Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 774 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 13:49
ответ для aktybka , на сообщение « Тааааакс я так понимаю у вас дача у... »
  #7731
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Тааааакс я так понимаю у вас дача у станции Дачное?????? Это значит мы соседи и теперь я знаю что здесь растет виноград???? Прошу подробностей. Сорт, когда посажен, как посажен. Сколько урожая дает и как его растить ухаживать и укрывать зимой? МОжно вообще к вам в гости сходить поглядеть на эту прелесть? Мы садоводстве Ленаэропорт, а вы?
В личку написала. Это я живу у станции Дачное.
solka is offline  
Старый 09.08.2011, 14:46
ответ для MamaLeshi , на сообщение « А почему уже нельзя? Я собиралась в... »
  #7732
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
А почему уже нельзя? Я собиралась в очередной раз фитоспорином опрыскать... Не знаю фитофтроа у меня или нет, но листики с желтыми (как мозаичные) пятнами и сохнут некоторые.
А, точно, фитоспорин... Я про другие препараты думала, которые помощнее, но скоро помидоры собирать, они уже не успеют вымыться. А фитоспорин, действительно, человеку навредить не должен. У меня деформироваться некоторые листики начали
__________________
Вера и Славчонок (декабрь 2003)
VeraNika is offline  
Старый 09.08.2011, 17:17
ответ для Грёза , на сообщение « :010:Где у Вас дача?У меня в Грузино... »
  #7733
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Грёза Посмотреть сообщение
Где у Вас дача?У меня в Грузино последнюю неделю и на поесть не собрать
У меня дача под Мгой (45-ый км.). Огурцов каждый год много.
Одилия is offline  
Старый 09.08.2011, 17:22
ответ для marishash , на сообщение « :)) и про кабачки с тыквами-каждый год... »
  #7734
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
и про кабачки с тыквами-каждый год зарекаюсь только по паре кустов посадить, но ведь и сорта разные хочется попробовать и когда они растут-так красиво-листья огромные, цветы яркие)))) вот тоже сейчас мучаюсь-куда столько кабачков))) мы ихсвежими вот едим как начинаются почти каждый день, а потом надоедает)))
Морозилка - наше всё. Режешь их в юном возрасте - пока вкусненькие, а зимой на сковородку
У меня морозилка сдохла надо бы успеть до нового кризиса приобрести.
Ольвия is offline  
Старый 09.08.2011, 17:35   #7735
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Морозилка - наше всё. Режешь их в юном возрасте - пока вкусненькие, а зимой на сковородку
У меня морозилка сдохла надо бы успеть до нового кризиса приобрести.
А я чера из кабачков вкусной аджики наварила. Тоже утилизирую. А морозилка всю вкусноту не вмещает в себя. Морозил.камеру ставить некуда, если её приобретать.
Свеклу мариную в банки, морковь сушу в эл.духовке.
Одилия is offline  
Старый 09.08.2011, 18:03   #7736
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Морозилка - наше всё. Режешь их в юном возрасте - пока вкусненькие, а зимой на сковородку
А точно вкусно? Прям на свежие похожи? А то я что-то опасаюсь замораживать, мне кажется у них после разморозки вкус портится.
А то у меня тоже проблема с заготовкой. Аджики сделала, варенья с лимоном наварила, до икры вот только руки никак не доходят, слишком много возни. Кто занет самый ненапряжный рецепт икры???
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 09.08.2011, 18:21
ответ для Alen , на сообщение « А точно вкусно? Прям на свежие похожи?... »
  #7737
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А точно вкусно? Прям на свежие похожи? А то я что-то опасаюсь замораживать, мне кажется у них после разморозки вкус портится.
А то у меня тоже проблема с заготовкой. Аджики сделала, варенья с лимоном наварила, до икры вот только руки никак не доходят, слишком много возни. Кто занет самый ненапряжный рецепт икры???
Не то чтобы похожи...Но у меня патиссоны прут, их только в юном возрасте есть вкусно, потом замаешься чистить. В замороженном виде зимой я их хомячила жарено-тушёными с приправкой травяной, съедобно.
Ольвия is offline  
Старый 09.08.2011, 18:23
ответ для Ольвия , на сообщение « Не то чтобы похожи...Но у меня... »
  #7738
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


ну вот ....а мне не нравятся кабачки мороженые... тыковки еще куда не шло, а вот кабачки((((. Хотя морозилка-это конечно вещь))))) тоже думаем купить
marishash is offline  
Старый 09.08.2011, 18:41
ответ для Alen , на сообщение « А точно вкусно? Прям на свежие похожи?... »
  #7739
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А точно вкусно? Прям на свежие похожи? А то я что-то опасаюсь замораживать, мне кажется у них после разморозки вкус портится.
А то у меня тоже проблема с заготовкой. Аджики сделала, варенья с лимоном наварила, до икры вот только руки никак не доходят, слишком много возни. Кто занет самый ненапряжный рецепт икры???
Я в прошлом году делала икру из уваренных кабачков- неплохо вышло, как магазинная. Там надо кабачки уварить, добавить обжаренные лук, морковь с томатом, измельчить. Ну и соль с сахаром по вкусу+ уксус.
__________________
Psheni4ka is offline  
Старый 09.08.2011, 18:55
ответ для Alen , на сообщение « А точно вкусно? Прям на свежие похожи?... »
  #7740
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А точно вкусно? Прям на свежие похожи? А то я что-то опасаюсь замораживать, мне кажется у них после разморозки вкус портится.

Кто занет самый ненапряжный рецепт икры???
Не портится
Можно на терке потереть перед заморозкой, тогда зимой оладьи делать...Или покрупнее порезать, тогда можно тушить с овощами в сметане или в мясо тушеное добавлять

Я кабачки тушу с морковкой, луком и помидорами. На кабачок 2 морковки, 2 луковицы и два помидора.
Лук обжариваю на растительном масле, добавляю морковь, потом кабачки, порезанные КРУПНЫМИ кусочками. Последними помидоры, если есть время и желание, то в блендере их измельчаю, если нет, то просто режу...Тушу до готовности кабачков (минут 15-20).
Соль, сахар, молотый черный перец по вкусу. И еще уксус 9%, вливаю в самом конце. Тоже по вкусу...Положу сначала одну ложку столовую, попробую...Чуть-чуть должна быть кислинка от него.
Горячим раскладываю по стерилизованным банкам. Остужаю под "шубой"...

Мне нравится этот рецепт тем, что зимой эти кабачки можно есть, как салат с мясом, картошкой, а можно небольшую порцию измельчить в блендере и будет икра
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena