Первая машина -ручная коробка передач или автомат ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 19:33   #71
Slonya
Старожил
 
Аватар для Slonya
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1 026


Автор, так если вы нормально справлялись с МКПП в автошколе, то вам будет все равно- механика или автомат.
У меня сестра недавно ВУ получила, так я ей очень даже советую АКПП . На механике она глохнет, потом начинает нервничать и повторно с трудом трогается, а то и снова глохнет. Но она упёртая, и хочет научиться на механике .
Сама езжу только на автомобиле с МКПП. Пару раз каталась на автомате, но мне не понравилось- не привычно. Хотя привыкла бы, куда денешься )). Вот мужу решили новую машину смотреть с АКПП (у него стаж 15л. на механике). Ему всё равно
Slonya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:37
ответ для Афигительная Маня , на сообщение « Вов, не стремлюсь :017: »
  #72
Лапочка787
Старожил
 
Аватар для Лапочка787
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Eva Ko Посмотреть сообщение
ну например чтобы не удивляться, что после активного использования кикдауна АКПП неожиданно померла.
ого! эт что-то новое!
а чего это после использования кикдауна автомат помрет?
а зачем в городе начинающему водителю-даме (ведь топ о ней) активно использовать кикдаун?
я например использую его когда на трассе спешу добраться до границы, а фуры мешают неторопясь совершить обгон. вот тут да - всю дорогу его и использую.
А в городе... я уже никому ничего не доказываю - со светофора не стартую.
Недавно вот вообще по совету знакомого таксиста попробовала ехать не 80, а 50 по городу. И что же заметила - на всех светофорах стояли практически одни и те же машины. Только половина водителей сначала сильно ГАЗ, потом - сильно ТОРМОЗ, а некоторые - катились этак неспеша. У сфетофора они встречались

Цитата:
Сообщение от Night_Stranger Посмотреть сообщение
Первые 4 года откатался на механике. Перед покупкой нового авто встал вопрос: автомат или нет.
и теперь твердо уверен, что если финансы и дальше позволят, то НИКОГДА не сяду на ручку. Я предпочитаю довольно агрессивный стиль вождения и был приятно удивлен, что автомат при достаточном количестве кобыл под капотом в динамике не хуже ручки. По расходу моя бывшая тойота с двигателем 1.6 на ручке кушала около 12 литров по городу, а новый 2-х литровый двигатель ма3ды на автомате кушает 10 литров (это я к спору о экономичности расхода).
Автор, если финансы позволяют, то берите автомат и не задумывайтесь. Пере плата стоит конечного результата.
Совершенно верно! Современные автоматы, с мультитрониками и типтрониками - адаптивными коробками, позволяют очень динамично ездить по городу, коробка подстраивается под стиль вождения водителя. Можно уйти и в ручной режим управления
А уж если лошадки позволяют Можно и погонять на трассе!

Цитата:
Сообщение от Eva Ko Посмотреть сообщение
насколько я знаю, выбора нет.
вы не верно рассуждаете

[
Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Это не я фигню говорю, а Вы невнимательно читаете.
У Вас муж ездил на МКПП. Поэтому сложностей и не увидел, что закономерно.
Я говорил про тех, кто на механике не ездил.
так мож и не придется ездить. чего заранее напрягаться то?
__________________

крошке Диасеньке ГОДИК 23 апреля!
доча пошла САМА в 9,5 месяцев!
доченьке Виталии 9 лет
моя умница и помошница!
Лапочка787 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:38
ответ для Cloud , на сообщение « я б вам еще добавила сюда - по привычке... »
  #73
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


согласна с высказанными мнением, что это вопрос личных предпочтений и привычек (как и привод)-мне больше АКПП нравится
но вряд ли кто будет спорить что на АКПП ездить комфортнее, тем более в городе и тем более в пробках, и как уже сказали АКПП позволяет начинающему водителю сосредоточиться на дороге, не отвлекаясь на переключение передач
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а я вообще не знаю ни одного плюса в механике с точки зрения гражданского вождения - в смысле, не боевого.
ППКС!

Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
А как же это... "контроль над машиной"?

Вот это кмк не правда...
а вот и про контроль над авто :
Цитата:
Сообщение от taksafon Посмотреть сообщение
Знаю, неправильно сформулировала.
Я приведу аргументы моего инструктора , почему ручная коробка:
-лучше чувствуешь машину и больше возможностей в управлении (я так понимаю при хороше владении ручн. кор. передач)

Но он такой весь фанат вождения и гонок. А мне как простому обывателю это надо ?
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:43   #74
Лапочка787
Старожил
 
Аватар для Лапочка787
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
я б вам еще добавила сюда - по привычке
знаю людей, покупающих очень дорогие авто и с ручкой
и не потому, что не могут купить себе автомат, а потому что хотят механику
меня тоже вполне устраивает механика - люблю погонять
ну спорить не буду - мож кто и покупает по привычке.

а ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ - это какие? сорри, может может мы имеем ввиду разные ценовые категории машин, но у меня нет таких знакомых
Покупают действительно "спортсмены" в душЕ., и то, не как первый автомобиль, а как "выходного дня".
Вы не представляете себе - на сколько реально и кайфово гонять на современных автоматах!!!
__________________

крошке Диасеньке ГОДИК 23 апреля!
доча пошла САМА в 9,5 месяцев!
доченьке Виталии 9 лет
моя умница и помошница!
Лапочка787 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:48   #75
Papasha
Элита
 
Аватар для Papasha
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщений: 2 092


Есть такие марки, которые грешно брать с автоматом! Либо спорт - типа Субару, либо с маленьким объемом двигателя (если вы не только в пробках стоите, но и за КАД выезжаете)!. А в остальном АВТОМАТ - хорошо!
Papasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:53   #76
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Вечная тема
Не, я автомат не хочу, я ленивая и пугливая, мне страшно с механики переучиваться
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:55   #77
Night_Stranger
Ветеран
 
Аватар для Night_Stranger
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 689


Очень много в этом топике плюсов в сторону механики, что это выбор людей, любящих погонять. Вот объясните мне, у нас что, каждый третий на механике мастер спорта по автогонкам? Ну не сможет простой обыватель также грамотно переключать передачи на ручке, как автомат. Возьмите для сравнения машину одного класса и с одинаковым объемом двигателя и сравните время разгона на ручке и автомате. Разница составит не более 2 секунд, но чтобы эту разницу почувствовать надо иметь очень немаленький опыт гоночного вождения. Я для себя выбрал доверить переключение передач автомату и нисколько об этом не жалею. В случаях, когда динамичного разгона не хватает, КИКДАУН ни разу не подводил
Night_Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:58   #78
Papasha
Элита
 
Аватар для Papasha
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщений: 2 092


Цитата:
Сообщение от Night_Stranger Посмотреть сообщение
Очень много в этом топике плюсов в сторону механики, что это выбор людей, любящих погонять. Вот объясните мне, у нас что, каждый третий на механике мастер спорта по автогонкам? Ну не сможет простой обыватель также грамотно переключать передачи на ручке, как автомат. Возьмите для сравнения машину одного класса и с одинаковым объемом двигателя и сравните время разгона на ручке и автомате. Разница составит не более 2 секунд, но чтобы эту разницу почувствовать надо иметь очень немаленький опыт гоночного вождения. Я для себя выбрал доверить переключение передач автомату и нисколько об этом не жалею. В случаях, когда динамичного разгона не хватает, КИКДАУН ни разу не подводил
Ну во-первых разница в ДВЕ секунды это очень много!) А если мощи еще мало, да и жара на улице (кондей в салоне), то пиши пропало... быстрее пешком идти!
Papasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:12   #79
Night_Stranger
Ветеран
 
Аватар для Night_Stranger
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
Ну во-первых разница в ДВЕ секунды это очень много!)
Для поклонников драг рейсинга это действительно много, но статистический обыватель вряд ли реализует эту разницу. Ну не сможет большая часть "мнимых гонщиков" грамотно переключать передачи.
Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
А если мощи еще мало...
А если ещё права куплены, а "ездить" не купленно .
Выше я предложил сравнить одинаковые авто с разницой только в коробке.
__________________
Если хотите постоянную скидку по 2-ой колонке в магазине Юлмарт, тогда регистрируйтесь по ссылке http://www.ulmart.ru/invite.php?i=969885
Night_Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:18
ответ для Rolph , на сообщение « Нет, есстно. Но они обычно стремятся... »
  #80
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Нет, есстно.
Но они обычно стремятся узнать, что такое - передаточные чиста, синхронизаторы, повышающая, понижающая... - зачем оно нужно и как оно работает.
Это вы про что сейчас сказали? Учусь сейчас в автошколе. Меня только одно интересует - в какой последовательности все педальки нажать и неперепутать. А не какие-то там синфро.... синхро... На кой оно мне
slena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena