2009 Сугробы растут, снежинки летают - ИЮЛЬские детки зиму встречают 2009 - Страница 716 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 11:16
ответ для Неженк@ , на сообщение « не отчаивайся, не отчаивайся :flower: ... »
  #7151
xxxooo
Элита
 
Аватар для xxxooo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Верунец Посмотреть сообщение
Вот и Юля-джули тоже писала, что они за 3 дня приучились.
Да всё получится, конечно.
Просто Андрей, глядя на Ваньку, впадает в "детство" На четвереньках может поползать, в рот опять игруху какую засунуть и дудолить. Вообщем Ванькино "дурное" влияние сказывается. Поэтому, если потребуется, буду обоих на горшок сажать одновременно. И потом меня смущает тот факт, что приучимся к горшку, а идём на улицу, так памперс на попец натягиваем (на всякий случай). А вот если на улице приперло, что совсем совсем и какие мои действия?? Писай, милый, в штаны? Или на морозе попец срочно оголять весной (тёплой, когда вещей поменьше будет на ре) мне кажется проще с этим. Может я себя успокаиваю этим? ... . не знаю... Посмотрим как дела пойдут после приезда от бабушки. Андрюша сейчас у родителей моих. Соскучилась.... слов нет.
я тоже на улицу подгуз одеваю на всякий случай. когда просится на улице говорю, чтобы терпел и он терпит. идем тогда домой( бывает конечно, что и не дотерпит, а летом можно будет и на улице трусики снять
__________________

Я Катя. Ко мне можно на Ты
xxxooo is offline  
Старый 07.04.2011, 11:23
ответ для silfida , на сообщение « ну это не повод для отчаяния. Впереди... »
  #7152
xxxooo
Элита
 
Аватар для xxxooo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
ну это не повод для отчаяния. Впереди лето, отличное время для приучения - можно голопопить Тем более в сад вы пока не собираете в отличии от нас.
Прочитала дальше, про принцип... Маш, так а как-нить ты дала понять Варе, что от нее треба? У нас дело пошло именно когда я поймала-таки попис. До этого она садилась на горшок и сидела в каком-то немом благоговении, замирала аж вся... И даже когда я точно видела что она хочет писать, она не писала, вставала, плакала, терпела пока подгуз не одену.
Потом у меня была задача, чтоб она не боялась писать находясь без памперса. Первый попис, хоть и мимо горшка - мы ликовали и хвалили ее всей семьей!!! Она вдохновилась, еще пару луж на пол и как-то я ее словила и на горшок. Все! Дошло за один раз! Единственное зимой мы редко голопопили, холодно. Так что от раза к разу только удавалось ей сходить на горшок. А как тепло стало, сама стала снимать подгузник и бегает постоянно на горшок. Главное не ныкать его никуда, чтоб видела где стоит.
Вот и у меня с Настькой точно также былою терпела целый день пока памперс не одену, пока на горшок не подловили. один раз туда пописала и все про подгузы забыли, ей тогда дико стало нравиться в горшок ходить
__________________

Я Катя. Ко мне можно на Ты
xxxooo is offline  
Старый 07.04.2011, 11:27
ответ для Kozetta , на сообщение « Таня, Мише @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #7153
xxxooo
Элита
 
Аватар для xxxooo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
задумалась.... не, у нас все по-другому. В один из первых разов знакомства с горшком, Варя преспокойно в него пописала. Это был один единтсвенный раз, тогда я подумала, ну все будет легко, ага, ЩАЗ! Было это в начале зимы что-ли..... Все, с того раза она не писала. Ну и не какала, естессно. Подходит к нему, садится, даже штаны может снять. И "пись-пись" говорит. Но не писает И пример ей показывала уже , что с горшком делать надо!!! И когда писать собирается, сообщает, говорю, пойдем на горшок, отвечает "нет", когда пару раз отводила на горшок не писает хоть ты тресни. Писать не в памперс не боится совсем. Все полы описываются у нас регулярно. Каждый раз говрю, надо бы на горшочек, в ответ только "нееее" Думаешь, стоит ее "в процессе" ловить, да?

ой, об этом я не подумала.....

АНь, страсти какие, а доктор чего про судороги сказал?
А может ей горшок не нравится? может другой попробывать
А еще можешь попробывать игрушку на горшок посадить, водички в горшок налить и сказать, что куколка, например, пописала и Варя так должна писать.
__________________

Я Катя. Ко мне можно на Ты
xxxooo is offline  
Старый 07.04.2011, 12:56
ответ для xxxooo , на сообщение « А может ей горшок не нравится? может... »
  #7154
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
А может ей горшок не нравится? может другой попробывать
А еще можешь попробывать игрушку на горшок посадить, водички в горшок налить и сказать, что куколка, например, пописала и Варя так должна писать.
Было дело, делала я так.
После Андрюша поочередно сажал все игрушки, чтоб они дела свои сделали, а сам отказывался


Всем привет На улице хорошо, только гов какашек много
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 07.04.2011, 13:45
ответ для xxxooo , на сообщение « Вот и у меня с Настькой точно также... »
  #7155
katri81
Старожил
 
Аватар для katri81
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Вот и у меня с Настькой точно также былою терпела целый день пока памперс не одену, пока на горшок не подловили. один раз туда пописала и все про подгузы забыли, ей тогда дико стало нравиться в горшок ходить
а мы как только начинаем памперс одевать, все наши умения пропадают, сразу отказ от горшка идет.
__________________
katri81 is offline  
Старый 07.04.2011, 13:59
ответ для xxxooo , на сообщение « А может ей горшок не нравится? может... »
  #7156
Kozetta
Старожил
 
Аватар для Kozetta
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 399


всем добрый день.
Побывала в Едином центре на Текстильщиков. Интересные впечтатления. Очередь, каких я не видела никогда. Даже в Эрмитаж в конце 80-х-начале 90-х меньше было, да что там Эрмитаж... короче, мне девочка заняла очередь в 6 утра, была уже 130-ая!
Сдала доки на себя и Варю
Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Маш, ну Варюшка просто красотка Такая прикольная девчушка
Одежка отпад! Маш, что за фирма штанишек?



А я все паспорт делаю
Съездила позавчера на работу, заново заверила анкету на паспорт. Теперь надо в течение месяца добраться до ОВИРа. Оказывается анкета действительна ровно месяц. Узнала это в ОВИРе... Красносельского района Обзвонила районов 6, только там взяли трубку. При этом в Едином центре оформления документов сказали, что если делать через них, то анкета действительна до смены анкетных данных. Во как!
штанишки тоже Bogi, какая-то датская или шведская фирма вроде... на ощупь как Рейма


и ты тоже
Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Да, девы. В пятницу мы с Натахой к Юле-Душеньке в гости. Может кто захочет присоединиться?
а она на КОмендани, да? Я б может и присоединилась. Вы с детьми?
Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Мои вчера опять подрались Малой с расцарапаным лицом теперь

Маш, так девочки если начинают писать, то не останавливаются, если их сажаешь, а вот мальчики сразу прекращают
Кать, ну не знаю-не знаю.. моя такая строптивая дамочка... короче, попробую
Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
А может ей горшок не нравится? может другой попробывать
А еще можешь попробывать игрушку на горшок посадить, водички в горшок налить и сказать, что куколка, например, пописала и Варя так должна писать.
Кать, меняли, у нас уже 3 горшка и игрушки писали у нас не раз, и водичку как только не лила
__________________


Kozetta is offline  
Старый 07.04.2011, 14:44
ответ для Kozetta , на сообщение « всем добрый день. Побывала в Едином... »
  #7157
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение

а она на КОмендани, да? Я б может и присоединилась. Вы с детьми?
на Королева, напротив Сезона.
С дитями,да ( я с младшей).
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 07.04.2011, 14:52
ответ для xxxooo , на сообщение « Вот и у меня с Настькой точно также... »
  #7158
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
ей тогда дико стало нравиться в горшок ходить
во! и мою, видно, прет не по деццки

А сейчас как раз было так, что она не нашла горшок, но дотерпела. Пришла ко мне , сказала "кака", мы пошли с ней , нашли горшок. Села сделал дело.
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 07.04.2011, 14:59   #7159
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Генриеттa Посмотреть сообщение
Девочки, добро утро!
Объясните мне, глупой, если я чередую эфералган и нурофен, то, скажем, сейчас я дала нурофен и через 8 часов ставлю свечку эфералгана? а еще через 8 нурофен? То есть, все равно жаропонижающее не чаще 3 раз в сутки, вне зависимости от того, одно и то же это лекарство или чередуются разные? Нельзя, скажем, дважды в день (в полдень и полночь) нурофен и еще дважды (в 6 утра и вечера) эфералган? Перебор будет?
Несколько раз перечитала...
я, честно, не знаю. т.к я не чередую жаропонижающие! если одно не снижает, перехожу на другое средство и уже им продолжаю по необходимости.
Но если порассуждать на тему, предположу что ограничения не столько по количеству раз приема жаропонижающего, сколько по общей дозе действующего компонента. Парацетомола, ибупрофена и т.д.
На упаковках написано какую дозировку не стоит превышать в сутки вроде...
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 07.04.2011, 15:14   #7160
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Девочки, я тут! мне не перечитать уже всего.

Поделюсь с вами новостью - мы переезжаем в Питер
Будем жить на Большой Охте!
Квартирка небольшая, конечно, но большего пока нет. Хотя я и этому очень рада!

Еще ремонт предстоит! плюс переезд.. но ничего - переживем!
Уже на коробках-чемоданах-пакетах! переезд уже на выходных.

Меня не терять!
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena