Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 01:37
ответ для Alen , на сообщение « А у меня в этом году какое-то укропное... »
  #7131
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А у меня в этом году какое-то укропное безумие! Никогда так много не было. На днях вырвала весь самосев с луково-морковных грядок. Сначала ели оттуда в огромном количестве укроп и радовались, потому что посаженный весной еще не вырос. Когда стал совсем забивать морковку с луком, вырвала его и до опупения резала и замораживала. И все равно не знала, куда пристроить еще огромный пакет, хорошо нашлись добрые люди, забрали.
А еще клубничкой похвастаюсь. Эти ягоды с кустиков первого года.
мой укроп тоже в этом году идет на рекорд)))
завтра повырываю, похоже))

клубничка клллассная, у нас тоже в том году приличная была с первогодок, в этом году второй пошел..
Lara Krofft is offline  
Старый 30.06.2011, 02:17   #7132
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Девочки простите за повтор. Что делать чтоб завязавшиеся перцы не опадали? Чем подкормить? Минералкой? Какой? есть борная кислота-подойдет? Совсем не помню что товечали буквально недавно здесь на подобный вопрос(((

Хорошенькая клубничка мы тоже такую же уже 5 штук слопали))))

Вопрос про огурчики и кабачки? мужские цветы с них надо срывать или нет?
Помогите советом пожалуйста
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 30.06.2011, 02:17
ответ для Lara Krofft , на сообщение « мой укроп тоже в этом году идет на ... »
  #7133
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


А у меня была классная в том году, но я ее увидела только розово-белой и уехала. В этом одна корявка и мало. Прошлогоднюю посадку съели все листья какие-то негодяи хотя по периметру вся обсажена луком и чесноком. У меня вопрос, если у клубники очень крупные листья грубые такие и завязи меленькие мельче чем земляничка, ну прямо как серединка у цветка, рядом на других кустах уже спелые ягодки, то из мелких уже ничего не вырастет? Мне кажется это вообще не клубника а декоративное что мне всучили. Просто я сейчас хочу вырвать эти ужасные кусты чтоб детей с них не набрать. Свекровь сказала это вырождается она. Но может нальется. Мне кажется что уже по-любому должны быть видны ягодки а не серединки.
Florista is offline  
Старый 30.06.2011, 02:26
ответ для aktybka , на сообщение « Помогите советом пожалуйста »
  #7134
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Помогите советом пожалуйста
Цветки я никогда не срывала. Даже не знаю как они выглядят. Это же удавится легче ползать и цветки высматривать.... Кабаков и огурцов всегда было много. Про перцы никто как я понимаю толком ничего не знает. Я тупо жду когда это прекратится когда такое бывает. Самое простое - опрыскать препаратом Бутон или Завязь. И проверить, не заливаете ли. Как Вы их сажали? Какая земля? Кормили ли? Какой полив? Как часто? Когда они посеяны? Когда посажены? Как часто? В каком парнике? Что растет рядом? Здоровые ли листья? Много ли листьев? Сколько завязей одновременно? Нет ли сильных перепадов температуры ночью и днем? Нет ли фотки? Вот видите сколько вопросов и в зависимости от ответов надо искать причину опадания. Попробуйте описать все это и я попробую ответить.
Florista is offline  
Старый 30.06.2011, 02:38
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7135
worot4eg046604
Частый гость
 
Аватар для worot4eg046604
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Центр. и Карлино
Сообщений: 42


Люди. всем здравствовать. посдкажите что в пустые места посадить. купил суперраннюю цветную капустку и свеколку. что еще можно? редис постоянно подсаживаю тоже. и укроп. салата несколько грядок сидит. что еще можно? и что такое сельдерей и с чем его едят. говорят что его корешки придают "мужскую силу" (ну вы понимаете про что я))))
worot4eg046604 is offline  
Старый 30.06.2011, 02:46   #7136
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от worot4eg046604 Посмотреть сообщение
Люди. всем здравствовать. посдкажите что в пустые места посадить. купил суперраннюю цветную капустку и свеколку. что еще можно? редис постоянно подсаживаю тоже. и укроп. салата несколько грядок сидит. что еще можно? и что такое сельдерей и с чем его едят. говорят что его корешки придают "мужскую силу" (ну вы понимаете про что я))))
С сельдереем опоздали(его сажают на рассаду с февраля), так что мужскую силу будете покупать в магазине. Цветную капусту, если она супер-ранняя можно попробовать на рассаду посадить, а вот свеклу, думаю, что поздно, у Вас если сейчас посадите будет пучковая она, а не крупными корнеплодами.
трофи is offline  
Старый 30.06.2011, 02:50
ответ для aktybka , на сообщение « Помогите советом пожалуйста »
  #7137
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Помогите советом пожалуйста
Срывать мужские цветы не надо, без них не будет ни кабачков , ни огурцов(если только они не партенокарпические, те преимущественно женские)). Они сами отвалятся, когда отцветут. Удачи! Про перцы не знаю, никогда их не выращивала.
трофи is offline  
Старый 30.06.2011, 02:52
ответ для Alen , на сообщение « Ничего себе! У нас никогда не бывает... »
  #7138
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ничего себе! У нас никогда не бывает клубничного варенья. Слишком все до клубники охотчи! Все под чистую съедается.
А как это с бальзамическим уксусом? Может, я для пробы тоже чуточку сварю.
Это очень вкусно. Вот
Ну у меня дочка с мужем тоже хорошо едят, а свою порцию я на варенье пускаю(мне вареньем больше нравится).
natamasa is offline  
Старый 30.06.2011, 02:54
ответ для трофи , на сообщение « С сельдереем опоздали(его сажают на... »
  #7139
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
С сельдереем опоздали(его сажают на рассаду с февраля), так что мужскую силу будете покупать в магазине. Цветную капусту, если она супер-ранняя можно попробовать на рассаду посадить, а вот свеклу, думаю, что поздно, у Вас если сейчас посадите будет пучковая она, а не крупными корнеплодами.
Да можно свеклу. Я завтра правда своей рассадой буду сажать. Ну будет не очень крупная, ну и ладно. Кориандр - кинзу можно сажать. Кресс-салат. Листовую горчицу. Для мужчин рекомендуют любисток сажать, он многолетний, может купите где деленку. На вкус как сельдерей.
Florista is offline  
Старый 30.06.2011, 04:03   #7140
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня вопрос, если у клубники очень крупные листья грубые такие и завязи меленькие мельче чем земляничка, ну прямо как серединка у цветка, рядом на других кустах уже спелые ягодки, то из мелких уже ничего не вырастет? Мне кажется это вообще не клубника а декоративное что мне всучили. Просто я сейчас хочу вырвать эти ужасные кусты чтоб детей с них не набрать. Свекровь сказала это вырождается она. Но может нальется. Мне кажется что уже по-любому должны быть видны ягодки а не серединки.
Подожди маленько. Сама по себе она не выродится, есть "сорта"-засорители, они даже названия имеют. Но есть и поздние сорта - всякая земклуника, она попозже (у меня ещё цветёт), и ягоды мельче. Но есть и свои плюсы.
Если боишься засорить - оборви с этих кустов усы, пометь как-нибудь - хотя бы палки воткни, через 2 недели будет видно, кто это.
Ольвия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena