3 месяца в Италии по Финской визе. Последствия? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 16:01   #61
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Так что не до понтов, чтоб визу не давать.
Как все наивно. Эстония замечательно живет и без русских туристов. Транспортная компания не имеет к Эстонии никакого отношения. И учитывайте, что визы они выдают не национальные, а шенгенские, и обязаны выполнять все нормы единого визового кодекса. Как уже заметили, если кому-то везет не означает, что они всем не глядя дают визы.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:17
ответ для alnem , на сообщение « Как все наивно. Эстония замечательно... »
  #62
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Как все наивно. Эстония замечательно живет и без русских туристов. Транспортная компания не имеет к Эстонии никакого отношения. И учитывайте, что визы они выдают не национальные, а шенгенские, и обязаны выполнять все нормы единого визового кодекса. Как уже заметили, если кому-то везет не означает, что они всем не глядя дают визы.
Вот щас как раз снова визы оформляют годовой мультик, пока ни каких проблем...
Я утверждать не буду что это правило. Жизнь показывает что у каждого человека своя история оформления виз.
Руководсво страны конечно, но сувенирные лавки, гостиницы, транспортные компании терпели убытки в результате такой политики. Европа ведь не едет в Эстонию отдыхать. Вся надежда на пьяных финов только.
И не чего не наивно, смягчение и лояльность на выдачу виз заметно за последние годы.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:24
ответ для alnem , на сообщение « Главное, чтобы виза была использована... »
  #63
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Главное, чтобы виза была использована по назначению.
Слушайте, но я вот задумалась. Про использование по назначению.
Ну ОК, автор реально знает, что ей надо в Италию и хочет слегка смухлевать.
Но при этом готова откатать потом разы какие-то.

Но вот, если взять другую немного ситуацию, но по сути такую же.
Получает некий человек финскую визу, потому как ездит периодически в Фи (ну собственно как-то раз ездит так и получает ее), плюс опять же имеют место быть разные там поездки и через Фи в том числе.

И вот в один прекрасный день в середине срока действия финской визы возникает и такого человека необходимость поехать на пару месяцев куда-то в евространу (не важно по работе или отдыхать).
Вот как ему быть?
Резко начать напрягаццо или расслабицца и ехать по финской?
Зачастую ну не можем мы свои проездки и планы на год вперед угадать.
аннулировать щас не аннулируют как понимаю, да и смысл, если человек по ней ездит.
Обмана и умысла я тут не вижу, как и абсурдно в таком варианте откатывать визу до умопомрачения.

Как в такой ситуации поступать-то?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:33
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Слушайте, но я вот задумалась. Про... »
  #64
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Как в такой ситуации поступать-то?
А это наверно самый сложный вопрос про финские визы.
1. Брать визу на полгода, с возможностью ее реально использовать.
2. Брать годовую визу на меньшее число дней, чтобы они успели закончиться до длительной поездки.
3. Ехать по финской и забить потом на финское консульство.
4. Добиваться от консульства третьей страны аннуляции финской визы, предусмотренной визовым кодексом.
5. Изначально брать не финскую визу, а страны, которая не так пристально следит за ее использованием, к примеру Испании.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:39
ответ для alnem , на сообщение « А это наверно самый сложный вопрос про... »
  #65
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
А это наверно самый сложный вопрос про финские визы.
1. Брать визу на полгода, с возможностью ее реально использовать.
2. Брать годовую визу на меньшее число дней, чтобы они успели закончиться до длительной поездки.
3. Ехать по финской и забить потом на финское консульство.
4. Добиваться от консульства третьей страны аннуляции финской визы, предусмотренной визовым кодексом.
5. Изначально брать не финскую визу, а страны, которая не так пристально следит за ее использованием, к примеру Испании.
Блин, но это все как-то малореально в современной активной жизни.
Гемор тот еще.

Как все эти поездки предсказать??!!
Опять же лично я не вижу ничего криминального в том, что получаю финасую визу по ней езжу в Фи на раз 5-10 и по ней же на месяц-два лечу куда-то еще в отпуск.

Собственно я щас сама подала доки на визу тоже, у меня почти полтора месяца пребывания не в Фи по ней, а в Фи формально 3 въезда-выезда.
Вот на мне и проэкспериментируем)
Я морально к карантину уже готова))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:42
ответ для alnem , на сообщение « А это наверно самый сложный вопрос про... »
  #66
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
А это наверно самый сложный вопрос про финские визы.
1. Брать визу на полгода, с возможностью ее реально использовать.
2. Брать годовую визу на меньшее число дней, чтобы они успели закончиться до длительной поездки.
3. Ехать по финской и забить потом на финское консульство.
4. Добиваться от консульства третьей страны аннуляции финской визы, предусмотренной визовым кодексом.
5. Изначально брать не финскую визу, а страны, которая не так пристально следит за ее использованием, к примеру Испании.
Это все можно сделать в случае запланированной поездки, а если и правда человеку неожиданно выпадает возможность поехать отдохнуть на месяц-два...что тогда? Только аннуляция финской визы?
Klusha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:43
ответ для Klusha_spb , на сообщение « Это все можно сделать в случае... »
  #67
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Klusha_spb Посмотреть сообщение
..что тогда? Только аннуляция финской визы?
Неприятно все это. Я бы не стала заморачиваться, проще потом несколько раз в фи смотацца.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:44   #68
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Опять же лично я не вижу ничего криминального в том, что получаю финасую визу по ней езжу в Фи на раз 5-10 и по ней же на месяц-два лечу куда-то еще в отпуск.
Это действительно не криминально. А вот частые рассказы, про "честно хотела, но не шмогла" совсем наоборот.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:49
ответ для Klusha_spb , на сообщение « 3 месяца в Италии по Финской визе.... »
  #69
Polina
La Belle Dame Sans Regret
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Italia. Mare Adriatico
Сообщений: 3 285


Мне так фины отказ в визе поставили. Без предупреждения. Тоже любила денек в Финляндии и неделями в остальной Европе.

Вам лучше побольше финских штампов себе заработать в паспорте. И явно не 2 дня.
В Консульстве тоже не идиоты сидят.
Polina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:55
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Слушайте, но я вот задумалась. Про... »
  #70
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Получает некий человек финскую визу, потому как ездит периодически в Фи (ну собственно как-то раз ездит так и получает ее), плюс опять же имеют место быть разные там поездки и через Фи в том числе.

И вот в один прекрасный день в середине срока действия финской визы возникает и такого человека необходимость поехать на пару месяцев куда-то в евространу (не важно по работе или отдыхать).
Вот как ему быть?
Так финны в этом случае как раз лояльны и не наказывают как правило. Когда человек берет визу для поездок в Финл (и ездит в Финл) и едет в течении срока визы в другую страну. Даже консуль заявлял о своей лояльности. Наказывают когда человек получает финскую визу чтобы поехать в Испанию к примеру. И едет. А потом разные обстоятельства возникают и он не успевает откатать. Ну вот понятно же что не для поездок в Финляндию он брал визу. Даже если он перед Испанией съездит на три часа попить кофе на границе, все равно все всем понятно. Т.е я к тому что ситуации когда человек берет визу для поездок в Финляндию в первую очередь и в том числе для поездок в другии страны и когда человек берет визу именно чтобы поехать в другую страну, а в Финл ему явно совсем не надо, на самом делев большинстве случаев достаточно легко различаются.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena