И в сотый раз про то Как свернуть ГВ. Зашла в тупик. Помогите советом!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 00:21   #61
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Я с самого начала не планировала кормить долго. Мой максимум был 9-10 месяцев.

Примерно с 1-го месяца сын перестал засыпать у груди. Соответственно, на ночь6 покормила,в кроватку положила,сказала "спокойной ночи" и ушла. Ночью пришла,покормила по требованию,ушла.
Днем вышли на режим раз в 3 часа примерно к 1,5-2 месяцам. Если начинал канючить раньше,пыталась отвлечь. если не отвлекался,конечно,давала грудь. Но в конечном итоге у нас появился режим- днем раз в 3 часа еда. ночью,как получится. Между кормлениями грудь не давала, на дневной сон на улицу либо на балкон.

Прикорм ввели в 5 мес.
В 7 мес. заменили первое кормление (обед) на овощи+мясо. Первое время еще давала грудь после овощей с мясом, ребенка аж трясло,когда я футболку поднимала, и он видел грудь Но потом поняла,что ему уж очень много,перестала давать.
Следующим заменила полдник ( в 8,5 месяцев) на кисломолочку+фрукты.
Тоже пыталась давать еще грудь псоле кисломолочки и фруктов,ребенок не отказывался,но объедался настолько, что срыгивал фонтаном потом Убрали грудь на это кормление.
потмо убрала грудь на завтрак,оставив только кашу.

Потом в 9 мес. убрала кормление на ночь,оставив одну кашу на ужин.

В итоге оставались ночные и подутреннее. В 10,5 мес. ночные кормления заменила бутылкой с кефиром. Осталось подутреннее.

И его не стало в один прекрансый день - просто не дала грудь и все. Ребенок даже не вспомнил!

На итог:я не сцеживалась,молоко просто само ушло. Ребенок не плакал, не истерил.Ничего такого.
Через 3 дня после отлучения попыталась приложить ради интереса, он даже не вспомнила,как сосать нужно! Покрутил грудь в руках,нажал на сосок,захохотал,вывернулся и убежал
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:30   #62
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Нам 1,3. Свернуть хочу точно.
Темы про сворачивание гв все прочитаны, но куча есть вопросов и сомнений в правильности тактики.
Про постепенность. Что нужно убирать кормления в такой посл-ти: дневное, на ночной сон, ночные, подутренние.
По мне так отрезать кошке хвост по кусочку.
У нас кормление на дневной сон, ночной и ночные неск раз, подутреннее, спим часов с 2х ночи вместе.

Убрать дневное видится оочень сложно. Она просто не ляжет днем и все, а скандалов, криков и слез будет море. Допустим, удастся, получится, днем невероятным усилием грудь не дам (нет молочка), а вечером на сон как ни в чем не бывало дам грудь?
Или уберу на вечерний сон, уложу невероятным усилием БЕЗ груди, а через 40 мин доча проснется как она обычно это делает и я ДАМ ей грудь. Ну и где последовательность?

Еще читала, что нужно убирать сначала то кормление, которое легче всего. Я рассудила, что легче будет уложить вечером. Сегодня попробовали. Продержались час пятнадцать. Знаю, что после мучений ребенка и себя дать грудь - издевательство над ребенком, но, честно, оказались не готовы.
Не придумали альтернативных тактик. Доча очень сильно плакала, вцеплялась в меня, выталась вырваться и т.д.
Папа помогал но не могу сказать, что эффект с ним был лучше.
Пробовали носить на руках, уложить на нашей кровати (на ней обычно засыпает с грудью), уложить в ее кроватке, спеленать, дать смесь, дать соску. Ничего не вышло.

Не знаем, что делать. Не умеем мы засыпать без груди ни днем, ни ночью.
Решено попробовать завтра целиком только с папой, западной вариант - катать в коляске по коридору.

Ну уложим ее так теоретически, а на след день как на дневной сон, дать, как ни в чем не бывало?

В общем, мы в тупике, помогите!!
Моё мнение - Ваш ребёнок ещё не готов к отлучению и тактика постепенных сокращений кормлений только расшатает вам обеим нервы... Если Вы действительно решительно настроены завязать, то Ваш вариант - резкое прекращение всех кормлений. Надо быть готовой к тому, что первые 3 дня будет жесть как тяжело, потом чуть полегче... а через неделю - дней 10 забудете об этом как о страшном сне... Удачи!
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:14   #63
Ndanya
Активный участник
 
Аватар для Ndanya
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 406


неделю как отлучились. тоже без сиси засыпать не мог. ночью сосал постоянно, из-за этого и решила завязывать. однажды ночью поняла, что все, сил нет и перестала давать. ночью орал, днем усыпила на руках. следующую ночь тоже орал. потом стало легче. правда приходится днем укачивать на руках, точнее ношу столбиком минут 10. на ночь иногда может уснуть сам. первую ночь бутылку не брал. за вторую выпил 2 бутылки йогурта. теперь почти бутылка воды уходит. спит получше, всю ночь конечно не спит, просыпается раза 3, иногда плачет, иногда просто пьет и дальше спит.
удачи вам!
Ndanya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:01   #64
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


мы в 2 года решились. точнее решилась я. думала будет рыдать и тп. конечно, плакал, требовал, лез ко мне. мы укладываемся на моей кровати. но я не сдалась))) плакал на дневной сон, перед ночным. ночью просил, я обнимала и гладила по головке. на след день просто говорила , что все закончилось. потом как-то сошло на нет
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:36   #65
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
У нас и не осталось беспорядочных прикладываний - только на сон дневной, ночной и ночью раза три. А смесь в принципе пьет, мы были на св все время, после полноценных прикормов смесь ушла, иногда давала. вчера выпила пол бутылочки смеси, только на сон это никак не повлияло.
я сначала убирала ночные кормления (не на ночь, а которые во время сна) - спала "в бронежилете", когда просила - гладила по спинке, заговаривала зубы - говорила что угодно, главное - нежно, успокаивающим голосом и монотонно без пауз между предложениями
потом дневные (вместо этого носила на руках по темному коридору и пела колыбельные)
потом на ночь.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:54   #66
пицца
Частый гость
 
Аватар для пицца
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 31


Нам 1,5 отучила за неделю. Вначале убрала дневные кормления. Первый день очень трудно. Приходилось все время отвлекать. На диван вообще не приседала - сядешь ,сразу вспоминает, что надо присосаться. Второй день легче. Третий вообще забыл, что днем надо кушать грудь. Сегодня была первая ночь без груди. Вечером елозился, хныкал. Сказала, что "сиси уснули". Взохнул , песенку спел. Ночью раза два просыпался, но так же быстро засыпал.
__________________
Будущая свекровь
пицца is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:14   #67
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


Автор! Как я Вас понимаю... У нас все аналогично. Но я думаю, лучше отлучать от груди чуть попозже, когда ребенку можно будет объяснить, что мама устала, молока нет, сиси болят и тд. Ближе к двум годам, думается мне. Но главное- это самой маме решить, что все КОНЧЕНО! Тогда все получится. Только вот как бы ребенку в психологическом плане не навредить... Я этого оч боюсь, поэтому пока живем с сисей. Хотя терпения порой, ох, как не хватает!!
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:43   #68
BabySky
Старожил
 
Аватар для BabySky
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 1 033


Доброго дня! Не читала всю тему, не знаю, советовали ли. (способ не щадящий), но когда и молоко уже кончилось, доча все равно титю не хотела отпускать.. она у нее вместо соски была, и в пол-ке - вроде большая девочка - и рыданиями и истерикой "мама дай титю" чуть ли не начала расстегивать мне кофту, я решила - надо что то делать срочно .(не помню точно возраст, но где-то к 2-м.
я намазала горчицей. .. знаете, из серии ".. плакали кололись, но продолжали грызть кактус". зато я не отнимала ничего, титя в доступе. сама перестала потихоньку..разрешала только погладить.. потереться.. но не сосать .
Да и сейчас титя для нее , если честно, лучшее успокоительное.. но только ручку положить... кактотак))
зы: у нас объяснения не помогали.
BabySky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena