Что делать если женские дни выпадают в день свадьбы???? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 22:03   #71
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Понимаете, если кто-то кому-то скажет, что что-то вредно, то это пол беды. Убедить человека в обратном намного проще, чем потом лечить от последствий того, что кому-то казалось "хорошим и действенным" лекарством Хотя тоже есть исключения, доходящие до абсурда (например, когда одна мед сестра, считающая что гормоны - самое большое зло на земле,отказалась от глюкокордикоидов своему ребёнку, давшему отёк Квинке, иречь тут уже шла реально о жизни ребёнка).
Я повторюсь - против ОК ничего категорически не имею! Каждый выбирает для себя оптимальный вариант, но просто должен понимать, для чего их пьёт и делать это для здоровья, для лечения, для контрацепции... и только для этих целей. А сдвигать единоразово цикл... Не тот риск, на который действительно стоит идти.
Ещё раз. Никто не пытается доказать, что гормоны - есть гут, и это идеально подходит всем. Этот способ был назван, как один из возможных, при условии консультации у специалиста. Но когда начинается юношеская категоричность и всезнание: "несмотря на утверждения врачей...", это уже как минимум нелепо. Не в детском саду, вроде как.
__________________


Белка75 is offline  
Старый 16.07.2009, 22:12   #72
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу кидаться диагнозами, но у меня тоже был очень серьёзный сбой цикла. Точнее сказать, нормальным он не был вообще, никогда До приёма ОК. О таблетках уже и забыла, но цикл "по часам", что называется. Сейчас снова вернулась к этому же препарату. Повторюсь - всё очень индивидуально и подходить к этому способу нужно с умом. Никто никого не принуждает и не заставляет. А вот что всегда вызывает тихое недоумение, так это огульные штампы о вредности того, что не подошло конкретному человеку, или вообще, того, что "страшно звучит" (или "подружка/мама/тётя нюся рассказывала, что это ооочень плохо").
Кстати, волосы я на самом деле красила дома, самостоятельно, за день до свадьбы Результат понравился
к сожалению, узнаю свои слова несколько лет тому назад....и позиция была такая же.была...
__________________
Шелена is offline  
Старый 16.07.2009, 22:36   #73
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
к сожалению, узнаю свои слова несколько лет тому назад....и позиция была такая же.была...
Да, за той только разницей, что лет вам явно значительно поменьше, чем мне (почти уверена, что вам нет 25-ти) Следовательно и опыт у вас был очень мал. Я уже говорила - тоже имею негативный опыт, но не бьюсь в истерике при слове "гормоны", всего-навсего, обратилась к грамотному врачу за рекомендациями, с тех пор проблем нет И уж тем более, нет желания хаять то, что не понравилось лично мне, дабы блеснуть "осведомлённостью".
__________________


Белка75 is offline  
Старый 17.07.2009, 00:46   #74
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Да, за той только разницей, что лет вам явно значительно поменьше, чем мне (почти уверена, что вам нет 25-ти) Следовательно и опыт у вас был очень мал. Я уже говорила - тоже имею негативный опыт, но не бьюсь в истерике при слове "гормоны", всего-навсего, обратилась к грамотному врачу за рекомендациями, с тех пор проблем нет И уж тем более, нет желания хаять то, что не понравилось лично мне, дабы блеснуть "осведомлённостью".
Вы ошибаетесь))))И вообще интересно, сколько лет опыта нужно для того, чтобы мнение было засчитано?))))
А проблемы эти я решаю с 14 лет. Опыта в этой сфере, вот поверьте-достаточно. И бесконечной сдачи гормонов, и хождения по врачам, и гинекологам, и эндокринологам, и гинекологам-эндокринологам, и больница, и МРТ и пр.
При слове "гормоны" я не бьюсь в истерике. Но, как и любое лекарственное средство, оно не безвредно. Сравнивая возможную пользу и возможный вред-перевес должен быть в правильную сторону. Выбирая между "делать аборты" и "принимать КОК", естественно, лучше гормоны.Но перед выбором "мне тут на один денек надо" и "принимать КОК" эпопея с таблетками не оправданна.
Мы тут все рады что у Вас грамотный врач и все замечательно. Но вы свой положительный опыт тоже переносите на всех-а это не так...И последствия у всех разные. Об этом я и пыталась сказать автору топика.
Ладно с этой сферой, для той же печени Вы считаете КОК безвредны?-значит уже не так все в них замечательно.Гормоны-вещь тонкая, эксперименты с ними ИНОГДА плохо заканчиваются.Надо ли рисковать этим "иногда"?
__________________
Шелена is offline  
Старый 17.07.2009, 10:22   #75
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Дело не в количестве лет, а в юношеской категоричности и всезнании, с которыми вы изволили безапелляционно заявить о вредности ОК, с презрительной оговоркой по поводу мнения "некоторых врачей". Кстати, не спросила вас, а какая именно "такая же " позиция (развеянная годами опыта) была у вас? Ну, та, в корне неправильная, как я поняла? Что именно в процитированном вами посте опроверг ваш опыт? То, что глупо походя ставить штампы на то, что самому не понравилось? Или то, что каждый организм индивидуален, и при подборе любого лекарства нужна консультация специалиста? Или вы, опять таки, с очаровательным убеждением, что лучше меня знаете, что именно я хотела сказать, и даже не удосужившись прочитать (не по диагонали) мною сказанное, решили, что я пропагандирую некую панацею? Разочарую - это не так. И специально, для вас повторяю, может так понятнее будет. Такой способ корректировки ЕСТЬ, нравится он вам или нет. Кому-то он, представьте подходит, кому-то нет. Но это не означает, что нужно совершенно однозначно перечёркивать все препараты данного направления словами "это вредно". Для вас вредно, для других нет. Так и говорите -" МНЕ это вредно, Я не пользуюсь". Не распространяйте на всех. А про "Мы тут все рады...", это вообще перл из разряда "мы, Николай Второй" И ещё раз - приём аспирина тоже ИНОГДА плохо заканчивается.
__________________


Белка75 is offline  
Старый 17.07.2009, 10:56
ответ для Claudine , на сообщение « и мне =)))) поэтому пью "нурофен" -... »
  #76
chunya
Активный участник
 
Аватар для chunya
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
ой, а надо так???? а я просто часка через 3-4, ну в общем, по возвращении с пляжа, или просто по часам.... но даже если первый день - на 2 часа спокойно забываю... если правильно вводить, то он не намокает от купания.
Кстати, у меня две подружки есть - умудряются с прокладками плавать =)))) не представляю себе даже такого =))))
Не столько "надо", сколько вынуждена (по крайней мере первые два-три дня)... Ну уж такая я
__________________
chunya is offline  
Старый 17.07.2009, 10:57   #77
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Ещё раз. Никто не пытается доказать, что гормоны - есть гут, и это идеально подходит всем. Этот способ был назван, как один из возможных, при условии консультации у специалиста. Но когда начинается юношеская категоричность и всезнание: "несмотря на утверждения врачей...", это уже как минимум нелепо. Не в детском саду, вроде как.
развейте мои сомнения, про юношескую категоричность - надеюсь, это Вы не мне? Я, конечно, помоложе Вас, но в данном случае я тут вообщем-то ещё и этих самых "врачей, которые утверждают..." представляю Собственного клинического опыта в данной сфере у меня нет, каюсь, но есть опыт общения с врачами-гинекологами с другой стороны баррикад
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 17.07.2009, 12:00   #78
Tsimbala
Участник
 
Аватар для Tsimbala
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Правильно запрещает есть каки. А вы их так любите?... Извращение, однако Но, к счастью, лекарственные препараты и указанные вами продукты жизнедеятельности, ничего общего не имеют
не нелюблю! Просто врач прописал вот я и задумалась)
__________________
у меня очень красивая походка
Tsimbala is offline  
Старый 17.07.2009, 12:32   #79
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Дело не в количестве лет, а в юношеской категоричности и всезнании, с которыми вы изволили безапелляционно заявить о вредности ОК, с презрительной оговоркой по поводу мнения "некоторых врачей". Кстати, не спросила вас, а какая именно "такая же " позиция (развеянная годами опыта) была у вас? Ну, та, в корне неправильная, как я поняла? Что именно в процитированном вами посте опроверг ваш опыт? То, что глупо походя ставить штампы на то, что самому не понравилось? Или то, что каждый организм индивидуален, и при подборе любого лекарства нужна консультация специалиста? Или вы, опять таки, с очаровательным убеждением, что лучше меня знаете, что именно я хотела сказать, и даже не удосужившись прочитать (не по диагонали) мною сказанное, решили, что я пропагандирую некую панацею? Разочарую - это не так. И специально, для вас повторяю, может так понятнее будет. Такой способ корректировки ЕСТЬ, нравится он вам или нет. Кому-то он, представьте подходит, кому-то нет. Но это не означает, что нужно совершенно однозначно перечёркивать все препараты данного направления словами "это вредно". Для вас вредно, для других нет. Так и говорите -" МНЕ это вредно, Я не пользуюсь". Не распространяйте на всех. А про "Мы тут все рады...", это вообще перл из разряда "мы, Николай Второй" И ещё раз - приём аспирина тоже ИНОГДА плохо заканчивается.
у меня ощущение, что тут все говорят об одном и том же: ПЕРД УПОТРЕБЛЕНИЕМ ЛЮБЫХ ТАБЛЕТОК НУЖНО УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ПОЛЬЗА ОТ НИХ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВРЕД.
Причем действительно, всё очень индивидуально.ВСЁ.

Аспирин - это вещь достаточно безопасная, если разок выпить. Мало ли - надо очень. и то, если аллергии нет.
Гормоны - это гораздо опаснее, потому что даже от одной таблетки того же постинора может напрочь сбиться гормональный фон. И это может привести еще к куче всего другого.

я остаюсь при своем мнении: ради 1 свадебного дня я бы не гробила себя гормонами, т.к. уверена, что мне будет хуже потом.
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline  
Старый 17.07.2009, 13:05   #80
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Ну, стоит сказать постинор и ОК всё-таки вещи разные, доза в постиноре такая, что мама не горюй...
Девочки, милые, безопасных лекарств НЕ БЫВАЕТ!...
аспирин - кислота, на голодный желудок разъедает его стенку, так, как прилипает к нему и меееедленно растворяется... с 1 таблетки точно ничего не будет, но нужно соблюдать одно простое правило - пить его только после еды... С другой стороны это потрясающее средство для сердечников, хорошо разжижает кровь, широко применяется как профилактика атеросклероза...
Нам всем всегда хочется посоветовать "свой способ", просто нужно помнить,что есть очень впечатлительные люди, которые сразу же побегут приобретать "таблетку ото всего" и пожалеть их психику. Иногда даже одно простое упоминание грозит непопровавимым, стоит просто это учитывать.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena