За кого будут голосовать на выборах 4 ноября многодетные? и будут ли вообще? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:28   #751
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Это рассуждения обычного горожанина. Да, к сожалению в больших городах всем на всех на плевать. Каждый сам за себя. Как говорится "у меня, кроме меня никого нет." Это всё печально, но Россия - это не только Москва и Питер. На периферии у людей ещё остались капельки совести. Если человек заболевает, или какая нибудь неприятность случается, помогают родственники, друзья, да и просто соседи. О стариках заботятся дети и внуки. В городе это происходит всё реже и реже. В деревнях люди тоже ещё живут, но только те кто не пьёт вообще ни капли. И живут хорошо. (Сама видела). Питаются со своего огорода, держат живность и не понимают, как Вы там в городе-то выживаете?
Горожане не очень -то в деревню стремятся. Работа там тяжелая. Механизировать труд очень затратно, и какой результат - не известно. А хочется всё и сразу. Рубь потратил-два наварил. И никакого риска. А лучше вообще в офисе сидеть, бумажки перекладывать.
Лично я очень хочу в сельскую местность. Люди там душевные и проблем наших городских там нет вообще. Сейчас дом строим. И мой главный аргумент в пользу переезда - это подальше от городского общества уехать. Может там дети не заразятся этой болезнью- потребительством.
Я бы тоже поближе к природе хотела перебраться, но вот что с образованием детей делать. Про школу ладно, хоть там и не на уровне преподавание, но можно дополнительно заниматься дома (книги и интернет нам в помощь), а вот музыка, хореография, спорт и пр., это недоступно в сельской местности, либо уровень совсем не тот, что в городе.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 08:40
ответ для vikusyafil , на сообщение « Я бы тоже поближе к природе хотела... »
  #752
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Я бы тоже поближе к природе хотела перебраться, но вот что с образованием детей делать. Про школу ладно, хоть там и не на уровне преподавание, но можно дополнительно заниматься дома (книги и интернет нам в помощь), а вот музыка, хореография, спорт и пр., это недоступно в сельской местности, либо уровень совсем не тот, что в городе.
Да, это так. Образование там действительно среднее. И по уровню и по качеству. Но почему 60 процентов студентов в Питере иногородние? Деревенская жизнь не всем подходит и у детей есть выбор, или ты плохо учишься и остаёшься в деревне, или ты хорошо учишься и поступаешь в городской университет. Ещё им комнату дают в общежитии.
У нашей молодёжи такой альтернативы нет. Даже если выпускник-питерец поступает в универ, отдельного жилья (хотябы комнаты в общаге) ему не положено. У него Питерская прописка. А после 18 уже хочется как-то отделиться от родителей. В 18-20 лет заработать миллиончик хотя бы на комнату нереально, тем более не имея в/о. В многодетных семьях не многие родители способны обеспечить своих детей отдельной жилплощадью.
И всё опять упирается в жилищный вопрос.
У моей матери 3 дочери ( я младшая). Мы росли в отдельной 2к кв. Из нас троих только у меня получилось решить квартирный вопрос. Старшая живёт на птичьих правах в чужой кв. в Астрахани. Средняя до сих пор с мамой. Обе не замужем. Вот смотрю на них и думаю, у них с детства всё было. И образование, кружки-секции-спорт. Кто им мешал создать нормальную семью, "построить" собственное жильё, обеспечить себя и своих детей? Сидят до сих пор и ждут, когда кто-то придёт и решит все проблемы.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:58   #753
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Ну вот, наконец, готовы наши отчёты. Предупреждаю, они длинные.

Моей дочки: http://littlepfff.livejournal.com/1586.html
Видео её задержания с комментариями: http://vk.com/video2102258_162409704

И мой (в моём, как раз, всё спокойно): http://u-t-o-p-i-y-a.livejournal.com/599.html

Почитаю пока, что за эти две недели написали.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:03
ответ для mamamalchikov , на сообщение « И? Я такой же ролик сляпать могу.... »
  #754
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
И? Я такой же ролик сляпать могу. Кто-то что-то пробухтел, текстом пояснительным сопроводили...
В любом случае, говорить о фальсификации на выборах (тем более так уверенно как о состоявшемся факте) ещё до начала выборов - неэтично и нелогично как минимум.
Теперь уже этично и логично?
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:11   #755
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Понравилось резюме Гордона в передаче на 1 канале: "Грядут явно "страшные"(не помню точно, это ли слово, но подобное) времена. Народ сделал свой выбор в пользу кандидата, который, по его мнению, справится лучше всего. Прав ли он - покажет время"....
Добавляя к своему предыдущему сообщению: бюллетени появились в переносной урне, значились как якобы выданные. При этом в списках избирателей такого кол-ва не было. О подлоге заявил наблюдатель-яблочник, мой сын, тряся законом о выборах, его поддержал... Обошлось без выдворения и прочих "шалостей". Завтра узнаем, приняли ли результаты голосования в том виде, который я привела, то есть с учетом жалобы...
Молодец сын.))

А "покажет время" - не совсем верно. Две версии не сравнить, возможна только одна. И как бы плоха она ни была, всегда можно сказать, что другая была бы ещё хуже. И наоборот.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:23   #756
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что коммунисты набрали так мало голосов. На самом деле, идеология партии в реале совсем не коммунистическая, а социал-демократическая. И мне очень жаль, что народ глотает все социальные урезания год от года. Таких никаких профсоюзов, как на сегодняшний день в нашей стране, нет ни в одной цивилизованной стране. Не знаю, хуже, наверное, где-нибудь в Сомали. Налоги собирают на все исправно. Мой муж за свою трудовую деятельность столько заплатил этих налогов со своей белой зарплаты и в пенсионный фонд тоже, а на деле - дырка от бублика. За лечение - платим, пенсия в перспективе - курам на смех. Теперь уже собираются лишить наших детей конституционного права на бесплатное среднее образование. И никакого противовеса. Один беспредел.
Да, всё течёт, всё изменяется)))
Коммунисты, так скомпрометировавшие себя прошлым, в нынешней ситуации, в качестве оппозиционной партии, показали себя хорошо. И какими бы ошибочными мне не казались их идеи, всё же истиный беспредел наступает, когда власть не меняется много лет. Так что сейчас можно и коммунистов.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:38   #757
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Ну, это прямо вместо эпиграфа:
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
...Хм, я б тоже не разрешила митинг за честные выборы.
Приглашаем ЛВ на согласованные шествие и митинг 24 марта.

МАРШ ЗА ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН!

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5172057 ЛВ собирает свою колонну в 13-30 у метро Горьковская.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:55   #758
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
...Меня лично (да и не только меня, думаю) сильно покоробило намерение оппозиции устроить митинг за честные выборы, причём высказанное задолго до самих выборов. Ну а уж кидать бутылки с зажигалкой в полицию как сделали митингующие на Исаакиевской...
Митинг за честные выборы может коробить только сторонников НЕчестных выборов. То, что подавать заявки за три дня - неконституционно, это я с Вами согласна. Но что же делать, если Путинская власть приняла абсурдный неконституционный закон о согласованиях митингов за три дня? Подача такой заявки митингующими - просто забота о безопасности граждан. Но даже её власти не согласовали! Хотели, чтобы у них была иллюзия права разгонять людей. И чем Вас так смутила дата подачи заявки? Вы тешили надежду, что выборы пройдут честно? В таком случае мы с Вами пришли бы на митинг с цветами и подарками и пожимали бы друг другу руки.

А ничего, что заявка на путинг должна была быть подана тоже за три дня? И эту заявку власть сама себе согласовала.

Да, и бутылка была кинута на митинге всего одна! На 5 тыс. человек! И это такая сдержанность сразу после массовых издевательств над народом, типа моей дочки там ещё сотни человек, я уж не говорю про милионы обманутых избирателей. Никого там не призывали кидать бутылки, что бы Вы себе не воображали. А если бы удержался этот дурашка и не кинул бутылку, то Вам просто не за что было бы проклясть эти митинги. Сравнили тоже, сотни незаконно задержанных, милионы обманутых с одной стороны - и одна бутылка в ответ с другой! Ну у Вас и мерки.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:16   #759
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А по поводу митингов. Я не сильна в этом)) Но вот Литтлмама,спасибо ей,статью КОНСТИТУЦИИ привела-

Так что получается все крики по телевизору о несанкционированных митингах - туфта? Согласовывать не надо
Да, именно так. Конституция - основной закон, принятый всенародно, провозглашает свободу собраний (ст. 31).
Принятый при Путине закон ограничивает эту свободу (типа, подать заявку за три дня, хотят - согласуют, не хотят - не согласуют).

Конституция сильнее, законы не имеют права противоречить конституции. По любым нормам права этот закон не мог быть принят и должен быть срочно отменён. Он попрал наши права.

Против этого антиконституционного закона собираются протесты каждого 31 числа (в честь 31 статьи конституции) в те месяцы, в которых есть 31 число. Проходят всегда у м. Гостинный двор. Это называется "стратегия 31". На них достаточно опасно, т.к. полиция ловит, приписывает штрафы. Делает вид, что имеет право. Кто не рискует, носит футболки-кепки-сумки с числом 31 в круге. Увидите - будете знать, что это такое.

Но тем не менее, хоть согласование и не законно, но оно влияет на поведение полиции. Потому, ради безопасности граждан, стараются всё же договариваться с бандитами согласовывать с властями.

Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
на этот счет существует 54-ФЗ

Вы прямо как в том анекдоте, " Сам не читал, но возмущен"
О, а вот и номерочек антиконституционного закона подсказали!))))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:50
ответ для kurort , на сообщение « может быть... но шмогла, увы... ... »
  #760
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
может быть... но шмогла, увы...
бабушки да....
лихо их ящик переделал за 3 месяца)( я конкретно про своих, если че)
Ну ладно, в другой раз))))

Про бабушек - вот она моя ошибочка. Это в интернетных голосованиях Путин честно набирал около 25-30%, а у бабушек-то интернета нет! А бабушки-то, хоть их и мало, на выборы все идут строем. А интернетная-то публика... эх...

Из моего отчёта:
Цитата:
... было впечатление, что район Комендантской площади заселён, в основном, пожилыми людьми. Мне 40 лет, и те, кто подходил ко мне за бюллетенями были, в основном, старше меня. Хотя демографически должно было быть наоборот – большинство избирателей мои ровесники или моложе.
Вот другой реальный наблюдатель с ЛВ пишет, она сама ездила на выездное голосование по квартирам. (Её, ясное дело, тоже удалили перед подсчётом голосов - опять случайное совпадение, 2/3 ЛВ удалили.) Очень мне цитата понравилась:

Цитата:
Сообщение от Tutmos Посмотреть сообщение
Да, в этом есть даже что-то метафорическое. Инвалиды, очень-очень пожилые люди, которые с трудом нацарапывают эту несчастную галочку, запертые в своих квартирах, как в склепах, коротким росчерком отправляют нас в мертвенно застывшую, путинскую Россию. Я уже молчу о том, что в половине случаев голосования на дому нужно, как минимум, проверять дееспособность голосующих.
Из подсчётов на нашем участке: В урне с выездного голосования, которое ездило по квартирам, по инвалидам и больным старикам, приехало 60 бюллетеней. Из них 54 (!!!!) за Путина.

Вот и получается, что бабушки накинули Путину 10-15% против интернетных рейтингов. Но согласитесь, уважаемые мамочки, не правильно это, когда НАШЕ ОБЩЕЕ будущее выбирают за нас только бабушки. Голосовать надо ходить! К ЗАКСовским выборам исправляйтесь! Они через два года и, оказывается, очень важные!

Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Лихо Вы по пожилым людям прошлись, да еще и в нищеброды записали.
Явно прохоровская тема, решать все должны молодые, здоровые, создающие национальный продукт, остальных в маразматики записать

И не надо меня упрекать, что я, мол, не уважаю бабушек! Никто их права голоса не лишал, правильно делают, пусть ходят и голосуют. НО ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ НЕ ТОЛЬКО БАБУШКИ.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena