1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 728 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 17:37   #7271
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от ДевочкаДеточка Посмотреть сообщение
Деееевочки, а чем отличается детскй крем от крема детскоо под подгузник, раньше вроде тольео детским мазала а еще что за масло нужно, кто-то писал?!!
крем под подгузник обычно с цинком, не такой жирный и подсушивает чуть-чуть, если попа воспалилась. я мазала и мажу или кремом под подгузник (мустелла, джонсонс бейби), или бепантеном, детский за полтора года как-то не пригодился ни разу.

масло как-то тоже не использовала - тело и так было не сухое, а после масла вообще был весь жирный и скользкий тем более а РД - там же еще и помыть ребенка нельзя. Единственное, для чего масло пригодилось - корки с головы удалять, и то пару раз только
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:05   #7272
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
девочки! а цены на послеродовое пребывание кто-нибудь знает?? а ВИП палата
то что??
на обсервации 2-хместная 11т. после ЕР, 14т. после КС, неважно сколько дней.
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:05   #7273
Поллли
Элита
 
Аватар для Поллли
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 814


Подскажите, пожалуйста, в бесплатные палаты можно книги брать?
Поллли is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:42   #7274
Marika_Chery
Частый гость
 
Аватар для Marika_Chery
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 83


мне передавали книгу
лежала в бесплатной палате
Marika_Chery is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:32   #7275
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Natusi4ka Посмотреть сообщение
Я на первой странице прочитала что надо обрезать ногти и стереть лак.А если нарощенные или если не длинные,но покрытие гелем,а не лаком,его же не стереть.Они тогда что не примут?
в палате на по лежала с девочкой с маникюром,она почти месяц лежала там на до,и ей стимулировали роды (пора уже было)...смывать и подрезать не заставляли,только когда она взяла ребенка с детского-пошла и сразу все срезала сама...т.к. как можно с новорожденнным и с длинными ногтями??????
Цитата:
Сообщение от Solik Посмотреть сообщение
Девочки, кто владеет информацией - клизма в 1 Меде обязательно или по желанию? Если обязательно, то если сделать дома не будут ли делать еще в роддоме? (знаю о таких случаях в др. роддоме)
клизма-бязательна..а чего ее боятся..мне даже приятно,что кишечник пустой,да и после родов,в туалет проблематично,мне и на по ее делали,так легче начинает кишечник работать, и запоров нет и проблем с ним связанных
Цитата:
Сообщение от ДевочкаДеточка Посмотреть сообщение
Деевочки, а много нужно брать с сабой детской одежды??

Прочитала что нужно ползунки -3шт-это те которые на плечках застегиваются??
на первый день-два можете их пользоваться,потом привезите распашонки(с кнопочками),кофточки,слипики с закрытыми ручками и лучше швами на ружу,ползунки мне оказались удобнее не на лямках-а на ризинке(штанишками)т.к. там застежек нет,а ребенок ще мало двигается,да и вы его тягаете,кофточка особо не выползает,по колличеству...у меня в день пачкались 2-3 кофточки(отрыжки и постояное сосание ребенка их ) и пару раз пачкала ползунки(памперс протекал,не привильно застегтвала),гоязое передавала домой



всем привет!!!!!!!!!!
27-ого было пкс ,доча -чудо,врачи и персонал-суперр!!!!!!мы вернулись домой в понедельник...пока очень мало свободного врремени,потом напишу отчет
если есть вопросы-задавайте не стесняйтесь лучше в личку-там быстрее отвечу(но может не сразу)
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:42   #7276
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от alexandrovakate Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает как проходит выписка? Какая там обстановка: торжественная, может зал какой специальный нарядный, или так, пинком под зад отправляют? Была на выписке в 9-ке, 2-ке, Снегиревке - везде все на столько по-разному. Есть ли там фотографы штатные? Сколько там принято давать денег сестре, вынесшей ребенка? Принято ли? И, кстати, на какой день в среднем после родов (без осложнений) выписывают?
Цитата:
Сообщение от ЕкатНик Посмотреть сообщение
Основная проблема выписки в том, что ты не знаешь до последнего выпишут тебя или нет. Выписывают на 5 день, но могут и задержать. Утром осматривают тебя и ребенка и сообщают. У родственников есть несколько часов чтобя собраться и встретить.
Муж у меня так на выписку опоздал...
Цитата:
Сообщение от alexandrovakate Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо большое за информацию. А как же одежда маме передается? Ведь там же если в схватках приезжаешь, все надо отдать провожающему, а как потом получить одежду? И там выписка в определенное время? В Снегиревке, например, выписка происходит с 12 до 13. А здесь есть строгое расписание выписки?
Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Пакет передадут на отделение, на б\платное бабуля поднимет, на платное и муж может занести ....а одеваться будете уже внизу ...как спортанец...если краситесь, то рекомендую ДО!!!, хотя я и там успела...тени-реснички...пудра-помада...это ж быстро
выписка с 12 или 13 и до вечера...там нет такого, что всех одновременно....кто-то доки ждет, кто-то заключения врачей...
нет не строгое, но не раньшне 12 или 13
Родители видели выписку толи в 17-00, толи в 18-00...тихо и спокойно с шариками и букетами , без толчии
выписка,я ушла под расписку,т.к. утром у меня было узи(отличное),пришли анализы(хорошо),после осмотра детского и врозлого к нам по здоровью не было претензий и я поросила подготовить доки нам на выписку, и освободить им место на по..все согласились,доки были готовы только к 2-м часам,за это врем муж успел все собрать(мою одежду на выписку и детскую_ и купить пирогов на все 4 -ре отделения)моя маленькая благодарность супер людям там работающим)
спустились в низ в выписную комнату,медсестра с детского одела дочь,а я оделась за ширмочкой, вынесли дочь и я вышла,мы 500 р просто дали (я в руки и спасибо и пироги отдали) все!!! но мы не торжественно и не парадно(я это не люблю)
накраситься можно и в палате на по(косметику девочкам передавали за день до выписки)
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:44
ответ для kolpachok , на сообщение « в палате на по лежала с девочкой с... »
  #7277
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
в
27-ого было пкс ,доча -чудо,врачи и персонал-суперр!!!!!!мы вернулись домой в понедельник...пока очень мало свободного врремени,потом напишу отчет
если есть вопросы-задавайте не стесняйтесь лучше в личку-там быстрее отвечу(но может не сразу)
Поздравляю!!! Нет уж, лучше здесь отвечать на насущные вопросы!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:54
ответ для gdeon , на сообщение « одноразовыми трусами;) »
  #7278
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
про выписку все подробно уже написали, но есть один нюанс, с которым столкнулась я. нас с сыном выписывали последних из палаты и на какое-то время (уже не помню на какое) была запланирована стерилизация палаты и получилось так, что наши встречающие еще ехали плюс попали в пробку, а нас уже попросили из палаты, к тому же еще мед.сестра, которая одевает ребятенка куда-то свалила и я минут 20-30 стояла с детем на руках в коридоре всех ждала. вроде не долго, но сидеть было нельзя тк швы, поэтому каждая минута тянулась ох как долго.

это единственный минус из всего моего пребывания в 1 меде.

предупреждайте своих, чтобы выезжали раньше.
нас вообще попросили всех из палаты,тк. с 1 -ого октября 1-ый мед несколько дней стал дежурным из-за закрывшегося 18-того и его забили по уши ,до,родилка по и детское были переполнены,девочки лежали на каталках прямо в родилке,мы освобождали места с пониманием и кто-то чуть посидел в кор-ре по ,я попросилась на свободное место в палате(т.к. не хнала сколько своих ждать)
Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
полностью согласна! а поддерживать подкланые очень удобно одноразовыми трусиками.
Цитата:
Сообщение от Natusi4ka Посмотреть сообщение
А еще скажите как недавно там побывавший,там действительно нельзя свои сорочки,халаты,лифчики,трусы?Там за этим сильно следят?
нельзя, и не надо они там(там вы окунетесь в аля роды наших мам) а так все так ходят-то перестаешь на это обращать внимание
мне было удобно в первые дни подкладную резинкой держать,потом стала на ночь одевать штанишки сеточкой,в последнии дни в штанишках ходила
лифчики мне ооочень подошли(грудь у меня маленькая,но при приходе молока они хорошо держали),девочкам с большой грудью они не лезли,ходили так
Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
действительно ничего своего нельзя, за всем следят. но вы не переживайте, походите дней 5 в бесформенной рубашке и с подкладной между ног, зато стирки меньше дома будет, к тому же там все стерильное. про подкладные тут многие писали, что несмотря на пережитки прошлого - эта штука действительно лучше прокладок - все проветривается и быстрее заживает. лифчики, правда там ужассссс!!! но для прикола попросите
+1
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 19:04   #7279
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Лисенок. Посмотреть сообщение
Да действительно ни чего нельзя, да оно и к лучшему,
я тоже парилась первое время,
ну ни чего тут все так ходят..)))
А пронести можно все , если хорошенько спрятать
пронести можно практически все в разумных пределах(то что вам надо и вы сможете этим воспользоваться..пример молокоотсос и соска..первый -нужен,но его вообще там не удобно иметь,не простирилизуешь,я не стала заморачиваться..ребенка заставляла рассасывать..а вот соска мне пригодилась,потом ее ошпаривала и обрабатывала содой(то ж из дома притащили)
Цитата:
Сообщение от Solik Посмотреть сообщение
Девы рассказываю... сегодня из ЖК меня госпитализировали в Снегиревку, т.к. срок 41 неделя.
Ни в 1 меде, ни на Вавиловых мест не было. Предложили Снегиревку или Кронштадский роддом.
В Снегиревке посмотрели, сказали что шейка созрела, роды могут начаться в любой момент и хотели отправить домой, но я рассказала что со старшей были стремительные роды и боюсь не доехать до роддома. Тогда меня записали на ДО на след. день.
Завтра поеду туда, сказали приезжать с утра пораньше потому что может мест не хватить.......
Я вообще прикинула, получается много роддомов сейчас на проветрировании - 1, 9, 13, 16, 18......
да с 1-ого было ооочень все сложно с роддомами...девочки,рожающие попали в лотерею-повезет или не повезет...в режиме аврала работали родилки!!!!
Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
я только в 1-м меде узнала, что это такое
кремом под подгузник парочку раз попользовалась, хотя врач уверяла, что без него никуда(ребенок был со мной), а масло купили джонсон- по=-моему - тоже что и детский крем - кожица сухая.
детский врач на по рекомендует после осмотра ребка-чем обрабатывать кожу малыша..у нас был мааленькая алергия(на мой еду в конце беременности)..я пользовалась только присыпкой,попу мыли с детс. мылом)
Цитата:
Сообщение от Поллли Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в бесплатные палаты можно книги брать?
у моей соседки была электронная книга
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Нет уж, лучше здесь отвечать на насущные вопросы!
да я обещаю отвечать
просто в личке может это быстрее получится,а сюда коппировать буду...
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 19:05
ответ для kolpachok , на сообщение « пронести можно практически все в... »
  #7280
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


все ...дети проснулись мое лв-время закончилось
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena