Как найти управу на социального педагога? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:25   #1
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206
Как найти управу на социального педагога?



Девочки, может, кто сталкивался. Социальный педагог выбрала мишенью моего ребенка и клюет, клюет, клюет....
Ситуаций было много и всегда моего ребенка выставляли виноватым:
мальчик пнул до багрового синяка - виновата,
сломали палец - виновата
у кого-то украли подарок на НГ - виновата
девочка упала со стула - виновата!!!

во всех ситуациях разбиралась с классным рук-лем, она при мне одно говорит, а без меня ребенка вызывают к социалке, совершенно другое.
Объективности никакой.
ну если с классной можно договориться, то социалка чуть что грозится школой ЦИТИРУЮ "для тупых" или комнатой милиции. ребенку рот не дает открыть. Я с ней говорила уже и не раз, но явно чувствуется, что ненавидит она моего ребенка лютой ненавистью.

Учится на 4 и 5

Посоветуйте как быть, уж прям сил никаких
__________________
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:33
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #2
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


Так а ребёнок то всё-таки имеет к этим случаем отношение или на него наговаривают?
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:45
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #3
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


а это что за зверь такой - социальный педагог?
никогда с таким не сталкивались.

А любые обвинения возможны при наличии доказательств.
А нет фактических доказательств - проводите расследование, пригласите адвоката, чтобы защитил вашу честь и достоинство.
Возможно тогда ситуация рассосется - либо соц.педагог прекратит свою бурную деятельность, либо девочка ваша вдруг перестанет попадать в подобные переделки.
LenaP is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:57
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #4
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


по порядку:
мальчик пнул, потому что он всех пинает и лапает девочек (8 класс), когда я увидела синяк на ноге, огромный, багровый, я позвонила классной, она меня позвала в школу и сказала, что моя сама виновата, ХОДИТ ПЕРЕД НИМИ!!!!

сломали палец, мне звонит учительница и говорит, что звонила мама мальчика, который сломал нам палец и сказала, что ее мальчика моя девочка избивает и шантажирует. пришла в школу, мальчик эти показания не подтвердил, сказал что нечаянно. но вместо того, чтобы извиниться и проводить в мед пункт чтобы его мама не ругала, выдумал эту историю про шантаж.

третье, старшеклассницы отобрали у девочки на вечере подарки. вызывали всех из класса по очереди и допрашивали БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. когда дошла очередь до моей, социалка запретила ей садиться, угрожала колонией и заставляла взять вину на себя. (о чем есть запись на диктофоне). Моя дочь не могла принимать в этом участие, т.к. мы ее проводили на вечер и встретили с него. Классная подтвердила это нам, что она видела Катю весь вечер и видела как мы ее встретили, но не подтвердила это в присутствии работника милиции. кто-то из учителей видел, как Катя в КРАСНОЙ куртке подошла к девочке и отобрала подарки, а она была в новой ЧЕРНОЙ куртке в этот вечер! После того, как меня вызвали в школу, обвиняли ребенка, я сказала, что у меня есть запись допроса, они сделали круглые глаза и на этом история закончилась. А пострадавшая девочка поведала всей школе, что мама сказала валить вину на мою Катю, потому что с нас деньги можно взять, а у настоящих виновниц родители алкаши и с них ничего не возьмешь.

ну и сегодня:
точнее вчера, Катя попросила девочку подвинуться, чтоб сесть за парту, та ее послала матом, Катя хотела ее подвинуть вместе со стулом, девочка картинно грохнулась с этого стула, наорала матом и убежала. на разборе ситуации с классной, весь класс подтвердил, что та девочка наигранно упала и орала матом при учителе, классная тоже на стороне Кати. Девочка та живет в спец.центре для трудных подростков.

НО! социалка вызвала Катю к себе БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ! не дала возможности объяснить ситуацию, обвиняла ее, угрожала школой для тупых, постановкой на учет. а на прощанье добавила, что ЕСЛИ ХОТЬ КТО-ТО УПАДЕТ В ШКОЛЕ или УДАРИТСЯ или даже ВЫПРЫГНЕТ ИЗ ОКНА виновата будет моя дочь!
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:00
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #5
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


адвокат в копеечку выйдет.
я свое расследование проводила. может, ребенок у меня не ангел, но по крайней мере никого точно не бьет и вещи не отбирает, а ссоры, конечно, мелкие случаются, впрочем, как у всех
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:06
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #6
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


наверное, у не еще есть груши для битьяи изображения кипучей деятельности и своей нужности обществу, но в нашем классе груша - моя дочь, которая нормально учится и от учителей нареканий не имеет. а вот почему социалка ее невзлюбила - хз. может тайно влюблена в моего мужа......(это стеб, она стара как мамонт)
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:43
ответ для Lenok-78 , на сообщение « наверное, у не еще есть груши для... »
  #7
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lenok-78 Посмотреть сообщение
наверное, у не еще есть груши для битьяи изображения кипучей деятельности и своей нужности обществу, но в нашем классе груша - моя дочь, которая нормально учится и от учителей нареканий не имеет. а вот почему социалка ее невзлюбила - хз. может тайно влюблена в моего мужа......(это стеб, она стара как мамонт)
До этого поста читала с сочувствием.
Нда... Ну вот Вы себе на вопрос и ответили.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:58
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #8
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


ну это стеб всего лишь, я ж написала. просто другого объяснения нет. почему????
ну суть-то не в том, чтоб вызвать сочувствие, а в том, чтоб найти управу, ибо ее (социалки) мнение таково: если ребенок не плачет, значит ему все по барабану и долбит его.
а ведь плачет, еще как плачет, только когда мне рассказывает
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:11
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #9
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


ну для начала надо к директору сходить, потом смотреть по ситуации.
Но, судя по тому, что ваша дочь не растерялась и включила диктофон, она себя в обиду не даст.
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:15
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #10
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


а что директор? написать ему жалобу? так и сяк не согласна с линией поведения соц педа....
надо подумать что настрочить....
надо грамотно, чтоб раз и навсегда. и как бы хуже не сделать
да понимаете, это та еще волчья стая, а ребенок вынужден противостоять.
Lenok-78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
конфликты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena