о банальном - как найти время на мужа - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 17:40   #71
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Больно и грустно читать. Может, сумеете наладить? Поодиночке не легче...
Человека изменить вообще сложно - что до, что после 30. Это если говорить о личности, характере и т.п. Но поведение при желании корректировать можно (если обе стороны этого желают и обе готовы свое поведение корректировать).


да, одной не легче будет.. и страшно конечно одной оставаться, что и говорить..

поведение корректировать можно - да, и я вижу как оно меняется, когда я меняю свое поведение, но мне этого оч мало к сожалению

а вот и ключик "если обе стороны этого желают и обе готовы свое поведение корректировать" - у меня ощущение, что работа над отношениями нужна только мне, что мои усилия наталкиваются на стену, хотя муж и считает, что он делает, что может со своей стороны.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 17:18
ответ для Su_rik , на сообщение « Вы, наверное меня не так прочитали или... »
  #72
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Вы, наверное меня не так прочитали или я не оч понятно написала - у нас как раз из серии "жена, жрать давай"
Мне трудно здесь всю ситуацию описать, чтобы было понятно, что не с жиру я бешусь. А с вами я абсолютно согласна, что нормально для мужчины помогать по дому и с детьми - так и должно быть в моем понимании, так было у моих родителей - папа во всем помогал маме. Я хочу, чтобы в моей семье было также.
простите, но вы ж не первый день замужем наверно...
видели своего мужа в хоз-ве до появления детей, видели семью и ИХ уклад, так что понимали, на что идете.
влиять и стараться менять, конечно, надо, но надеяться на чудо и "вся жизнь в борьбе" - это трудно.
странно, что родители двойняшек сами полагают, что двойня - это фигня какая.
обычно бывает наоборот...
сочувствую и поддерживаю всячески.
меня еще успокаивают мысли о том, что с возрастом папы больше внимания уделяют детям (папам становится интересней), один мой знакомый - отличный папашка, кстати!!!! где-то до года вообще и дитю почти не подходил. не боялся, просто, видимо, "не контакт" и не видел смысла пока общаться.
а когда тот смог провисеть на турнике пару секунд - вот уже папа включился и физвоспитание дитяти.
так что разные папы бывают. как и мамы.
в любом случае для ваших - их папа - однозначно лучший
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 17:48
ответ для Okka SPb , на сообщение « простите, но вы ж не первый день... »
  #73
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
простите, но вы ж не первый день замужем наверно...
видели своего мужа в хоз-ве до появления детей, видели семью и ИХ уклад, так что понимали, на что идете.
влиять и стараться менять, конечно, надо, но надеяться на чудо и "вся жизнь в борьбе" - это трудно.
да, я понимаю, что это был мой выбор и это моя ответственность перед детьми. Наверное, понимала, но не до конца, перевешивали другие вещи, которые мне нравились. До рождения детей иначе смотришь на все. В любом случае, сейчас бессмысленно думать о том, почему я выбрала этого ч-ка, сейчас я думаю о том, как сделать так, чтобы всем было лучше. Но это уже не по теме топа..
Всем мамам и папам желаю быть более внимательными друг к другу, ценить друг друга и идти на компромиссы.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 18:14
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #74
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Трудно предположить, как человек поведет себя в изменившихся обстоятельствах, а тем более при рождении ребенка, что уж говорить про двойню! Заранее всего не предусмотришь. Тем более что люди склонны выставлять себя в лучшем свете, чем они есть на самом деле, тут можно и ошибиться.
Жизнь такая штука.
Так что всем удачи в классовой борьбе!
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 20:06   #75
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


ну да, ну да.
просто я о том, что пройдёт еще полгода, год-другой и всё реально изменится. и Вам будет легче (садик, работа и пр.), не так в принципе будем зациклены на доме и внутрисемейных отношениях - просто потому, что будет другая, недетская, жизнь и у нас, девочки!
так что я смотрю на всё с оптимизмом.
а грязная посуда на столе - да ну её на фиг! хоть перебить на счастье
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 21:54
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #76
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Автор
Не следила за темкой.
Как прогресс, есть?
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 10:48
ответ для Su_rik , на сообщение « Вы, наверное меня не так прочитали или... »
  #77
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Вы, наверное меня не так прочитали или я не оч понятно написала - у нас как раз из серии "жена, жрать давай" , т к в понимании моего мужа мужчина не обязан помогать жене в домашних делах и сильно участвовать в воспитании детей. Он считает, что это сугубо женские обязанности. К сожалению, его родители не научили его помогать по дому, точнее я бы сказал отбили всякую охоту к домашним делам, хотя руки у него прекрасные, всю мужскую хотя бы работу - починить, прибить, прикрутить мог бы делать на ура, но не хочет совсем, со скрипом иногда удается уговорить, а уж о помыть посуду, пол, погладить, постирать он слышать не хочет. Не его это дело, считает.

Мне трудно здесь всю ситуацию описать, чтобы было понятно, что не с жиру я бешусь. А с вами я абсолютно согласна, что нормально для мужчины помогать по дому и с детьми - так и должно быть в моем понимании, так было у моих родителей - папа во всем помогал маме. Я хочу, чтобы в моей семье было также.
я как раз правильно понял
просто я написал, что довольно странно когда роль мужчины только в том, чтобы "ходить на работу", а дома "отстаньте от меня....вдруг война, а я усталый"

конечно, если мужчина зарабатывает столько, чтобы хватило нанять пару нянек + купить большой дом, чтобы места хватало на всех.....но даже в этом случае все равно отца детям не заменить - уделять внимание нужно

понятно, что вряд ли Вы "с жиру беситесь" - думаю, что Вам довольно тяжело и часто хочется просто уйти из дома на 2-3 часа хотя бы

дело в том, что многие мужчины не понимают, что ребенок/дети скоро вырастет и скажет "папа дай денег, я пошел (пошла) с друзьями" и когда ему (отцу) вдруг захочется побыть со своим чадом, то повзрослевшее чадо может сильно удивиться т.к. ребенок просто не будет знать, что отцу может вообще быть интересно с ним. А ведь когда ребенок подрастет, появятся у него свои интересы и проч. - тут нужно будет доверие к родителям, а откуда оно возьмется если не уделять внимание? дети сейчас намного раньше узнают "взрослую" жизнь и мне например хотелось бы, чтобы дети обращались ко мне за советом, за помощью - а не к случайным "друзьям-подругам"
(понятно, что не обязательно так будет, но надо хотя бы постараться)

из нашего опыта "1-го года": попробуйте тактику "малых дел" - привлекайте мужа то к одному то к другому занятию, и может через какое-то время он будет существенно больше Вам помогать
я к примеру поначалу боялся и гулять с детьми один и оставаться с ними (это правда было в первые месяцы), но потом я научился справляться с ними сам и сейчас с удовольствием с ними играю, гуляю, кормлю, мою и т.д.
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:35
ответ для fdaddy , на сообщение « я как раз правильно понял:)) просто я... »
  #78
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
я как раз правильно понял
просто я написал, что довольно странно когда роль мужчины только в том, чтобы "ходить на работу", а дома "отстаньте от меня....вдруг война, а я усталый"

конечно, если мужчина зарабатывает столько, чтобы хватило нанять пару нянек + купить большой дом, чтобы места хватало на всех.....но даже в этом случае все равно отца детям не заменить - уделять внимание нужно

понятно, что вряд ли Вы "с жиру беситесь" - думаю, что Вам довольно тяжело и часто хочется просто уйти из дома на 2-3 часа хотя бы

дело в том, что многие мужчины не понимают, что ребенок/дети скоро вырастет и скажет "папа дай денег, я пошел (пошла) с друзьями" и когда ему (отцу) вдруг захочется побыть со своим чадом, то повзрослевшее чадо может сильно удивиться т.к. ребенок просто не будет знать, что отцу может вообще быть интересно с ним. А ведь когда ребенок подрастет, появятся у него свои интересы и проч. - тут нужно будет доверие к родителям, а откуда оно возьмется если не уделять внимание? дети сейчас намного раньше узнают "взрослую" жизнь и мне например хотелось бы, чтобы дети обращались ко мне за советом, за помощью - а не к случайным "друзьям-подругам"
(понятно, что не обязательно так будет, но надо хотя бы постараться)

из нашего опыта "1-го года": попробуйте тактику "малых дел" - привлекайте мужа то к одному то к другому занятию, и может через какое-то время он будет существенно больше Вам помогать
я к примеру поначалу боялся и гулять с детьми один и оставаться с ними (это правда было в первые месяцы), но потом я научился справляться с ними сам и сейчас с удовольствием с ними играю, гуляю, кормлю, мою и т.д.

приятно, что есть мужчины, готовые помогать женам в домашних делах и в уходе за детьми (второе на мой взгляд даже важнее, т к это время малышковое никогда не вернется, а именно в это время - согласна с автором - закладываются азы взаимоотношений с родителем и потом отдача прямо пропорциональна вложениям). Как донести это до мужчины, который вырос в семье, где родители мало занимались детьми, не знаю, оч трудно.
Спасибо за совет - про тактику "малых дел" где-то тоже читала и взяла на вооружение, но пока муж в отъезде длительном, не смогу ею воспользоваться. Я решила не спешить с принятием решения и еще раз подумать, что могу сделать для укрепления нашей семьи, а жизнь покажет.
fdaddy, может вы еще приоткроете нам какие-н мужские секреты, о которых мы, женщины, не догадываемся - я имею в виду - что вы ждете от нас а мы делаем не так и как мужчинам хочется, чтобы женщины себя вели с ними. Думаю, это будет оч полезно.
пока я поняла, что самое главное для мужчины - это чтобы ценили все, что он делает, даже за вынесенный мусор нужно сказать спасибо, тогда ему захочется сделать больше (просто оч часто нам кажется, что помощь мужчины - это что-то само собой разумеющееся, а мужчина начинает чувствовать, что его используют - так у нас было во всяком случае).
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 13:48
ответ для Su_rik , на сообщение « приятно, что есть мужчины, готовые... »
  #79
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
может вы еще приоткроете нам какие-н мужские секреты, о которых мы, женщины, не догадываемся - я имею в виду - что вы ждете от нас а мы делаем не так и как мужчинам хочется, чтобы женщины себя вели с ними. Думаю, это будет оч полезно.
пока я поняла, что самое главное для мужчины - это чтобы ценили все, что он делает, даже за вынесенный мусор нужно сказать спасибо, тогда ему захочется сделать больше (просто оч часто нам кажется, что помощь мужчины - это что-то само собой разумеющееся, а мужчина начинает чувствовать, что его используют - так у нас было во всяком случае).

я попробую, хотя надо понимать, что мужчины тоже разные (хотя иногда нас считают примитивными существами)

дело не в том, чтобы слышать "спасибо, дорогой/милый/любимый" после каждого "отрыва зада от дивана" - а в отношении женщины: мужчине надо видеть, что ЕЙ нужно то что ОН делает для НЕЕ, что она может подойти к нему, когда он к примеру кормит детей, обнять и т.д. что пока он гулял с детьми, она вдруг приготовила то, что он любит, и что она не готовила давно, или еще какие-то вещи, но главное, чтобы была реакция на его действия, а не усталое безразличие. Мне кажется что надо чтобы оба родителя по-прежнему чувствовали себя парой, что они вместе.

к сожалению, есть семьи где мужчин раздражает "слабость" женщины....тут все очень сложно т.к. обычно корни этого раздражения в том, что когда-то женщина делала очень много для своего мужчины (и чтец-и жнец-и на дуде игрец), а после родов уже никак ей все не успеть. Такое бывает и когда мужчина был "подкаблучником", а с рождением детей женщина не может быть больше "руковдящей и направляющей" во всем, а он привык к командам.
в таких случаях, на мой взгляд, могут помочь "малые дела" т.е. понемногу менять ситуацию, возвращать мужчину к его нормальной роли - главы семьи.
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:35
ответ для Comandante , на сообщение « Автор Не следила за темкой. Как... »
  #80
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Автор
Не следила за темкой.
Как прогресс, есть?
спасибо, да, есть
в основном у меня в голове - таких много, отзывов много.
жаль девчонок, но системность проблемы наталкивает на мысль, что "всё будет хорошо". и скорее всего всё это - кризис годовалых детей (= просто накопилась усталость у всех)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena