В отчаянии...:( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 13:15   #71
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
Если у хозяев аллергия, то понятное дело, зачем им арендаторы с кошкой, это я полностью согласна! И если моя кошка или ребенок, или я сама что-нибудь испорчу, то естественно компенсирую ущерб! Просто ощущение, что те, кто мне попадался, считали, что именно дети и животные испортят все так, что не исправишь, а если просто пара людей - то все будет идеально.
Для вас кошка - член семьи, а для арендодателя - лишний риск. Компромисс один - вы компенсируете арендодателю этот лишний риск с помощью соответствующего залога, вот и все. Это если идти прямым путем.
Ну, про смену агента уже сказали.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:26
ответ для Ryo , на сообщение « да не было никакого залога. и договора.... »
  #72
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
да не было никакого залога. и договора.

и стоимость погрызенных обоев никак не возместили (мы про это умолчали, а хозяин ессесно не стал при приемке хаты мебель двигать).

но с другой стороны, в свое оправдание, весь мелкий ремонт в квартире я делал сам за свои деньги. и вообще за хатой следили, хозяин остался нами доволен. а уж мы тем более - где еще найдешь двушку(!) за 10тыс(!) включая КУ? и это на 3.5 года, за которые нам ценник ни разу не подняли.

ps: кстати, теперь, уже в своей квартире, опять собираемся хомяка заводить хомяк, он ведь счастье в дом приносит
-- Господи... прочитала вас и первый вопрос: вы серьезно??? т.е вы реально напакостили(если не сказать больше) и ЭТИМ хвалитесь??? ... да вот уж точно с мире много РАЗНЫХ людей...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:28
ответ для Tinctura , на сообщение « Для вас кошка - член семьи, а для... »
  #73
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


И вообще, что покроет этот залог, ну пусть в размере 2-х месяцев аренды, если живтное подерёт обои в нескольких помещениях? Во сколько выльется ремонт квартиры и сколько это геморроя арендодателю + упущенной выгоды за простой во время ремонта? Никаких залогов потом не захочется.
Зверье надо заводить в своей квартире, а если уж вместо жилья заимели пока только животное - не стоит жаловатся и удивляться, что с вами не хотят иметь дел.
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:30
ответ для Lenulchik , на сообщение « а где вы такие ценники за маленькую... »
  #74
Tatyana_Nov
Участник
 
Аватар для Tatyana_Nov
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
а где вы такие ценники за маленькую однушку с бабушкиным ремонтом нашли???????????
Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
Чего истерить то? Смените агента и все, где он только за такую цену однохи в таком состоянии находил?
А кто истерит-то? Почитав все, что здесь написали уже легче стало, поняла, что не все потеряно!
А ценники откуда - видела объявление, что, например, сдается квартира, скажем 17000 руб., не агенство, я звонила, отвечает агенство, говорит да, подберем Вам вариант, на какую сумму Вы рассчитываете? На мой ответ, что в пределах 20000, говорили, что сейчас такого нет, только дороже, съездите посмотрите, в итоге оказывалось как я описала ранее... Потом выяснялось, что хозяева против и детей, и животных, но агентам видимо на такие мелочи было наплевать. Так что опыт был только негативный.
Tatyana_Nov is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:38
ответ для Normanda , на сообщение « И вообще, что покроет этот залог, ну... »
  #75
Tatyana_Nov
Участник
 
Аватар для Tatyana_Nov
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
И вообще, что покроет этот залог, ну пусть в размере 2-х месяцев аренды, если живтное подерёт обои в нескольких помещениях? Во сколько выльется ремонт квартиры и сколько это геморроя арендодателю + упущенной выгоды за простой во время ремонта? Никаких залогов потом не захочется.
Зверье надо заводить в своей квартире, а если уж вместо жилья заимеи пока только животное - не стоит жаловатся и удивляться, что с вами не хотят иметь дел.
Я уже писала, что когда животное заводили, проблем с жильем не было абсолютно, ситуации в жизни разные бывают, и не всегда все хорошо заканчивается, поэтому зря Вы так говорите.

И даже если животное подерет обои в нескольких комнатах, не вижу большой проблемы, пока скажем мы еще не съехали, нанять рабочих и поклеить новые обои, уж не такие большие деньги (всяко меньше даже залога за 2-месяца). Какая упущенная выгода за простой во время ремонта, обои не месяц клеят. К тому же квартира не на месяц ищется, а на длительный срок.
Tatyana_Nov is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:43
ответ для снег , на сообщение « -- Господи... :010:прочитала вас и... »
  #76
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- Господи... прочитала вас и первый вопрос: вы серьезно??? т.е вы реально напакостили(если не сказать больше) и ЭТИМ хвалитесь??? ... да вот уж точно с мире много РАЗНЫХ людей...
абсолютно серьезно. не, ну там такие старенькие и страшненькие обои были (еще советской эпохи), что их думаю даже хозяину было бы не жалко да и что тут такого-то? ну погрызла и погрызла, за шкафом же, некоторые вообще в таких местах обои не клеят - кому они там кроме хомяка нужны
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:58
ответ для Ryo , на сообщение « абсолютно серьезно. не, ну там такие... »
  #77
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
абсолютно серьезно. не, ну там такие старенькие и страшненькие обои были (еще советской эпохи), что их думаю даже хозяину было бы не жалко да и что тут такого-то? ну погрызла и погрызла, за шкафом же, некоторые вообще в таких местах обои не клеят - кому они там кроме хомяка нужны
-- я не про то какие там были обои. да и на чистоту: если бы были дорогие, типо вы признались бы?
если у вас изначатльно такой подход, то он таким и останется не зависимо от стоимости обоев.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:02
ответ для Ryo , на сообщение « абсолютно серьезно. не, ну там такие... »
  #78
Tatyana_Nov
Участник
 
Аватар для Tatyana_Nov
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
абсолютно серьезно. не, ну там такие старенькие и страшненькие обои были (еще советской эпохи), что их думаю даже хозяину было бы не жалко да и что тут такого-то? ну погрызла и погрызла, за шкафом же, некоторые вообще в таких местах обои не клеят - кому они там кроме хомяка нужны
Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- я не про то какие там были обои. да и на чистоту: если бы были дорогие, типо вы признались бы?
если у вас изначатльно такой подход, то он таким и останется не зависимо от стоимости обоев.
А потом хозяева или новые жильцы решат сделать перестановку - и вот он - Сюрприз!
Tatyana_Nov is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:04
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Я уже писала, что когда животное... »
  #79
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


видимо, момент неудачный выбрали а по цене -- да, чуть дороже 20 будет, либо где-то далеко, либо в унылом состоянии. Кстати, Северная Долина какая-нибудь как вариант, у метро.

мы когда сдавали в августе свою за 20+ку, нам писали тут, что дорого. Но она сдалась быстро, было несколько желающих даже сдали паре с кошкой, кстати, хотя я и была изначально против животных (предпочла бы с ребёнком). Арендаторы показались аккуратными, ттт -- поэтому рискнули.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:04
ответ для Ryo , на сообщение « абсолютно серьезно. не, ну там такие... »
  #80
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
абсолютно серьезно. не, ну там такие старенькие и страшненькие обои были (еще советской эпохи), что их думаю даже хозяину было бы не жалко да и что тут такого-то? ну погрызла и погрызла, за шкафом же, некоторые вообще в таких местах обои не клеят - кому они там кроме хомяка нужны
Вот из-за таких как Вы хозяева и не хотят сдавать квартиры с животными и детьми. Для Вас может быть они и плохонькие, эти обои, а для хозяина страшная потеря в деньгах - делать после вас ремонт
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena