~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:00
ответ для MyMarina , на сообщение « Нику, Алису, Фабиана, Сашу и Димочку -... »
  #781
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от MyMarina Посмотреть сообщение
Нику, Алису, Фабиана, Сашу и Димочку - с экватором!!!
Костика и Лизочку с пятерочкой!!!
Мамочкам и малышам здоровья и новых достижений!!!

Малыши на фотках - лапулечки!!! Такой позитив!

Сделали УЗИ тбс. Значительное улучшение. Пока не совсем норма по углам альфа (глубине чашечки), но "верным курсом идете, товарищи". Ядра окостенения сформировались, эркеры - практически тоже.
Потом погуляли - и снова в поликлинику, на ТО сходили. Рост 68-69, вес 7760. Врач сказала, что у нас гармоничное развитие (по всем параметрам - вес, рост, окружность головы и груди - в 4м коридоре)
Хотели прививку сделать (даже с собой инфанрикс принесли в хладоконтейнере). Но эти дурики из лаборатории наши анализы не написали и в папку не положили. А лаборатория уже закрыта была. А не увидев результаты анализов - не хочу прививку делать. Так что, придется завтра туда идти Отметим наш экватор началом прививочного сезона
Домой просто без ног приползла, колено разболелось
Марина , а сколько у вас голова и грудь? просто хочу для сравнения спросить?
поздравляю с улучшением тбс
__________________
Корсика is offline  
Старый 03.04.2012, 21:01
ответ для agulia , на сообщение « :) »
  #782
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
вот наш вчерашний именинник:
и с братиком:
Борьба за торт
Мне тоже кажется, что Костик больше в тебя

Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Аля, давайте скорее выздоравливайте и возвращайтесь
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
в этот раз делала сладкий, ага.
(для наполеона делаю несладкий, так как там его смешиваю с масляно-сгущеночной смесью)
Даш, я больше на глаз как-то...
точно надо одинаковое кол-во муки и сахара
примерно пишу тебе:
100 гр муки тщательно перемешать со 100 гр сахара, туда вылить теплые сливки (250 гр) и поставить на плиту на медл огонь, и хорошенечко перемешать, все время помешивать, чтобы не пригорело, туда же влить 200 гр молока тоже теплого, в конце положить 2 желтка с 50 гр слив масла растертые, и все это мешать, чем дальше тем интенсивнее, ибо густеть начинает очень быстро, и чтобы не было комочков. как только консистенция станет напомниать густую сметану-убираем с плиты, но еще минутку мешаем. все.
А можно поподробнее про крем для Наполеона. Несладкий - все то же самое, но без сахара? И с чем потом смешиваешь? С тем кремом, который 200 гр масла+банка сгущенки или какие-то другие пропорции?

Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Мы вернулись с прогулки! Сейчас будет много нас: ))
Вы с Никой обе очаровашки-красавицы

Цитата:
Сообщение от TanchaLove Посмотреть сообщение
Муж приходит ближе к 21-00, и раньше я его ждала и ужинала но ночь глядя, а теперь я ужинаю в 17-45.... а потом когда муж ужинает я пью ряженку и фрукт какой-нибудь....
О, мерси за идею Надо попробовать, а то эти поздние ужины с мужем каким-нить куском мяса не дают сбросить добеременные кг. Или это вкусняшки-чаи круглосуточные не дают....
Стёфочка is offline  
Старый 03.04.2012, 21:06
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #783
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


записалась на прививку на 28 апреля....раньше все занято....
__________________
Дашута82 is offline  
Старый 03.04.2012, 21:11   #784
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение

По тебе и невооруженым взглядом видно, какая ты молодец и такая красотка!
Вы с Надюшей - идеал девушки для меня
ну засмущала) Спасибо
__________________
TanchaLove is offline  
Старый 03.04.2012, 21:18
ответ для MyMarina , на сообщение « Нику, Алису, Фабиана, Сашу и Димочку -... »
  #785
MiraSlavina
Частый гость
 
Аватар для MiraSlavina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: СПБ, Ленинский пр.
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от MyMarina Посмотреть сообщение
Сделали УЗИ тбс. Значительное улучшение.

Потом погуляли - и снова в поликлинику, на ТО сходили. Рост 68-69, вес 7760. Врач сказала, что у нас гармоничное развитие (по всем параметрам - вес, рост, окружность головы и груди - в 4м коридоре)
Хотели прививку сделать (даже с собой инфанрикс принесли в хладоконтейнере).
отлично, что улучшение!!!! А нам только к 8-9 месяцам рентген делать...
хорошие такие характеристики у вас
Пусть прививка сделается в следующий раз легко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от ksu_nya Посмотреть сообщение
ну какая симпатяжка!моська такая шкодная

Цитата:
Сообщение от jeunechat Посмотреть сообщение
Вот есть у меня знакомые, близкие довольно люди. И он, и она проходили нлп тренинги, изучали литературу, верят и следуют трансерфингу, но тем не менее, если в бизнесе у них все хорошо, то в семейной жизни как-то не очень ( вот почему, если они уверены, что как ты к миру, так и мир к тебе??
ну я не знаю твоих знакомых...но знаю некоторых людей, которые искренне верят, что они белые и пушистые, но на самом деле они злые и недобрые
это я к тому, что не знаю, что на самом деле думают твои друзья о семейной жизни..
У меня тоже есть такая подруга...но я знаю почему у неё так
Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
- Таня, это тебе, они волшебные, они волшебные, они волшебные.....
спасибо, прияняла
__________________
MiraSlavina is offline  
Старый 03.04.2012, 21:38
ответ для MiraSlavina , на сообщение « отлично, что... »
  #786
Lankachka
Ветеран
 
Аватар для Lankachka
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 735


Таня, Олька-трудяжечка
Аллочка, мальчики-мммммммм, вкусные очень
Алина и Викуська прэлестны прэлестны хвост-это пять
__________________
Умная женщина и сама знает что она дура...
Lankachka is offline  
Старый 03.04.2012, 21:38
ответ для Sol-O , на сообщение « Всё, не буду жалеть:)) А это с... »
  #787
LightLady
Участник
 
Аватар для LightLady
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от натафа Посмотреть сообщение
велком ту зе клаб !!!



у нас татамия . Качели пользуем крайне редко . Скорее они нужны на самом начальном этапе , а счаз уже не так интересны. А стульчиком очень довольны
а еще ортопед говорил нам что очень хорош Чико Полли
Ясно, спасибо :-)

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
если найдете подходящий размер, свистните нам



Неа, у нас все было совсем не так круто - ну и конкурсы я бы не выиграла ни в жисть - значит, у нас была какая-то локальная местная степуха с тем же названием. но я все равно молодец


Неа. При соблюдении диеты со временем уходит клиника (ну там худоба-сыпи-боли, кто чем страдал), но глютен нельзя по жизни. И чем реже срывы диеты, тем более тяжелым ударом для организма будет этот срыв, и это сеструха тоже прекрасно знает, почти 16 ей, не ребенок


Почему поздно? У нас пока нету стульчика, и мы даже и не делаем попыток сесть.
Поздно в том плане, что многие уже это обсудили и купили, а только задумалась...
Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение

Не мучай ребенка
Ребенок в этом возрасте может запомнить букву в какой-нить музыкальной книжке или на плакате с алфавитом. Но это не значит, что он будет узнавать ее в книжке, в газете, в любом другом печатном или письменном виде.Канечно, можно потратить на это массу сил и времени, и заставить ребенка узнавать "А" везде, но это будет очень тяжело и долго. Я уже молчу про складывание букв в слова. Это символьное мышление, которое начинает развиваться года в 4. К тому ж детская память настолько еще нестабильна и пластична в этом возрасте, что можно потратить 2 месяца, чтобы выучить одну букву, но через пару недель ребенок с легкостью ее забудет. В-общем, научить читать, или выучить алфавит в этом возрасте нереально, а вот отбить желание ребенка учиться этому позже и вызвать негативное отношение к этим непонятным закорючкам- легко. То, на что сейчас потратишь месяцы, позже будет запоминаться с легкостью и быстро. Если хочешь, чтобы Геор, когда подрастет, научился, а главное захотел, читать, то читай сама ему. Читай много. Читай сама. Очень трудно объяснить ребенку, зачем ему учиться читать, если в семье нет книжек и он никогда не видел, чтобы мама и папа читали (читали именно свои книги, а не детские ребенку). Понимание, что буквы в книге что-то означают и желание понять, что именно они означают, начинает приходить лет с 5ти. Когда увидешь интерес Геора к этому, тогда уже можно начать этим заниматься.
Из своего опыта. Владу читала много, очень много. Сама много читала. Он заинтересовался чтением в 5.5 лет. Сделала кубики Зайцева со слоговым чтением. Раза 3-4 объяснила ему что к чему. Заниматься толком не было времени. Богдашка был маленький+ 3 работы. Когда Владя приставал ко мне и говорил, что ему скучно, давала ему карточку и отправляла к кубикам составлять слово. Он научился читать сам! Читал и читает много. В садике мне воспитатели жаловались, что читает даже на прогулке Самая страшная моя угроза сейчас "заберу все книжки и ни одной новой не куплю" Как следствие такого увлечения чтением- практически абсолютная грамотность. Иногда подходит, когда тут пишу и тыкает меня в мои ошибки Богдану я мало читала. К тому ж мало сама стала читать. В итоге интерес к чтению у него только-только просыпается. Усилий, чтобы научить его читать и разбудить интерес к чтению, пришлось потратить очень много. Ошибки по русскому- мама-не-горюй Конечно, многое зависит и от самих детей, но вот я лично на своих детях увидела четкую взаимосвязь. Андрейке буду читать-читать-читать...
Уххх, как меня понесло строчить-то

Какие они у тебя оба сладенькие
то есть все эти методы фуфло?
а чем занимались твои мальчики до 4-5 лет?
читать(это я поняла)
__________________
LightLady is offline  
Старый 03.04.2012, 21:40
ответ для Дашута82 , на сообщение « записалась на прививку на 28... »
  #788
kisylja
Активный участник
 
Аватар для kisylja
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
записалась на прививку на 28 апреля....раньше все занято....
Про прививку хотела спросить!
Для меня тут было открытие - сделали 2-й пентаксим, врач сказала что 3-я через 45 дней после 2-й. И еще оказывается 4-ю надо Я думала что их 3 всего надо! и 3-я через пол года после 2-й. до этого вроде так слышала!
Как правильно то?
__________________
kisylja is offline  
Старый 03.04.2012, 21:41
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #789
kisylja
Активный участник
 
Аватар для kisylja
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 325


Спасибо всем за комплименты
__________________
kisylja is offline  
Старый 03.04.2012, 21:43
ответ для Дашута82 , на сообщение « записалась на прививку на 28... »
  #790
ksu_nya
Активный участник
 
Аватар для ksu_nya
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: ст. м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от MyMarina Посмотреть сообщение
Спасибо!
Самостоятельно сваренные овощи действительно вкуснее получаются? Эх, если бы еще сами овощи эти были "с огорода своей бабушки"
гораздо вкуснее!я еще маслица туда капельку добавляю и 30 грамм смеси...у меня почти все свое

Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
так я и не настаиваю, что это правда Каждому своё

Просто это очень сложная тема, и на форуме в двух словах невозможно объяснить того о чем написано много книг....Поэтому получается вырвано из контекста и может кажется и бредом
Но я не верю что ты в жизни ничего не планируешь. Никогда не ходишь по магазинам и не покупаешь заранее запланированные вещи, не ходишь в парикмахерские, не шьешь прекрасные костюмы своей дочке и т.д. Я просто пыталась объяснить суть исполнения мечты и как она выполняется..получалось коряво...больше не буду
Между мечтой и её осуществление и её НЕ осуществлением очень тонкая грань, которую можно только почувствовать , но невозможно объяснить, это надо научитсья чувствовать...всё больше не буду

Ну, и я вообще то и не говорила, что можно лежа на диване мечтая что-то получить
Конечно, если только хотеть чего-то, но не делать шаги в этом направлении, то ничего не будет.
Естественно машина нам в квартиру не заедет, и квартира сама не построится...Это я к вопросу о фигуре..Естественно если я буду жрать плюшки, то фигура красивой не станет, сколько бы я о ней не мечтала...
НО!!! все начинается с мечты (желания, намерения)!
а мне бы очень хотелось, чтобы ты рассказала, как нужно правильно мечтать

Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
записалась на прививку на 28 апреля....раньше все занято....
куда записывались?нам следующую надо 13 мая делать
__________________
ksu_nya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena