Спорные моменты с арендой квартиры - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:48   #61
AlinА
Частый гость
 
Аватар для AlinА
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 44


Вы же пользовались на протяжении нескольких месяцев телевизором (живете там с октября), согласившись с его ценой, значит несете ответственность за его работоспособность (надо было сразу, как появились помехи и проблемы сообщать хозяйке! возможно что в тот момент было бы с ней проще решить вопрос о ремонте, не доводя до полной поломки), так что сейчас имеет смысл вызвать мастера и узнать в чем проблема, уведомив её (глупо скрывать то, что произошло), и почините его, если цена ремонта зашкалит, то попробуйте заменить на аналогичный Б/у.
P.S. сама сдаю 2-ку в брежневке - выходит дороже Вашей, когда сдавала желающих снять было много, так что с ценой у Вас все ОК, не переплачиваете. Цена КУ по квитанции с водой на 2-х человек у меня около 3000 руб., так что если у Вас трое в квитанции, сами понимать должны - за каждого платится за воду, а если счетчики поставили, то уж точно должна быть экономия.
__________________
AlinА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:40
ответ для AlinА , на сообщение « Вы же пользовались на протяжении... »
  #62
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


автор,вы потом напишите...чем сердце хозяйкино успокоилось
ну и ваше конечноже
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:55   #63
Nett
Ветеран
 
Аватар для Nett
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ульянка-Царское Село
Сообщений: 656


У меня подруга сдаёт в том же месте аналогичную двушку за 20+КУ.
Nett is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:14   #64
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Ну договор, конечно, просто супер. Это ж сколько наглости надо иметь брать арендную плату как за квартиру с техникой, а ремонт требовать полностью за счёт нанимателя, причём в любом случае. Оценивать вещи по стоимости новых... Прописать возможность повышения стоимости в течении срока договора...

Автор, понимаете, договор почему и называется договором, что две стороны договариваются, стороны подтверждают, что согласны на все прописанные там условия. Вы уясните для себя на будущее: любой договор надо внимательно читать и требовать изменения не устраивающих вас пунктов. Соглашаться на такие кабальные условия нельзя было! Вы реально лоханулись при подписании. Эта наука обойдётся вам в 24 тысячи. Не так и много, не расстраивайтесь. Гораздо большего можно лишиться при покупке квартиры, машины, если не включать голову, ставя свою подпись.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:15   #65
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Я что-то вот такие топы как почитаю - просто поражаюсь...
Сколько сдаю квартиру - никогда ремонтом техники жильцы не занимались. Сейчас вот холодильник у них накрылся - другой хотят. Он довольно старенький был. Я вкладывать денег не хочу, но б\ушный куплю. Или им денег дам на то, что подберут. Странно было бы их покупкой или ремонтом озадачить)
Они могут за свой счет что-то ремонтировать в квартире, но это для себя и по своей инициативе. А если что-то ломается - краны, трубы потекут, бачок в туалете - то это всегда ремонтировалось за счет хозяев. Я же им уже не новую технику и сантехнику предоставляю. Понятно, что все с годами в негодность приходит.
Исключением бы являлись случаи, когда они сами что-то разбили, раскурочили, но такого не было. Люди всегда жили адекватные.
Думаю, вам лучше с хозяйкой все вопросы прорешать сейчас по поводу того кто кому что и за что должен. Она делает, как ей выгодно, и вы - делайте, как выгодно вам. Можно, например, за отсутствие стиральной машины квартплату не поплатить. Почему у вас должны быть лишние расходы? И с этими 24-мя тысячами подумать - тоже недоплатить можно что-то где-то. Другое дело - какой у вас настрой. Я вот по своим представлениям о справедливости живу и сразу отпор даю тем, кто меня пытается развести. Ладно бы кто-то реально страшный был, а то какая-то тетя...
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:28
ответ для AlinА , на сообщение « Вы же пользовались на протяжении... »
  #66
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
Вы же пользовались на протяжении нескольких месяцев телевизором (живете там с октября), согласившись с его ценой, значит несете ответственность за его работоспособность (надо было сразу, как появились помехи и проблемы сообщать хозяйке! возможно что в тот момент было бы с ней проще решить вопрос о ремонте, не доводя до полной поломки), так что сейчас имеет смысл вызвать мастера и узнать в чем проблема, уведомив её (глупо скрывать то, что произошло), и почините его, если цена ремонта зашкалит, то попробуйте заменить на аналогичный Б/у.
P.S. сама сдаю 2-ку в брежневке - выходит дороже Вашей, когда сдавала желающих снять было много, так что с ценой у Вас все ОК, не переплачиваете. Цена КУ по квитанции с водой на 2-х человек у меня около 3000 руб., так что если у Вас трое в квитанции, сами понимать должны - за каждого платится за воду, а если счетчики поставили, то уж точно должна быть экономия.
Странно было бы снять квартиру с телевизором, но ним не пользоваться. Пользование телевизором уже оплачено в сумме аренды. А вот его ремонт или замена - оплачиваться не должны. Это расходы хозяев.
Лишь в случае, если его украли или разбили - залог можно не возвращать. А если он от древности погиб - это совершенно не вина жильцов.

У меня, конечно, нет информации много ли желающих снять за дорого квартирку в "кукуево"...но, думаю, желающих, чтобы их кинули на деньги - еще меньше. Автор и ее семья - просто стеснительные, совестливые люди. С кем-то другим такая наглость бы просто не прошла.
__________________
Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:04
ответ для CHARM , на сообщение « Странно было бы снять квартиру с... »
  #67
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте перехала... цена(ИМХО) завышена. Ну и хозяйка конечно зажигает
нормальная цена вполне. может лишь чуток больше чем хотелось бы.
Цитата:
Сообщение от Унесенные морем Посмотреть сообщение
Счетчики стоят, но по ним еще не платили (их только перед нами поставили). Прописано трое, вода за них стоит, я думаю, порядочно.
Иван Иваныч! по тому и дорого что по ним не платили, надо же показания подавать раз в месяц! тогда считают по счетчикам, а не по среднему!
Сходите в бухгалтерию с показаниями счетчиков и попросите пересчитать начиная с месяца заезда.
А так иначе можно с вас и липовую квартплату снять, а после вашего отъезда попросить бухгалтерию пересчета по счетчикам и вуаля + ,2- 2 тыс в месяц ее.
Цитата:
Сообщение от Dmitry12 Посмотреть сообщение
хорошие люди, давно уже отношусь к ним как к близким, которые всегда на меня могут расчтитывать
а оно им надо? Сдавали ы по рынку рассчитывали бы на наличность, а так на непонятно кого.
Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
и славно. в чеках есть дата, на момент заключения договора найма стоимость в нем указанная не соответствует фактическому состоянию имущества. Идет лесом с такой оценкой. Другое дело, если при составлении описи имущества были предъявлены чеки и гарантийные талоны/паспорта с еще текущим сроком действия. Телик пусть осмотрит мастер на предмет нарушения пломб. Возможно его уже оживляли.
что то как то неубедительно, мастер, пломбы, для чего? купить аналогичный на авито и вся недолга.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:46
ответ для CHARM , на сообщение « Странно было бы снять квартиру с... »
  #68
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Странно было бы снять квартиру с телевизором, но ним не пользоваться. .
а по мне ничего странного, люди снимают квартиру!!! Это основное и стоит миллионы. Важны цена, место, характеристики, срок аренды. А вот мебель и техника какие есть, если основное устраивает, то снимают. Уж отсутствие или присутствия телевизора особой роли не играет
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:15
ответ для CHARM , на сообщение « Я что-то вот такие топы как почитаю -... »
  #69
AlinА
Частый гость
 
Аватар для AlinА
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Я что-то вот такие топы как почитаю - просто поражаюсь...
Сколько сдаю квартиру - никогда ремонтом техники жильцы не занимались. Сейчас вот холодильник у них накрылся - другой хотят. Он довольно старенький был. Я вкладывать денег не хочу, но б\ушный куплю. Или им денег дам на то, что подберут. Странно было бы их покупкой или ремонтом озадачить)
Они могут за свой счет что-то ремонтировать в квартире, но это для себя и по своей инициативе. А если что-то ломается - краны, трубы потекут, бачок в туалете - то это всегда ремонтировалось за счет хозяев. Я же им уже не новую технику и сантехнику предоставляю. Понятно, что все с годами в негодность приходит.
Исключением бы являлись случаи, когда они сами что-то разбили, раскурочили, но такого не было. Люди всегда жили адекватные.
Так одно дело со старым холодильником сдать, и понимать, что однажды его все равно менять надо будет, а другое с более - менее новым, за которым у арендаторов не было должного ухода - например не размораживали регулярно, или ножом лед отскребали и повредили,
а по поводу ТВ я ясно выразилась - когда пошли помехи надо было сразу вопрос решать, а не дожидаться когда кранты ему придут - хозяйка бы в таком случае понимала бы что ремонт на ней, а когда ТВ уже накрылся -так мало ли что с ним делали... а вдруг он непрерывно включен был и перегорел, а вдруг уронили, или "кнопки не так нажимали", или скачек напряжения был, просто нельзя с самого начала "затихариться", а потом мучиться говорить хозяйке правду или нет.
Так же как и с другими моментами "евроремонта" -
Цитата:
В квартире вообще все держится "на соплях", извините за неприятную метафору. Лампочки выпадают из потолка, подвесной потолок лежит на карнизе, из стеклопакета дует...
так надо при приеме всё осмотреть - как он закреплен и целостен ))) , а если что не так - отразить в описи имущества, да даже если обнаружили это чуть позже - договориться о том чтоб это отразить документально, что бы потом с Вас не спросили.

Кстати, на счет сантехники - у меня лично вот дома годами краны стоят не портятся (прокладки только обновляем), в бочках сливы не срываются, а в одной сдаваемой квартире за три года аж три смесителя пришлось менять, 2 раза шланги в душе, сливы в унитазе тоже 2 раза, дошло до того, что я сам унитаз поменяла, но опять сорвали слив уже в новом унитазе!? вот вопрос - кто виноват, кто выкручивает краны так что течь начинают? а сливы захламили? просто нельзя допускать такой безалаберности - когда человек пользуясь чужим имуществом считает нормой его раздолбать (мол раз плачу значит можно нагадить). Я своим арендаторам всегда говорю, что месяц гарантии с меня, а уж потом за их счет, так как пользуются и я им сдаю все в рабочем состоянии, и им надо такое же состояние поддерживать, но конечно за исключением стояков - это уж на мне.
__________________
AlinА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:06   #70
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
а по мне ничего странного, люди снимают квартиру!!! Это основное и стоит миллионы. Важны цена, место, характеристики, срок аренды. А вот мебель и техника какие есть, если основное устраивает, то снимают. Уж отсутствие или присутствия телевизора особой роли не играет
-- так уже и миллионы? некоторые будки(как говорит Хрюндель) и за бесплатно не сняла бы ...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena