Про санитарную книжку для нянь и домработниц - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:41
ответ для Banifati4 , на сообщение « Господи, есть еще разумные люди на... »
  #71
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Господи, есть еще разумные люди на земле
не спроста же народ пишет, что ЛВшные няни- это нечто, за ними еще бегать надо, чтобы они у Вас работали))
ПС: не все, конечно, чтобы не обижались
Да ладно вам - процент своеобразных людей одинаков как среди нянь, так и среди работодателей.
По теме: 4 года работаю в одной семье - книжку не просили и не попросят уже, увы...Всё о моем здоровье знают, как и я о их К одному гомеопату ходим - мненьями делимся... Заражалась от детей пару раз, а так иммунитет вроде спасает.
Если попросили бы книжку - сделала бы требуемые исследования, но не постеснялась бы попросить оплату. Если отказали бы, не обиделась бы, но выводы сделала бы.Не люблю жмотов. Все равно не сработались бы...
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:42   #72
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Все нормальные работадатели оплачивают сан.книжку новым работникам. При устройстве на работу работник делает сан. книжку за свои деньги, предастовляет квитанции в бухг. и с первой зарплатой начисляют и эту сумму. Мой муж уже много лет работает на разных пищевых производствах и ни разу не было, чтобы мед.кн. ему не оплатили.
Времена меняются, когда я работала мне не оплачивали. да и знакомым тоже
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:43
ответ для ~JL~ , на сообщение « 3 копейки, это образно:)). Обсуждать... »
  #73
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
3 копейки, это образно. Обсуждать "сколько и за сколько" считаю пустым и бессмысленным занятием, каждый назначает себе цену сам и работу ищет соответственно. И я д\р, а не няня, но моя зарплата здесь тоже считается запредельной, хотя знакома лично с домработницами, получающими поболее меня.
согласна с вами действительно много мало- бессмысленно, у каждого своя правда
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:50   #74
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Времена меняются, когда я работала мне не оплачивали. да и знакомым тоже
О каких временах Вы говорите. Муж последний раз обновлял мед.книжку 3 месяца назад. 1,5 тысячи, т.к. без регистрации. Вместе с зп получил свои 1,5.
теш is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:53
ответ для теш , на сообщение « О каких временах Вы говорите. Муж... »
  #75
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
О каких временах Вы говорите. Муж последний раз обновлял мед.книжку 3 месяца назад. 1,5 тысячи, т.к. без регистрации. Вместе с зп получил свои 1,5.
Барменом я работала в 2006 году, тогда не оплачивали ничего. Но прививки от гепатита на работе вроде за счет работодателя, ну дак это было уже после нескольких месяцев работы, а при поступлении все за свой счет
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:59
ответ для Banifati4 , на сообщение « Барменом я работала в 2006 году, тогда... »
  #76
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Барменом я работала в 2006 году, тогда не оплачивали ничего. Но прививки от гепатита на работе вроде за счет работодателя, ну дак это было уже после нескольких месяцев работы, а при поступлении все за свой счет
плюсану
раньше тоже так было - при поступлении все за свой счет, потом профосмотры оплачивает организация. Но опять же, у всех по разному. И от нормальности работодателя это не зависит. Скорее, от платежеспособности.
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:08
ответ для Bишня , на сообщение « Про санитарную книжку для нянь и... »
  #77
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Сан.книжка нужна родителям для их спокойствия, поэтому считаю что они и должны оплачивать. А няни тоже не застрохованы. Я вот однажды домой вошку притащила. За неделю несколько детей было - у кого подцепила не определить... Дети все чистенькие, ухоженные.
теш is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:31
ответ для Bишня , на сообщение « Про санитарную книжку для нянь и... »
  #78
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


я какбЭ считаю, что никто никому ничего не должен
если мне условия не подходят, разворачиваюсь и ухожу (не обижаясь при этом)


зы педикулёз еще тока не хватало с работы принести
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:52
ответ для Bишня , на сообщение « Про санитарную книжку для нянь и... »
  #79
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Если маме нужны мои анализы - пожалуйста! Но это время и деньги. Для меня самой нет ничего приятного посещать тубдиспансеры и вендиспансеры. Я стараюсь избегать подобные заведения.
Вшей лет тридцать не видела. В ванне как-то ныряла, смотрю плавает какая-то муха. В инете давай картинки смотреть. Всех перебрала: мух, блох, клапов, жуков пока не поняля, что это вша. Потом все семейство на всякий случай три дня как узбеки в чалмах сидели намазанные всякой гадостью
А какую экзотическую гадость работадатели могут привозить с югов и из-за границы...
теш is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:54
ответ для теш , на сообщение « Сан.книжка нужна родителям для их... »
  #80
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Сан.книжка нужна родителям для их спокойствия, поэтому считаю что они и должны оплачивать. А няни тоже не застрохованы. Я вот однажды домой вошку притащила. За неделю несколько детей было - у кого подцепила не определить... Дети все чистенькие, ухоженные.
Не волнуйтесь-не волнуйтесь - вши в наше время - практически как домашние питомцы (вы зайдите в раздел "Младшие школьники" - там это неоднократно обсуждалось - за 4 года в классе моей дочки 3 раза была эпидемия педикулеза. Когда однажды нашла у своей - работодателям сразу доложила. Они восприняли спокойно, т.к понимают, что с детьми всякое может быть. Я была готова на время лечения не приходить к ним, но мама не захотела.
В свою очередь, когда летом подрабатывала с большой девочкой на даче (9 лет), у нее тоже обнаружились привезенные из Орленка животные...От ухоженности не зависит совсем, к сожалению.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena