Почему у них модно стремиться к худшему? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 01:24
ответ для About , на сообщение « Как-то все в одну кучу: воровство,... »
  #71
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Как-то все в одну кучу: воровство, дешевое вино и игра в бутылочку. А это, кмк, совсем разные вещи. Мальчик мог прислать все что угодно. Важно, как мама отреагировала.


Я уже ответила на это вопрос. Про подстраиваться и т.п.
А для вас это совершенно не связанные между собой явления? Если дети 11-12 лет этим занимаются, они для меня попадают под указанную категорию...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:16   #72
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А по-моему, термин вполне уместен. При чём тут корона? Ребёнок из приличной семьи попал, если угодно, в низы общества. Это произвело сильное впечатление, которым он поделился с мамой.
Я не согласна, что надо находить общий язык со всеми. Есть уровень, ниже которого не следует опускаться.
Ему там будет тяжело - если б была возможность, я бы забрала его из лагеря.
лагеря бывают разные - это правда, но я бы забрала ребенка без разговоров, но навешивать ярлыки и возносить себя над другими - это дурное воспитание. ИМХО
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:25   #73
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
если бы мои дети такую смску прислали, то я бы мозг им прочистила.
Это кем себя надо считать, чтобы других людей таким словом называть (на мой взгляд это хуже мата в 100 раз). Отвратительно

А как их называть?

Если я вижу компанию подростков, матерящихся 3-х этажным матом, пьющих пиво на детской площадке, харкающих и блюющих себе под ноги, то у меня только такие ассоциации и возникают.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:13
ответ для Виктора , на сообщение « А как их называть?:073: Если я вижу... »
  #74
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А как их называть?
вас только это волнует?термин, слово
а меня другое взволновало в этой ситуации.
прекрасно ответили:
Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А в этом вся соль. Быдло? Устраивайте ребенку другой отдых. Не подходит компания - забирайте. А перекидываться подобными смсками, да еще цитировать их на форуме - по меньшей мере неконструктивно.
По второй части - а никто и не говорит, что надо находить общий язык со всеми или опускаться ниже какого-то уровня, я - исключительно об оценочных высказываниях и поддержки их родителями.
ППКС
Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Получив такую смс меня бы в первую очередь шокировал бы сам текст, а уже потом- я бы переживала за окружение.
ППКС
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:18
ответ для Nataijal , на сообщение « Понимаю! Я в своем детстве бывала в... »
  #75
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Они пили дешевое вино, обжимались в кустах, играли "в бутылочку" и в карты, воровали, про мат я вообще молчу...
что-то перепутали где поп, а где приход
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:27
ответ для клякса3 , на сообщение « что-то перепутали где поп, а где... »
  #76
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
что-то перепутали где поп, а где приход
Наверное, так меня воспитали, что вішеуказанніе примері отождествляются с поведением бідла. Извините, если я кого-то єтим обидела. У дочки тоже не очень широк спектр приемлемого поведения, и я не стремлюсь его расширять, если честно.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:29
ответ для клякса3 , на сообщение « вас только это волнует?:009:термин,... »
  #77
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
вас только это волнует?термин, слово
а меня другое взволновало в этой ситуации.

А вы мне не ктотамкайте, меня вообще ничего не волнует, я просто поржать сюда пришла.

А быдло оно и есть быдло, я привыкла называть все вещи своими именами.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:43
ответ для Nataijal , на сообщение « Наверное, так меня воспитали, что... »
  #78
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Наверное, так меня воспитали, что вішеуказанніе примері отождествляются с поведением бідла. Извините, если я кого-то єтим обидела. У дочки тоже не очень широк спектр приемлемого поведения, и я не стремлюсь его расширять, если честно.
для меня неприемлемым поведением является навешивание ярлыков и постановка диагнозов в первый же час общения.
Представьте, что вы пришли в новый коллектив (на работу) и через час всех назвали таким словом, да ещё и выяснили, что и мозгов ни у кого нет Надеюсь, что такое поведение всем присутствующим не свойственно

к тому же подростки оооооооочень склонны к преувеличению (это я о бухле и прочем)
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:47
ответ для клякса3 , на сообщение « для меня неприемлемым поведением... »
  #79
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
для меня неприемлемым поведением является навешивание ярлыков и постановка диагнозов в первый же час общения.
Представьте, что вы пришли в новый коллектив (на работу) и через час всех назвали таким словом, да ещё и выяснили, что и мозгов ни у кого нет Надеюсь, что такое поведение всем присутствующим не свойственно

к тому же подростки оооооооочень склонны к преувеличению (это я о бухле и прочем)
Ну, смотря куда бі я попала...Если там себя так принято вести - если єто норма в данном обществе, то, вполне возможно, я бі сделала віводі. Вообще, обобщения типа "все", "никто", "всегда", мне казалось, делаются не от большого ума...(Опять обобщаю? ).
Думаю, произошло вот что: мальчик впервіе попал в такую компанию, его впечатления оказались яркими и шокирующими, он не біл к ним готов - потому и заметил то, что бросилось в глаза. И не заметил нормальніх детей. Возможно?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 16:16
ответ для Nataijal , на сообщение « Наверное, так меня воспитали, что... »
  #80
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А как их называть?

Если я вижу компанию подростков, матерящихся 3-х этажным матом, пьющих пиво на детской площадке, харкающих и блюющих себе под ноги, то у меня только такие ассоциации и возникают.
Ассоциации - это Ваше личное дело. Только откуда живописная картинка подросткового падения взялась? Ничего такого про лагерь сказано не было.

Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
, меня вообще ничего не волнует, я просто поржать сюда пришла.

А быдло оно и есть быдло, я привыкла называть все вещи своими именами.
О, ну это конечно. Поржать, кстати, тоже не совсем литературное слово. "И эти люди запрещают нам...."(с)
Если Вас это греет и Вам обязательно нужно все вокруг "называть", не сдерживайте себя.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Наверное, так меня воспитали, что вішеуказанніе примері отождествляются с поведением бідла. Извините, если я кого-то єтим обидела. У дочки тоже не очень широк спектр приемлемого поведения, и я не стремлюсь его расширять, если честно.
Вы уж тоже не обижайтесь, но мне кажется, что бутылочка мимо симпатичной девушки вряд ли бы прошла мимо. А если "так воспитали" -то, ИМХО, хвастаться тут нечем. Еще раз простите.
Безусловно, речь не о воровстве.
About is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena