Почему не любят отдыхать с русскими туристами? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 11:24   #71
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от isubaev Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен и про шлепанцы и про лежаки.
Ещё раз про шлёпанцы:

http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=62
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 14:01
ответ для Wallu , на сообщение « Ещё раз про шлёпанцы: ... »
  #72
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение
Ещё раз про шлёпанцы:

http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=62
Да что вам дались эти шлепанцы, норвежцы в шлепанцах или тапках круглый год ходят и ничего... никого это не возмущает, да и немцы на Майорке в феврале не отстают...

Я вот уже писала, что по норвежскому ТВ есть программа где показывают как местные на отдыхе развлекаются... и приподносится это все как "посмотрите как наши на югах отдыхают, прикольно"...
Ну а те кто не хочет испытать "ужасы" описаные выше, так не надо брать путевки "все включено", а искать отели/квартиры самостоятельно, только и всего. Хотя у меня друзья уже не один год ездят всей семьей в Турцию вместе с соотечествениками и ничего ни разу не жаловались.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:26
ответ для Svetka , на сообщение « Да что вам дались эти шлепанцы,... »
  #73
ЛеМурик
Частый гость
 
Аватар для ЛеМурик
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 49


Соотечественникам за границей рада! Сколько ездила ,встречала адекватных нормальных людей, какие-то тоже радуются встречи,некоторые настороженно относятся а жаль.!!! Нам надо уважать себя, а то скоро дойдет до того,что будем просить туры для русских ,но чтобы без русских!!!!
ЛеМурик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 16:20   #74
Мама Стифлера
Ветеран
 
Аватар для Мама Стифлера
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: озеро Мичиган
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Я после отдыха в отеле, где было примерно 80% англичан, еще сто раз подумаю как с ними вместе отдыхать. Пиво с утра. Безумные дети круглые сутки. Ночью толпы пьяных англичан, ломившихся с перепою в чужие номера. Нам, русским, такое и не снилось.
немцы тоже в этом плане впереди планеты всей
__________________
-В порочных связях не замечена...-Не было?
-Нет, не замечена!
Мама Стифлера is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 16:39   #75
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


а мне просто на отдыхе хочется отдохнуть от всего что напоминает Россию, поэтому и езжу туда где русских нет...
на Кипре в английском отеле очень тихо было... и с немцами везло итальянцы очень шумные, но все их отели известны, поэтому туда не езжу...
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 19:25   #76
света кучина
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: 947-93-08
Сообщений: 971


Все на отдыхе одинаковы.....
Просто русскую речь мы понимаем, она для нас является источником информации не зависимо от нас, а иностранную речь - нет, вот и обращаем внимание больше на своих, а так - ОТДЫХАЕМ!!!!!!
света кучина is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 21:31   #77
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


На самом деле думаю, что все проблемы с поведением русских от того , что деньги у нас "новые" в отличие от других национальностей. Пока еще не выработалась культура траты денег, пользования сервисом и т.п.
Например, мы все еще кайфуем от того, что продавец не царь и бог (читаем: который знает где достать дефицит), а человек, в чьи обязанности входит услужить. Не привыкли мы к этому....
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 18:50
ответ для Варшавянка , на сообщение « А я и не утверждаю, что ресторан об... »
  #78
Перелетная птица
Banned
 
Аватар для Перелетная птица
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Новаторов
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Варшавянка Посмотреть сообщение
А я и не утверждаю, что ресторан об этом должен заботиться, но от пары бутербродов он точно не обеднеет, хотя бы потому, что когда накрывают "шведский стол", то рассчитывают его стоимость, включая ее в цену проживания. Если бы это было невыгодно, то либо такой завтрак не предлагался бы, либо ввели бы оплату за вынос. Не верю я, что кто-то будет работать себе в убыток
абзац
то есть вы совсем не руководствуетесь соображениями -прилично-неприлично? я даже второй раз перечитала ваш пост, чтобы убедиться/, что поняла вас правильно. и что - что у вас маленький ребенок? или диабет? или беременность? а, может, зарплата маленькая?
Перелетная птица is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 19:27   #79
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
а, может, зарплата маленькая?
A vot po4emu ja ne lublu...
__________________
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 20:09   #80
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
абзац
то есть вы совсем не руководствуетесь соображениями -прилично-неприлично?
Вот самое интересное что для норвегов, немцев, финов и других "цивилизованых" товарищей вопрос приличности не волнует, они просто берут и все. И маленькие зарплаты тут не при чем.
Да и потом, все что осталось после завтраков идет максимум персоналу на перекус или прямиком в помойку.

Наверное это самое неприятное в соотечественниках на отдыхе, что начинают считать каждый бутерброд взятый с собой, пристально следить кто в какой одежде к завтраку выходит (при этом в какой бы не вышел все равно будешь не так как надо одет) и подмечать каждую оплошность.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena