Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 23:11
ответ для Guculon , на сообщение « Девочки, как Вам такая идея (критика... »
  #7131
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Guculon Посмотреть сообщение
Девочки, как Вам такая идея (критика приветствуется): если беременность протекает нормально (ТТТ) и бОльшее значение имеет присутствие мужа рядом со мной в родилке, а не отдельная бригада врачей, то может имеет смысл оплатить только отдельную родилку около 10 000 (я так понимаю в случае аншлага и не предоставление таковой, можно будет вернуть деньги), ну или если не вернут, то будет не так обидно, чем отдать 16000 или 23000. В общем нужна гарантия, что я туда попаду, даже если будет аншлаг. Выскажитесь, а то на неделе ехать на заключение договора, а тут так всё поменялось
Сильно сомневаюсь, что деньги вернут - в любом случае. Да и как расценивать - если успеешь побывать в родилке 5 минут до кресла - это считается или нет? Мужа на эти 5 минут, конечно, не пустят, но родилка-то была отдельная. И что? Я заключаю с акушеркой, чтобы иметь возможность позвонить ей в любую минуту, чем, собственно, и пользуюсь. Плюс к этому - оплаченная акушерка по-любому будет помогать, даже если я у нее буду не одна. А дежурств, например, у СВ нет. Ну, и договор обеспечивает почти 100% попадание в выбранный рд, т.е. скорая не сможет отказать. Плюс, если хочешь потом хоть на вторые сутки попасть в платную палату, то этим тоже занимается акушерка. Как-то так...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:11
ответ для bublichek , на сообщение « я вот думаю, что можно будет деньги... »
  #7132
Guculon
Частый гость
 
Аватар для Guculon
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Красногвардейский р-н, м.Ладожская
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от bublichek Посмотреть сообщение
я вот думаю, что можно будет деньги вернуть, если не получиться с отдельной родилкой. мне вот без проблем перерасчет сделали на палату, т.к. я раньше выписалась положенного срока. а вообще когда поедите, сразу этот вопрос и обговорите.
спасибо, я так и думала, кстати мы соседи
Guculon is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:16   #7133
Guculon
Частый гость
 
Аватар для Guculon
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Красногвардейский р-н, м.Ладожская
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что деньги вернут - в любом случае. Да и как расценивать - если успеешь побывать в родилке 5 минут до кресла - это считается или нет? Мужа на эти 5 минут, конечно, не пустят, но родилка-то была отдельная. И что? Я заключаю с акушеркой, чтобы иметь возможность позвонить ей в любую минуту, чем, собственно, и пользуюсь. Плюс к этому - оплаченная акушерка по-любому будет помогать, даже если я у нее буду не одна. А дежурств, например, у СВ нет. Ну, и договор обеспечивает почти 100% попадание в выбранный рд, т.е. скорая не сможет отказать. Плюс, если хочешь потом хоть на вторые сутки попасть в платную палату, то этим тоже занимается акушерка. Как-то так...
возможно это и так, но мои роды первые и будут продолжительными, поэтому и важно присутствие родного человека, а так как денежный вопрос стоит остро, то палату отдельную брать не буду, а вопрос вернут или нет в ближайшее время уточню, главное хочу попасть в этот роддом
Guculon is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:19
ответ для Guculon , на сообщение « возможно это и так, но мои роды первые... »
  #7134
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Guculon Посмотреть сообщение
возможно это и так, но мои роды первые и будут продолжительными, поэтому и важно присутствие родного человека, а так как денежный вопрос стоит остро, то палату отдельную брать не буду, а вопрос вернут или нет в ближайшее время уточню, главное хочу попасть в этот роддом
Для меня тоже это самое главное, но тоже очень надеюсь, что получится рожать с мужем.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:35   #7135
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


девочки, чего то я не поняла, разве там есть общие родзалы? когда я там была, полтора года назад, были все только отдельные. причем я была в самый аншлаг, во время закрытия 18РД. поэтому народу, реально, было очень много.
я к тому, что опять туда собираемся, вот и думаю, к чему готовиться...
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:03   #7136
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от ஐВишняஐ Посмотреть сообщение
девочки, чего то я не поняла, разве там есть общие родзалы? когда я там была, полтора года назад, были все только отдельные. причем я была в самый аншлаг, во время закрытия 18РД. поэтому народу, реально, было очень много.
я к тому, что опять туда собираемся, вот и думаю, к чему готовиться...
Дело не в том, общий родзал или отдельный, а в том, что они могут быть все ЗАНЯТЫ!!! И мужа реально некуда будет пускать...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 09:53
ответ для Guculon , на сообщение « Девочки, как Вам такая идея (критика... »
  #7137
kozaika
Участник
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Guculon Посмотреть сообщение
Девочки, как Вам такая идея (критика приветствуется): если беременность протекает нормально (ТТТ) и бОльшее значение имеет присутствие мужа рядом со мной в родилке, а не отдельная бригада врачей, то может имеет смысл оплатить только отдельную родилку около 10 000 (я так понимаю в случае аншлага и не предоставление таковой, можно будет вернуть деньги), ну или если не вернут, то будет не так обидно, чем отдать 16000 или 23000. В общем нужна гарантия, что я туда попаду, даже если будет аншлаг. Выскажитесь, а то на неделе ехать на заключение договора, а тут так всё поменялось
мы тоже заключили договор только на присутствие мужа за 10820, руководствуясь теми же соображениями, что и вы.
Правда вот в моем варианте ну совсем бы не хотелось возврата денег, а очень уж хочется все-таки родить с мужем.
Еще и вопрос в том, что может получится, как у lentys27, когда родила она без мужа, а потом его просто позвали...ну, там немножко другой вариант - еще и акушерский договор. Просто, думаю, что и в нашем случае может так получится - буду рожать одна, а потом мужа позовут - вроде как и договор выполнили....Хотя в договоре прописано - Ведение физиологических родов (семейных в отдельной комфортабельной родовой палате). Все-таки полагаю, что деньги в таком случае они обязаны будут вернуть....эх, что же делать...
__________________
kozaika is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:45
ответ для kozaika , на сообщение « мы тоже заключили договор только на... »
  #7138
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от kozaika Посмотреть сообщение
мы тоже заключили договор только на присутствие мужа за 10820, руководствуясь теми же соображениями, что и вы.
Правда вот в моем варианте ну совсем бы не хотелось возврата денег, а очень уж хочется все-таки родить с мужем.
Еще и вопрос в том, что может получится, как у lentys27, когда родила она без мужа, а потом его просто позвали...ну, там немножко другой вариант - еще и акушерский договор. Просто, думаю, что и в нашем случае может так получится - буду рожать одна, а потом мужа позовут - вроде как и договор выполнили....Хотя в договоре прописано - Ведение физиологических родов (семейных в отдельной комфортабельной родовой палате). Все-таки полагаю, что деньги в таком случае они обязаны будут вернуть....эх, что же делать...
вот-вот и я так же считаю. именно ведение СЕМЕЙНЫХ родов. Так что поеду заключать договор буду внимательно читать все их обходные штучки. А то пользуются что у нас очень люди добрые, особенно мамочки - делаетте бизнес на родах - значит создавайте условия для выполнения всех пунктов договора. А не так, что родилка на 5 минут и муж одним глазком!
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 11:39
ответ для RySva , на сообщение « вот-вот и я так же считаю. именно... »
  #7139
Таня28
Участник
 
Аватар для Таня28
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 126


Стоимость консультации зависит от категории врача. У Романовского 450 руб. За встречу и консультацию с Янкевич я заплатила 600 руб. Там зависит от квалификации врача, зав. отделение он или нет и т.д. Вообщем, несколько ценников.
__________________
Таня28 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:07
ответ для Таня28 , на сообщение « Стоимость консультации зависит от... »
  #7140
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Таня28 Посмотреть сообщение
Стоимость консультации зависит от категории врача. У Романовского 450 руб. За встречу и консультацию с Янкевич я заплатила 600 руб. Там зависит от квалификации врача, зав. отделение он или нет и т.д. Вообщем, несколько ценников.
43.Прием (осмотр, консультация) врача -гинеколога (доктора медицинских наук – профессора)

- первичный
1000=00
- повторный
1000=00

44.Прием (осмотр, консультация ) врача – гинеколога (кандидата медицинских наук, врача высшей категории)

- первичный
650=00
- повторный
650=00


45.Прием (осмотр, консультация) врача-гинеколога (заведующего отделением:

- первичный
450=00
- повторный
450=00

46.Осмотр (консультация) врача-анестезтолога
450=00

47.Прием (осмотр, консультация ) врача - неонатолога (кандидата медицинских наук, врача высшей категории сверх отраслевых стандартов медицинской помощи:

- первичный
650=00
- повторный
650=00

48.Прием (осмотр, консультация) врача неонатолога, сверх отраслевых стандартов медицинской помощи:

- первичный
450=00
- повторный
450=00

49.Прием (осмотр, консультация) врача-гинеколога, врача неонатолога, врача-анестезтолога
( при заключении договоров на ведение физиологических родов индивидуальным врачом и индивидуальной акушеркой по выбору пациентки)
-первичный

1200=00
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena