Ужас! Нужна поддержка - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 15:15   #71
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
В-третьих, взрослые не любят обсуждать, как, почему кто-то погиб или почему он все же не погиб. Почему погибают от удара током, почему тонут, почему разбиваются, упав с высоты. А мне кажется, это надо делать. Не навязчиво, а просто не уходить от таких тем. Это важная информация.
Я вот еще до того, как увидела этот Ваш пост подумала о том, что вот таким знатокам химии-физики-электричества и прочего, и полагающих, что это из спасет и защитит следует сходить в больницу и посмотреть там, что остается вот от таких смельчаков
Однажды в больнице в соседней палате умирал парень. Его ударило током на крыше поезда. Я до сих пор помню сладковатый тошный запах сгоревшего мяса его тела. Мучился он долго... Несколько дней...
А в палате со мной (я лежала в железнодорожной больнице) лежала девочка, лет 16-18. Она (пардон) села пописать около рельсов. Волной снесло. Ноги ей отрезало под самое-самое. Ни о каких протезах речи нет.

Может кого-то из вас это бы отрезвило.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:18   #72
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Ну, если человека всю жизнь тянет к экстриму, надо идти работать спасателем. По крайней мере, на помощь, а не в ущерб другим.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:24   #73
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Но я была очень тихой девочкой, буквально засыпающей на ходу. .
Я прожила в Африке два года, куда меня послали работать как лучшую по баллам выпускницу (был в то время такой вид поощрения).
Там я обратила внимание на одну странную вещь. Местное население всё делает и ходит так медленно, что кажется, что это кино в замедленном темпе. Иногда создается иллюзия, что они спят на ходу. Возможно это защитная реакция организма - не перенапрягаться в 40 градусную жару.
Но раз в год наступал карнавал. В течение несколько недель весь город буйствовал в танце. Вот эти самые люди, которые могли проиграть соревнование в беге ленивцам, вдруг проявляли такой темперамент и физическую выносливость, которые мне холерику не были под силам.
Кто знает? Может быть и в Вас скрытый буйный темперамент.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:26   #74
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я вот еще до того, как увидела этот Ваш пост подумала о том, что вот таким знатокам химии-физики-электричества и прочего, и полагающих, что это из спасет и защитит следует сходить в больницу и посмотреть там, что остается вот от таких смельчаков
Однажды в больнице в соседней палате умирал парень. Его ударило током на крыше поезда. Я до сих пор помню сладковатый тошный запах сгоревшего мяса его тела. Мучился он долго... Несколько дней...
А в палате со мной (я лежала в железнодорожной больнице) лежала девочка, лет 16-18. Она (пардон) села пописать около рельсов. Волной снесло. Ноги ей отрезало под самое-самое. Ни о каких протезах речи нет.

Может кого-то из вас это бы отрезвило.
Мы никогда не считали, что нас спасут и защитят знания. Но мы были уверены, что это дает нам значительно больше шансов.
Выводы из ваших историй должны быть какими: на ж/д надо быть внимательным, расслабляться можно не ближе 5 метров от путей; напряжение в сети надо выяснить.

Мы хотели однажды попробовать пробником напряжение, но так как не знали на тот момент его порядок, не стали этого делать. Потом выяснилось, что напряжение должно было оказаться 3000В постоянного тока. Ещё бывают сети с 25000В переменного тока. Понятно, что пробником на 220 вольт такое проверять нельзя, он короткий, может пробить воздух разрядом, когда поднесёшь руку.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:29
ответ для ship's cat , на сообщение « Ну, если человека всю жизнь тянет к... »
  #75
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Ну, если человека всю жизнь тянет к экстриму, надо идти работать спасателем. По крайней мере, на помощь, а не в ущерб другим.
Да нет, к 25 годам это полностью прошло.
Я в принципе и сейчас могу сесть на грузовой поезд, если он мне поможет добраться, куда мне надо. Опасности там никакой нет, а польза есть. Но тяги пойти специально кататься на поездах нет.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:36
ответ для pango , на сообщение « Ужас! Нужна поддержка »
  #76
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Кстати, интересующимся такая задача. Есть станция метро. Как узнать, насколько глубоко она расположена?
Рядом с этой станцией была шахта, по которой мы спускались. И нам надо было знать глубину. Чтобы найти простое решение, нам потребовалось менее 5 минут. Допускается ошибка в 1-2 метра.
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:37
ответ для Цапель , на сообщение « Да нет, к 25 годам это полностью... »
  #77
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Да нет, к 25 годам это полностью прошло.
Я в принципе и сейчас могу сесть на грузовой поезд, если он мне поможет добраться, куда мне надо. Опасности там никакой нет, а польза есть. Но тяги пойти специально кататься на поездах нет.
Хорошо, что с вами за это время ничего не случилось! Насколько я поняла, вы с другом это делали от любознательности (кстати, многие от любознательности и наркотиками начинают баловаться - дескать, проверить на себе биохимические процессы), а как быть с теми кто делает это на "слабо"?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:40
ответ для Цапель , на сообщение « Когда нас поймали в метро, нас... »
  #78
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Когда нас поймали в метро, нас спрашивали, почему бы нам не пойти в спелеологи. К сожалению, это говорит о глубочайшем непонимании.
В пещерах опаснее, чем в метро, но не интересно. То есть кому-то интересно изучать пещеры, а кому-то интересно попасть в метро. Нас всегда тянуло к технике. На мачты ЛЭП мы лазали, в том числе чтобы убедиться, что на грозозащитном тросе нет напряжения.
А вообще, интересно 1-2-3 раза куда-то залезть, чтобы понять, что да, это возможно. Но учиться годами и потом годами туда лазить - это не то.
Хотя я бы в том возрасте не отказался подняться на скалу с нормальной экипировкой, руководимый нормальным инструктором.
Про прыжки в воду не скажу, мы больше увлекались переплыванием только что растаявшей реки. Но этим у нас многие занимались, ничего особенного в этом не было.
В общем, это не стремление добиться чего-то трудновыполнимого. Скорее, тяга к разнообразным приключениям.

Вот взрослые на курортах летают на парашютах. Но никто же из них вместо этого не записывается в кружок десантников.
Спасибо! Мне было интересно узнать Ваше мнение.
Потому как все "пойманные" отвечали примерно также, что спорт\учеба нудно и неинтересно, "там пахать надо", "ничего не разрешают".
Понятно, что подросткам хочется "познать себя", но так жаль , что о соблюдении хоть каких-то мер предосторожности почти никто не задумывается.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:40   #79
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Кстати, интересующимся такая задача. Есть станция метро. Как узнать, насколько глубоко она расположена?
Рядом с этой станцией была шахта, по которой мы спускались. И нам надо было знать глубину. Чтобы найти простое решение, нам потребовалось менее 5 минут. Допускается ошибка в 1-2 метра.
Вообще-то, я не большой спец в этом, но я в детстве любила считать количество ламп на эскалаторе (тогда они не были во многих местах пронумерованы). Может можно было прикинуть расстояние между ними (типа, гипотенузы), помножив на количество, ну и угол наклона эскалатора (тоже приблизительно). Других вариантов пока нет.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:43   #80
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Хорошо, что с вами за это время ничего не случилось! Насколько я поняла, вы с другом это делали от любознательности (кстати, многие от любознательности и наркотиками начинают баловаться - дескать, проверить на себе биохимические процессы), а как быть с теми кто делает это на "слабо"?
Мы с другом как раз никаких наркотиков мы не пробовали. Мы еще и не курим оба! Хотя многие студенты нашей группы пробовали наркотики, были даже подсевшие на это дело.
Мы, кстати, обсуждали между собой и курение, и наркотики. И в итоге на тот момент сошлись на том, что никакой беды в курении нет, а вот наркотики - это жуть! Но иметь привычку к чему-либо нам не хотелось совершенно.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena