Несколько вопросов от неопытной мамы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 13:42   #71
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


И мы орем, одеваясь на прогулку. Не могу понять, что ее не устраивает в этой 2хминутной процедуре ) успокаивается, если перевернуть в вертикальное положение ) на улеце в коляске с соской во рту смиряется с горизонтальным положением.А вообще мы до 4х месяцев без слез с удовольствием гуляли в рюкзачке, сперва таращились, потом спали. И никаких колясок по ступенькам...красота моя коляска 12 кг весит всего, и то мало удовольствия ее таскать. Сейчас малыш весит больше, и 3й час прогулки уже не так приятен, если в рюкзаке...
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:53
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Спасибо вам большое,действительно... »
  #72
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое,действительно нужная информация! У меня тоже было кесарево и капельницы ставили,дите в роддоме пичкали смесью..только спустя неделю начала нормально грудью кормить!! До этого были жалкие попытки прикладывания..
Мы пьем бифидобактерин,он нам помогает.только с животиком справились,уже несколько дней нормально какаем и газики Ттт не беспокоят,а сегодня прыщики вскочили на щеках..что это может быть((

Очень сложно отказаться от молочного..я ем творог обезжиренный,кефир однопроцентный и кашу на молоке и немного молока в чай..знаю что много молочки. Плохая я мама(

А на козьем молоке продукция везде продается?
Мы покупаем козье молоко в Окее, серия называется Чистая Линия. Я варю на нем кашу и добавляю в чай. Ну и балуюсь маленьким творожком Тема раз в день.

Прыщики на щечках тоже были, нам сказали, что это дисбактериоз так на коже проявляется. Было где-то 2 недели, потом помазали детским кремом, и все прошло (не знаю из-за крема или само по себе)
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:27
ответ для Kalashnikova , на сообщение « А у нас пустышка друг самый главный)) »
  #73
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
А у нас пустышка друг самый главный))
Везет вам, я уж думаю, сейчас такие навороченные всякие пошли пустышки, может поискать совдеповского образца - глядишь и возьмет. Реально помогает пустышка в каких-то вещах, элементарно - рот ребзю закрывать ею на улице (когда открывает во сне или пищит)
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:41
ответ для Ooleetka , на сообщение « Вы не изверг! :) Моей доче 1,5 месяца,... »
  #74
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Пока бабушка не приехала и не показала "мастер-класс" - оказывается, ребенок может спокойно и сам засыпать в кроватке, в шезлонге, да и вообще где угодно без всякого укачивания
КАК??!! Поделитесь, плз!!! Дочка перестала самостоятельно засыпать
__________________
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:28   #75
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Коляску спускаю так- ребенок в одной руке, коляска в другой и шагает по ступенькам сама вниз.Наверх сложнее- тащить приходиться.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:27   #76
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Вот какой вопрос,про ГВ!
1.Девочки,а у всех молоко льется само из груди так что лифчик протекает и прокладки надо носить? У меня такого нету(( Я прокладок накупила,а они мне без надобности.
2.И еще вопрос про ощущения приливов молока, они у вас перед кормлением за какое-то время,или во время кормления приходят,Как?
у меня раньше было за час где-то до кормления болезненные ощущения наполнения груди и какие-то покалывания что ли..
а сейчас такого нет,сейчас только когда ребенок сосать начинает,вот в процессе ощущаю как грудь наполняется. Это нормально?

К слову,я боялась все хватает ли малышке молочка и добирается ли она до жирненького заднего, позавчера взвешивались-прибавка 400 грамм за полторы недели Педиатр аж удивилась..
Но у нас в анализе на дисбактареоз клебсиелла обнаружилась,и нам антибиотики прописала и еще какую-то хрень...но мы их пить не будем! Не так уж сильно деть и орет!! и какахи стали нормального цвета..и какием раза 3 за день,ну да..пропукаться бывает сложно и газики застревают,Пару раз газаотводкой баловались,но все же...не так все плохо судя по ребенку,она хихикает,улыбается,агукает во всю...
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:36   #77
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Вот какой вопрос,про ГВ!
1.Девочки,а у всех молоко льется само из груди так что лифчик протекает и прокладки надо носить? У меня такого нету(( Я прокладок накупила,а они мне без надобности.
2.И еще вопрос про ощущения приливов молока, они у вас перед кормлением за какое-то время,или во время кормления приходят,Как?
у меня раньше было за час где-то до кормления болезненные ощущения наполнения груди и какие-то покалывания что ли..
а сейчас такого нет,сейчас только когда ребенок сосать начинает,вот в процессе ощущаю как грудь наполняется. Это нормально?
1. Поначалу лилось ну очень сильно (первый месяц), утром даже с прокладками на кровати круги от молока образовывались. Да и сейчас (нам два месяца), прокладки нужны, без них не могу, но уже меньше значительно.
2. Да, приливы молока ощущаю, но не всегда, да и не могу определить закономерность
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:45   #78
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Но у нас в анализе на дисбактареоз клебсиелла обнаружилась,и нам антибиотики прописала и еще какую-то хрень...но мы их пить не будем! Не так уж сильно деть и орет!! и какахи стали нормального цвета..и какием раза 3 за день,ну да..пропукаться бывает сложно и газики застревают,Пару раз газаотводкой баловались,но все же...не так все плохо судя по ребенку,она хихикает,улыбается,агукает во всю...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

И про клебсиеллу вашу: http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E5%EB%EB%E0
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:55
ответ для -able , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #79
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
И опять спасибо за полезную информацию! В принципе,все совпадает с моим мнением на этот счет. Но я одного не пойму ..зачем педиатры стараются залечить то что лечить то и не надо,да еще и такими препаратами..не для маленьких совсем!!? Вот какой им кайф?
Уверенна что если бы мы велись в поликлиннике государсвенной,никто бы нам слова про дисбактареоз не сказал анализы бы не погнал делать..
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:15   #80
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
И опять спасибо за полезную информацию! В принципе,все совпадает с моим мнением на этот счет. Но я одного не пойму ..зачем педиатры стараются залечить то что лечить то и не надо,да еще и такими препаратами..не для маленьких совсем!!? Вот какой им кайф?
Уверенна что если бы мы велись в поликлиннике государсвенной,никто бы нам слова про дисбактареоз не сказал анализы бы не погнал делать..

Да нет, могли бы и отправить. Хотя мы в поликлинике даже ни разу какахи не сдавали еще, только кровь и мочу один раз.

Вы когда с неврологами пообщаетесь, тоже можете на РМС почитать, интересно будет.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena