♥•°•ღ Декабрята осень ждали - сели, встали, зашагали!!!!♥•°•ღ 2009 - Страница 747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 13:15
ответ для KoTeHoK ГaB , на сообщение « не у одной тебя так, у нас тоже :053:,... »
  #7461
radistka-cat
Гость
 
Аватар для radistka-cat
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: СПб, ул. М.Казакова
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Ло! Посмотреть сообщение
Для начала нужно купить наринэ в пакетиках, там все написано, но если кратко:
Кипячу молоко, жду, как остынет кидаю туда 1 порошочек с наринэ, ставлю в йогуртницу часов на 20 - это закваска.
Затем тоже самое - кипячу молоко, жду, как остынет кидаю в молоко закваску, я каждый день на раз ребенку делаю 1 чайная ложки закваски на баночку (из йогуртницы) и ставлю на ночь. Утром готово - в холодильник и можно есть. Можно как ойгурт густым давать, а можно размешать и в рожок. Вот. У меня с удовольствием употребляет сей продукт. Хотя нос воротит от много чего.
А молочко Агушу-Тему или можно обычное?
Еще вопросик: а сколько хранить можно закваску и готовый продукт? Или каждый день все по новой?

Цитата:
Сообщение от KoTeHoK ГaB Посмотреть сообщение
А чего вы едите тогда? ну ка признавайся
мы вот так едим сейчас: утро - каша, в обед - овощи (с мясом ч/з день), в 6 часов - ч/з день творог или снова каша с фруктами, на ночь - смесь, в 6 утра - тоже смесь (иногда не ест)

спасибо! и вас тоже с первыми шажками!!! ура-ура!
ну а у нас получается в 6 утра смесь, в 11-каша, в 15-смесь, в 18- овощи с мясом, ну и в 21 смесь опять... Хочу убрать смесь, которая в 15.... А творог, желток и фрукты мы кушаем перед кашей, ну и не каждый день

ЛЕНУЛЬ, С ПЕРВЫМИ ШАГАМИ ВАС!!!! Скоро рассекать будете
__________________
radistka-cat is offline  
Старый 03.11.2010, 13:18   #7462
Верунча
Участник
 
Аватар для Верунча
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение

может деринад покапать?
Может и покапать...а как его капают и где покупать?в любой аптеке?
__________________
Верунча is offline  
Старый 03.11.2010, 13:25   #7463
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Верунча Посмотреть сообщение
Может и покапать...а как его капают и где покупать?в любой аптеке?
я покупала в обычной аптеке, его деткам тоже можно капать.В инструкции написано по сколько капель, если не ошибаюсь, по 2 капельки 3 раз в день
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 03.11.2010, 13:30   #7464
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от radistka-cat Посмотреть сообщение
Ленуль, у нас получается в 6 утра, 15 и 21 (с бутылкой в кроватке), спросила у врача, она сказала, что уже можно 2 раза смесь давать, причем это лишнее кормление смесью, заменить овощами или кашей, то есть в один день получится 2 кормления смесь, 2 кормления овощи и 1 кормление - каша. На следующий день та же фигня, только 2 раза каша и 1 раз овощи... Че т я хочу лучше кисломолочку ввести... так как мы из нее трескаем только творог самодельный с кальцием...., а йогурты типа Тема-Агуша не вызывают интереса, да и почитала я, что могут у детишек проблемы быть после этих продуктов...

Надо попробовать. А сколько по количеству? В инете написано, что вроде как много нельзя - там белка многоЮль, отпишись потом, а ты закваску-то как делала?
Я от Наринэ сама в восторге - это единственное, что помогло мне справиться с дизбактериозом (полгода ничего не помогало), но я жидкий покупала, вроде есть в порошках еще...



У меня Ксюха тоже 2 недели назад стала такое же творить! Причем один раз я решили проявить жесткость и не брать ее на руки... она орала минут 10 со слезами, соплями и т.д... Думаю, может болит чего, жалко стало, взяла на руки... Я ее и на полметра не подняла, она замолчала уже Мелкая, но с характером... Сейчас пытаюсь отвлечь чем-то и не брать на руки
250-300 гр.заменяю одно кормление.
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline  
Старый 03.11.2010, 13:33   #7465
radistka-cat
Гость
 
Аватар для radistka-cat
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: СПб, ул. М.Казакова
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Верунча Посмотреть сообщение
Может и покапать...а как его капают и где покупать?в любой аптеке?
Мы тут в понедельник тоже врача вызывали: сопли и подкашливала Ксюшка... Врач сказала: виброцил от соплей, а еще гриппферон покапать курс 5-7 дней! это от ОРЗ и гриппа. У нас дело было походу на фоне зубов дальних
__________________
radistka-cat is offline  
Старый 03.11.2010, 13:37   #7466
Ло!
Гость
 
Аватар для Ло!
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 21


[QUOTE=radistka-cat;50980235]А молочко Агушу-Тему или можно обычное?
Еще вопросик: а сколько хранить можно закваску и готовый продукт? Или каждый день все по новой?


Молоко я покупаю с малой жирностью 1,5% Простоквашино, но можно и Тему, главное без добавок всяких витаминных.
Закваску 7 дней храню, затем заново делаю. По моему 2 дня срок годности готового йогурта, но я каждый день, вернее ночь делаю. Поставила на ночь и спать.
__________________
Ло! is offline  
Старый 03.11.2010, 13:40
ответ для O la la , на сообщение « Юль, у меня Лена до 2 лет только воду... »
  #7467
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
Ну посмотрела я на сайтах выкройки карнавальных костюмов, их там столько.мама дорогая, какой хошь называется и решила буду по старинке Снежинку делать!!!!!
эх, нет у меня швейной машинки.....а раньше все сама себе шила, даже костюмы брючные! и вязала на машинке все ....

Цитата:
Сообщение от radistka-cat Посмотреть сообщение
....
Юль, отпишись потом, а ты закваску-то как делала?
Я от Наринэ сама в восторге - это единственное, что помогло мне справиться с дизбактериозом (полгода ничего не помогало), но я жидкий покупала, вроде есть в порошках еще......)
я вчера ее как написано в инструкции сделала и надо 24 часа выдержать, но может и не получиться, там заморока в постоянной температуре ее как-то продержать эти 24 часа....

Цитата:
Сообщение от O la la Посмотреть сообщение
Юль, у меня Лена до 2 лет только воду пила , компоты и соки не хотела, а потом - наоборот. )))) главное,предлагать!
да, Олик, буду предлагать конечно =) воду она тоже не сильно жалует....но потихоньку пьет =)
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline  
Старый 03.11.2010, 13:49
ответ для Ло! , на сообщение « [QUOTE=radistka-cat;50980235]А молочко... »
  #7468
radistka-cat
Гость
 
Аватар для radistka-cat
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: СПб, ул. М.Казакова
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Ло! Посмотреть сообщение
Молоко я покупаю с малой жирностью 1,5% Простоквашино, но можно и Тему, главное без добавок всяких витаминных.
Закваску 7 дней храню, затем заново делаю. По моему 2 дня срок годности готового йогурта, но я каждый день, вернее ночь делаю. Поставила на ночь и спать.
Огромное спасибо за развернутый рассказ Значит за йогуртницей надо съездить
__________________
radistka-cat is offline  
Старый 03.11.2010, 13:53   #7469
vikylia2006
Частый гость
 
Аватар для vikylia2006
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
жаль! а какая модель?
Я точно не знаю))))) Я вообще в них не разбираюсь, подарил мне муж его 28 июля на мое ДР, так жалко прям не могу, 30 тысяч выкинуть((((((((

Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
ага, моя тоже так стала делать....и еще - если возьму не сразу - бьет ладошкой по лицу и сердится...обиделась
что делать? я ей ай-яй нельзя! а она снова бьет!

характер на глазах меняется не в лучшую сторону
Вот-вот, у нас так давно, меня лупит, говорю нельзя а он еще и за волосы схватит, я еле сдерживаюсь, ну думаю, как только станешь понимать хоть что-нибуть, получишь ты у меня.(шучу)

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а я у врача спрашивала про Наринэ, она мне сказала,что он больше лечебный и якобы его просто так лучше не давать


у меня такое было. Я уже вешалась,причем ныл постоянно.Знакомая посоветовала подавать глицин (у нее муж сам врач и они своей девочке так давали), 2 недельки. Стало намного лучше
Глицин? Я от него сама тормозить начинаю, ребенку ни за что))))))
Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
я компот из сухофруктов сварила с изюмом, яблочками, черносливом, грушами.....ням-ням

моя не пьет!!!!!
А я варю через день Матвею нравиться))))))

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а у нас такое меню получается
утром - каша
обед - овощи с мясом или с желточком (2 раза в неделю вместо мяса)
полдник - смесь,что не доел бадяжу кашкой + фрукты
ужин -кашка в основном, тк отказывается от смеси
ночью (часов в 5-6) немного смеси
Напишу и наше меню:
5-6 утра- смесь
9-10-каша
13.30-14.00-овощи с мясом(желток)
17-18.30-творог
20.30-смесь или молочный напиток Нестле.
ночью может проснуться и кормлю опять смесью.

Вот сижу думаю, надо менять меню, хотя бы смесь заменить, чем-то. В инете читаю меню для 10 мес. ребенка.
__________________
vikylia2006 is offline  
Старый 03.11.2010, 14:07
ответ для vikylia2006 , на сообщение « Я точно не знаю))))) Я вообще в них не... »
  #7470
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от vikylia2006 Посмотреть сообщение
Напишу и наше меню:
5-6 утра- смесь
9-10-каша
13.30-14.00-овощи с мясом(желток)
17-18.30-творог
20.30-смесь или молочный напиток Нестле.
ночью может проснуться и кормлю опять смесью.

Вот сижу думаю, надо менять меню, хотя бы смесь заменить, чем-то. В инете читаю меню для 10 мес. ребенка.
А моя ест так:
Утром в 6-7 смесю, грам 140
В 9-9,30 каша грамм 200 овсяная
на первый сон фруктовое пюре
в примерно 13-13,30 овощи всегда с мясом, два раза в неделю желток туда же..
где нить в 15 творог и гулять- спать..
в 17-17,30 каша втророй раз(меняю рис, греча всё готовые детские)
на сон в 21 час кефир 200 грамм.
ближе к 1 часу просит смесь..
При этом весим около 8 кг(((
__________________
Еленка* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena