Трудные подростки. Часть 2. Ранняя беременность. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 01:37   #1
Рамона
Участник
 
Аватар для Рамона
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 246
Трудные подростки. Часть 2. Ранняя беременность.



Здравствуйте форумчане. Когда - то я уже поднимала тему - трудные подростки по поводу взаимоотношений с моим сыном - подростком (17 лет). Спасибо всем, кто не остался равнодушным. Тема была закрыта, так как я подумала, что она себя исчерпала. Оказалось, что нет.
СУТЬ ТЕМЫ: Мой сынуля после скандала дома (вынес ноутбук сестры) ушел из дома и два месяца жил у девушки. Как я сейчас понимаю, с его стороны любви особой не было, симпатия - не более того. Девушке тоже 17, учится в техникуме, не работает. После незначительной ссоры мой балбес вернулся домой, не учится, так, подрабатывает периодически. С девушкой, судя по всему, они расстались. И вот она мне недавно позвонила и сказала, что беременна от него. Девушка хорошая, правильная - бер-сть первая. Сын (сейчас за городом на заработках) сначала - хиханьки-хаханьки, потом выпал в осадок, а потом сказал, что не хочет, чтобы она делала аборт. Я на перепутье - первый аборт - риск остаться бесплодной(не прощу себе, если девочку на это подтолкну), а рождение ребенка - сами понимаете. Она сказала, что не готова еще стать матерью, но это звучало не очень уверенно. Любит она моего сына. Муж сказал, что у сынули по городу, когда в армию уйдет, много еще мальчиков-девочек может нарисоваться. Что делать-то?
__________________
Детство часто держит в своих слабых пальцах истину, которую не могут удержать люди своими мужественными руками».
Рамона is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:40
ответ для Рамона , на сообщение « Трудные подростки. Часть 2. Ранняя... »
  #2
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


А что,от Вас зависит решение этой девочки???
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 03:01
ответ для vfvf , на сообщение « А что,от Вас зависит решение этой... »
  #3
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


рожать
и максимально помочь этой девочке,даже если они расстанутся

это ваш внук
ваша кровь

и показав сыну ваше безразличие, вы тем самым даете ему зеленый свет на последующие такие же поступки
зачал-аборт-бросил

он должен знать ,что это и его и ваша ответственность

история знает много случаев ,когда отказываются легко,зато потом не могут получить желаемое

пример- погибает на службе в Армии сын знакомых, до службы настоявших на аборте его девушки- не фиг,всё равно не дождется

нужно ли говорить как они потом об этом вспоминали?
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 09:40
ответ для Рамона , на сообщение « Трудные подростки. Часть 2. Ранняя... »
  #4
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


о чем думали родители девочки и вы, когда ваш сын у нее жил?
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 09:53
ответ для ViewSonic , на сообщение « о чем думали родители девочки и вы,... »
  #5
Ина
Активный участник
 
Аватар для Ина
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
о чем думали родители девочки и вы, когда ваш сын у нее жил?
Не думаю, что анализ воспоминаний может помочь. Теперь надо думать о будущем малыше. Я много раз обдумывала разные ситуации ( у меня 2 дочки). Пришла к выводу, что ребенка надо рожать, признавать папе. А вот жениться только из-за ребенка нельзя. НО это не совет, а просто мысли вслух.
Ина is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:10
ответ для Рамона , на сообщение « Трудные подростки. Часть 2. Ранняя... »
  #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Автор, а вы с родителями девочки общались??? Как они...что говорят...какие у них мысли???
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:15
ответ для Юлёнок , на сообщение « Автор, а вы с родителями девочки... »
  #7
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Автор, а вы с родителями девочки общались??? Как они...что говорят...какие у них мысли???
По-моему, всё произошедшее должно больше волновать родителей девочки
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:18
ответ для Kotia66 , на сообщение « По-моему, всё произошедшее должно... »
  #8
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
По-моему, всё произошедшее должно больше волновать родителей девочки
Очень неправильный подход.
Ответственность - это дело мужчины. Если мужчину воспитали, то должен отвечать за свои поступки. Тем более за жизнь своего ребенка.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 11:09
ответ для Рамона , на сообщение « Трудные подростки. Часть 2. Ранняя... »
  #9
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Я,когда была маленькая,мечтала родить лет эдак в 15 .В 15 не получилось....забеременела в 16....мама меня очень поддерживала.Его родители,узнали когда было 32 недели.Понимая что уже ничего не сделать,пожимали плечами и спрашивали:почему это я их не спросила???!О чем не уточняли..Когда мне было 17,6 у меня родилась моё сокровище .Свекровь приезжала раз в месяц-отметиться.Ни о какой помощи речи не шло...Всё было на моей маме.Свёкры только очень настаивали чтоб не подавала на алименты,т.к.свёкр занимал не последний пост в администрации города...и не дай Бог кто то узнает-ПОЗОР!!!В 1,6 дочкиных я пошла работать.Кормила всю семью(себя дочу и её био,т.к. он учился).В 4,5 ушла от него.В 6 познакомилась с нашим будущим ПАПОЙ.Они с дочей нашли общий язык(по другому и быть не могло),она даже похожа на него больше чем на меня .
Бывшие свёкры звонят раз в год на д.р.,просят привезти внучку.Я категорически против.Не нужны нам родственники раз в год.
Моей красавице скоро исполнится 12 лет!!!Как бы я жила без неё-не представляю.
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 11:42
ответ для vfvf , на сообщение « Я,когда была маленькая,мечтала родить... »
  #10
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от vfvf Посмотреть сообщение
Я,когда была маленькая,мечтала родить лет эдак в 15 .В 15 не получилось....забеременела в 16....мама меня очень поддерживала.Его родители,узнали когда было 32 недели.Понимая что уже ничего не сделать,пожимали плечами и спрашивали:почему это я их не спросила???!О чем не уточняли..Когда мне было 17,6 у меня родилась моё сокровище .Свекровь приезжала раз в месяц-отметиться.Ни о какой помощи речи не шло...Всё было на моей маме.Свёкры только очень настаивали чтоб не подавала на алименты,т.к.свёкр занимал не последний пост в администрации города...и не дай Бог кто то узнает-ПОЗОР!!!В 1,6 дочкиных я пошла работать.Кормила всю семью(себя дочу и её био,т.к. он учился).В 4,5 ушла от него.В 6 познакомилась с нашим будущим ПАПОЙ.Они с дочей нашли общий язык(по другому и быть не могло),она даже похожа на него больше чем на меня .
Бывшие свёкры звонят раз в год на д.р.,просят привезти внучку.Я категорически против.Не нужны нам родственники раз в год.
Моей красавице скоро исполнится 12 лет!!!Как бы я жила без неё-не представляю.
Вы это в качестве положительного примера?
Kotia66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena