Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 13:47
ответ для tvorogok , на сообщение « Я делаю по рецепту из книги... »
  #7061
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Я делаю по рецепту из книги "Безглютеновая кулинария" Беликовой и Романовской)))
1 стакан муки mixB, 1 яйцо (или 4 шт. перепелиных яиц), 2-3 ст.л. раст. масла, 1/4-1/3 стакана воды.
Всё перемешиваю, даю постоять чуть-чуть. Для экономии раскатываю тесто и обсыпаю скалку рисовой мукой или смесью бесклейковинной.
Делаю сразу штук 100 или побольше, укладываю на тарелочки, пересыпая мукой и в морозилку. Как замёрзнет - в пакет перекладываю.
Только у меня есть такая штучка для пельменей (рюмочку напоминает, только края широкие и волнистые), она хорошо наше тесто склеивает.
Я её на улице купила лет 7 назад. Вот в интернете нашла в телемагазине каком-то.
На большой пельменнице (для 33 пельменей сразу) я не пробовала, наше тесто не такое эластичное как из пшеничной муки, рвется. Получится ли из него большой блин для такой пельменницы - незнаю. У меня иногда тесто рвется, если мяса многовато положу. Я делаю колбаску из теста, раскатываю её в пластинку длинную, вдоль теста посерединке выкладываю мясо, тесто попалам складываю и своей "рюмочкой" прижимая тесто к столу отразаю пельмешку. К обрезкам добавляю ещё тесто, раскатываю следующую колбаску и т.д. Если тесто слишком к рукам прилипает, то чуть муки добавляю когда в руках колбаску из него кручу.


Может и обычной рюмочкой или кружечкой получится так сделать))))

Сейчас стала в тесто добавлять вместо воды кефир, кажется тесто с ним эластичнее. Из этого же теста делаю чебуреки с сыром или мясом.

В этой книжке ещё есть рецепт тесте без молока и яиц (из смеси рисовой бесклейковинной и воды), но я не помню уже делала я по этому рецепту пельмени или нет.

Милый ТВОРОЖОК!
Спасибо. Не доверяю я книжкам. Доверяю людям, особенно из нашего топика
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:23
ответ для tuska , на сообщение « Девочки, подскажите, какие можно... »
  #7062
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, какие можно антибиотики при целиакии (есть ли вообще ограничения?), какие препараты можно для жкт (во время или после курса антибиотиков) и какие ватаминные комплексы можно.
Поиском по теме не смогла найти.
антибиотик Аугментин, суспензия
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:42
ответ для tvorogok , на сообщение « Я делаю по рецепту из книги... »
  #7063
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Я делаю по рецепту из книги "Безглютеновая кулинария" Беликовой и Романовской)))
1 стакан муки mixB, 1 яйцо (или 4 шт. перепелиных яиц), 2-3 ст.л. раст. масла, 1/4-1/3 стакана воды.
Всё перемешиваю, даю постоять чуть-чуть. Для экономии раскатываю тесто и обсыпаю скалку рисовой мукой или смесью бесклейковинной.
Делаю сразу штук 100 или побольше, укладываю на тарелочки, пересыпая мукой и в морозилку. Как замёрзнет - в пакет перекладываю.
Только у меня есть такая штучка для пельменей (рюмочку напоминает, только края широкие и волнистые), она хорошо наше тесто склеивает.
Я её на улице купила лет 7 назад. Вот в интернете нашла в телемагазине каком-то.
На большой пельменнице (для 33 пельменей сразу) я не пробовала, наше тесто не такое эластичное как из пшеничной муки, рвется. Получится ли из него большой блин для такой пельменницы - незнаю. У меня иногда тесто рвется, если мяса многовато положу. Я делаю колбаску из теста, раскатываю её в пластинку длинную, вдоль теста посерединке выкладываю мясо, тесто попалам складываю и своей "рюмочкой" прижимая тесто к столу отразаю пельмешку. К обрезкам добавляю ещё тесто, раскатываю следующую колбаску и т.д. Если тесто слишком к рукам прилипает, то чуть муки добавляю когда в руках колбаску из него кручу.


Может и обычной рюмочкой или кружечкой получится так сделать))))

Сейчас стала в тесто добавлять вместо воды кефир, кажется тесто с ним эластичнее. Из этого же теста делаю чебуреки с сыром или мясом.

В этой книжке ещё есть рецепт тесте без молока и яиц (из смеси рисовой бесклейковинной и воды), но я не помню уже делала я по этому рецепту пельмени или нет.
Какая гениальная идея с рюмочкой. Это какая-то специальная-пелменная? Сразу тесто отрезает и зажимет узорно края?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:30
ответ для Mills , на сообщение « Да, если они сами не назначили... »
  #7064
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Да, если они сами не назначили повторный прием после обследования, то приемы платные.
А сколько стоит прием? Можно в личку. Спасибо.
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:38   #7065
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
А сколько стоит прием? Можно в личку. Спасибо.
А там разные суммы, зависит от того, к какому врачу вы идете. Они по телефону скажут. Зав.отделением - 1000 рублей, специалисты вроде бы чуть дешевле (я забыла, честно говоря). Но там вежливо и вменяемо отвечают по телефону, позвоните, все скажут.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:54   #7066
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Какая гениальная идея с рюмочкой. Это какая-то специальная-пелменная? Сразу тесто отрезает и зажимет узорно края?
Да, специальная))) И тесто отрезает и края зажимает, причем хорошо зажимает, пельмешки в процессе варки не разваливаются. Она состоит из двух частей разного диаметра, т.е можно делать пельмешки или вареники разного размера.

[IMG]http://s017.radikal.ru/i434/1111/2e/fa00****3d84.jpg[/IMG]
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:25
ответ для tvorogok , на сообщение « Да, специальная))) И тесто отрезает и... »
  #7067
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Елена, какая красивая фотография Ваша с дочкой у Вас в профиле. Самое интересное, что фотография сделана в посёлке Витязево у Анапы на мостике. У нас с дочкой тоже много фотографий с того местечка ))))))))))))))))))))))))))))



Я заказала такую формочку в телемагазине, она получилась с доставкой аж 400 руб, при том, что реально стоит всего 110 руб. Но что делать, очень хочется налепить побольше таких пельмешек дочке.
Очень переживаю, что тесто у меня не получится.

Елена, скажите, а не толстое оно у Вас получается? Варенники, которые я покупала в нашем магазине на Лесном - они очень толстокожие. А так хочется сделать пельмешки с тоненькой кожицей.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:52   #7068
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Елена, какая красивая фотография Ваша с дочкой у Вас в профиле. Самое интересное, что фотография сделана в посёлке Витязево у Анапы на мостике. У нас с дочкой тоже много фотографий с того местечка ))))))))))))))))))))))))))))



Я заказала такую формочку в телемагазине, она получилась с доставкой аж 400 руб, при том, что реально стоит всего 110 руб. Но что делать, очень хочется налепить побольше таких пельмешек дочке.
Очень переживаю, что тесто у меня не получится.

Елена, скажите, а не толстое оно у Вас получается? Варенники, которые я покупала в нашем магазине на Лесном - они очень толстокожие. А так хочется сделать пельмешки с тоненькой кожицей.

Да Витязево, Паралия

400 руб Может не стоит за такие деньги-то покупать. Я её вообще за какие-то копейки купила. Может в магазинах что-нибудь посмотреть прежде чем за такие деньги покупать. Или другую какую-нибудь форму.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:04
ответ для tvorogok , на сообщение « :)) Да Витязево, Паралия 400 руб... »
  #7069
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Да Витязево, Паралия

400 руб Может не стоит за такие деньги-то покупать. Я её вообще за какие-то копейки купила. Может в магазинах что-нибудь посмотреть прежде чем за такие деньги покупать. Или другую какую-нибудь форму.

Сейчас стряпаю пльмени по Вашему рецепту. Такие НЕ красивые получаются (((
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7070
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Тоже загорелась купить такую рюмочку. Показала бабушке и мужу, они у меня по магазинам ходят, для меня это роскошь и мечта.

Я уже 1,5 мес. сижу дома с детьми на больничном. Озверела уже. Так на волю хочется. А старший все кашляет и носом не дышит и НЕ СЛЫШИТ ни фига. Лечимся антибиотиками. В школу опять после каникул не пойдем, какой смысл, только вред один. Если в ближайшее время ситуация не улучшится, то перейдем на домашнее обучение.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena