Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 756 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:16
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #7551
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


прививки делали, но не всем, точнее мне делали только одну прививку от бцж))) а остальные нет) и родового сертификата у меня никогда не было, точнее был, но левый. И я тоже жива и здорова ттт) Я б не сказала, что это мода пошла не делать прививки, просто раньше толком никто ничего не знал и не владел информацией. Сейчас же ни от кого ничего не утаишь. И с поступлением в сад и в школу и тд. все решаемо. сертификат можно приобрести. а спорить никто и не спорит. просто хочу сказать как думаю я. всем спасибо за внимание)
cjemma is offline  
Старый 02.02.2012, 23:22
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #7552
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от !АСИ! Посмотреть сообщение
Девушки! Добрый вечер!
Вы меня еще помните??
Читать - читаю вас иногда, в основном с телефона. А так - вещи все прикупили. За коляской съездили в Финляндию(взяли Эммалунгму 2 в 1 белую с коричневыми встаками ). Купили колыбельку на первое время дочке. Вот 3 дня стирала-перестирывала все детское - теперь надо набраться сил, чтобы все это перегладить.
Думала на мужа часть дел переложить, дак перед нг у нас на машину дерево упало - он теперь вот занимается экспертизами, вопросами с кем судиться.
Все ж читать про других читала, но никогда не думала, что и с нами может такое произойти. Хорошо, что хоть на работу мне ездить не надо, совсем по необходимости муж пользуется ею, а так - стоит себе - ждет ремонта. Да и сумму насчитали предварительно - больше моих декретных. Эх..

Я тут почитала - очень большая компания собирается в 17 рд. Я тоже туда. Выбрала Новикову А.В. Наблюдаюсь у нее с 20 недель, как сказали, что шейка укорачивается и надо ставить пессарий. Вот уже скоро снимать буду. А 13 февраля поеду на КТГ, доплер и заключать договор.
Ой, почитала и вспомнила про нашу первую машину - стоит уже 2 года разбитая. Муж попал в аварию не по своей вине. Машина в хлам. ГИБешники написали (явно купили их), что никто не виноват - хотя вина была очевидна. Муж пол-года был со сломанной ногой - жили на одну мою зарплату. Это была жесть! Я разрывалась между работой, домом, школой, мужем, ГИБДД, страховой. В общем суды и ничего не решилось. Страховку нам так и не выплатили с такой формулировкой. До сих пор обида и осадок на душе.
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 02.02.2012, 23:23
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #7553
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Ладно, девы, я ушла спать!
Завтра иду к Г и к терапевту. Эх, опять рано вставать! (((
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 02.02.2012, 23:25   #7554
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
у моей подруги такая и она ей очень довольна)
А где заказала?


А нельзя уйти, пока результат идет?
А результата никто и не ждет, результат потом вполиклинику приходит))

Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение

А что, именно из-за этого анализа держжат в РД 5 дней? Я думала, правила такие... Хочется раньше домой сбежать! Но вот после КС это вряд ли получится.
нет, на 5й день выписывают из-за того, что одно вмешательство в день только положено: анализ крови, прививка, вот анализ на ген.заболевания. Если от чего-то отказываешься, то соответственно можно уйти раньше
__________________
shelly* is offline  
Старый 02.02.2012, 23:28   #7555
!АСИ!
Частый гость
 
Аватар для !АСИ!
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Питерские мы
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Ой, почитала и вспомнила про нашу первую машину - стоит уже 2 года разбитая. Муж попал в аварию не по своей вине. Машина в хлам. ГИБешники написали (явно купили их), что никто не виноват - хотя вина была очевидна. Муж пол-года был со сломанной ногой - жили на одну мою зарплату. Это была жесть! Я разрывалась между работой, домом, школой, мужем, ГИБДД, страховой. В общем суды и ничего не решилось. Страховку нам так и не выплатили с такой формулировкой. До сих пор обида и осадок на душе.
Да, помню я твою историю, Аня! очень обидно.
Ну не знаю как у нас в итоге получится.
Судиться надо с администрацией района. Муж на машине ЕХАЛ, ттт, что с ним ничего не случилось.При этом он незадолго высадил мз машины меня - вот на правую сторону весь удар и пришелся. все бумажки нужные собираем - принципе - говорят что дело выигрышное. А то я в такой депрессии была, да и порадовали, что машину после экспертизы можно хоть отремонтировать будет - а то рожу - нужны колеса - а тут не машина-а инвалидка.
!АСИ! is offline  
Старый 02.02.2012, 23:30   #7556
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Ой, почитала и вспомнила про нашу первую машину - стоит уже 2 года разбитая. Муж попал в аварию не по своей вине. Машина в хлам. ГИБешники написали (явно купили их), что никто не виноват - хотя вина была очевидна. Муж пол-года был со сломанной ногой - жили на одну мою зарплату. Это была жесть! Я разрывалась между работой, домом, школой, мужем, ГИБДД, страховой. В общем суды и ничего не решилось. Страховку нам так и не выплатили с такой формулировкой. До сих пор обида и осадок на душе.
я обезопасила себя от таких вещей жутко неприятных КАСКОй. Помогло даже - один раз дверь водительскую какая-то собака помяла (на парковке), а в другой раз пьяный ментяра около работы въехал в мою припаркованную малышку и помял отремонтированную дверь и убил колесо с диском! И что вы думаете - весь офис свидетелей, видиеокамера все зафиксировала - кто виноват? А никто
но по КАСКО мне все починили, а так бы пришлось свои кровные отдавать. И между прочим окупилась страховка.
__________________
Tomm is offline  
Старый 02.02.2012, 23:43
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Ну по-одной статье судить я бы не... »
  #7557
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Мне на доплере намерили многоводие. Я точно не знаю какие цифры, звучала 25... но не знаю, что это значит. Чуть позже будут проверять на УЗИ. Основная проблема у нас - маленький ребенок, неделю назад 1400 всего лишь был.
Отходила 7 дней на капельницы в режиме дневного стационара. Теперь ждем, потом повторное УЗИ и будем решать дальше, что делать.
мне тоже один раз поставили многоводие, показатель там 23 был (на 30 неделях). Слышала обсуждение, что верхняя граница 20. Но потом это не подтвердилось. Надеюсь, все у вас с малышом будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
допплер это исследование сосудов, характера кровотока. Как он может показать многоводие? Если кровоснабжение ребенка нормальное, то ничего делать не будут. Многоводие показывает обычное узи. Надеюсь ребеночек подрос и все будет хорошо))))
да, но допплер как я поняла - это некая допфункция УЗИ-аппарата. Во всяком случае там где есть допплер, обычно делают и УЗИ. Другое дело, что в зависимости от задачи делают только допплер, или только УЗИ,или то и другое или смесь.
Мне когда в РД допплер делали 2 раза, проверяли оба раза количество вод. Переключил режим на аппарате и сделал

Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Ну по-одной статье судить я бы не стала, я сейчас 10 в пользу вакцинации найду, где будут страшилки написаны, если не привить. БЦЖ не дает 100% защиты - это все говорят. она помогает не заболеть только тяжелой формой туберкулеза, а от легкого, который можно легко вылечить медикаментозно она и вправду не защищает. Я не медик, рассказываю только то, что рассазала педиатр и иммунолог (ну не с 30-м, как в статье, а с 20-м стажем).
Каждая мама все равно сама решает, так что не ссоримся, т.к. не из-за чего совсем
подтвержу с коклюшем
моему ребенку делали акдс, а в 9 лет он заболел коклюшем. Врачи сказали что легкая форма, потому что прививка есть, иначе было очень тяжело. Но и эта "легкая" форма весьма изматывающая штука оказалась, учитывая что почему-то далеко не сразу смогли определить что это коклюш. 1,5-2 месяца выворачивающего кашля
боюсь даже представить как это в полной форме происходит
Olga_and_ko is offline  
Старый 02.02.2012, 23:57
ответ для petra , на сообщение « Девочки, сказали,что в роддоме при... »
  #7558
ViktoriaL
Гость
 
Аватар для ViktoriaL
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от petra Посмотреть сообщение
Девочки, сказали,что в роддоме при выписке нужна копия больничного,но меня никто не сориентировал сразу - я отдала н аработу и спокойна. Что без копии больняка будут какие-то проблемы? Зачем он им-то в роддоме?
Ничего подобного со старшим мне не говорили, проблем не было!!!
__________________
Сынуля Витя (24.10.2009) + Доченька Злата (21.03.2012)
ViktoriaL is offline  
Старый 03.02.2012, 00:12
ответ для MiniPugovica , на сообщение « у моей подруги такая и она ей очень... »
  #7559
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
у моей подруги такая и она ей очень довольна)
А где заказала?
В магазе с фееричным названием "Роскошные коляски для самых дорогих"
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 03.02.2012, 00:33
ответ для Anat1985 , на сообщение « В магазе с фееричным названием... »
  #7560
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
А результата никто и не ждет, результат потом вполиклинику приходит))



нет, на 5й день выписывают из-за того, что одно вмешательство в день только положено: анализ крови, прививка, вот анализ на ген.заболевания. Если от чего-то отказываешься, то соответственно можно уйти раньше
Буду иметь ввиду! Мне подруга говорила, что во 2 РД три дня держат, а данный анализ потом можно сделать, недели через две подъехав в РД. Надо мне у врача в 9-ке узнать, может раньше отпустят, если все ок будет. Пока не могу себе представить вообще разлуку с дочкой даже на сутки...Чувствую, при выписке наревусь точно, когда ее увижу.
__________________
Малыша09 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena