В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:11
ответ для shelly* , на сообщение « Хех, Надя, навостришься еще:)) Я утром... »
  #731
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Вобщем, девочки, я поняла, что с тремя тоже можно все успевать -
А с четырьмя тем более! Я и окна в квартире намыла и еда всегда готова и утром 2 часа гуляем с пользой дела-у нас уличные тренажеры, так я час на них четко занимаюсь, хоть они и слабенькие, самое то что надо для бабулек и кормящих мам. А в субботу у нас фотосессия семейная на дому. Так что все успеваю и про себя не забываю.
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline  
Старый 05.04.2012, 17:11
ответ для Kukla_Mona , на сообщение « Девочки! а у нас пеленочный... »
  #732
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
Девочки!
а у нас пеленочный дерматит-никак не справиться.
Опрелость сразу прошла, а дерматит нет.
уже несколько дней.
Думаю придется вообще памперс тока на улицу - правда не знаю, как ночью быть
А чем пробуете? пробуйте всем по очереди мазать бепантен, масла шиповника или облепиховое, лакричный крем, детский крем, крем под подгузник с цинком любой.Медсестра патронажная сказала что помогает всем разное. Нам помогает шиповниковое масло, правда не знаю что это, опрелость или дерматит был.

Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Блин, а моя не спит и на балкон ее не выставить- орет и хочет на руки(
Я вообще какую то ручную девочку выращиваю...
Мой тоже не всегда спит сразу. Иногда надо поносить, покачать. Один раз тоже был кризисный день так поспал только у меня на руках на балконе. Я стул выставила и книжку читала.
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 05.04.2012, 17:11
ответ для lanita_niki , на сообщение « Кстати по поводу распорядка и... »
  #733
svetikkitevs
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Кстати по поводу распорядка и свободного времени чтобы успевать что-то по дому. У Комаровского хороший совет (не все его советы нравятся, а этот очень рекомендую) Выгуливать ребетенка на балконе. Я выставляю по 2-3 раза в день, осоебнно если погода хорошая. Утречком одела и на балкон, потом проснулся - покормила почти не раздевая и опять туда же. Спит великолепно и выдерживает интервал до следующей еды.А так иногда и через 5 минут после кормежки может опять потребовать. Выставляю к нему радионяню и сама бегаю как электровеник по дому. Честное слово - просто как груз с плеч. Даже еды мужу наварила не неделю, а то бедняга совсем на сухомятку переходить стал.
вот я тоже выставляю 2 раза на балконе, один раз гуляю, тока последние 3 ночи плохо стала спать, наш педиатр сказала может ей ночью душно и ночью она может свободно двигаться поэтому плохо спит и часто просыпается, так что будем сеня утепляться и спать с открытой форточкой
svetikkitevs is offline  
Старый 05.04.2012, 17:19
ответ для Ilmare , на сообщение « Вот мы также спим) только последнее... »
  #734
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Ilmare Посмотреть сообщение
с температурой в комнате я никак разобрраться не могу. по градуснику 24-25, и мне холодно! я хожу в кофточке. и малышку хочется укутать поэтому. но не укутываю. обычно в бодике с рукавчиком и с носочках простых с голыми ножками.
Так вот, у неё руки постоянно холодные, все остальное теплое. Свекровь меня мучает, что она мерзнет. я уже готова поддаться. ни у кого такого нет?


.
Вот с температурой, мне кажется Комаровский перебарщивает. 18-20 это дубак! Я конечно понимаю про терморегуляцию другую и что тут именно важен воздух которым ребенок дышит, но во первых такую температуру дома не сделать, надо все нараспашку все окна держать. Да и она банально не комфортная. Мы ходим в слипике легком иногда в нососчках, иногда без. По холодным ручкам-ножкам сам же комаровский пишет что определять не правильно. А про нервных бабушек он тоже интересно пишет))) почитайте. Единственное, я заметила что спится легче все же когда хотя бы ножки в тепле. Мама моя сказала что в свое время Никитины об этом писали. Днем хоть по снегу ходи, но перед сном ножки согреть. Поэтому я на ночь одеваю бодик и днем укутываю ночки одеялком когда засыпает.
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 05.04.2012, 17:21
ответ для elenagor , на сообщение « :053:А с четырьмя тем более! Я и окна в... »
  #735
tu134
Ветеран
 
Аватар для tu134
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
А с четырьмя тем более! Я и окна в квартире намыла и еда всегда готова и утром 2 часа гуляем с пользой дела-у нас уличные тренажеры, так я час на них четко занимаюсь, хоть они и слабенькие, самое то что надо для бабулек и кормящих мам. А в субботу у нас фотосессия семейная на дому. Так что все успеваю и про себя не забываю.
мама-героиня))) а Вы фотографа как выбирали или знакомый? тоже думаю домашнюю фотосессию устроить, а вот где хорошего фотографа взять и не знаю
__________________
tu134 is offline  
Старый 05.04.2012, 17:28
ответ для Бразилия , на сообщение « я тоже на балкон выставляю, мне... »
  #736
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Бразилия Посмотреть сообщение
я тоже на балкон выставляю, мне медсестра насоветовала, дельная тётенька. но сегодня очередной день ада, смесь не есть, срыгивает,либо грамульку съедает, сисю нельзя, ор постоянный,балкон не помогает((( пока приснула чуток, молчит. сижу ем.
Мой на балконе на спит, ему нужно чтобы его возили!
А сегодня мы тоже плохо спим, 20-30 минут и ор! Может погода?
Sila_25 is offline  
Старый 05.04.2012, 17:29
ответ для elenagor , на сообщение « :053:А с четырьмя тем более! Я и окна в... »
  #737
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
А с четырьмя тем более! Я и окна в квартире намыла и еда всегда готова и утром 2 часа гуляем с пользой дела-у нас уличные тренажеры, так я час на них четко занимаюсь, хоть они и слабенькие, самое то что надо для бабулек и кормящих мам. А в субботу у нас фотосессия семейная на дому. Так что все успеваю и про себя не забываю.
Оу! Надо брать уроки у тебя!
Я быстро втянусь, думаю. Нас у матери тоже четверо было, так что это в крови)) Помню мы старшие друг другом были заняты больше. Мальчишки средние доняли друг друга, а я , старшая сама маме помогала с младшей. Так что не так все страшно и сложно. Это по-первости непонятно и вновье все.
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 05.04.2012, 17:30
ответ для Бразилия , на сообщение « я тоже на балкон выставляю, мне... »
  #738
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Бразилия Посмотреть сообщение
я тоже на балкон выставляю, мне медсестра насоветовала, дельная тётенька. но сегодня очередной день ада, смесь не есть, срыгивает,либо грамульку съедает, сисю нельзя, ор постоянный,балкон не помогает((( пока приснула чуток, молчит. сижу ем.
Боже мой! почему ж сисю нельзя? Бедные дети...
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 05.04.2012, 17:30   #739
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Девочки, у меня вот вопрос возник, когда детки должны начать слежение глазками за ярким предметом (погремушкой и т.п.)? Есть ли для этого какие упражнения?
__________________
Анюткин83 is offline  
Старый 05.04.2012, 17:32
ответ для Sila_25 , на сообщение « А твоя подруга врач? »
  #740
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
А твоя подруга врач?
У неё мама врач
Olga (clamber3) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena