Что умеют ваши детки в 1 год и 2 месяца, в какие развивающие игры вы играете. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 15:21
ответ для Kirusha83 , на сообщение « а мой сын ничего делать не хочет!... »
  #61
ElmiraCh
Ветеран
 
Аватар для ElmiraCh
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Kirusha83 Посмотреть сообщение
а мой сын ничего делать не хочет! только рвать, во все щели залезать, ломать все кругом У него столько игрушек, всяких разных: и развивающие и машины, гора книжек...ничего не интересует! Сижу с ним занимаюсь, а он через минуту встает и бежит по своим делам Хотя видела, как он пирамиду сам собирает, в сортеры играет, книжки читает. Ну то есть, он все может, но видать не хочет! Про горшок молчу, нам бы там ножками постоять, да игрушки туда поскладывать.
Животных в книжках не показывает, но тоже любит изображать ежиков
Говорю ему сходи туда и принеси то, все делает, но чтобы посидеть позаниматься ни в какую
Очень переживаю, что отстает в развитии...
Ну прям слово в слово - мой сокровище!!!!!
ElmiraCh is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:20
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #62
Яна Яночка
Старожил
 
Аватар для Яна Яночка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое, п. Металлострой, Отрадное
Сообщений: 1 347


До нас месяц назад дошло зачем играть в сортер (у нас 2, пеликан и поющий горшок), когда можно нажимать на пипки и слушать квадрат квадрат квадрат и так мин. 20 может сидеть
Яна Яночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:20
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #63
lasso
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: ч.речка
Сообщений: 247


я что-то не поняла, это была наша тема, но нам сейчас уже год и 4. нам дальше искать? подписку отменять? а детки чудные, я почитала, умирала со смеху, все-таки оставлю подписку, столько позитива, люди познают мир))
lasso is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:25
ответ для violta , на сообщение « У нас любит играть в прятки, иногда... »
  #64
Элефант
Участник
 
Аватар для Элефант
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от violta Посмотреть сообщение
У нас любит играть в прятки, иногда пирамидку собираем, любит-обожает просто одежду свою перебирать, изучаем куклу-части тела, лицо. Книжки очень нравится листать, вылезать куда повыше тоже сама не своя. К игрушке домику ключи подбирать иногда может, мячики катать с папой долго может. Приносит нам тапки, носки к ногам прикладывает. Иногда памперс выбрасывает в мусор. Пакеты разбирает, когда из магазина приходим. Любит с телефоном ходить, к уху прижимает, типо звонит и телик сама включат.
Боже мой! У нас с Вами общий ребенок! Ну бывает же так, как под копирку...
__________________
Элефант is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:27
ответ для violta , на сообщение « Да, забыла, ещё любит танцевать, пупок... »
  #65
Элефант
Участник
 
Аватар для Элефант
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от violta Посмотреть сообщение
Да, забыла, ещё любит танцевать, пупок показывать. И недавно разучили стишок про мишку косолапого-показывает, ей нравится!
И пупок, пупок показывть - любимое...
__________________
Элефант is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:33
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #66
Katzeg02
Участник
 
Аватар для Katzeg02
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 125


Очень хорошая темка!
Нам 1,4
умеет складывать пирамидку, сортером интересуется, но пихает фигурки во все отверстия подряд. Хорошо знает собак и кошек, в книжках показывает, в телевизоре тоже. Читать совсем не любит, долго не сидит. Рисуем пальчиковыми красками, купила тесто для лепки, но ОЧЕНЬ РЕДКО мы это делаем.
Любим доставать вещи из шкафов, а самое любимое это КАСТРЮЛИ. И гремит по ним, и складывает одну в другую, и знает "как мама кашу варит")))))
А вообще в таком возрасте детки совсем не усидчивые, посидит минут 10, поиграет и бросит. А самое нужное не умеем - сам не ест, из чашки пить не умеет и на горшке сидеть не хочет
Katzeg02 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:06
ответ для Katzeg02 , на сообщение « Очень хорошая темка! Нам 1,4 умеет... »
  #67
volante78
Гость
 
Аватар для volante78
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Красносельский район, ул Тамбасова
Сообщений: 7


Да, прикольная темка!
Почитала, порадовалась за деток.
Моей год и 2 месяца. С 10 месяцев научилась спрашивать "то та?" -кто это, тычет во все подряд пальцами может по стописят раз на одну и ту же вещь показать, очень ей нравится слушать как я ей отвечаю. На горшок ходит по желанию, в основном все же я по времени высаживаю, но если спросишь будешь писать/какать, если будет, уверенно отвечает "да" и тогда уж все дела сделаны будут 100%. Когда решит попроситься на горшок бежит и стучит в дверь туалета , потом тащит горшок.
Говорит мало: на, дай, папа, мама, тата (Стасик - старший брат), иногда все у нее тата. Вся живность голуби, собаки, утки, чайки "мяу" ибо дома была кошка (кошка недавно погибла, ребенок страдает от ее отсуствия ибо кормила ее остатками йогурта и творожка из банок, теперь хоть не давай йогурт, деть чуть ли ни в депрессию впадает).
Очень любит всех пугать. Растопыривает пальцы, делает страшные глаза и говорит "ааааа". Вчера показываю в книжке попугая. Говорю "Сашенька, это попугай"-, она его начинает пугать. Обхохотались. Зато теперь спрашиваю кто это, показываю на попугая - ребенок говорит "аааа".
Пирамидку собирает хорошо, зверье показывает в книжке под настроение. Чаще берет мой палец, показывает на картинки и спрашивает кто это.
Есть сама не пыталась и не хочет, так что я пока не настаиваю. Пьет из стакана сама, но ясно дело обливается. Иногда дает мне стакан, типа давай, мать пои ты меня. Обожает играть монетками ( у нас их целая коробка) может по полчаса сидеть, спичинками. Пытается одевать носки и ботинки. Сама не раздевается и не одевается. Показывает носы, глазки уши всем, включчая себя и зверье ( особенно ее нос привлекает). Руки-ноги -голова знает но показывать не очень любит. Танцует отпадно, обожает музыкальные игрухи. Показывает овощи (пластмассовый набор) собирает их в ведерко. Относит по просьбе кому угодно что угодно, главное не увлекаться, а то ей надоедает. Носит в мусорку все что попросишь.
По телеку смотрим только гимнастику для деток в разных вариантах ( у меня специальный диск записан) пытается что-то изображать, но не долго.
__________________


Татьяна
volante78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:13
ответ для volante78 , на сообщение « Да, прикольная темка! Почитала,... »
  #68
volante78
Гость
 
Аватар для volante78
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Красносельский район, ул Тамбасова
Сообщений: 7


а вообще уменя детки мега разные. Сын побыстрей развивался. особенно в физическом плане. Сел раньше, пополз раньше, пошел раньше. Я правда не загоняюсь на эту тему. Каждому свое.Только это свое найти в дитенке надо. Главное любить их любыми и радоваться даже самым малююююсеньким успехам, и детки нас не разочаруют!
__________________


Татьяна
volante78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:02
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #69
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


А мы в 1г1мес на развивалки пошли.
Что мне там нравилось - так это идеи. Понятно, что в таком возрасте малыши больше скачут, чем занимаются, но дома мы старались всё то же самое повторять.

Сейчас на 2г 5 мес, вспомнила, как я писала письмо подруге про наши занятия, скопирую сюда:

"Про развивалки - особо надеяться, что что-то там сверхъестественное разовьют, понятное дело, не стоит. В принципе, всё тоже самое можно и дома делать.

Но мне нравится вот что:
-дитё общается с ровесниками, в игровй форме, в приятной обстановке. Друг за другом повторяют, вместе играют, танцуют.
-сама тоже хоть немного "в свет выхожу" из круга дом-детская площадка.
-показывают какие-то новые занятия или как-то по-новому их обыгрывают, свежим взглядом на всё смотришь, и дома уже разнообразнее можно что-то придумывать.
-не надо затариваться игровыми пособиями, какими-то можно там позаниматься.

А вообще программа у них такая для нашего возраста - есть "якорные" 5-минутки (гимнастика на мяче, танец, массажик, приветствие\прощание с игрушечным зайкой), а между ними чередуются каждый раз новые варианты занятий на развитие мелкой моторики, рисование, лепку.

Пример: для лисёнка собираем бусы на шнурок, "стираем" для него платочки и вешаем на прищепки, танцуем с платочком танец "Муха,кыш".

Или медведица: собираем картинку с медведицей из 2 частей, учим название посудки на картинках и предметах, собираем фасоль в кастрюльку и "варим" для медведицы суп.

Или зимовье зверей": смотрим лесных зверей зимой на картинке, собираем фигурки зверей из фетра с ковролина и несём клеить их на липучках на стену, мнём тесто и делаем из него тропинку по которой фигурка зверя оставляет следы. В тарелочке с манкой оставляем "следы на снегу" фигуркой зверя, посыпаем "манкой-снежком" зверя.

Рисуем по трафарету красками и ватными палочками, фломастерами по зеркалу. Копаемся в горохе, манке, фасоле, вылавливаем оттуда кружочки или маленькие кубики - по теме занятия.

Пинаем детские мячи или шары все вместе.

Делаем массажик резиновыми мячиками, сидя в кругу на подушечках.

Повторяем за игрушкой движения гимнастики - ручки вверх\вниз, ножки вверх\вниз и кружис-кружись-кружись...

Вобщем, всего и не упомнишь.
Доче очень нравится. Многие упражнения и танцевальные движения она потом сама (!) повторяет дома или на улице. Это очень приятно."
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:37
ответ для MamaMaxi , на сообщение « Любит рассматривать книги из серии... »
  #70
LolaBani
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от MamaMaxi Посмотреть сообщение
Любит рассматривать книги из серии школа семи гномов, все что просишь - покажет
По большим плакатам изучаем Времена года и мир животных. Отличает лето от зимы и осени, и снег и травку - и бабочек и птичек, рассматривает и показывает по просьбе.
Обожает дидактические карточки с фруктами и морскими животными, сам несет чтобы я показала картинки и прочитала название. Уже запомнил кучу всего, видит картинку и пытается сказать, например на картинге видит манго, говорит - ма-го, кит - тит и т.д.
Пирамидка - это хит, и до сих пор (сейчас 1,4)
Еще любил долго книги рассматривать и строить башню вот из таких стаканчиков
А мы такие стаканчики обожаем в друг друга вкладывать,или мама башню соберет,а доча разбирает и складывает.
__________________
LolaBani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena