Гостевая семья для ребенка из другого города - как? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 16:56   #71
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Настя, с тобой вообще никто поехать не может туда на суд?
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:02   #72
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Наташ, пока не знаю. Жду, когда муж вернется. Если ему удастся наладить здесь процесс на работе после такой длительной командировке, то он поедет. Если не удастся, то останется, иначе каюк его работе. Надеюсь, что все нормально будет. Без его поддержки я там на суде могу всё испортить своими эмоциями.

Сегодня была еще на последнем занятии с психологом в ШПР. И получила рентген. Ну, хоть что-то радует: туберкулеза и сердечных заболеваний нет
Дверьки заказала. Правда, денег не хватило капельку, завтра довезу.
С соседями сегодня познакомилась, спросила, как мне провести звонок. У нас надо тянуть провод до лестницы метров 15. А он и говорит: зачем? Купите беспроводной. Стоит от 400 до 1000 рублей, батарейки на год хватает. Я чуть его не расцеловала. А я-то уже и так, и сяк прикидываю, какой провод надо покупать, сколько стоят услуги электрика и т.д. А то ведь теперь будут ходить в квартиру всякие проверки, а у нас звонка нет, только домофон.

В общем, учусь заводить "социальные связи", как говорила сегодня психолог. Да я способная ученица.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:11   #73
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Сегодня съездила в ГУВД. Очередь была огромная, но всё было довольно быстро и даже с юмором. Сказали звонить, начиная с 14 марта. Т.е. сроки изготовления от 12 дней.
Потом покатила в СЭС. Еле нашла ее. Попала в обед. Зато потом была первой. Взяли у меня запрос и сказали: ждите 30 дней, вам позвонят. Боже, 30 дней... Это ж апрель уже будет! Я так надеялась, что на весенних каникулах мальчик уже будет здесь...Спросила, а когда вы придете в квартиру смотреть? Ответили, что это не тот случай. Ничего не поняла...

Купила беспроводной звонок, сегодня буду экспериментировать. Доплатила за двери. В общем, остальное-то идет нормально, кроме одного: позвонила в приют поговорить с племянником. А мне сказали: он попал в больницу...С подозрением на гастрит и какую-то дитрезию или что-то вроде того...Последствия "замечательного" питания у своей матери...Температура была даже. Такое желание приехать, украсть его из больницы и увезти сюда...Господи, ну почему ж даже родственникам не могут отдать просто так!!!!!!!!!! Мальчика надо лечить нормально, обеспечить ему здоровое питание, всё это я бы дала ему здесь. А так...одна только эта дурацкая справка с СЭС!!! Ну как так можно(((((((
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 22:43   #74
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Настя. я просто хочу Вас поддержать..
Вы- настоящий молодец..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 00:05
ответ для MARKYP , на сообщение « Настя. я просто хочу Вас поддержать..... »
  #75
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Спасибо большое. Поддержка мне сейчас нужна, как никогда на свете!!!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:15   #76
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Настя, удачи!!

Про СЭС - может официальные сроки узнать? Всегда читаю, что самое долгое - справка об отсутствии судимости.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:28
ответ для Пелагея , на сообщение « Настя, удачи!! Про СЭС - может... »
  #77
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Пелагея, спасибо.

Да, где б еще найти эти нормы...Единственное, что нашла, так это то, что такой документ стал обязательным только с 2008 года...Чувствую, с каждым годом вместо помощи будут изыскивать еще какие-нибудь камни преткновения. А потом будут удивляться, почему так мало желающих усыновить детей...
Насчет справки об отсутствии судимости мне сказали звонить с 14 марта. Поэтому это, как выяснилось, не так страшно. Максимум назначили 2 апреля.
А в СЭС просто отрубили: 30 дней! Обалдеть, конечно...Я чувствую уже, что эта справка будет у меня последняя из получаемых документов.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:49   #78
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Ваш поступок достоин восхищения главное не сломаться когда мальчик приедет к Вам ведь действительно у него сложная была жизнь и адаптация будет нелегкой.
Удачи Вам Может еще раз в СЭС сходить объяснить ситуацию может пойдут навстречу?
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:35   #79
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Миланда, спасибо.
Только в поступке нет ничего особенного. Думаю, каждый бы забрал своего племянника на моем месте. Адаптация - да, она будет...ребенок не знает, что такое большой город, привык жить в сельской местности. Но ничего, потихоньку нормализуется.

В СЭС хочу заслать мужа, когда он приедет. Может, ему удастся...

Сейчас полчаса разговаривала с сотрудницей приюта в том городе. Она меня очень обрадовала тем, что в детский дом его не будут переводить, раз мы в любом случае забираем мальчика. Меня это очень порадовало. Потому что в приюте всего восемь детей, два воспитателя и нянечка и там ребенок хоть немножко уже привык, ему не нужно будет попадать в совершенно другие условия детского дома, пока мы оформляем эти бесконечные документы. Поэтому даже после суда ребенок будет в приюте ждать, когда мы заберем его. Скорей бы уже...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:21   #80
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Эх, впереди эти праздничные дни... Три дня простоя...
Сегодня наконец-то получила документы на ИП. Теперь во вторник, надеюсь, можно будет получить мед.полис и начать бег по врачам. А днем 9 марта последнее занятие в ШПР.
Муж приехал утром из командировки. Теперь я получила мощную поддержку))) Сказал, что всё успеем, всё сделаем, горы свернем)
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena