А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 708 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 23:28   #7071
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Девочки, а в уменя в плане воды жуткая проблема - ВСЯ ванна в разводах, что на Гражданке, что тут на Ленинском - УЖАС, пару дней и оранжевого цвета, новый дом, трубы ржавые........фильтры не выдерживают - сами понимаете сколько воды мы льем в душе просто что уже в Максидоме купить для чистки - не понимаю........испанский Scubby перестает действовать - раньше брызнешь и ванна белая, а щас все больше светло-оранжевая
у меня такая же ерунда. у нас на съемной шикарная Хранцузская ванна, так она за пару дней превращается в белую с легким оттенком оранжевого и унитаз так же. оттираю саноксом - знаю, что не самое безопасное средство для эмали, но ничего другое не действует у меня в Новгородской такого нет, ну так и воду там из-под крана можно пить у нас из источника вода. и ржавчины нет никакой.

Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Девочки, мне все интересно по каким критериям вы определяете принял вас город или нет? Вот для себя хочу определится))) по началу мне казалось что принял, а сейчас все так навалилось, что уж прям и незнаю...
мне кажется, душевное спокойствие, гармония, отсутствие суеты и спешки для меня критерии. здесь этого для меня нет.

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
что конечно не исключает моего желания чтобы супруг хотя бы пару лет пожил в Москве и понял что такое начать все с нуля в чужом городе, пока он категорически не хочет, но вода камень точит
воооооот
я того же супругу желаю. он совершенно не представляет, что такое искать работу, ходить по собеседованиям, рассылать резюме и ждать, ждать... или когда тебя из комнаты выгоняют, а денег на другую нет... и когда не с кем даже словечком перемолвиться. ни одной родной души. вот прошел бы он через это сам, глядишь, и по-другому стал бы на жизнь смотреть
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:51
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « эээ..как не помогают? :010: »
  #7072
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
эээ..как не помогают?
ну не помогают и все)))))или их надо каждый день менять))))))я плачу за воду 700 в месяц, еще фильтры, еще всякие чистилки, плюс дорогой фильтр для питьевой воды.........еще многие советуют бутилиронную воду брать для питья))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:04   #7073
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
ну не помогают и все)))))или их надо каждый день менять))))))я плачу за воду 700 в месяц, еще фильтры, еще всякие чистилки, плюс дорогой фильтр для питьевой воды.........еще многие советуют бутилиронную воду брать для питья))))
ладно, поставим у себя, посмотрю - помогают или нет
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:16   #7074
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Девочки, мне все интересно по каким критериям вы определяете принял вас город или нет? Вот для себя хочу определится))) по началу мне казалось что принял, а сейчас все так навалилось, что уж прям и незнаю...
Не знаю даже, как объяснить... Это скорее всего просто такое восприятие действительности Просто здесь все получается, за что ни возьмись - ребенка в сад устроить - пожалуйста, работа с нужным графиком - вот она... Надеюсь, так же будет с поисками квартиры Просто бывает так, что бьешься головой об стену, бьешься, а ничего не получается. Вот это на мой взгляд тот случай, когда "не судьба" (не наш случай).
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
ну не помогают и все)))))или их надо каждый день менять))))))я плачу за воду 700 в месяц, еще фильтры, еще всякие чистилки, плюс дорогой фильтр для питьевой воды.........еще многие советуют бутилиронную воду брать для питья))))
Оля, а может мы о разных фильтрах говорим? Те фильтры отлично очищают воду, даже ребенок с очень чувствительной кожей и постоянными дерматитами из-за качества воды после их установки стал нормально на воду реагировать...
А насчет бутилированной для питья - а вы что, пьете воду из крана профильтрованную???? Или у вас какие-то супер-фильтры? Просто она же не только грязная, но и невкусная
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:20
ответ для Karamelkin , на сообщение « Не знаю даже, как объяснить... Это... »
  #7075
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А насчет бутилированной для питья - а вы что, пьете воду из крана профильтрованную???? Или у вас какие-то супер-фильтры? Просто она же не только грязная, но и невкусная
я вообще пью только кипяченную.. до этого она фильтруется в кувшине.. в своей квартире фильтр под раковину ставить будем.. бутилированную не покупаем и не считаем необходимым
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:30   #7076
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
гораздо приятнее и дешевле самим без экскурсий ездить имхо
Приятно и дешевле, но благодаря топику "Организованный детский досуг" на ЛВ поездка в Выборг была и комфортной, и приятной и дешевой А также прекрасная организация, приятная компания и суперский гид дополнили всю эту красоту

Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
но если машины нет, то могу предположить, что организованная поездка удобнее. не надо заботиться, успеешь или нет на электричку (мы как-то в студенчестве еще из того же Выборга прошляпили), не надо заморачиваться, как добраться от вокзала до достопримечательностей. это я не спорю, не подумайте просто Ира писала, что машины нет, а я, избалованная наличием своего четырехколесного друга, уже не представляю, как это я куда-то пилю своим ходом хотя по сути согласна с Вами - самим интереснее
Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
у нас тоже машины нет и ездим всегда общественным транспортом.. у меня муж говорит "мы что туристы что ли по экскурсиям разъезжать" да и мне самой нравится узнавать, как самим добраться до того или другого места, да и дешевле самим но тут как кому удобнее и больше нравится нам больше нравится самостоятельно
Девочки, если бы у меня была машина, то я бы уже исколесила половину Ленинградской области, честно А своим ходом путешествия оставили на лето - в планах и Ивангород и Гатчина и Пушкин и вообще много чего! А вот в середине ноября я бы с дитем не рискнула на общественном транспорте, так что комфортный экскурсионный автобус (с панорамными окнами) меня вполне устроил
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:31   #7077
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
я вообще пью только кипяченную.. до этого она фильтруется в кувшине.. в своей квартире фильтр под раковину ставить будем.. бутилированную не покупаем и не считаем необходимым
А я не могу пить кипяченую воду, невкусно мне Причем не только здесь, везде. Родители всегда в роднике воду набирали и пили. Здесь родников приличных нет, поэтому заказываем бутыли 20-тилитровые. И вода вкусная, и удобная доставка, и недорого...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:37
ответ для РАнетка , на сообщение « [QUOTE=AlenaKokvina;72205523] ааа....... »
  #7078
AlenaKokvina
Гость
 
Аватар для AlenaKokvina
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 4


[QUOTE=РАнетка;72209617]
Цитата:
Сообщение от AlenaKokvina Посмотреть сообщение
ааа....
вы из Самары?
да)оттуда)
__________________


Ты+Я=Счастье
AlenaKokvina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:41   #7079
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Galinava Посмотреть сообщение
Ириш, зубы как твои? Это одна их основных бед Питера- проблемы с зубами из-за "интересного" состава воды. Очень быстро кальций вымывает водичка.
Привет!!! Зубы лечу потихонечку! Рискую - по акциям (которые по купонам) - пока ттт, но время покажет. Если бы не купоночные сайты, то вообще плохо бы было по денюшкам. Не могу сказать, что у меня зубы были хорошие, но не хуже многих, но тут 3 пульпита сразу... Жесть!!! А воду пьем бутилированную - в Кемерово пили и тут пьем, привычка уже.

Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Девочки, мне все интересно по каким критериям вы определяете принял вас город или нет? Вот для себя хочу определится))) по началу мне казалось что принял, а сейчас все так навалилось, что уж прям и незнаю...
По душевному состоянию определяем А жизнь она как зебра - полоса белая, полоса черная Главное чтобы белых больше было! А вообще трудности даются нам, чтобы мы их преодолевали и становились сильными!!!

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
по критерию - что плюсов больше чем минусов наверноепо внутреннему спокойствию.......
Вот главное как ситуации относиться!!! Ситуацию часто изменить невозможно, а вот отношение к ней свое - МОЖНО!!! Мне Питер дал спокойствие, я стала ценить семью, рвусь прям домой - тут моя семья, моя животинка любимая (мечта всю жизнь была и мы с дочей ее осуществили именно в Питере несмотря на съемное жилье - растим теперь красоту нашу Дэйзи)
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:46
ответ для Karamelkin , на сообщение « А я не могу пить кипяченую воду,... »
  #7080
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А я не могу пить кипяченую воду, невкусно мне Причем не только здесь, везде. Родители всегда в роднике воду набирали и пили. Здесь родников приличных нет, поэтому заказываем бутыли 20-тилитровые. И вода вкусная, и удобная доставка, и недорого...
Вот и мы бутилированную пьем! Макс. в 600 руб. в мес выходить - на чай и просто пить уходит. Готовлю на водопроводной.
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena