~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:55   #771
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Мы вернулись с прогулки! Сейчас будет много нас: ))
фотки класс!!! Никуся очаровашка!!!
зачем торт отобраи, расстроили малшку...

Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
нет, писала специальными гелевыми карандашиками с пищевым красителем.
ооо, я отстала от жизни. Даже не слышала про такие

Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
сначала будут вредные, угловатые, несносные подростки
Нууу, как то совсем уж пессимистично
Не все же через это проходят. Бывают. я надеюсь, очень даже сносные

Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
Сегодня над пеленальниками в гардеробе висит просьба не класть свои вещи на место для грудничков)))
Умничка какая!!!
__________________
Маринусик is offline  
Старый 03.04.2012, 19:57
ответ для Mamuntsia , на сообщение « Таня, и я каждый день и мне так... »
  #772
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Таня, и я каждый день и мне так казалось несколько дней назад (даже тут писала об этом), а теперь что-то опять хуже. Хотя живот, конечно, не такой дряблый, мышцы явно появляться стали. Вот бы еще и с едой как ты....
А как у тебя с ужином? Когда муж приходит и когда он ест?
Муж приходит ближе к 21-00, и раньше я его ждала и ужинала но ночь глядя, а теперь я ужинаю в 17-45.... а потом когда муж ужинает я пью ряженку и фрукт какой-нибудь....
__________________
TanchaLove is offline  
Старый 03.04.2012, 20:00
ответ для TanchaLove , на сообщение « хоть это и не мне написано, НО а я... »
  #773
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
А вообще наши мечты исполняются каждый день..Например, мы сегодня думаем, что завтра ..пойдем гулять, в поликлинику или испечем вкусный торт, или пойдем в парикмахерскую или....просто за газетой в киоск...И ведь чаще всего- эти желания исполняются))) Вот и за любым желанием надо ходить "как за газетой в киоск" т.е иметь намерение (это из трансерфинга, но очень мне нравится это сравнение)
Извини, но на мой взгляд ерунда полная.
У нас, например, когда Диана в ясли пошла каждый раз так было: если я с вечера приготовила всю одежду, обувь и прочее, так тут же ночью Диана выдавала температуру
Все равно зависит от самого человека и его действий.
Если я запланировала, то я и сделаю.
А если я буду сидеть и мечтать, то "под лежачий камень вода не течет" и прочее.
Вот сейчас на твоем примере очень явно видно: ты мечтаешь быть стройной и при этом ленишься трудиться и ограничить себя в еде.
А вот если ты взялась за себя всерьез, то тут ты добьешься результата
Про пресс прочитала и про степер тоже - молодец

Цитата:
Сообщение от TanchaLove Посмотреть сообщение
хоть это и не мне написано, НО
а я делаю каждый день и мне кажется у меня уменьшается живот... правда я после 18-00 стараюсь не есть тяжёлую пищу. Ем фрукты, ряженку, сыр, чай с сушками.....
По тебе и невооруженым взглядом видно, какая ты молодец и такая красотка!
Вы с Надюшей - идеал девушки для меня
__________________

Тихиро is offline  
Старый 03.04.2012, 20:24
ответ для MiraSlavina , на сообщение « похвастаюсь еще немного своей... »
  #774
ksu_nya
Активный участник
 
Аватар для ksu_nya
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: ст. м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Мы вернулись с прогулки! Сейчас будет много нас: ))

Именинница с именинным тортом)) (залезла таки в него руками) успела вытереть пока не облизала)))


торт отняли: )))


с подарком)


в честь дня рожждения Ника сделала себе сама подарок и почти села: (или это еще не считается?)


а это мы:
очень хорошенькие!так держать, девчонки!
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
т т т ,вот прививку еще всадили,наблюдаю за ним))))))
где в итоге сделали?

Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
похвастаюсь еще немного своей ляльккой))
Мы научились присаживаться, только сидеть не умеем Нам даже невролог сказала учиться сидеть, а то мы сразу вставать начинаем, хотя на ноги я ей вообще не ставлю
1.Упозла с ковра на паркет
2. и пыталась на нем встать
3. потом еще решила сесть
4. Застукана на месте преступления при выковыривании ковра
5. Вот так мы любим под кровать заползать
ну какая симпатяжка!моська такая шкодная
__________________
ksu_nya is offline  
Старый 03.04.2012, 20:24   #775
MyMarina
Гость
 
Аватар для MyMarina
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27


Нику, Алису, Фабиана, Сашу и Димочку - с экватором!!!
Костика и Лизочку с пятерочкой!!!
Мамочкам и малышам здоровья и новых достижений!!!

Малыши на фотках - лапулечки!!! Такой позитив!

Сделали УЗИ тбс. Значительное улучшение. Пока не совсем норма по углам альфа (глубине чашечки), но "верным курсом идете, товарищи". Ядра окостенения сформировались, эркеры - практически тоже.
Потом погуляли - и снова в поликлинику, на ТО сходили. Рост 68-69, вес 7760. Врач сказала, что у нас гармоничное развитие (по всем параметрам - вес, рост, окружность головы и груди - в 4м коридоре)
Хотели прививку сделать (даже с собой инфанрикс принесли в хладоконтейнере). Но эти дурики из лаборатории наши анализы не написали и в папку не положили. А лаборатория уже закрыта была. А не увидев результаты анализов - не хочу прививку делать. Так что, придется завтра туда идти Отметим наш экватор началом прививочного сезона
Домой просто без ног приползла, колено разболелось
__________________
Первенцу-сыночку Артёму 14 лет
Лапочка-дочка Женечка родилась 04.10.2011
Я - Марина
MyMarina is offline  
Старый 03.04.2012, 20:30   #776
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


Всем приветы!
Все читаю, догоняю, а писать как-то настроя нет...
Моя дочь решила, что принцессы не какают и устроила забастовку - сегодня уже пятый день пошел..зато какие ароматные пуки она выдает

Цитата:
Сообщение от Кахверенги Посмотреть сообщение
И у Ларис тоже 1 раз и тоже 8 апреля.
У Наташ тоже 1 раз 8 сентября
Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
Это только кажется.
По-моему, наоборот, сейчас требований меньше.
То, что ребенка водят на подготовку 3 раза в неделю - так это по желанию родителей, никто не заставляет. И преимущества при поступлении в школу не дает. Мы 2 месяца походили на подготовку, потом бросили. Водила только для того, чтоб показать, что такое школа, а то сын туда очень не хотел (хотел в садике остаться).
Если ребенок умеет читать, это хорошо. Но если не умеет, его тоже возьмут в школу и научат. Просто тем, кто умеет, учиться легче. А тем, кто хорошо умеет, еще легче. Мой перед первым классом читать умел, но плохо. Зато считал хорошо Но это никто не проверяет. Собеседований нет! А когда я поступала в школу - были! Когда брат поступал (тоже давно), он год ходил на курсы, чтоб его взяли в класс, где англ. с 1 класса.
У нас в первом классе была шестидневка по 5-6 уроков, а у сына сейчас пятидневка, по 4-5 уроков. И то пятые уроки - это доп. занятия, они необязательны. В первом классе заданий не должны задавать. (у нас, правда, задают с согласия родителей).
Оценок тоже не должны ставить (у нас ставят только хорошие: 4 и 5)
Где повышенные требования???
Ага, согласна. Когда я поступала в первый класс, у меня был вступительный экзамен (правда, класс был экспериментальный) , в садике мы учили английский, а в подготовительной группе к нам приходили учителя из школы.
Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
твоей семье на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вот видишь, если что-то исполняется. значит может исполнится любая мечта.
@@@@@@@@@@@@@@@ это тебе на выигрыш в конкурсах
А вообще наши мечты исполняются каждый день..Например, мы сегодня думаем, что завтра ..пойдем гулять, в поликлинику или испечем вкусный торт, или пойдем в парикмахерскую или....просто за газетой в киоск...И ведь чаще всего- эти желания исполняются))) Вот и за любым желанием надо ходить "как за газетой в киоск" т.е иметь намерение (это из трансерфинга, но очень мне нравится это сравнение)
Вот есть у меня знакомые, близкие довольно люди. И он, и она проходили нлп тренинги, изучали литературу, верят и следуют трансерфингу, но тем не менее, если в бизнесе у них все хорошо, то в семейной жизни как-то не очень ( вот почему, если они уверены, что как ты к миру, так и мир к тебе??
Цитата:
Сообщение от polinapal Посмотреть сообщение
Я вот тоже боюсь рисовую, что закрепит, поэтому решила ее вводить, когда овощи уже будем есть. А еще хотела спросить, у меня Лиза что-то больше 50гр каши пока не съедает Седня вообще не захотела, так я со скандалом в нее впихнула, но... сама потом рыдала - не могу я так А как же вес набирать? И я делаю на своем молоке, даже не на воде И вроде вчера еще ей нравилось, а седни не захотела Написала сумбурно, но суть вопроса: если ребенок отказывается есть больше или вообще (кашу, не грудь), что делать? Плюнуть и не давать или пытаться дать в другое кормление или в другой день?
Не надо заставлять! Не хочет, молочком закусит, в другой раз поест. А будешь заставлять, потом интерес к еде может потерять, и вообще ничего не запихнуть будет в ребенка.
__________________
jeunechat is offline  
Старый 03.04.2012, 20:32
ответ для MyMarina , на сообщение « Нику, Алису, Фабиана, Сашу и Димочку -... »
  #777
ksu_nya
Активный участник
 
Аватар для ksu_nya
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: ст. м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от lilit34 Посмотреть сообщение
мой тоже сегодня кашей плевал в меня, я как гистаповец ну давай еще ложечку....не подгадать в настроение, вчера за обе щеки уплетал ее( рисово-кукурузная)
Николаша у меня кашку-то уплетает, еще и рот раскрывает и прикрикивает на меня, если я не успеваю во времяа вот с овощами та же ерунда, его лицо надо видеть!а я сама варю, тк банки не ест и овощи на второй день тоже не ест, во какая у меня цаца

Цитата:
Сообщение от MyMarina Посмотреть сообщение

Сделали УЗИ тбс. Значительное улучшение. Пока не совсем норма по углам альфа (глубине чашечки), но "верным курсом идете, товарищи". Ядра окостенения сформировались, эркеры - практически тоже.
Потом погуляли - и снова в поликлинику, на ТО сходили. Рост 68-69, вес 7760. Врач сказала, что у нас гармоничное развитие (по всем параметрам - вес, рост, окружность головы и груди - в 4м коридоре)
Хотели прививку сделать (даже с собой инфанрикс принесли в хладоконтейнере). Но эти дурики из лаборатории наши анализы не написали и в папку не положили. А лаборатория уже закрыта была. А не увидев результаты анализов - не хочу прививку делать. Так что, придется завтра туда идти Отметим наш экватор началом прививочного сезона
Домой просто без ног приползла, колено разболелось
с ТО вас!
но еще больше с улучшением показателей дисплазии вас поздравляю!так держать!
__________________
ksu_nya is offline  
Старый 03.04.2012, 20:37   #778
MyMarina
Гость
 
Аватар для MyMarina
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от ksu_nya Посмотреть сообщение
Николаша у меня кашку-то уплетает, еще и рот раскрывает и прикрикивает на меня, если я не успеваю во времяа вот с овощами та же ерунда, его лицо надо видеть!а я сама варю, тк банки не ест и овощи на второй день тоже не ест, во какая у меня цаца

с ТО вас!
но еще больше с улучшением показателей дисплазии вас поздравляю!так держать!
Спасибо!
Самостоятельно сваренные овощи действительно вкуснее получаются? Эх, если бы еще сами овощи эти были "с огорода своей бабушки"
__________________
Первенцу-сыночку Артёму 14 лет
Лапочка-дочка Женечка родилась 04.10.2011
Я - Марина
MyMarina is offline  
Старый 03.04.2012, 20:39
ответ для agulia , на сообщение « спасибо!!:flower: Спасибо,... »
  #779
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
добилась таки своего)))))не, ну а чего, все правильно!!!!надо тебе мастер класс дать))))))
Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
я тут на днях тебя вспоминала - пришли мы в пк, хотела Любашу положить на пеленальник, чтобы из пакета достать бумажки, смотрю все заняты, а на одном из них лежит верхняя одежда какой то мамаши и сумка от коляски стоит. А чье добро непонятно

Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение

молодец!!добилась наконец соблюдения правил!!
Спасибо))) на самом деле я была уже готова плюнуть, но никак перестроиться не могу. А на пеленальниках уже несколько раз видела кровавые ватки после уколов и бахилы грязные. А у нас прививок нет. Да и вообще противно.

Решила, что до письма в комздрав надо все же поговорить с поликлиникой))) Еще бы они стали сами за этим следить *мечтательно*

Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
похвастаюсь еще немного своей ляльккой))
Мы научились присаживаться, только сидеть не умеем Нам даже невролог сказала
Ничего себе Оля какая активная
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
Старый 03.04.2012, 20:59   #780
MiraSlavina
Частый гость
 
Аватар для MiraSlavina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: СПБ, Ленинский пр.
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Извини, но на мой взгляд ерунда полная.
У нас, например, когда Диана в ясли пошла каждый раз так было: если я с вечера приготовила всю одежду, обувь и прочее, так тут же ночью Диана выдавала температуру
Все равно зависит от самого человека и его действий.
Если я запланировала, то я и сделаю.
А если я буду сидеть и мечтать, то "под лежачий камень вода не течет" и прочее.
Вот сейчас на твоем примере очень явно видно: ты мечтаешь быть стройной и при этом ленишься трудиться и ограничить себя в еде.
А вот если ты взялась за себя всерьез, то тут ты добьешься результата
Про пресс прочитала и про степер тоже - молодец
так я и не настаиваю, что это правда Каждому своё

Просто это очень сложная тема, и на форуме в двух словах невозможно объяснить того о чем написано много книг....Поэтому получается вырвано из контекста и может кажется и бредом
Но я не верю что ты в жизни ничего не планируешь. Никогда не ходишь по магазинам и не покупаешь заранее запланированные вещи, не ходишь в парикмахерские, не шьешь прекрасные костюмы своей дочке и т.д. Я просто пыталась объяснить суть исполнения мечты и как она выполняется..получалось коряво...больше не буду
Между мечтой и её осуществление и её НЕ осуществлением очень тонкая грань, которую можно только почувствовать , но невозможно объяснить, это надо научитсья чувствовать...всё больше не буду

Ну, и я вообще то и не говорила, что можно лежа на диване мечтая что-то получить
Конечно, если только хотеть чего-то, но не делать шаги в этом направлении, то ничего не будет.
Естественно машина нам в квартиру не заедет, и квартира сама не построится...Это я к вопросу о фигуре..Естественно если я буду жрать плюшки, то фигура красивой не станет, сколько бы я о ней не мечтала...
НО!!! все начинается с мечты (желания, намерения)!
__________________
MiraSlavina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena