Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 01:29
ответ для Nord Star , на сообщение « Читаю тему, и вот тут уже просто не... »
  #721
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


ну вот , начали за здравие, кончили за упокой.....
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline  
Старый 03.04.2011, 01:31   #722
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Бенина мать Посмотреть сообщение
Хороша ссылка на закон... вот интересно имеет ли данный мастер подписанные релизы по всем съемкам, выложенным на его сайте?
http://www.rusimage.ru/Right17.html

"Другими словами, автор приобретает право на обнародование фотографий модели, но может сделать это лишь в рамках договора. Было бы желательно, чтобы модель расписалась на каждом снимке, сделанном с ее участием и планируемом для коммерческого использования: "Не возражаю против использования данного снимка по усмотрению автора"."
Кстати если внимательно прочесть статью, то между фотографом и молодыми действует негласное соглашение - они могут их демонстрировать, он может их использовать для своей рекламы. Но это отношения фотограф-клиент. Посторонние в принципе не имеют права никоим образом использовать данные снимки ни к каком из своих интересов, в каких бы источниках эти снимки не были найдены. Любой перепост снимка третьими лицами является нарушением законодательства.
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 03.04.2011, 01:32
ответ для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ , на сообщение « Не пора ли закончить? »
  #723
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Не пора ли закончить?
Базар ....
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline  
Старый 03.04.2011, 01:34   #724
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
ну вот , начали за здравие, кончили за упокой.....
Да ладно. Но вы не поверите, до чего доходят люди в незнании законодательства той страны в которой они живут. Ведь все хотят жить в правовом государстве... Правда? Но Вы посмотрите что люди пишут, когда им напрямую указали (да не важно кто, хороший фотограф/плохой фотограф/вообще не фотограф...), в ответ насмешки. ха-ха-ха и хи-хи-хи... Но ведь хотят все жить в правовом... Только почему-то с себя не хотят начинать менять это государство, все кто-то должен его менять. не я... Да?
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 03.04.2011, 02:01
ответ для Gambolt , на сообщение « Кстати зря смеетесь. ))) Я - как не... »
  #725
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от magnitalux Посмотреть сообщение
Вам самому не смешно от той чуши, что вы написали???
ЛВ даст IP - это на 90% вероятности будут IP проксей провайдера, то есть на каждом IP сидят сотни пользователей. В лучшем случае - по проводу можно прийти в квартиру. А если провод заканчивается на чердаке в Wi-Fi роутере. Про Йоту ваще молчу.
Плюс паспортные данные провайдеры не особо проверяют.

И я уже вижу эту картину, как подразделение "К" бросило террористов, банк-хакеров, бандосов и прочих, и прочёсывает весь город с пеленгатором в поисках Дирли и Джулики

хватит уже бред тут писать
Я пишу не чушь, это Вы просто видимо плохо разбираетесь в вопросе. Вам бы дочитать то что я написал до конца. Что у проксей, что у простых сетевых экранов ВСЕГДА есть логи (протоколы, чтоб понятнее было) и сопоставление этих протоколов с заданными параметрами - дело не хитрое, никому даже бросать ничего не надо, просто запрос, на который провайдер даст 100% ответ, потому что если он не может дать этого ответа, он лишается автоматом лицензии на телекоммуникационные услуги, ибо эта информация у него быть ОБЯЗАНА. В рамках системы оперативно-розыскных мероприятий эта информация будет предоставлена и все. Так что бред пишете Вы, а у меня извините 20-летний опыт в этой сфере...
Йота имеет вполне себе определенного человека в договоре... Или организацию. Wi-Fi тоже не безадресен, если Вы случайно заглянете в настройки практически любого Wi-Fi рутера то обнаружите там что? правильно возможность сливать логи на syslog-сервер. И вот эта функция будет железно настроена если wi-fi-рутер принадлежит провайдеру. А если нет, то у рутера у самого есть IP. И он кому-то принадлежит в любом случае. Это все помимо того, что провайдеру использовать wi-fi оборудование экономически не целесообразно, потому что качество предоставляемых услуг по wi-fi на данном этапе никак не может сравниться с проводными.
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 03.04.2011, 02:06
ответ для Gambolt , на сообщение « Я пишу не чушь, это Вы просто видимо... »
  #726
smellard
Участник
 
Аватар для smellard
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: smellard.ru
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Gambolt Посмотреть сообщение
Я пишу не чушь, это Вы просто видимо плохо разбираетесь в вопросе.
Константин, Вы правы на все 100 %.
smellard is offline  
Старый 03.04.2011, 02:18
ответ для Gambolt , на сообщение « Я пишу не чушь, это Вы просто видимо... »
  #727
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от magnitalux Посмотреть сообщение
ну логи, ну IP - дальше что?
Пришло подразделение "К" в Йоту. дали им номер модема. Модем зарегистрирован на Васю Пупкина. Радиус действия модема несколько километров. Вы реально верите что "К" будет искать Васю Пупкина с пеленгатором в радиусе нескольких километров за то, что он выложил фотки Амосова?
Или как вам такой вариант - IP адрес привёл к публичной Wi-Fi точке в МакДональдсе - тоже будут всех посетителей Мак трясти. по видеокамерам сверять лица?

Поменьше смотрите шпионских сериалов ;0
Да зачем, есть вполне себе реальный мобильный телефон в договоре, на который шлются отчеты по Йоте, (Вы Йоту вообще хоть раз регистрировали?) Как пример - Услуги отключаются и приглашается пользователь в офис для устранения проблемы. Ну или отправляется пара человек по адресу который указан в договоре на Йоту. или где прописан пользователь или который указан в договоре сотового провайдера, чей телефон зарегистрирован на договор с Йотой... ))) Не смешите меня. сложнее вычислить человека как такового чем отловить его потом. )))) По ИНН можно понять где он работает и явиться по адресу его работы... Да вообще масса возможносей поймать человека который не задался целью скрываться. )))
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 03.04.2011, 02:19
ответ для smellard , на сообщение « Константин, Вы правы на все 100 %. »
  #728
smellard
Участник
 
Аватар для smellard
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: smellard.ru
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от magnitalux Посмотреть сообщение
Да-да, конечно. РТР со всеми своими деньгами и адвокатами не смогло прищучить "Вконтакте" за несанкционированное видео, а обычный фотограф сможет привлечь некоего юзера на форуме
Эм... Я понимаю, что спорить с Вами бесполезно, но все равно напишу. Там вообще другой вопрос был. Прищучить-то прищучили, но ответственен ли Контакт за действия своих пользователей? - вот какой вопрос рассматривался. Там не стоял вопрос о факт нарушения, это было и так всем ясно. Со стороны "Вконтакте" адвокат был не хуже
smellard is offline  
Старый 03.04.2011, 02:20
ответ для smellard , на сообщение « Константин, Вы правы на все 100 %. »
  #729
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от magnitalux Посмотреть сообщение
Да-да, конечно. РТР со всеми своими деньгами и адвокатами не смогло прищучить "Вконтакте" за несанкционированное видео, а обычный фотограф сможет привлечь некоего юзера на форуме
Так РТР было интересно привлечь ВКонтакте как таковое, чтобы прекратить все и разом... А Вконтакте как раз и доказало, что привлекать надо не их, а конкретных пользователей этой соц.сети, нарушающих закон... Все как раз и сходится...
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 03.04.2011, 02:44
ответ для Gambolt , на сообщение « Кстати если внимательно прочесть... »
  #730
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Gambolt Посмотреть сообщение
Кстати если внимательно прочесть статью, то между фотографом и молодыми действует негласное соглашение - они могут их демонстрировать, он может их использовать для своей рекламы. Но это отношения фотограф-клиент. Посторонние в принципе не имеют права никоим образом использовать данные снимки ни к каком из своих интересов, в каких бы источниках эти снимки не были найдены. Любой перепост снимка третьими лицами является нарушением законодательства.
Если Вы внимательно прочтете мой вопрос, то Вы увидите, что речь идет не о негласном соглашении, а о подписанном модельном релизе, который дает фотографу право использовать снимки... а все остальное нарушение прав модели (в данном случае, например, молодоженов)
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena