Несколько вопросов от неопытной мамы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 18:33   #1
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619
Несколько вопросов от неопытной мамы



Дорогие мамочки,3 недельки сегодня исполняется моей доченьке. Вчера от нас уехала чудо женщина-свекровь. С ней я практически не знала хлопот,и по дому поможет и с дитем без паники и лишних деткиных слез.
Сейчас у меня существуют несколько вопросов:
1. Как понять что ребенок добирается до самого полезного заднего молочка? Как понять что он вообще наедается?
Малышка обычно если ничего не беспокоит ее(животик) кушает за минут 20 одну грудь и засыпает...потом если ее начать тормошить срыгивает. Один раз вообще фонтаном все срыгнуло,я испугалась,но при этом она довольная уснула!
2. Девочки,как собрать дитя и себя без слез на прогулку?? И как с этой коляской скатиться по ступенькам? У меня ребенок после еды вроде засыпает..и я ее аккуратно стараюсь одеть,но когда одеваю теплую шапочку начинает плакать,потом я стараюсь быстро одеться сама(верхнюю одежду)..коляску мне пока спускают вниз муж или сестра,а я с дитем орущим бегу следом. Словом на улице она успокаивается и засыпает,правда с пустышкой по началу.
Вопрос,если никого не будет дома,как все организовать? Спустить самой коляску неереально мне пока(( только ребенка растресу-пробовала.

Вот..пока что все..хотя много еще вопросов,не буду всеми шокировать
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:57   #2
katerirna
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Технологический ин-т
Сообщений: 26


Нам 2 месяца!! Я одна (муж на работе). Сама одеваюсь, затем ребеночка одеваю. Быстро коляску спускаю ( у нас 2 этаж), быстро обратно за малышом. На улице сынуля быстро успакаевается и засыпает.
katerirna is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:58   #3
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
1. Как понять что ребенок добирается до самого полезного заднего молочка? Как понять что он вообще наедается?
следите за ежемесячными прибавками веса.
можно сделать тест на мокрые пеленки-если ребенок писает больше 10 раз,значит наедается.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:58   #4
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


1. Кормить как кормится, без особых мыслей. Заснула - хорошо, закапризничала и ест - тоже хорошо.) И так месяц. Взвесились, все нормально, живите спокойно. Взвешиваться чаще не имеет смысла. Фонтаном - нормально, если не постоянно.
2. Ничего с ребенком не будет, почти все плачут при одевании, на улице заснет сразу же. Так что укладываете детку, сами быстро одеваетесь и гулять. С коляской сложно.( Вверх задом наперед еще можно, а вниз у меня только на руках получается нести. Обхватываю коляску и пру.)
-able is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:36   #5
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


насчет кушать - не подскажу, сама не знаю, добирается ли до заднего...и парилась что пищит у груди - сейчас ему 1,5 мес. все стало получше и я подуспокоилась...а сначала же себе напридумывала и дисбактериозы и лактазную недостаточность...

насчет прогулок - тоже все одна, да одна муж на работе с 9 до 21...
делаю так: кормлю, потом укачиваю, чтобы заснул - одеваю либо после еды, пока не спит - если расплачется - укачаю, либо одеваю когда уже спит, редко когда просыпается... сама конечно уже одета в кофточку и джинсы например, потом спускаю коляску к лифту, потом одеваю куртку и иду за сыночком и кладу в коляску - потом едем в лифте благо что с черного входа лестниц у подъезда нет.

единственное - приходится по комнате в обуви пройтись...а у нас ковер... мне это не нравится - но не могу же я его в прихожке положить
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:43   #6
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Я тоже думаю, что заморачиваться не стоит с задним молочком. Главное-прибавка и хороший сон! ))
Я сначала одеваю, а потом кормлю, засыпает на груди и быстренько на улицу с коляской в обнимку или сначала коляска, потом ребенок.
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:44   #7
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Одеть детеныша, оставить спящим, одеться самой, спустить коляску, оставить в подъезде у выхода, метнуться обратно, при входе в квартиру можно бахилы на обувь одеть, из кармана достать, если обувь неудобно снимать-одевать, шапочку - малышу, и с завываниями вниз - на улице быстро успокоите.
Про молоко - заднее лично у меня выглядело значительно жирнее и оно не так интенсивно шло из груди. Но в вашем возрасте я за задним не гналась, пусть кушает, сколько хочет и как хочет. Писить должен раз 12 в сутки, не меньше. Прибавки в весе тоже важны, раз в месяц проверяйте.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:45   #8
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


раз засыпает довольная, значит все ок!
ну а одна спускаться с ребенком - приноровитесь, не вижу в этом ничего проблематичного. Поорет немного, а потом уснет. На 8,5, а до сих пор орем когда на прогулку одеваемся
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:08   #9
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


А мы колеса а внизу оставляем.. Дитеныша, предварительно усыпленного с грудью, одеваю, разик если надо докармливаю,запихиваю в люльку, накидываю курточку и бегом в низ. пока мелочь не вспотела
Внизу пристегиваю верх коляски и - гулять!!))
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:10   #10
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Почти тоже самое что и писали покормлю одеваюсь сама потом ребенка да немного покричит я ему пустышку. Чтоб по коридору в обуви не ходить ребенка укладываю в переноску и в коридор у выхода. Коляску поднять не смогу тяжелая по ступенькам до лифта спускаю. Возвращаюсь беру переноску и в коляску. Обратно тоже самое переноску в коридор потом возвращаюсь за коляской
dazlug is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena