вопрос про сына... Точнее, про физподготовку сына - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:59
ответ для Кариока , на сообщение « вопрос про сына... Точнее, про... »
  #61
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


C деньгами не айс, потому ходим счас в простую районную поликлинику на массаж, ЛФК и бассейн. Ничего так, нормально.

Когда айс - персональное занятие с тренером в бассейне Скульпторса - 1200 в час. Все групповые занятия деточко бросило.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:45
ответ для Сардинка , на сообщение « ППКС На Фонтанку 37 попробуйте... »
  #62
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


С Севера? на Фонтанку? с 3 детьми?
Мне тогда лучше сразу яду. Стопочку.
Цитата:
Сообщение от Сардинка Посмотреть сообщение
ППКС
На Фонтанку 37 попробуйте обратиться. Там замечательный бассейн за смешные деньги, можете вдвоем ходить.
А упражнения даже правильные в дом. условиях тоже могут навредить, ибо они правильные пока их под присмотром тренера выполняют правильно.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:33
ответ для Кариока , на сообщение « вопрос про сына... Точнее, про... »
  #63
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Мне сложно советовать - сын рос спортивным. Но могу опираться на опыт подруги, у нее два сына. С младшим были проблемы, тоже рос скачкообразно, мускулатура была вялой...Муж прикрепил турник в коридоре. Правило - проходишь под турником - подтянись! (он военный, с дисциплиной было строго! )
Насколько я понимаю, при висе - с мышцами спины не происходит серьезных проблем...Малыш ведь просто сначала вис)))) А потом папа помогал ему слегка подтягиваться, придерживая сына.
Да и вообще, это способствовало и физическому контакту папы и сына, и поговорить они могли - а то все времени не хватало))))
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:57
ответ для Кариока , на сообщение « вопрос про сына... Точнее, про... »
  #64
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Плаванье и лфк
лфк есть наверное в каждой поликлинике, у нас в школе есть бесплатно
поплавать под наблюдением медиков тоже можно в поликлиниках басики поискать ( точно есть в ж/д поликлинике на мечникова мы три года назад ходили было очень бюджетно)
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:03
ответ для Кариока , на сообщение « вопрос про сына... Точнее, про... »
  #65
yamahanya
Активный участник
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщений: 478


http://vk.com/id131679422#/yula.practice очень рекомендую детскую йогу "в движении". Для укрепления спины -идеальный вариант. Я занималась взрослой йогой и вытянула свой проблемный позвоночник (болел лет 15, сейчас чувствую себя "человеком прямоходящим"). Раньше спасал только массаж и то не надолго.
Теперь йогой занимается 5-летняя дочка, отличные результаты. Здоровье и поведение улучшилось. Занятия групповые, но тренер успевает уделить время каждому ребенку.
У нас группа на Софийской (Фрунзенский р-н). Есть и другие залы (расписание и адреса вконтакте, группа закрытая, стучитесь).
yamahanya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:48   #66
Vioni
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
Плаванье и лфк
лфк есть наверное в каждой поликлинике, у нас в школе есть бесплатно
поплавать под наблюдением медиков тоже можно в поликлиниках басики поискать ( точно есть в ж/д поликлинике на мечникова мы три года назад ходили было очень бюджетно)
Совершенно верно, ребенку с проблемами с позвоночником пока только на лфк:в детских поликлиниках-в бассейне и(или) в зале в группах со сколиозами.Такие занятия проводились и во взрослых пол-ках(спец.группы для подростков со сколиозами).И очень сильный состав инструкторов лфк в пол-ке 38 на Кавалергардской,все с мед. образованием и большим опытом работы.Подростковой группы,правда,сейчас там нет.Но на2- 3 занятия договориться индивидуально в зале,наверное.можно и,если разрешат,то и записать на видик.Цены были раньше более чем гуманные.
Vioni is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:03   #67
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
С Севера? на Фонтанку? с 3 детьми?
Мне тогда лучше сразу яду. Стопочку.

Настя, у нас сейчас Газпромовский бассейн ближайший получается. Из плюсов: он новый, все чистое, блестящее, очень тепло во всех помещениях, никаких сквозняков. Группы не большие, у моей человек 6-7, это если все приходят.
Стоит одно занятие 220 руб., но надо абонемент брать на три мес.
Для своей брали одно индивидуальное занятие (800 руб.), она с сильным ТДО на новых людей и незнакомую обстановку. Т.к. это не спортивные группы, то их никуда не гонят, все спокойно. По крайней мере, у нашего тренера.
Про Огонек все-таки подумай, мой лежал три раза, сейчас уже по возрасту не проходим Наш участковый ортопед давала нам какой-то номерок СВЕРХ квот, не знаю, как она это делала, никакого блата и подарков с нашей стороны не было. Там классные спецы, оборудование и все в одном месте. И возраст сейчас уже нормальный.
Еще есть типа Огонька, но в виде дневного стационара, где-то на Бестужевской... вроде хвалили, но я здесь я пас, ничего не знаю. Ну и Биосвязь у нас на Севере, но мне там не понравилось.
Еще ушу все-таки хорошо - на растяжку и укрепление мышц, если можно найти с немногочисленными группами - было бы здорово.
Комплекс ЛФК надо обязательно делать под присмотром опытного спеца, хотя бы вначале. Потому как качать слабые и проблемные мышцы тяжело и дети, сами того не замечая, начинают делать упражнения чуть не правильно, в рез-те перекачивают и так нормальные мышцы Получается эффект совсем не тот, который нежен
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:19
ответ для Кариока , на сообщение « вопрос про сына... Точнее, про... »
  #68
myra
Мега-элита
 
Аватар для myra
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: В любви ..
Сообщений: 3 239


ушу бывает разное. Вам скорее подойдет ушу- таолу. Есть центр на Луначарского
myra is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:03
ответ для Кариока , на сообщение « вопрос про сына... Точнее, про... »
  #69
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


При таких ограничениях только плавание, имхо. У моего старшего (подростка) тоже противопоказания к физ.нагрузкам, серьезные. В итоге перевели из ШГН в школу с бассейном, чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие физ.нагрузки. Другой ребенок, кстати, у нас боялся воды панически. Ничего, сейчас плавает. Правда, первое время ходил в бассейн с абсолютной уверенностью, что уж сегодня-то он непременно потонет Если объяснить проблему тренеру и не гнать сразу жестко в воду, то может стоит попробовать? (Нашему еще помогла компания сестры. Без сестры вряд ли вошел бы в воду).
Ну или ЛФК, но тут надо грамотного спеца искать.
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:48
ответ для Перс , на сообщение « имхо, ничего этого нельзя с такими... »
  #70
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
имхо, ничего этого нельзя с такими противопоказаниями, единоборства - тоже,
из физики, пожалуй, только плавание остаётся
да - только плавание, и предупредить тренера, чтобы был аккуратнее на разминке
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena