Несколько вопросов от неопытной мамы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 09:14   #61
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Лично по мне,проще сразу всю коляску вместе с колесами и ребенком внутри на руках протащить пять ступенек,чем по отдельности люльку в одной руке,коеса в другой. Просто люлька сама по себе мне казалась тяжеловатой,а вместе с ребенком уж...
ладно,приспособимся)) Пока у меня действует вариант-муж спускает коляску,я дите. Вчера мы даже впервые не заплакали при одевании,и спокойненько вышли гулять!
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 09:18   #62
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


На счет наедается или нет молоком, у нас в анализе на дисбактериоз обнаружили какую-то фигню..Klebsiella oxytoca.Знаю теперь что у ребенка плохо усваивается молочко,хотя судя по ребенку она от этого не страдает. А вот по анализам выходит напротив... Ну,будем лечиться! Слава Богу стафилококк нас миновал!
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:02   #63
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
На счет наедается или нет молоком, у нас в анализе на дисбактериоз обнаружили какую-то фигню..Klebsiella oxytoca.Знаю теперь что у ребенка плохо усваивается молочко,хотя судя по ребенку она от этого не страдает. А вот по анализам выходит напротив... Ну,будем лечиться! Слава Богу стафилококк нас миновал!
Не надо лечить анализы.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:32   #64
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Ни в коем случае не спускайте коляску вместе с ребенком. Моя мама, когда мне было 2 месяца, так подскользнулась и упала вместе со мной и с коляской. Потом было много обследований, но, слава Богу, со мной все хорошо. Ребенок может и дома полежать, подождать, пока вы спустите вниз коляску, а потом спустите ребенка. Пусть поорет 5 минут, это даже полезно для легких.
Мой постоянно орет как резанный, пока одеваю его, потом одеваюсь сама (а он все орет), а потом беру на руки, бежим вниз (коляска внизу стоит), и на улице укачиваю. Он у меня хитрец, в коляске не спит, нужно сначала укачать на руках, чтобы уснул, а потом положить в коляску.
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:35   #65
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


А на счет анализа на дисбактериоз, нам врач советовала его не делать. Он никогда не бывает хорошим.
Мне ставили капельницы с антибиотиками после КС, вот тоже дисбактериоз был. И живот сильно болел, и стул был плохой. А потом все наладилось. Нам врач сказала до двух месяцев подождать, чтобы зря не залечить малыша. Пили просто Бифиформ Бэби и БэбиКалм. К двум месяцем все само наладилось.
А вам советую ограничить молочные продукты. Я полностью заменила коровье молоко на козье (вкус такой же). Серия называется Чистая Линия.
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:41   #66
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Вот почитайте тут у Комаровского про дисбактериоз http://www.komarovskiy.net/navigator...erioz-nav.html
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:12
ответ для Ooleetka , на сообщение « Вы не изверг! :) Моей доче 1,5 месяца,... »
  #67
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Вы не изверг! Пока бабушка не приехала и не показала "мастер-класс" - оказывается, ребенок может спокойно и сам засыпать в кроватке, в шезлонге, да и вообще где угодно без всякого укачивания
а в чем мастер-класс состоит? поделитесь
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:20   #68
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
На счет наедается или нет молоком,
Я чегой-то тоже парюсь насчет наедается-не наедается. Ночью спокойно может проспать 3-4 часа между кормлениями (ттт чтобы не сглазить) и грудь нормально у меня наполняется, а днем почему-то каждые 1,5 часа приходится давать грудь и я уже реально не понимаю - где он там до чего добирается-не добирается, наедается-не наедается, грудь кажется пустой
Вчера педиатр сказала, что 1,5 часа - это часто, сказала пить чай с молоком перед каждым кормлением, гомеопатию выписала для улучшения лактации (млекоин кажется), + чаи лактационные я и так пью... Вот, нахлобучилась всего этого, сижу, жду эффекта
Хотя думаю - если бы он не наедался - наверное, ночью бы чаще просыпался, да ведь? И вообще: не берет пустышку, может, если бы брал - было бы проще... С первым ребенком у меня насколько я помню такого не было - взял пустышку в РД и как-то с ней дружил между кормлениями.
Или просто мы еще маленькие (нам три недели завтра)
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:27   #69
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Спасибо вам большое,действительно нужная информация! У меня тоже было кесарево и капельницы ставили,дите в роддоме пичкали смесью..только спустя неделю начала нормально грудью кормить!! До этого были жалкие попытки прикладывания..
Мы пьем бифидобактерин,он нам помогает.только с животиком справились,уже несколько дней нормально какаем и газики Ттт не беспокоят,а сегодня прыщики вскочили на щеках..что это может быть((

Очень сложно отказаться от молочного..я ем творог обезжиренный,кефир однопроцентный и кашу на молоке и немного молока в чай..знаю что много молочки. Плохая я мама(

А на козьем молоке продукция везде продается?
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:33
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Я чегой-то тоже парюсь насчет... »
  #70
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Я чегой-то тоже парюсь насчет наедается-не наедается. Ночью спокойно может проспать 3-4 часа между кормлениями (ттт чтобы не сглазить) и грудь нормально у меня наполняется, а днем почему-то каждые 1,5 часа приходится давать грудь и я уже реально не понимаю - где он там до чего добирается-не добирается, наедается-не наедается, грудь кажется пустой
Вчера педиатр сказала, что 1,5 часа - это часто, сказала пить чай с молоком перед каждым кормлением, гомеопатию выписала для улучшения лактации (млекоин кажется), + чаи лактационные я и так пью... Вот, нахлобучилась всего этого, сижу, жду эффекта
Хотя думаю - если бы он не наедался - наверное, ночью бы чаще просыпался, да ведь? И вообще: не берет пустышку, может, если бы брал - было бы проще... С первым ребенком у меня насколько я помню такого не было - взял пустышку в РД и как-то с ней дружил между кормлениями.
Или просто мы еще маленькие (нам три недели завтра)
А у нас пустышка друг самый главный))
Kalashnikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena