Как найти управу на социального педагога? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:45
ответ для Lenok-78 , на сообщение « по порядку: мальчик пнул, потому что... »
  #71
Beata
Участник
 
Аватар для Beata
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Lenok-78 Посмотреть сообщение
по порядку:
мальчик пнул, потому что он всех пинает и лапает девочек (8 класс), когда я увидела синяк на ноге, огромный, багровый, я позвонила классной, она меня позвала в школу и сказала, что моя сама виновата, ХОДИТ ПЕРЕД НИМИ!!!!

сломали палец, мне звонит учительница и говорит, что звонила мама мальчика, который сломал нам палец и сказала, что ее мальчика моя девочка избивает и шантажирует. пришла в школу, мальчик эти показания не подтвердил, сказал что нечаянно. но вместо того, чтобы извиниться и проводить в мед пункт чтобы его мама не ругала, выдумал эту историю про шантаж.

третье, старшеклассницы отобрали у девочки на вечере подарки. вызывали всех из класса по очереди и допрашивали БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. когда дошла очередь до моей, социалка запретила ей садиться, угрожала колонией и заставляла взять вину на себя. (о чем есть запись на диктофоне). Моя дочь не могла принимать в этом участие, т.к. мы ее проводили на вечер и встретили с него. Классная подтвердила это нам, что она видела Катю весь вечер и видела как мы ее встретили, но не подтвердила это в присутствии работника милиции. кто-то из учителей видел, как Катя в КРАСНОЙ куртке подошла к девочке и отобрала подарки, а она была в новой ЧЕРНОЙ куртке в этот вечер! После того, как меня вызвали в школу, обвиняли ребенка, я сказала, что у меня есть запись допроса, они сделали круглые глаза и на этом история закончилась. А пострадавшая девочка поведала всей школе, что мама сказала валить вину на мою Катю, потому что с нас деньги можно взять, а у настоящих виновниц родители алкаши и с них ничего не возьмешь.

ну и сегодня:
точнее вчера, Катя попросила девочку подвинуться, чтоб сесть за парту, та ее послала матом, Катя хотела ее подвинуть вместе со стулом, девочка картинно грохнулась с этого стула, наорала матом и убежала. на разборе ситуации с классной, весь класс подтвердил, что та девочка наигранно упала и орала матом при учителе, классная тоже на стороне Кати. Девочка та живет в спец.центре для трудных подростков.

НО! социалка вызвала Катю к себе БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ! не дала возможности объяснить ситуацию, обвиняла ее, угрожала школой для тупых, постановкой на учет. а на прощанье добавила, что ЕСЛИ ХОТЬ КТО-ТО УПАДЕТ В ШКОЛЕ или УДАРИТСЯ или даже ВЫПРЫГНЕТ ИЗ ОКНА виновата будет моя дочь!
А школу поменять не хотите?
Beata is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:46   #72
mostovi4ka
Частый гость
 
Аватар для mostovi4ka
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
У моей сестры такая же история была в школе. Хорошая девочка, нормально училась, с одноклассниками прекрасные отношения. Невзлюбила ее учительница географии, такая партийная активистка. Но, так как объективно предъявить было нечего, она ее гнобила за ВЬЮЩИЕСЯ ВОЛОСЫ. Кричала, что у нее химическая завивка, выгоняла с уроков и грозилась из школы выгнать :-))) Активные уверения всего класса, что она с первого класса с такими кудрями ходит, не помогали. Аргумент учителя - "свои волосы так виться не могут". Прикольно. Не помню, чтобы сестра сильно переживала по этому поводу. Наоборот было над чем посмеяться.
Видимо, у учителей географии повышенная нервность или ещё что
Когда я училась в школе, учительница географии меня невзлюбила люто. Я была абсолютно не при чём, просто вместе со мной в классе училась её старшая дочь, которая плохо понимала точные науки. И как-то учительница по физике посоветовала учительнице по географии, чтоб её дочь попросила меня подтянуть её по нескольким темам. И вот тут понеслось Географичка цеплялась ко мне постоянно, выгоняла с уроков и прочее. Изрядно портила мне жизнь, короче. На мою защиту вставал весь класс, несколько раз бойкотировали её уроки - не помогало. Конфликт так и не был разрешен до самого окончания школы.
Так что, учителя не всегда объективны, ИМХО.
А то, что социальный педагог угрожает (к тому же есть запись на диктофон) - это однозначно поднимает вопрос о её профнепригодности!
mostovi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:17
ответ для Beata , на сообщение « А школу поменять не хотите? »
  #73
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Beata Посмотреть сообщение
А школу поменять не хотите?
говорят, нет мест
__________________
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:20   #74
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от mostovi4ka Посмотреть сообщение
Видимо, у учителей географии повышенная нервность или ещё что
Когда я училась в школе, учительница географии меня невзлюбила люто. Я была абсолютно не при чём, просто вместе со мной в классе училась её старшая дочь, которая плохо понимала точные науки. И как-то учительница по физике посоветовала учительнице по географии, чтоб её дочь попросила меня подтянуть её по нескольким темам. И вот тут понеслось Географичка цеплялась ко мне постоянно, выгоняла с уроков и прочее. Изрядно портила мне жизнь, короче. На мою защиту вставал весь класс, несколько раз бойкотировали её уроки - не помогало. Конфликт так и не был разрешен до самого окончания школы.
Так что, учителя не всегда объективны, ИМХО.
А то, что социальный педагог угрожает (к тому же есть запись на диктофон) - это однозначно поднимает вопрос о её профнепригодности!
не знала ни одного нормального учителя географии.. это проф заболевание?
моего сына гнобила тоже географичка.
Это уже скоро будет как грустный анекдот
Нет, я конечно допускаю что в природе есть исключения, и есть вполне приличные географички.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:21
ответ для Lenok-78 , на сообщение « говорят, нет мест »
  #75
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Lenok-78 Посмотреть сообщение
говорят, нет мест
А Вы звонили по школам или сами ходили?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:30   #76
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Lenok-78 Посмотреть сообщение
кулаками махать - не мой случай вообще
в данном случае, сразу не пошла, т.к. разбиралась в конфликте, и имея на руках груждного ребенка сорваться и побежать в школу тоже не представляется возможный, поэтому пойду в четверг.
ну вот раньше никак не получается.
а тем временем остыну от эмоций, изучу правовые документы.
спешка не всегда идет на пользу
может я не права, но как не почитаю тему про проблемы с подростками - так в наличии грудной ребенок. Уже не первая такая тема.
Неужели не найти час два, сходить в школу? ведь можно и с грудным ребенком?
Я бы в такой ситуации такой скандал бы уже закатила! или папу бы послала. Видно поэтому нашего ребенка никто и не трогает, и он сам себя в обиду не даст, зная что за ним родители.
А с появлением младшего видно у подростка эта уверенность теряется.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:06   #77
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
не знала ни одного нормального учителя географии.. это проф заболевание?
моего сына гнобила тоже географичка.
Это уже скоро будет как грустный анекдот
Нет, я конечно допускаю что в природе есть исключения, и есть вполне приличные географички.
Нет, не профзаболевание.
Вообще, неприятно читать такие некорректные высказывания, извините.
Какая у нас была географичка, Таисия Михайловна Панарина, таких учителей, наверное, редко встретишь. Она очень любила свой предмет, и любила детей, и любила порядок. И всё это обеспечивала и на уроке, и в наших тетрадках, и более-менее в головах. Если кто-то говорит при мне, что не знает географию, путает Архангельск с Астраханью, а Вологду с Волгоградом, то я просто не верю. Элементарно знать хоть чуть-чуть географию, разбираться с картой - в этом нет ничего сложного.
Она нам на каждом уроке показывала учебное кино по географии, задавала вопросы по фильму, мы письменно отвечали. Где-то в соседних темах затронута тема интегрального обучения, так тут налицо были связи и с развитием речи, а когда мы рисовали графики и диаграммы, заполняли контурные карты, - тут и черчение с рисованием привлекались. В творчестве ребёнок и взрослый лучше всего усваивают новое.
Но сейчас речь не о профессиональных учительских навыках, а о человеческих качествах. Дети её любили. Нам было жаль, что она выходит на пенсию.
Так что не надо - про профессиональное...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:13
ответ для Выхинка , на сообщение « Нет, не профзаболевание. Вообще,... »
  #78
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нет, не профзаболевание.
Вообще, неприятно читать такие некорректные высказывания, извините.
...

Вот ППКС.

И, вообще, Автор уж простите, но читая вашу тему, никак не могу отделаться от ощущения - троллизма.
Или просто у вас такой слог ... но я вам не верю.
Да, да - понимаю, это мои трудности .
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:30
ответ для masha_hayd , на сообщение « вы заблуждаетесь - не факт что это... »
  #79
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Согласна, что если ребенка взрослые выбрали объектом травли, то отношение к ребенку изменится вряд ли. Моего сына точно так же целенаправленно начали травить в 5 классе, завуч средней школы + мама одноклассника (новенького), которого мой якобы избрал жертвой и то на труде с палкой с гвоздем за ним бегал, то избивал (а мой вообще драться до сих пор не умеет ), потом пошли угрозы поставить на учет в милицию (якобы душил он этого парня), затем вызов в школу - подошел и плюнул в лицо учителю (сам учитель не в курсе была этого, как оказалось , позже выяснилось, что на перемене плевались они через трубочку, и мой в нее случайно попал, в пятую точку...)... и дальше по мелочи... причем, к учебе нареканий тоже не было...
В итоге после 5 класса забрала ребенка в другую школу, где на него не нарадуются... Нервы я, конечно, завучу потрепала исключительно из принципа потом... а вот мамочка того новенького, думаю, не рада, что перешла в нашу школу, потому как в 6 классе затравили ее сыночка уже другие детки (а он ведь такой у нее белый и пушистый...), ибо мальчик у нее был на редкость гаденький и исподтишка гадил и стучал на одноклассников...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:26
ответ для natali362 , на сообщение « может я не права, но как не почитаю... »
  #80
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
может я не права, но как не почитаю тему про проблемы с подростками - так в наличии грудной ребенок. Уже не первая такая тема.
Неужели не найти час два, сходить в школу? ведь можно и с грудным ребенком?
Я бы в такой ситуации такой скандал бы уже закатила! или папу бы послала. Видно поэтому нашего ребенка никто и не трогает, и он сам себя в обиду не даст, зная что за ним родители.
А с появлением младшего видно у подростка эта уверенность теряется.
до появления второго было еще хуже.
была другая классная, которая вообще по-моему на дух детей не переносит. постоянные стычки родителей из-за детских ссор были. на собраниях шум и гам. в общем не по делу, а сплошь разборки - твой моего обозвал, а твой моего ударил....

вот как раз первые три случая как раз тогда и произошли. это был 5 и 6 класс.
в 7 пришла другая

и говорю ж, конфликт-то сам по себе решен, но действия соц педа напрягли
__________________
Lenok-78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
конфликты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena