а как вы кормите? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: А вы как кормите?
Полностью ГВ/перешли с ИВ на ГВ 18 31.03%
СВ 11 18.97%
Перешли с СВ на ИВ 12 20.69%
Полностью ИВ 17 29.31%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 14:40
ответ для OLГA , на сообщение « Не надо делать культа из ГВ, это прсто... »
  #61
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
С одним все проще в разы, легла на бок, ребенка рядом, грудь ему в рот, а самой спать С двойняхами не прокатило
У меня прокатило... Легла на спину, дети по бокам, лежим, едим, спим, расслабляемся Вообще, еще со старшей в роддоме в первый день кто-то из врачей или медсестер, сказал - главное, чтобы тебе было удобно Мне сейчас на спине даже больше нравится, обе руки свободны
Но я в плане хозяйства не маньячка, покидала посуду в посудомойку, белье в стиралку, утюг сейчас в руки вообще не беру в принципе, поэтому наверное и времени на покормить и полежать мне не жалко
Вот кормление с ложки - это да, требует нервных затрат Один то парень у меня хорошо ест все, а второму только абрикос да грушу, сладенькое любит
Я на самом деле планировала полтора-два месяца покормить, думала, молока не будет хватать. А потом втянулась
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:02   #62
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
У меня прокатило... Легла на спину, дети по бокам, лежим, едим, спим, расслабляемся Вообще, еще со старшей в роддоме в первый день кто-то из врачей или медсестер, сказал - главное, чтобы тебе было удобно Мне сейчас на спине даже больше нравится, обе руки свободны
Но я в плане хозяйства не маньячка, покидала посуду в посудомойку, белье в стиралку, утюг сейчас в руки вообще не беру в принципе, поэтому наверное и времени на покормить и полежать мне не жалко
Вот кормление с ложки - это да, требует нервных затрат Один то парень у меня хорошо ест все, а второму только абрикос да грушу, сладенькое любит
Я на самом деле планировала полтора-два месяца покормить, думала, молока не будет хватать. А потом втянулась
Со всем согласна...
До 6 месяцев я еще периодически волновалась и беспокоилась в дни, когда мало молока было, потому что смесью плевались, не влить было (думала подстраховаться на всякий случай и пыталась "приучить" немного к докорму в 4 мес, когда особенно скачок в потребности в молоке произошел резкий, днем стало не хватать, а я начала беспокоиться и нервничать из-за этого - но детки ночью стали кушать, увеличивать себе выработку молока...)
Мне кажется, что самое главное для ГВ - умение расслабиться... мне вот тоже не жалко времени на полежать с малышами , но после полугода времени на кормление очень мало идет по сравнению с первыми месяцами. Дела домашние , те, что могут подождать - подождут годик-два (мама же детям нужна как можно меньше замученная :-))))) ), с остальными пусть машины справляются (стиралка, посудомойка), дети быстро растут и можно не успеть получить удовольствие от самих малышиков и всех радостей материнства первого года.
Но у меня вторые роды, поэтому мне уже психологически проще, и ГВ проще идет, с первым были и расцеживания, и лактостазы в первом полугодии (проблема решилась после УВЧ аппарата по направлению с поликлиники, а то уже чуть ли не мастит диагностировали), в общем, спокойствие и не снилось, но не из-за ГВ, а так как первый ребенок, опыта не было еще, ну а само ГВ после года уже совсем не напрягает (самый тяжелый период 7-8 мес.), в некоторых ситуациях даже очень в помощ, в 1,10 свернула, но не с чувством облегчения, а "как в армию проводила" Но я для себя решила свернуть как все 20 зубов появятся, у нас они тяжело шли, со снижением аппетита или отказом от еды и температурой... мне на ГВ спокойнее было.
Эдельвейс2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:04
ответ для mossya , на сообщение « А вот теперь пожалуста, найдите ГДЕ и... »
  #63
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
А вот теперь пожалуста, найдите ГДЕ и КОГДА я агитировала за ГВ. Ага?
Ага. "А пост lana1410 очень уж похож на очередную агитку. Не красиво."

А вот эту фразу я восприняла так - раз мое сообщение типа против ГВ, следовательно Вы - за него.

А написала так, может быть и слишком эмоционально, потому что ни в коем случае никого не хотела агитировать за или против ГВ, просто высказала свои сомнения, которые может быть кому-то помогут.
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:15
ответ для OLГA , на сообщение « Не надо делать культа из ГВ, это прсто... »
  #64
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну вы сравнили божий дар с яичницей С одним все проще в разы, легла на бок, ребенка рядом, грудь ему в рот, а самой спать С двойняхами не прокатило
Вы так написали как будто я не мама двойняшек и не кормила А я мама и я кормила, я СВОЯ Я просто не знаю как линейку с детьми сделать
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:29
ответ для lana1410 , на сообщение « Вы так написали как будто я не мама... »
  #65
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Вы так написали как будто я не мама двойняшек и не кормила А я мама и я кормила, я СВОЯ Я просто не знаю как линейку с детьми сделать
То что вы своя, я вижу а написала в ответ на ваши слова
Цитата:
я это написала по опыту своей сестры, у нее сынуля такого же возраста как и мои, он тоже был на ГВ, и у нее все было просто и легко)))
а не вам лично.
С одним проблем в разы меньше, а успешный опыт ГВ "одноместного" (с) ребенка не является 100% гарантией, что и двойней все будет безпроблемно.


Линеечку на любом сайте с линеечками можно сделать (запрос в яндексе - линеечки для форумов) или, если увидели у кого симпатичную, то в углу обычно стоит название сайта. Там - пошаговая инструкция, выполните - получите код для вставки, скопируете и вставите в своем профиле в разделе "редактировать подпись".
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 03:47
ответ для OLГA , на сообщение « То что вы своя, я вижу :) :flower: а... »
  #66
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


ААА, понятно.
Спасибо за подсказку про линеечку, сделаю
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:10
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #67
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Я была фанаткой ГВ по экономическим причинам. Полносью на ГВ мы продержались до 4-х месяцев, даже иногда было что сцедить. В 4 месяца начала потихоньку докармливать в какой-то степени по настоянию мамы, в какой-то степени из-за поведения детей (они стали беспокоится после еды, видимо уже не хватало). Потом месяцев с 5 начали докормы. Старший воспринял бутылку "на ура", младший долго плевался. В результае молока пошло на убыль, постепенно остались только ночные кормежки, потом двоим уже не хватало. И в 8 месяцев я старшего отлучила от груди, т.к. он достаточно спокойно к этому относился. С младшим протянули еще месяц с ночным "кормежками", но едой это было и не назвать, скорее как успокоительное меня использовал несколько раз за ночь. В результате меня это дело достало окончаетльно, т.к. недосып был конкретный, а еды по факту никакой. Спокойнее товарищ не стал (видимо нервная сисема такая), но бутылку трескает только так.
Больше всего нравится реакция врачей. Попали в 10 месяцев в больницу. Врач спрашивает: "Грудью то хоть чуть-чуть кормла?" "Ага, - говорю, - вот только закончили." Видели бы вы глаза врача...
__________________
НяняМитя is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:56
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #68
ykatmr
Гость
 
Аватар для ykatmr
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Видели бы вы глаза врача...
Да, ладно врачей, у всех моих знакомых такие глаза, когда они узнают, что я еще кормлю двоих))
Мы как-то в больнице лежали в отдельных боксах - в одном я с сыном, в другом моя мама с моей дочкой, и я бегала по ночам кормить то одного, то другую... вот это была карусель, маме мне в стенку стучала и я неслась; Болели ОРВИ -типа нельзя было вместе им быть.. сейчас думаю - бред такой - мы с мамой ведь ходили туда-сюда... может врачам виднее, конечно. Да и вообще, болеют всегда дружно, если температура у одного и у другого через день ничего подобного - значит понятно -на зубы реакция;
ykatmr is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 03:01
ответ для ykatmr , на сообщение « Да, ладно врачей, у всех моих знакомых... »
  #69
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


У меня тоже все были в шоке, когда узнавали что я кормила до года.
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena