Ужас! Нужна поддержка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 03:11   #1
pango
Мега-элита
 
Аватар для pango
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Гражданка 89217511338
Сообщений: 3 928
Ужас! Нужна поддержка



Я в шоке. Нужна ваша поддержка.
Сегодня ближе к 22 часам узнала о проишествии с одноклассником сына (14-15 лет).
Живем на Суздальском пр, через дорогу железная дорога.Компания из 4-х одноклассников сына взяла моду ходить за линию и сегодня тоже туда после школы пошли (уже вечером в процессе выяснений признался один еще одноклассник), правда он не знает что они там делают.А они....
Прыгнули на медленно движущийся поезд (пока еще не знаем на товаряк или..), тот начал разгон резко и два успели спрыгнуть еще на Парнасе, а два других поехали дальше. В итоге еще один спрыгнул только в Зеленогорске на скорости, но удачно, ударился головой и несколько царапин получил, дошел до станции и приехал в город, что стало с 4-м он не знает, т.к от страха даже не знает раньше тот спрыгнул или дальше него поехал. А вот с 4-м все и плохо, узнав о его беде и начали наши расспросы у детей.
Его нашли в Дибунах, он все же раньше спрыгнул или упал или...Сейчас в больнице без сознания, сделана опереция, не знаю, что с головой, но мама его говорит рана, словно скальп снят с головы, а что там еще внутри с черепом она не сказала, а я не спросила, уж очень плоха она, это единственный сын, да и поздний ребенок...
В голове не укладывается, это тот мальчик на кого никогда не подумаешь. Хорошо учится, занимается спортом, тихий, но не ботаник, общается с ребятами хорошо, но более правильный, чем наши шалопаи что-ли
УЖАС!
В принципе все мальчишки из этой 4-ки нормальные парни, из нормальных семей, только у одного семья не очень благополучная, что не показатель что мальчик плохой. Как им это в голову взбрело, о чем думали...Причем главный пострадавший оказалось говорил, что на тренеровке, вот и верь теперь....
В семье у них все ОК, он поздний ребенок, но мама и папа воспитывают его хорошо, ну и кнутом и пряником, т.е где надо плохвалят, где надо отругают, объяснят, что да как. Отец вообще молодец, он с ним постоянно на рыбалки, на лыжах катается, летом на великах, у них дача в Выборге, так там тоже по перевалам всяким, занимается отец воспитанием одним словом, жизнь не скучна.

Все очень переживаем и держим кулачки, чтоб поправился мальчишка, девочки как уберечь детей от необдуманных поступков???
__________________
pango is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 04:53
ответ для pango , на сообщение « Ужас! Нужна поддержка »
  #2
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Пусть мальчишка поскорее поправиться , главное что жив ! Это конечно странно что последний спрыгнувший в Зеленогорске парень не заметил что остался один , могу только предположить что он возможно видел что товарищ его спрыгнул / упал и поранился , а потом побоялся признаться т.к. не знал что с ним, дети же все таки , хоть и по 15 лет ... но возможно там и другие обстоятельства. А уберечь практически никак не получится, мальчишки ведь. Им надо попробовать как можно больше всего и пока инстинкт самосохранения не станет брать верх над желанием испытать себя ( а это с возрастом приходит как правило ) то ничего не измениться. Нам только остается молиться за детей и напоминать им почаще о безопасности. Ну и доверительные отношения в семье сохранять, чтобы они не боялись спросить, рассказать что-то нам, иногда в каких-то отдельных казалось бы незначительных фразах или вопросах может проскользнуть информация. Но "услышать" подсилу не каждому родителю.А вообще почти все родители пребывают в счастливом неведении относительно многих ситуаций происходящих с их детьми( к сожалению ). Какие-то эпизоды всплывают позднее, какие-то вообще остаются нам неизвестны. Вспомните себя в этом возрасте, много ли секретов про вас знали ваши родители ? )) Для всех участников и друзей это хороший урок. На волне этих событий можно поговорить еще раз о безопасности ( лучше усвоится!) и пользе того что с родителями стоит делиться достоверной информацией . Мальчишке кулачков !!! пусть поправится быстрее.
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:13
ответ для pango , на сообщение « Ужас! Нужна поддержка »
  #3
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Дай Бог здоровья мальчику!!!

Сорри за офф , но семья-то тут причем?? Мальчишки и есть мальчишки. Если честно, то я сама как-то на товарняке поехала. Только было это не в школе! А в порту, где я работала. Лень было идти да дальней проходной, решила раньше выйти с территории, а тут товарняк стоит, мешает. Я с кучей папок с документами полезла на него. Эта гадина до этого стоял минут сорок, а тут поехал! Документы бросить не могу, положить не могу -уедут, а прыгать страшно, потому что я на восьмом месяце беременности! Помог какой-то парень, спасибо ему большое!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:14   #4
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Для всех участников и друзей это хороший урок.
+1
здоровья всем пострадавшим мальчикам и побольше ума и дальновидности всем.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:31
ответ для pango , на сообщение « Ужас! Нужна поддержка »
  #5
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


моя школа была на самой окраине Купчино, совсем рядом ж/д. Каждый день ребята из школы ходили на ж/д и катались на поездах. В итоге за несколько лет один погиб, а несколько получили увечья. До сих пор, приезжая к маме, вижу одного без обоих ног, живет в соседней парадной. Так что этому "развлечению" очень много лет
Здоровья мальчику.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:58
ответ для pango , на сообщение « Ужас! Нужна поддержка »
  #6
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Дай Бог здоровья мальчику и сил родителям.
Мальчишки - они такие, всякое бывает. Помню, как пару лет назад на даче мой сын с высоты упал. Как потом выяснилось, играли на стройке какого-то коттеджа. Тоже друзья сперва молчали, боялись признаться.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:32
ответ для pango , на сообщение « Ужас! Нужна поддержка »
  #7
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Дай Бог всё обойдётся!Мальчику здоровья и скорейшей реабилитации,а родителям сил и терпения с этим справиться!

Совсем недавно по телеку показывали мальчишек,которые катались на поездах в метро.Кто-то из них накатался....
Вот и эти,видимо,насмотрелись роликов в нете и тоже решили рискнуть.

У меня тоже мальчик(11,5 лет),ну как же уберечь их от этого?!Что на улицу не выпускать? Так врать будут.

И от семьи это,конечно,не зависит.Все мы сейчас заняты собой и работой,чтобы обеспечить чад всем.И порой упускаем очень многое(((
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:53
ответ для pango , на сообщение « Ужас! Нужна поддержка »
  #8
Monikola
Участник
 
Аватар для Monikola
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 252


Здоровья мальчику и сил родителям!
У самой 12летка и тот же вопрос как уберечь?Не будешь же вместе с ним по детским площадкам гулять.А их все тянет на подвиги..............
Monikola is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:54
ответ для клякса3 , на сообщение « моя школа была на самой окраине... »
  #9
Штрих-коТ
Элита
 
Аватар для Штрих-коТ
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Блюхера street
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
моя школа была на самой окраине Купчино, совсем рядом ж/д. Каждый день ребята из школы ходили на ж/д и катались на поездах. В итоге за несколько лет один погиб, а несколько получили увечья. До сих пор, приезжая к маме, вижу одного без обоих ног, живет в соседней парадной. Так что этому "развлечению" очень много лет
Здоровья мальчику.
не 314 случайно?

мальчику поправляться, надеюсь все обойдется...

Цитата:
Совсем недавно по телеку показывали мальчишек,которые катались на поездах в метро.Кто-то из них накатался....
тоже слышала... там вроде вообще студенты были...вот чем они думали???
Штрих-коТ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:01
ответ для pango , на сообщение « Ужас! Нужна поддержка »
  #10
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Они думали о том,как они будут смотреться на видео.Они потом все подвиги выкладывали на видео портал.
Велена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena