Копилка для позитива. Роды без осложнений. Обычные такие роды)). - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 08:36
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #71
НеТеща
Активный участник
 
Аватар для НеТеща
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 375


Ну, и я выложу свой позитиффчик
Роды вторые 19 апреля 2007
К 10.00 пришла в ЖК на плановый осмотр (срок 39 недель). Очередь часа на два... Отсидела часа 1,5, собираюсь уходить домой... Из кабинета выходит врач и без очереди забирает меня в кабинет, пытается вызвать скорую (лицо мое ей не понравилось , я отказалась, т.к. приехала на машине и бросать ее под окнами ЖК не собиралась. Под мои заверения, что я поеду в роддом, меня Г отпускает ( потом врач перезвонила и поинтересовалась как у меня дела). В 13.30 была в приемном отделении Отто... Раскрытие 7 см...Родильное отделение,КТГ, прокол...полчаса неприятных ощущений (потянуло поясницу) и в 14.30 родился мой второй сын. Муж поверил только врачу, когда я ему позвонила сообщить,что родила (решил,что это я так прикалываюсь - он до дома еще доехать не успел... " Скакать" по ПО начала уже через 4 часа после родов.
P.S. Надеюсь, что в третий раз также легко "отделаюсь"
__________________
Зоя и Саша (01.1999)+ Лешик (04.2007)+ Маруся (06. 2011)
НеТеща is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:29
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #72
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Девочки, у меня тоже были хорошие роды. Утром проснулась, встала с кровати, а из меня чуть-чуть водички вылилось. Решили с мужем съездить показаться врачу. В 15 00 приехали в роддом, врач посмотрела и говорит - воды подтекают, будем рожать, начали оформлять. Где то в 16 00 попала в родилку, мне проткнули пузырь и поставили КТГ, начались слабенькие схваточки, потом побольше.
Вообщем родила я в 21.25. И со мной и с малышкой все в полном порядке. Единственное, что мне сделали разрез и зашили потом под общим наркозом.
Боль, конечно, была, сильная, неприятная, но по-другому ведь никак. Вполне терпимо.
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:34
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #73
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Отличная тема! Жаль ее не было, когда я рожала)) Однако это не помешало мне получить массу удовольствия
Да это тяжело, да это настоящий труд - но 50% успеха зависит от настроя! Я перехаживала, на ДО стимулировали таблетками, 2 ночи треников, почти без сна от волнения....я дико боялась, до трясучки боялась, но когда начались реальные схватки, то меня просто накрыло волной радости! я улыбалась все время до момента прокола пузыря, после сразу стало не до улыбки Дыхание реально помогает! На самом деле снимает боль! С момента начала настоящих схваток до рождения прошло 6,5 часов. Из них открытие произошло за час активных приседаний на схватках, а до этого я себя жалела...(сейчас бы так себя по башке за это ) После пинка под зад от акушерки и поддержки мужа я вдруг поняла, что это моя самая важная в жизни работа и я должна все сделать лучшим образом! Муж помогал подниматься из присядки и не сбиваться во время продыхивания, да и вообще оказывал колоссальную моральную поддержку
Боль совершенно терпимая!!! Кресло вообще рай у меня как таковых потуг не было (я-то наслушалась рассказов подружек...), тужилась сама и за 3 потуги родилась моя сладкая девочка! И вот этот самый момент я вспоминаю с замиранием сердца Это волшебство! Это резкая смена ощущений от "остановите Землю я сойду" до полной эйфории! Миг и ты не помнишь ничего! ни боли, ни мучений...ничего! Только облегчение! А спустя пару часов на меня свалилось осознание того, что у меня теперь есть настоящий малыш и всепоглощающее абсолютное счастье
Был небольшой разрез, я только попросила зашить под наркозом, очень уж спать хотелось Еще на кресле я радостно сообщила врачу и акушерке, что это не страшно, тысячу раз извинилась за то, что жалела себя и не хотела работать и что я совершенно не понимаю почему, ведь было совсем не больно Врачи только посмеялись как быстро у меня память отшибло!
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:42
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #74
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


Все девочки такие молодцы! ПРиятно читать, настроение улучшается...
Рассказал бы еще кто про ЕР двойняшкоые..... Так хочется настроиться
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:47
ответ для Тайфуша , на сообщение « ООООООООО отличная тема!!!! ОБОЖАЮ... »
  #75
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Тайфуша! Рада вас видеть в этом позитивном топике!!!
Помню ваши переживания и рада что всё получилось в лучшем свете!
Роды это сказочно Мои мысли про кс тоже благополучно растаяли в счастливых естественных родах Чему я очень рада
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:54
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #76
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Супер тема!!!! Вселяет уверенность можно сказать и настроение поднимает! Девочки, пишите еще!)
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:13
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #77
Soroka7
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 476


У меня может и не все так гладко было, но вспоинаю с радостью и надеюсь, что 2-й раз будет не хуже)
я попала в больницу с температурой ( подцепила что-то зимой дело было) а так как уже 41-я неделя была меня моя врачь из консультации пинком рожать отправила. Там в платном отделении лежала стали меня пичкать всем попало дня 4 или 5 пролежала, а мне все говорят еще шейка не готова приходите на осмотр послезавтра, а я уже и есть-то ничего не могу изжога жуткая мужа за арбузом (в январе))))))) отправила короче когда меня в очередной раз пнули что еще рано - я подумала, что пора ( сердцем чувствовала) вызвала мужа, мы с ним из больницы ушли и пошли в макдональдс я там наелась гамбургеров, отполировала кока колкой и мне так хорошо стало никакой изжоги, все прошло пришла в больницу муж улегся спать, а я пошла прыгать по ступенькам попрыгала минут 25-30 потом в туалет побежала (подумала, что наверное зря я все-таки колы напилась) ан нет...... не от тогось...... сразу схватки начались меня в родилку и там 8 часов отпыхтела ( муж конечно здорово помог спину мне массировал-очень облегчало ) врачи говорили, что раскрытие очень медленно идет и что часов 12 рожать буду, но я подумала, что 12 не выдержу и стала дышать как учили ... старалась, правда, думала, что ребенку сейчас наверное хуже чем мне и надо ему помочь в итоге от начала до конца 8 часов 15 минут , родила за 3 потуги сыночка когда на грудь приложили - сразу такое счастье про боль и забыла !!!! меня разрезали немножко, но зашивали под общтим наркозом так,что я выспалась и проснулась от запаха еды ( муж в палату принес какой-то омлет) так на него накинулась..... так вкусно показалось..... и горячий сладкий чай.... ощущение что просто божественный напиток)) а рядом маленький комочек мой сынок) 4150!! и ногти от марганцовки как накрашенные у него были)
Soroka7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 03:31
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #78
ataniel
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 36


И я отпишусь Беременность была долгожданная, все 9 месяцев отлетала как на крыльях. Срок ставили 1-2 ноября. И вот 1 ноября плановый осмотр. Приезжаем, я спашиваю когда же. Врач говорит, что сегодня-завтра должны к нему приехать. Мы с мужем обрадованные поехали домой (где-то в 12). По дороге начала побаливать спина, дома стало болеть сильнее. Но сзваток не было. В итоге пришел с работы муж, посмотрел на мои полусогнутые передвижения и заявил что мы едем в роддом. Я говорю что сзваток нема, но на всякий случай позвоню врачу. Сказано ехать на всякий случай. Стоило попасть в роддом - все, никаких болей, хоть обратно уезжай. Посмотрел врач, сказал - раскрытие пять см, я говорю - а где схватки? На что отошли воды и собственно пришли схватки Было больновато, но не ужас-ужас. Пошли на клизму и я в туалете просидела час, если не два. Ну понравилось мне там, на унитазе схватки были намного менее болезненные В итоге меня всетаки заставили выйти из полюбившегося мне заведения и уложили на кровать, прицепили КГТ. Вот тут стало больно. Я заявила что хочу анастезию, так как предполагала что мне еще часов 10 точно мучиться. У меня зрение -10, долго уговаривали рожать самой, в итоге согласилась с условием если что кесарево и врач сказал, что рожать с максимальным обезболиванием, чтобы глазам не навредить. Он и так раз 5 спрашивал не надо ли анастезию, но на унитазе мне было и так хорошо Вызвали анастезиолога, а меня отправили в туалет, потм то не сходишь. В общем иду я обратно и чувствую что-то не ток. Как-то идти неудобно. Говорю врачу, он смотрит и говорит анастезиологу, который уже наготове со шприцем стоит, что отбой, здесь уже не надо - полное раскрытие. Показал мне как правильно дышать, чтобы потуги провести на дыхании, а не тужится. Спросил не хочу ли в душ, в ванную, походить? Я заявила, что хочу к своему фарфоровому другу В итоге мне заменили унитаз на мячик - оказалось тоже очень удобно сидеть, потом акушерка загнала на кровать и заставила поднимать ногу и прижимать к себе - для меня был самый неприятный момент. Потом три потуги, которые я замечательно прогудела - и мое счастье уже со мной! А потом до меня дорвался таки анестезиолог и зашили разрез под общим наркозом. Сразу после родов пока ждала наркоза успела всем смски отправить, заявила всем что хочу еще раз рожать и чтобы нас скоро опять ждали На все про все 5 часов, которые для меня пролетели очень быстро. У меня врач только волновался что с первой схватки и замолчала и до конца родов общалась со всеми преимущественно жестами. Ну не хотелось мне ни с кем разговаривать А еще меня впечатлил момент когда в самый разгар схваток мне были выданы документы заполнить. Я даже не помню какие - муж заполнял в итоге.
ataniel is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:18
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #79
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


и я, пожалуй, присоединюсь.
из предисловия: я сама худая очень, за беременность набрала много очень, сестра моя рожала двоих детей тяжело, поэтому ничего не предвещало легкой прогулки...
итак, на 41 неделе плановый осмотр у своего врача показал раскрытие 3см и обещание родить в ближайшие 2-3 дня. обратно с осмотра ехала домой и все время ощущала дискомфорт какой то (потом уже поняла, что врач своим осмотрм, абсолютно безболезненным, кстати, запустил родовую деятельность). несколько часов сидела дома и пыталась понять: что это такое происходит, но в душ на всякий случай сходила. выписала с работы мужа и договорилась с врачом, что тот будет к вечеру меня опять у себя ждать. пока муж ехал домой я сообразила все-таки, что это схватки, ощутимые стали сразу с интервалом в 2,5 минуты. пока муж приехал, пока провез меня по всем пробкам....не скажу, что было не больно.... во время схватки думала я толок об одном: сейчас 4 раза глубоко вдохнуть-выдохнуть и все пройдет, так и держалась. в роддоме поставили ктг, лежать с ним на боку неприятно, конечно, но пофоткаться я успела))) и шутки с мужем и акушеркой шутили в перерывах (мы вообще все роды прикалывались и веселились). После ктг обещали душ и мячик, НО после осмотра. А на осмотре мне спустили воды, намеряли 8см ракрытия и душ с мячиком накрылся медным тазом...с полчаса поприседали в целях прорезывания головки и за 2 потуги родили. с мужем с шоке были от динамичности происходящего, мы то расчитывали провести в родилке ночь минимум, запаслись едой и питьем))) самое неприятное во всем деле для меня зашивание было, так как наркоз местный не особо подействовал. словом, на второй- третий день решили, что одного ребенка по-любому мало будет)))
а вообще, ради того чувства, которое охватывает, когда видишь первый раз своего ребенка, готова рожать миллион раз еще
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 02:10
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #80
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Что бы не повторяться.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2284734
Все было очень позитивненько.)))
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena