Сколько вы пробыли дома между началом родов и отъездом в роддом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 13:33   #1
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139
Сколько вы пробыли дома между началом родов и отъездом в роддом?



Сколько времени прошло между моментом, как вы поняли, что это не треники и не предвестники, а ОНО (и как вы это поняли - по частоте, регулярности?), и отъездом в РД?
Что вы за это время успели сделать?
Кто приехал в РД и там ходил со схватками по родилке по несколько часов - не думали, что можно было бы приехать и попозже?
И когда наступает момент, когда откладывать отъезд в РД уже больше нельзя - когда схватки подолгу с периодичностью 3-5 мин. и/или отошли воды?

Спрашиваю потому, что хочу как можно дольше побыть в родных стенах с мамой, а не в больничке, где меня могут надолго оставлять одну, нечем отвлечься и тд...
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:52
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #2
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543


У меня все началось около 7 утра. (Т.е. схватки, воды не отходили). Сидела на фитболе, смотрела кино по телевизору, считала промежутки. К 12 приехал муж, вызвали скорую, схватки шли через 3 минуты. К 13 доехали до РД (мне надо было через весь город). Оформили, осмотрели - полное раскрытие. В 14 прокололи пузырь, в 15-25 родилась доченька. Больно (действительно больно) было только эти последние 1,5 часа после прокола пузыря. Но! У меня не отходили воды, иначе я сразу б поехала; роды были первые, в этот раз так долго сидеть не стану; я человек вообще морально устойчивый, в панику не впадаю; очень помогли пройденные курсы - добавило уверенности
__________________
bega is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:06
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #3
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


у меня были тренировочные схватки в 5 утра за день до родов, минут через 15 спазмы живота в течение пары часов, спать я не могла. Позвонила врачу, он сказал что это тренировочные. Днем ездили по магазинам. А вот аккурат в 12 ноч, когда меня рубить начало ко сну, начались с интервалом 10-12 минут схватки. Так как я уже перехаживала неделю , то поняла что началось, пора бы уже.
Пошла сама сделала клизму, побрилась, помылась, потом через часик постояла в душе еще c полчаса. Спать было невозможно. в 4 утра разбудила мужа, схватки были с интревалом 5-7 минут, уже было больно, поехали в роддом. К 5 приехали, минут за 15 оформили меня и отправили в родилку. В 6 прокололи пузырь и поставили капельницу. И вот тут небо показалось мне с горошинку . Ну это уже пропустим . Родила в 10,20.
koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:16
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #4
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


у меня схватки начались в три утра,но нерегулярные,то с промежутками 7-8 минут,то 10,то больше,в роддом поехали только к 9 утра,так как была нерегулярность схваток,то пришлось поставить капельницу,чтобы сделать их регулярными
Ну а если воды отходят,то надо сразу же мчаться в роддом!!!!!!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:25
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #5
Колумбийка
Активный участник
 
Аватар для Колумбийка
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 305


Первые роды как правило протекают не очень быстро. Пока не отошли воды и схватки через 15-20 минут можно и дома посидеть. У меня отошла пробка и пошли легкие схватки, в роддом поехала через 18 часов, родила еще через 6 после вскрытия пузыря. Считаю что рано поехала в роддом, просто уже стало надоедать, да и спать захотелось. Дома занималась домашними делами, ела, смотрела фильмы =) Но как вы понимаете все ооочень индивидуально, спросите как это было у мамы в первый раз.
Колумбийка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:43   #6
Удачливое счастье
Мега-элита
 
Аватар для Удачливое счастье
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 4 758


в первые роды была на ДО.. сзватки начались ночью , но сделали укол и проспала до утра.. потом они начались только в обед.. а к девяти вечера родила..
о вторые роды была дома.. с утра начались схватки... часов в 7 где то.. поехали в род дом.. к 12 часам наверно.. в родилку зашли в час... в четыре родила уже..
__________________
Удачливое счастье is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:47
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Пробыла дома 3 часа. Поняла, что оно чисто логически: вряд ли уменьшающиеся по интервалу схватки, с четкой периодичностью и промежутком уже в 4-5 минут - треники. Но три часа мне понадобились, чтобы именно это понять. Что успела за это время: посидеть в инете. почитать книжку, сделать мужу завтрак, посмотреть с ним тв...
Но мне до рд 10 минут на машине, было бы больше, вероятно сорвалась бы раньше. Хотя не факт. В голове сумбур был какой-то, не особо верилось, что оно...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:57
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #8
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


2 часа. в 5 утра началось, в 7 поехали. с мамочкой, и там тоже была с мамочкой. Мужу не повезло работать в эти дни.
Мне там было спокойнее, чем дома. Уже в руках врачей
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:06
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #9
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Поняла примерно в 3 часа дня. В роддом поехала после 12 ночи, в карте было написано, что поступила в 01.15. Родила в 5.15.
Воды дома не отходили, пузырь прокалывали в роддоме. Схватки к моменту поездки были уже очень частыми и длительными, но болезненность - как при месячных (у меня месячные всегда оооочень болезненные).
Между тем, как поняла, что это ОНО и поездкой в роддом сходила пешком на рынок, купила яблок (приперло - сил не было), съела, а дальше - сидела просто дома и отбивалась от мамы и свекрови, которые хотели отвезти меня в роддом
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:09
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #10
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


У меня воды в 10 утра отошли. Помылась,побрилась,волосы уложила(непонятно зачем),позавтракалавызвала скорую. В р/д приехали около 12-ти. И почти до 3-х дня сидели в приемном покое Там в душе начались схватки. Пока подняли,пока ктг и т.д. в 18.30 родила. В рд была 6,5 часов - 3 из которых в очереди просидела
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena