Сколько вы пробыли дома между началом родов и отъездом в роддом? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 01:43
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #61
Ёж_и_Ко
Частый гость
 
Аватар для Ёж_и_Ко
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 65


В первый раз схватки начались около 5 вечера, криками "началось, приезжай срочно" напугала мужа по телефону, сходила в душ, проверила приготовленные вещи, около 7 вечера поехали в РД (по пути заехали в магазин за памперсами), к 9 вечера оформились и до 9-35 утра следующего дня мучилась. Зачем так рано поехала - сама не знаю, как и не знаю когда во второй раз ехать, говорят быстрее все должно произойти.
Ёж_и_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 02:10
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #62
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Роды первые: схватки начались с утра. Выпила гинипрал, думала, что тренировочные. Дома намыла окна, батареи. приготовила ужин для мужа, смотрела киношки. К 9 вечера уже схватки пережидала под душем. пока мужа ждала. В роддом приехали к 11 вечера с одной сплошной схваткой. Родила в 6 утра. Сейчас думаю. что лучше бы посидела еще дома, чем в роддоме была, дома и стены помогали. Хоть в роддоме врач с акушеркой ни на шаг от меня не отходили
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 03:02
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #63
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


в общем не угадаешь..............
поняла одно - показанием к выезду в РД являются либо частые регулярные долгие схватки, либо отошедшие воды...........
но то что даже с этим можно протусоваться в родилке часов 5-7 убивает(((
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:58
ответ для Harami , на сообщение « в общем не угадаешь................. »
  #64
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
в общем не угадаешь..............
поняла одно - показанием к выезду в РД являются либо частые регулярные долгие схватки, либо отошедшие воды...........
но то что даже с этим можно протусоваться в родилке часов 5-7 убивает(((
Ага, я когда ехала в роддом, думала, что приеду и рожу быстренько. А оказалось все совершенно по-другому...
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:01   #65
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


через 4 часа после начало схваток я приехала в р/д.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:43
ответ для Harami , на сообщение « в общем не угадаешь................. »
  #66
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
в общем не угадаешь..............
поняла одно - показанием к выезду в РД являются либо частые регулярные долгие схватки, либо отошедшие воды...........
но то что даже с этим можно протусоваться в родилке часов 5-7 убивает(((
У меня воды отошли в 6 утра, в 7 приехала в РД, в 8 подняли в родилку, в 15.00 родила... но у меня слабая родовая детельность и меня стимулировали для скорейшего родоразрешения... еще врачи считают, что безводный период должен быть не более 10-12ч... так что вам решать.... я вот тоже не хочу второй раз долго в родилке находиться, но что делать... дело ведь не только в моем желании дома побыть, а в первую очередь в том чтобы хорошо родить... а ради здоровья малыша, можно и потерпеть...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:23
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #67
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


С первым приехала слишком рано. Еще только шейка сглаживалась. В результате - врачи ускоряли все это. Ничего хорошего нанисать не могу...
Во второй раз приехала в том же состоянии (схватки с 5 утра, в 11 часов в РД) - предложили на выбор - остаться или домой. Поехала домой. Через 13 часов вернулась и быстренько родила. В общей сложности у меня все это заняло 21 час с момента начала "финишной прямой".
В третий раз - 14 часов.

Но , видно, это особенность моего организма - много часов нерегулярных, но сильных схваток с медленным раскрытием, а затем очень быстро последние сантиметры.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:01
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #68
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


воды отошли, пошла помылась-побрилась, проверили пакеты, ну наверное через 1,5 часа выехали в р.д. ехать 15 мин.
раскрытие не шло, так что в родилке я ещё 15 часов провела.
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:56
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #69
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Выехали через 10 минут после того, как я плоняла, что это именно схватки (примерно с 3-4 схватки). Но у меня сразу начали воды отходить и была ночь. Так что быстренько оделись, сумку схватили и в машину.
Хорошо, что так оперативно - по прибытии в РД (через 30 минут - ехали на ВО) я через несколько минут уже начала переставать адекватно соображать и схватки были через 3 минуты сильнющие. Но у меня и у мамы все было ооочень быстро, так что я и расчитывала, что нужно будет быстренько в РД оказаться.
Через полчаса пиримерно с момента прибытия (т.е. через час от выезда из дома и через 1,5 часа примерно с начала первой схватки) в РД сделали эпидуралку - я уже почти без сознания была от сильных частых схваток. Всего роды 6 часов.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:17
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #70
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
Сколько времени прошло между моментом, как вы поняли, что это не треники и не предвестники, а ОНО (и как вы это поняли - по частоте, регулярности?), и отъездом в РД?
Что вы за это время успели сделать?
Кто приехал в РД и там ходил со схватками по родилке по несколько часов - не думали, что можно было бы приехать и попозже?
И когда наступает момент, когда откладывать отъезд в РД уже больше нельзя - когда схватки подолгу с периодичностью 3-5 мин. и/или отошли воды?

Спрашиваю потому, что хочу как можно дольше побыть в родных стенах с мамой, а не в больничке, где меня могут надолго оставлять одну, нечем отвлечься и тд...
воды отошли в 12 ночи. очень была удивлена, когда внутри что-то щелкнуло! сразу вызвали скорую. пока меня везли, начались схватки. ехали
до. РД минут 10. В 1.20 меня положили на КТГ, в 2 родились.
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena