Выплюнь сосу. Достааали. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 14:49
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #61
Misss
Участник
 
Аватар для Misss
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 205


мы к вам в компанию...дочке два и соска лучший друг! с соской всегда и везде..причем одна во рту, а вторая в руке..
на окружающих не обращаю внимания- если дочке так необходима соска- пусть сосет..прикус исправить проще, чем проблемы в психике..всем советчикам "отнять" предлагаю отнять у них самую важную для них вещь..
P.S. если у меня отнять интернет, я тоже буду весьма "огорчена"..
__________________
я Аня
[IMG]http://lines.kukuz******/10_15_12754877740.24505900_3_2_14687.875_9900FF_ed c9ccc1dbcbc12020d2c1c4d5c5d420cdc1cdd520.png[/IMG]
Misss is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:59
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #62
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


а моему почти трехлетнему сыну наша консьержка рассказывала, какая соса плохая, когда мы "спалились" с бутылочкой детской. а мы просто на развивалки ездили, а дома не было нормальной маленькой бутылки с водой и я налила в "младенческую", а сын как присосался в машине, так и домой шел. но самое бугаг в том, что соску он вообще никогда не сосал и пьет уже давно откуда угодно (в том числе, может и из-под крана, как выяснилось ) - и вот, поди ж ты, всё равно нарвался на общественное порицание
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:10
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #63
гуси-лебеди
Участник
 
Аватар для гуси-лебеди
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 111


старшая с соской до 2.5 но только дома!!!и это был закон так как то в грязь уронит то еще кому нить даст пососать отучались очень тяжело !прозвучала в самом начале фраза что типа прикус проще исправить анн нет дорогие форумчанки не проще сейчас очень мучаюсь что раньше не отняла !и ходим теперь по стоматологам решают будут либо брекеты ставить (60тыр)либо пластинку на лето 15тыр и еще сколько мучатся с ней !а отучала просто в один из прекрасных дней когда стоматолог обратил мое внимание на неправельный привкус пошла домой и выкинула все соски !без сонных ночей было немерено !но я устояла от соблазна (а бабуля готова была бежать за сасой хоть на край земли)вот так а мелкий вообще без соски и в1и 11м отказался от сиси сам !!дети разные!
__________________
гуси-лебеди is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:35
ответ для Oooops , на сообщение « А я по другую сторону баррикады. На... »
  #64
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А я по другую сторону баррикады. На улице конечно никому замечания не делаю, всё-таки не моё это дело, но любопытство гложет, может вы мне объясните Зачем ребёнку соска на улице? Понятно дома на засыпание (что только не дашь ребенку, чтобы он уснул) или в коляске/машине - чтобы не капризничал (сама такое практиковала, пока мы с соской были, до 1,4 г), ну могу понять летом, чтобы в рот грязюку не тянул. Но вот идет довольно ребенок с мамой за ручку или на площадке бегает, и с соской. Зачем?
+1000 тоже не понимаю
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:36
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #65
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Avokado Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане. Темы такие наверное есть, но вот я решилась "покричать" отдельно. Ну задолбали окружающие, начиная от соседей и заканчивая тетками в магазине. Доченьке 1,3 и она сосет соску. Ну нужна она ребенку пока а они пристают выплюнь да выплюнь, типа большая уже. Вот как меня накрыло. Устала отбрыкиваться, а игнорировать и грубить не могу. Тапки, помидоры и яйца буду ловить. Ссылки на подобные темы тоже поймаю и буду благодарна.
А вы им: "Брось сумку!Старая уже тяжести таскать!"

А вообще забейте на них) Горячо любимая мной фраза "Мой ребенок.Как хочу,так и порчу".Отбивает всех желающих обсудить проблемы воспитания моего ре)
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:39   #66
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Оба ребенка без сосок, но лезть к чужим детям это выше моего понимания???

Я в таких случаях прошу адрес и телефон, для дальнейших консультаций - обычно сбегают подальше
Гениально!

Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А я один раз такой ужас ужасный видела в поликлинике.

Ребенок, наверно года 4, не меньше, и соской....

Причем ребенок на вид совершенно нормальный и адекватный. Он иногда соску изо рта вынет, что нибудь у мамы спросит, мама ему ответит, а потом берет соску и снова ему в рот засовывает.

Честно говоря, я ничего не поняла, ЧТО ЭТО?
Ужас-ужас, просто кошмар! А если серьезно, в чем, собственно, ужас? Ну, вот мой сын в два года сосал соску и выглядел в свои два на четыре... И что? И даже если мальчику четыре, в чем состоит ужас? Он же не с сигаретой в зубах сидел?
Воистину, как жили, так и живем в стране советов. Никогда не пойму людей-советчиков, дающих советы, когда их НЕ просят об этом.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:41
ответ для antanata , на сообщение « Гениально! :0015: Ужас-ужас,... »
  #67
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Да, ещё забыла написать свое любимое: "Все дети разные". Сын ходил с соской до двух с половиной лет, а с дочкой отказались от соски в десять месяцев, она ей действительно стала не нужна. Зато у нас теперь другие тараканы, уж лучше бы соску сосала.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:46
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #68
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


Насмешили, спасибо)))нам 2,4 а с соской засыпаем, как-то взяла соску на улицу (надо было в магазин а деть ныл весь день), так тоже только собаки не пристали почему с соской. Плюю на всех
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:50
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #69
akacha
Участник
 
Аватар для akacha
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 257


нам 2 года.мы спим с сосой((( а че делать?! она губами хлопает мол дай сосу и кричит(((надо значит им сейчас...пускай... придет время сама выбросит, как на ножки встают детски каждый в свое время так и тут. мы перестали днем ходить с соской в 8 мес. тока на сон давала.сейчас пока так. тоже говорят большая..че в все с сосой спите...
akacha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:50   #70
curolub
Участник
 
Аватар для curolub
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: ст.м Проспект Большевиков
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
Даша, как же я тебя понимаю Каждый день одно и то же!
Ты про "мальчик"?
__________________
curolub is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena