Наша долгая дорога к своему жилью… - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 16:13
ответ для Какырочка , на сообщение « :001:О ужас! а мы вообще СНИМАЕМ, и... »
  #61
мигрант-2
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
а мы вообще СНИМАЕМ, и тоже ездим на машинах, отдыхаем на Филиппинах, говорим по айфонам и одеваемся в бутиках ...
Ну, молодца... теперича все знают, что и вы не лыком шиты...

интересно, сейчас и вам посыпятся поздравления за это ?
мигрант-2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:13
ответ для vezhira , на сообщение « После коммуналки 70-метровая двушка... »
  #62
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Ирина и Денис, молодцы! Автору топика,я поняла, около 30. А у них уже двое замечательных деток, решается квартирный вопрос и, о ужас, (по мнению некоторых) целых две машины. А я считаю так. Квартира - вещь, конечно, нужная. Но нельзя все приносить в жертву ради решения квартирного вопроса. Каждая семья решает сама, что ей важнее в данный момент времени : дети, образование, машина, квартира, отдых на Гавайях или что еще. Главное, чтобы супруги в этом вопросе были заодно. Еще раз, молодцы ребята.
Спасибо! Да, мне 30 лет. Когда встал вопрос о втором ребенке, в голове была только одна мысль - квартиру в 40-50 лет купить шансов намного больше, чем в этом же возрасте родить здорового ребенка. Поэтому приоритетом были всё-таки дети. Сейчас нелегко. Но посмотришь на своих малышей и понимаешь, что всё преодолимо. Еще раз спасибо!

Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Я из тех, кто способен порадоваться за других )))
но в данном случае могу лишь восхититься упорством и несгибаемостью vezhira

а вот выбор дома меня расстраивает. Чтобы не расстраивать вас пожелаю вам скорейшей и беспроблемной сдачи вашего дома и счастливого проживания вашей семьи в купленной квартире!
Спасибо! Ваше мнение мне особенно важно. Разделяю расстройство по поводу выбора. В чем-то. Но, боюсь, что у нас не так много было вариантов. Я очень хотела жить на Учительской. Мне там нравится ВСЁ. И очень надеюсь, что рано или поздно мы всё равно переберемся в тот район. Но нам у них не потянуть было даже 53-метровую двушку после получения собственности. Да и выбора там уже особого не было... Это раз. А окончательным доводом, склонившим нас к Выборгскому шоссе, стала 10 %-ная ипотека от Сбера. До этого планировали брать в АИЖК, но даже там не было такой низкой %-ной ставки.
Если честно - единственное, что меня РЕАЛЬНО расстраивает - это то, что навряд ли мы получим ключи раньше лета 2012 года. Вот что-то мне подсказывает... А всё остальное мне там нравится. Вот наша квартирка:
http://www.skalice.ru/files/house/17...2D-1,-2D-2.jpg
Считаю, что очень повезло с планировкой. ну и ориентация тоже понравилась. Инфраструктура тоже в порядке. В общем, очень надеюсь, что всё будет хорошо и мы сможем хотя бы через пару лет туда переехать.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:18
ответ для NataA , на сообщение « Дом, да, еще год точно сдаваться не... »
  #63
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Подумала так же
Думаю, что если бы не машины, то свой жил.вопрос вы решили бы намного раньше и без помощи государства.
Цитата:
Сообщение от rastegay Посмотреть сообщение
Так всегда и у многих. Люди живут в коммуналках, но при этом ездят на крутых тачках, говорят по дорогим айфонам, ездят по Таиландам, ходят в рестораны.
Хорошо если со временем в голову тюкнет, что хорошо бы еще квартирным вопросом занятся. Но так бывает не у всех и не всегда.
А про помощь государства...так русские же большие любители халявы. Что ж не взять, если дают. Как говорится: "дают - бери, бьют - беги."
И я бы взял - заверните.
Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Вот-вот!
Именно поэтому у нас есть недвижимость, но нету авто)))
Пользуемся при необходимости такси - это беспроблемнее и дешевле!
И голова не болит за "актив" - который стоит во дворе!

Да как-то не особо и надо... Это авто...

Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
то, что Вы хвастаетесь тем фактом, что, будучи в силах купить ту же квартиру самостоятельно, таки выгрызли что-то у государства (вообще-то у населения всей страны). То есть некоторым образом встали в ряд очень непопулярных халявщиков и расхитителей бюджета (пусть ваш масштаб и мелок, но не в нем же суть, правда)?
Что за бред??? Я в шоке...
ИМХО авто с двумя (да даже и с одним ребенком) это не роскошь, а необходимость. Да и потом стоимость авто не сопоставима со стоимостью квартиры!!! В любом случае каждый для себя решает что ему важнее.
По поводу халявы - ну извините, ничего ж себе халява, если потом еще столько лет кредит выплачивать.



Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
Да вообще! странный народ.
Кто-нибудь откроет тему, как все бесперспективно у него с жильем. Его попинают, поплюют. Мол, лентяй, халявщик, все реально, вот я то вон как смог!
Откроют тему как все получилось хорошо. Все равно: халявщик бесстыжий, у других то вон как все плохо.
Ужас.
+ 100000000000


Ира, искренне поздравляю! Не слушай никого! Мне кажется в людях говорит банальная зависть, что у тебя все получилось! Я примерно представляю через что Вы прошли, тоже хотела в свое время субсидию оформлять, но после нескольких "веселых" походов в администрацию плюнула.
__________________
Zhaninka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:19
ответ для vezhira , на сообщение « Спасибо! Да, мне 30 лет.:008: Когда... »
  #64
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Цитата:
Инфраструктура тоже в порядке
С детскими садами только полный ужас в этом месте. А так все замечательно.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:27
ответ для vezhira , на сообщение « Наша долгая дорога к своему жилью… »
  #65
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Автор, поздравляю Вас и Вашу семью!!!
Сами скоро попытаемся встать на этот путь...
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:39
ответ для vezhira , на сообщение « Наша долгая дорога к своему жилью… »
  #66
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


автору__респект за упорство и поздравления!
злопыхателей__фтопку
Matreshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:58
ответ для vezhira , на сообщение « Наша долгая дорога к своему жилью… »
  #67
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


Ирочка, вы молодцы!!! такую работу проделать. борьба с государством - это оч тяжелая борьба!
как хорошо что у вас благополучно все!
Мама_Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:08   #68
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
С детскими садами только полный ужас в этом месте. А так все замечательно.
Да, с детскими садами плохо... Но это так везде. Где мы сейчас живем - м. Лесная - чтобы в садик попасть, похоже беременной надо в РОНО идти...
Облизываюсь на 120-ый, но понимаю, что шансов почти нет.

Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
Что за бред??? Я в шоке...
ИМХО авто с двумя (да даже и с одним ребенком) это не роскошь, а необходимость. Да и потом стоисмость авто не сопоставима со стоимость квартиры!!! В любом случае каждый для себя решает что ему важнее.
По поводу халявы - ну извините, ничего ж себе халява, если потом еще столько лет кредит выплачивать.


Ира, искренне поздравляю! Не слушай никого! Мне кажется в людях говорит банальная зависть, что у тебя все получилось! Я примерно представляю через что Вы прошли, тоже хотела в свое время субсидию оформлять, но после нескольких "веселых" походов в администрацию плюнула.
Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Автор, поздравляю Вас и Вашу семью!!!
Сами скоро попытаемся встать на этот путь...
Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
автору__респект за упорство и поздравления!
злопыхателей__фтопку
Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
Ирочка, вы молодцы!!! такую работу проделать. борьба с государством - это оч тяжелая борьба!
как хорошо что у вас благополучно все!
Спасибо всем!
Жанна, сейчас не нужно идти в Администрацию - теперь перевели всё в МФЦ. Там, по счастью, почти нет очередей.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:19
ответ для vezhira , на сообщение « Наша долгая дорога к своему жилью… »
  #69
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Правильно автор написала, что работать можно и в 40 и в 50, а родить в 50 - вряд ли.

А по поводу машин, роскошь это или средство передвижения, то тут каждый выбирает для себя...
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:21
ответ для vezhira , на сообщение « Да, с детскими садами плохо... Но это... »
  #70
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Цитата:
Облизываюсь на 120-ый, но понимаю, что шансов почти нет.
Мы туда как раз ходим. Вы в РОНО справки сейчас наведите, может что и выгорит к моменту, когда переедете. Вы упорная, у Вас получится.
IrinaDD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena