малышу пол года, едем на море!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Поехали бы вы на отдых в турцию с детьми полугода и 2,5 лет?
да 71 42.51%
нет 47 28.14%
выберу другую страну 49 29.34%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:12
ответ для Pretty_mam , на сообщение « хорошо, на счет мамы не... »
  #71
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
хорошо, на счет мамы не оспариваюмоя свекровь часто ездит в 2 зв-нормально-не фешенебнельный курорт -но и не то , что вы описываете-ессно надо искать
блин, я бы тоже свекровь только в 2* отправляла... Только она ездить отказывается!
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:17
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Проблем с сосудами нет. »
  #72
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
Проблем с сосудами нет.
Когда у сосудов нет проблем, они не реагируют на смену климата. То, что ДО поездки проблем не было, - вовсе не значит, что сосуды были абсолютно зоровы.
Если не вникать в подробности - возможно, вам просто не повезло с врачами, которые упустили глубинную причину заболевания, лишь обозначив то, что спровоцировало обострение.
ЗЫ: я астматик, после некоторых перепадов у меня бывают обострения. Но это не значит, что у меня "акклиматизация".
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:22
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Когда у сосудов нет проблем, они не... »
  #73
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Полагаю, в 57 лет даже если проблем с ними нет, они уже не так хороши, как раньше, по молодости лет, правда? мамуля следит за своим здоровьем, ттт. Давайте закончим эту тему, хорошо? Диагноз акклиматизация.
Кстати, мой сын каждую поездку второй день отдыха лежит пластом с головной болью и высоченной температурой. Длится это ровно день.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:45
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Полагаю, в 57 лет даже если проблем с... »
  #74
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
Полагаю, в 57 лет даже если проблем с ними нет, они уже не так хороши, как раньше, по молодости лет, правда? мамуля следит за своим здоровьем, ттт. Давайте закончим эту тему, хорошо? Диагноз акклиматизация.
Кстати, мой сын каждую поездку второй день отдыха лежит пластом с головной болью и высоченной температурой. Длится это ровно день.
Не вопрос, закончим (конкретно с вопросом, касающимся вашей мамы).
Но вам или остальным участникам дискуссии, возможно, интересно будет подумать о том, что даже элементарная расшифровка термина "акклиматизация" (уже безотносительно вашей мамы) противоречит возможности использования его в виде окончательного диагноза.
Для информации:
Термин "акклиматизация" обозначает процесс приспобления организмов к новым условиям существования после территориального, искусственного или естественного перемещения.
Интересно, констатация того факта, что организм пациента подвергся необходимой адаптации к новым условиям пребывания, может являться исчерпывающим диагнозом? Или все-таки врачи схалтурили?
Посмотрим на определения термина "диагноз".
Диáгноз (греч. διάγνωσις — распознавание) — заключение о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении пациента.
Только мне кажется, что заключении "акклиматизация" врачи как-то очень убого ограничили всю совокупнность проблем, имеющихся в данной ситуации? Я допускаю, что пациент не читал Большую медицинскую энцикллопедию. Но врачи-то, я надеюсь, ее читали? И - на что мне тоже хочется надеяться - не просто читали, но еще и поняли, что там написано.
А написано там:
http://bigmeden.ru/article/%D0%94%D0...BD%D0%BE%D0%B7
И если мы написанное почитаем (а я, человек не только образованный, но еще и не ленивый, почитала), то поймем, что "акклиматизация" ну никак не может быть диагнозом.
А вот попыткой не особо квалифицированного врача прикрыть свою профнепригодность, - может.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:08
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Не вопрос, закончим (конкретно с... »
  #75
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Oktaviana29,а летаете с пересадками или прямыми рейсами? И с выбором а\к заморачиваетесь?
Хочу в этом году полететь с 2-мя (1,3 и 7 лет) и попутно приобрести опыт путешествия не по турпутевке.
Рассматриваю континентальную Испанию или второй вариант -Кипр.
Буду благодарна за парочку ценных советов
З.Ы.Если что опыт путешествий со старшим в раннем возрасте есть(Еги в год),остаться со своими детьми один на один не опасаюсь
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:23
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Oktaviana29,а летаете с пересадками или... »
  #76
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Oktaviana29,а летаете с пересадками или прямыми рейсами? И с выбором а\к заморачиваетесь?
Хочу в этом году полететь с 2-мя (1,3 и 7 лет) и попутно приобрести опыт путешествия не по турпутевке.
Рассматриваю континентальную Испанию или второй вариант -Кипр.
Буду благодарна за парочку ценных советов
З.Ы.Если что опыт путешествий со старшим в раннем возрасте есть(Еги в год),остаться со своими детьми один на один не опасаюсь
С выбором а/к ОЧЕНЬ заморачиваюсь, но это мои личные фобии в том числе. Если регулярка - то только западные компании (KLM преимущественно). Чартеры - финны, за редчайшим исключением (но мы и летаем из Хельсинки). Прошлым летом и осенью летали киприками (на Кипр, естественно) из СПб.
С пересадками летаем (но в ту же ЛА и на Карибы иначе и не получается).
Скажем так: полет с 1-2 пересадками меня особо не напрягает, а вот полет нашими а/к - очень бы напрягал ((((
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:36   #77
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
С выбором а/к ОЧЕНЬ заморачиваюсь, но это мои личные фобии в том числе. Если регулярка - то только западные компании (KLM преимущественно). Чартеры - финны, за редчайшим исключением (но мы и летаем из Хельсинки). Прошлым летом и осенью летали киприками (на Кипр, естественно) из СПб.
С пересадками летаем (но в ту же ЛА и на Карибы иначе и не получается).
Скажем так: полет с 1-2 пересадками меня особо не напрягает, а вот полет нашими а/к - очень бы напрягал ((((
Вот такая же фигня и у меня!
А как Вам кипрские а\к?Можно им доверять?
Полечу из СПб,хочется конечно с 1 пересадкой.
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:46   #78
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Мне кажется, что вы справитесь - продумайте все до мелочей и вперед!
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:45
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Вот такая же фигня и у меня! А как Вам... »
  #79
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Вот такая же фигня и у меня!
А как Вам кипрские а\к?Можно им доверять?
Полечу из СПб,хочется конечно с 1 пересадкой.
Доверять никому нельзя :-)
Киприки нормально - у меня претензий не было. Но я в принципе не слишком требовательна. Если будет не особо вкусная еда и прочие стандартные недостатки - у меня истерики не будет :-)
Самолеты свежие, чистые, персонал очень приятный, вылеты были ровно по времени (ну, +/- 15 минут), в общем, все отлично.
Поскольку альтернативы в виде регулярки в общем-то и не было, то это был оптимальный вариант. Еще Россия с Трансаэро летают, их я не люблю.
Киприки отсюда летают на Кипр без пересадки - это чартеры.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:48
ответ для Ptica schastia , на сообщение « Согласна с вами! Девочки, куда вы... »
  #80
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


Цитата:
Сообщение от Ptica schastia Посмотреть сообщение
Согласна с вами! Девочки, куда вы торопитесь? Подрастут детки и будете путешествовать. Неужели так горит? Я против таких поездок до 3 лет, считаю, что нельзя ребенку менять климат+еще перелет, это все-таки нагрузка на детский организм.
Не горит, но старший (6 лет) остался в прошлом году без моря. т.к. мама была "глубоко" беременна и с некоторыми проблемами по этой части.
А у него аденоиды, вывозим на море с 1.5 лет каждое лето на 1-1,5 мес. на "наш" юг (в смысле Россия или Крым) благодаря этому удалось обойтись без операции и более-менее перестать постоянно болеть. Ездим исключительно на наш юг, т.к. 1. я боюсь самолетов, и. 2. считаю что для пользы дела надо находиться на море не менее мес. а заграницу на такой срок проблематично.
Так что этим летом планирую ехать со старшим и младшим (в его неполные 11 мес.) куда-нибудь на поезде на Черное море
solnzelek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena