Трудные подростки. Часть 2. Ранняя беременность. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 00:57
ответ для Рамона , на сообщение « Что значит не пришло в голову... »
  #61
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от шаповал Посмотреть сообщение
Что значит не пришло в голову намекнуть? Проф беседы по этому поводу проводились и не раз. Да и в 17 лет они очень даже грамотные. Сегодня мама с девочкой должны сходить к врачу на консультацию Внутренне я уже готова осознать себя бабушкой. что решили девочка и ее мама-пока не знаю.
У меня у самой еще есть дочь, ей 21. Так вот я точно знаю, что если бы такое случилось с ней, я бы не заставляла ее делать аборт. И она об этом тоже знает.
Девочку сына знаю плохо (видела один раз и несколько раз созванивались. но я на ее стороне). С мамой ее не знакома совсем. но к диалогу готова.
Тогда мужества вам принять ситуацию, какой бы она не была...И терпения!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:59
ответ для lona , на сообщение « Я мама девочки. И учу её (пока по... »
  #62
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Я мама девочки.
И учу её (пока по чуть-чуть), что думать она должна в первую очередь о себе. Это её тело и её здоровье. Полагаться надо только на себя.
Как бы красиво не писали/рассуждали мамы мальчиков, жизнь ставит все на свои места и ответ держать женщинам. И наверное, перед Богом тоже, если принять, что аборт - грех.
Ответственность мальчика - отлично.
А в чем она должна выражаться, собственно?
Заработков у него, как таковых еще нет, ему учиться и учиться еще...получится не один взрослый ребенок + младенец, а два взрослых ребенка + младенец.
Можно отправить одного вагоны разгружать ночами, а другую на швею мотористку выучить, в назидание, что б несли груз ответственности, так сказать. Но я считаю, что ранний ребенок и без того усложнит жизнь девочки и оставить её без образования тем более недопустимо. Парню тоже надо учиться, к чему-то стремиться.... Если все таки сложится (бывает и такое), то хотелось бы папу для внука, который не до седых волос вагоны разгружает..
У бабушки с той стороны "зов крови" Прекрасно.
Сегодня мальчик живет с девочкой, завтра ушел в армию, после завтра разбежались по своим углам и девочка нашла себе другого мужа, и папу ребенку. И ребенок не знает, что он не родной. Разве такое редко случается? Или знает, но не придает значения. У него есть мама + папа, дедушки, бабушки с обоих сторон. Как впишется еще одна бабушка?
Не справедливо? Да.
Видимо такая ответственность. Такие последствия.
Повторюсь, как мама девочки, считаю, что решать девочке, её родителям и врачу. Голос парня тут совещательный.
По поводу "диванный мальчиков" не согласна. В моем окружении таких нет....
И все приятели дочки более самостоятельные, чем она.
Мне кажется, наоборот, сейчас становится больше самостоятельных мальчиков/парней/мужчин. В моде успешность , тут "диванный вариант" не прокатит.....
а почему ребенок мешает получить образование мальчику и девочке?

есть вечернее отделение,заочное
у нас в интитуте на дневном в общаге девочки первокурсницы рожали
воспитывали всем этажом,устраивали поочередное дежурство-ясель-садов не было
родители за тысячи километров

решаемо всё,если захотеть решить
как говорится ,кто хочет-ищет возможности
кто не хочет-тот ищет причины


по поводу второй бабушки
адекватная, хорошая бабушка никому не помешает- это такая редкость -ей будут только рады
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:05
ответ для Рамона , на сообщение « Трудные подростки. Часть 2. Ранняя... »
  #63
joanna-igorevna
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 472


А девушка зачем Вам звонила?
Сейчас есть 1000 способов связаться напрямую.
Хочет чтобы Вы повлияли на сына или денег на аборт.
Если за деньгами, то она уже все решила, надо ей просто помочь.
Если чтобы оставить, то тоже все решила.
Вы тут ничего не решаете.
joanna-igorevna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:06   #64
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от шаповал Посмотреть сообщение
Что значит не пришло в голову намекнуть? Проф беседы по этому поводу проводились и не раз. Да и в 17 лет они очень даже грамотные. Сегодня мама с девочкой должны сходить к врачу на консультацию Внутренне я уже готова осознать себя бабушкой. что решили девочка и ее мама-пока не знаю.
У меня у самой еще есть дочь, ей 21. Так вот я точно знаю, что если бы такое случилось с ней, я бы не заставляла ее делать аборт. И она об этом тоже знает.
Девочку сына знаю плохо (видела один раз и несколько раз созванивались. но я на ее стороне). С мамой ее не знакома совсем. но к диалогу готова.



Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Но от мальчиков ждать какой-то мужской ответственности в таком возрасте -- тоже как-то странно.
Мне лично было бы крайне неприятно, и даже катастрофично , если бы сын себя так повёл (ТТТ),
но вот если бы у меня была дочь-- ни за что не стала бы в ней культивировать расчёт на чужую ответственность...
почему?

сексом заниматься-не ребенок,а признать малыша, даже если нет любви к девочке и не хотят оформлять отношения- это уже за пределами сил?


рсчет на чужую ответственность не надо культивировать

расчитывать всегда надо на себя

но- кроме того,надо учить,что ты в ответе за "тех,кого приручил" ,тк это отличает человека от амебы
пысь -даже животные несут ответственностть за свое потомство,
а человек ищет оправдания свему малодушию
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:08
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Да вроде все девочки в какой-то мере... »
  #65
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Да вроде все девочки в какой-то мере мечтают о семье, о "родить", о ребёночке. Но начинать с этого жизнь ... скорей всего родила эта девочка потому, что забеременела и родила ( т.е. "так получилось" ). А уж потом вспомнила детские мечты всё красиво обрисовала. Но я не осуждаю, разумеется. Вот только рожать надо не для себя, а для ребёнка.
Это была моя МЕЧТА!!!Для того чтоб забеременеть,пришлось на протяжение 8 месяцев вешать лапшу МЧ.Я каждый месяц бегала в ЮВЕНТУ говорила что задержка(хотя её не было),чтоб меня отправили на УЗИ,чтоб побыстрее узнать.И рожала я не только для себя...Я была(несмотря на свои 17 лет)очень ответственной мамой.Может быть немного эгоистичной(это была только МОЯ девочка),но со всей любовью и нежностью на которую способна!!!!!!!
__________________
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:14   #66
Рамона
Участник
 
Аватар для Рамона
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от joanna-igorevna Посмотреть сообщение
А девушка зачем Вам звонила?
Сейчас есть 1000 способов связаться напрямую.
Хочет чтобы Вы повлияли на сына или денег на аборт.
Если за деньгами, то она уже все решила, надо ей просто помочь.
Если чтобы оставить, то тоже все решила.
Вы тут ничего не решаете.
Девочка мне позвонила, я думаю, в какой-то степени от отчаяния. Ее мама ругается, с моим сыном( " виновником торжества") связи плохая. Наверно, чтобы посоветоваться. А может, хотела, чтобы я приняла на себя решение в этом вопросе?
__________________
Детство часто держит в своих слабых пальцах истину, которую не могут удержать люди своими мужественными руками».
Рамона is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:17   #67
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
а почему ребенок мешает получить образование мальчику и девочке?

есть вечернее отделение,заочное
решаемо всё,если захотеть решить
как говорится ,кто хочет-ищет возможности
кто не хочет-тот ищет причины

по поводу второй бабушки
адекватная, хорошая бабушка никому не помешает- это такая редкость -ей будут только рады
Ничего не мешает.
Попытаюсь объяснить ход моих мыслей.
Если молодые решают жить вместе, скорей всего они будут жить у кого-то из родителей.
При минимальных заработках молодых и нацеленностью на получение образования, большая часть материальных трат ложиться на родителей и получится, что на тех, с кем живут. Ну...жизнь так показывает, что денег уходит больше у того, у кого ребенок. (а тут их целых три)

Можно искать возможности, решать, выкручиваться, но легче самим-самим.
Папа, если хочет, может принимать участие в воспитании. Но ребенок - ребенок женщины в первую очередь. Ответственность женщины. В данном случае, ответственность её родителей.

Адекватность бабушки вопрос спорный. Кому то адекватная, кому то нет.....
Это я не про Вас лично.

Признать малыша - это что?
Записать на свое имя? Я просто не сильна в юридических вопросах......
Мне кажется, что лучше уж мамой-одиночкой быть, хоть какие-то льготы. Да и зависимости потом никакой от папы (шансов то не много, что вместе остануться)
А то бегай потом, справки получай на выезд за границу или еще что-нибудь.......

Либо брак, либо сам с усам.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:20
ответ для lona , на сообщение « Ничего не мешает. Попытаюсь объяснить... »
  #68
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Ничего не мешает.
Попытаюсь объяснить ход моих мыслей.
Если молодые решают жить вместе, скорей всего они будут жить у кого-то из родителей.
При минимальных заработках молодых и нацеленностью на получение образования, большая часть материальных трат ложиться на родителей и получится, что на тех, с кем живут. Ну...жизнь так показывает, что денег уходит больше у того, у кого ребенок. (а тут их целых три)

Можно искать возможности, решать, выкручиваться, но легче самим-самим.
Папа, если хочет, может принимать участие в воспитании. Но ребенок - ребенок женщины в первую очередь. Ответственность женщины. В данном случае, ответственность её родителей.

Адекватность бабушки вопрос спорный. Кому то адекватная, кому то нет.....
Это я не про Вас лично.

Признать малыша - это что?
Записать на свое имя? Я просто не сильна в юридических вопросах......
Мне кажется, что лучше уж мамой-одиночкой быть, хоть какие-то льготы. Да и зависимости потом никакой от папы (шансов то не много, что вместе остануться)
А то бегай потом, справки получай на выезд за границу или еще что-нибудь.......

Либо брак, либо сам с усам.

ндя
как-то у вас всё печально
мы тут о человечности
а вы гармонию на алгебру рскладываете



нельзя всё мерить только мерками выгоды и целесообразности

хотя,это у кого какие ценности в жизни
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:22
ответ для Рамона , на сообщение « Трудные подростки. Часть 2. Ранняя... »
  #69
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Вопрос вопросов -- считать эмбрион человеком или нет.
Я лично считаю. Интересно, что думать наоборот могут ( по-любому ) только те, кто успел родиться...
Вы считате, что абсолютно все, кто успел родиться, от этого сильно счастливы?


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
1- вам не нравится литературный жанр?
разговор в стиле- три пропойцы под окном говорили о былом ,вам ближе?
К вашему сведению - литературного жанра не существует в природе. Ести разные жанры. Но литературного нет. Есть литературный стиль. Вы, судя по тому, как Вы делите свои сообщения на строчки, возомнили себя Маяковским. Ну или, в крайнем случае, Цветаевой. Но, уверяю Вас, это не так. Более того - на форуме преобладает стиль разговорный. Ежели Вы думате, что творите в литературном стиле, то Вы ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
2-а кто виновник торжества?
назовите?
и в чем вы считаете ,он или она виноват?
"Виновник торжества " - это такой оборот речи. И он далеко не всегда виноват.

Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
в чем изломана жизнь?
наличием ребенка?
то есть наличие ребенка- это вина?
или возраст?
Что-то Вы уж совсем ушли в литературный.. эээ "жанр"
Дай Бог, если роды в 17 лет в наш век унисекса пройдут для всех без последствий.

Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
офигенная причина устраниться -ему в Армию идти?
Я-то как раз думала про девочку, которая - непонятно, собирается его ждать или нет.
И - да.. как слово "офигенно" у Вас сочетается с литературным "жанром"? Скорее, как раз вот с Вашими "тремя пропойцами".

Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
врачу потом пидется объяснять девочке что такое предательство:?
Вы хоть раз у врача были во время беременности? Вообще-то, там разъясняют совсем другие вещи.

Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
мы тут о человечности
а вы гармонию на алгебру рскладываете:
Ну будьте что ли точны в цитатах в Вашем жанре. "Поверить алгеброй гармонию" хотел Сальери. А не разложить. И кто это - "мы"? Мы тут все о разном. А Вы говорите за себя.
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:27
ответ для Елена_97 , на сообщение « Вы считате, что абсолютно все, кто... »
  #70
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Вы считате, что абсолютно все, кто успел родиться, от этого сильно счастливы?



К вашему сведению - литературного жанра не существует в природе. Ести разные жанры. Но литературного нет. Есть литературный стиль. Вы, судя по тому, как Вы делите свои соощения на строчки, возомнии себя Маяковским. Ну или, в крайнем случае, Цветаевой. Но, уверяю Вас, это не так. Более того - на форуме преобладает стиль разговорный. Ежели Вы думате, что творите в литературном стиле, то Вы ошибаетесь.


"Виновник торжества " - это такой оборот речи. И он далеко не всегда виноват.


Что-то Вы уж совсем ушли в литературный.. эээ "жанр"
Дай Бог, если роды в 17 лет в наш век унисекса пройдут для всех без последствий.


Я-то как раз думала про девочку, которая - непонятно, собирается его ждать или нет.
И - да.. как слово "офигенно" у Вас сочетается с литературным "жанром"? Скорее, как раз вот с Вашими "тремя пропойцами".


Вы хоть раз у врача были во время беременности? Вообще-то, там разъясняют совсем другие вещи.
поэтического дара лишена напрочь
пишу,тк приходиться много писать- экономлю время на запятых и заглавных буквах

хотя-если вам удобее-считайте это моим стилем

а ваш,видимо- переходить на личности и хамить
угрюм-река is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena