Прививки!!!Стоит ли их делать? - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 23:49   #791
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение


Девы, а что врачи на форуме не могут просто ошибиться в написании?
Врачи вообще не имеют права ошибаться!уж такую судьбу они выбрали - что ошибки их оправдать невозможно - любые!
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:54
ответ для Nikam1 , на сообщение « Прививки!!!Стоит ли их делать? »
  #792
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


у нас бцж сделанное в роддоме

было осложнение

ребёнок аллергик на диете
+ практически не переносит любые лекарственные препараты начиная с глазных капель и жаропонижающих
применение практически любого лекарства даёт значительные побочные явления(даже если начинаю давать в половинной дозе)

я планирую сделать прививку полиомиелита и столбняка(когда смогу при таких исходных данных - не знаю)
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:47   #793
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
у нас бцж сделанное в роддоме

было осложнение

ребёнок аллергик на диете
+ практически не переносит любые лекарственные препараты начиная с глазных капель и жаропонижающих
применение практически любого лекарства даёт значительные побочные явления(даже если начинаю давать в половинной дозе)

я планирую сделать прививку полиомиелита и столбняка(когда смогу при таких исходных данных - не знаю)
А почему именно эти прививки? И есть отдельная прививка от столбняка, а не в составе вакцины?
Я извиняюсь, что пристала
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:54
ответ для Руфь , на сообщение « А почему именно эти прививки? И есть... »
  #794
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А почему именно эти прививки? И есть отдельная прививка от столбняка, а не в составе вакцины?
Я извиняюсь, что пристала

есть АДС - м
именно по поводу неё мы пришли к соглашению с нашим педиатром
(это дифтерия и столбняк)
столбняк на меня с детства навевал ужас
хотя при травмах высокого риска - профилактику проводят всем одинаково вне зависимости привит или нет

полиомиелит - потому что большая часть детей прививается живой вакциной и является невольно распространителем вакциноассоциированного полиомиелита
многие страны давно отказались от этой вакцины именно из- за этого свойства вакцины
но раз мы в россии - прививаться - это необходимость - самое смешное чтоб защититься от прививающихся
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:39
ответ для Лунный свет , на сообщение « Врачи вообще не имеют права... »
  #795
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что человек, позиционирующий себя врачом, вещающий о своем опыте в больнице и ужасе детских инфекций, вполне может на форуме ошибиться в написании довольно известного заболевания? И вполне себе нормально сделать 2(!) ошибки в медицинском термине, состоящем из одного слова? И Вы бы доверились такому врачу? Ну не знаю, не знаю...
По мне это нормально для молодой мамочки без мед. образования, никто и внимания не обратил бы... А вот для врача... Конечно, всякое бывает, но...

ЗЫ Что-то подсказывает мне, ели бы этот врач имел диаметрально противоположную от Вашей точку зрения, Вы бы первая заметили ошибку, сильно засомневались в квалификации и подняли на смех. Вам бы и в голову не пришло оправдывать: а вдруг ошиблась, бывает.
А так, раз "за прививки", значит, "просто ошиблась" и вполне себе катит даже в таком виде Имхо, конечно
Да, я могу представить что врачи тоже человеки и могут ошибаться.
Меня в последнюю очередь интересует насколько мой врач может описаться или ошибиться на форуме - может она стоматолог и слово дифтерия последний раз писала в институте:

По второму абзацу - не судите по себе. Я, во-первых, крайне редко привязываюсь к ошибкам - не люблю этого, в-вторых, считаю что такое привязывание имеет место быть когда кончаются аргументы. А уж сомневаться в квалификации только из-за ошибки - это за гранью.

Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
Врачи вообще не имеют права ошибаться!уж такую судьбу они выбрали - что ошибки их оправдать невозможно - любые!
Простите, но это полная ерунда. Врачи не саперы, это раз. К тому же ошибаться они не могут в профессиональном плане, а вот в остальных аспектах жизни очень даже могут.
Какие-то чрезмерные требования к врачам. Тем более странно слышать такое от "бывшего врача" - какая-то профессиональная ревность?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 03:47
ответ для Giggy , на сообщение « Да вот собираюсь от краснухи точно... »
  #796
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Да вот собираюсь от краснухи точно делать, по поводу гепатита думаю.
Вообще, я это написала не к тому, чтобы всех напугать и т.о. сагитировать на прививки, это просто к тому, что тут через одного говорят, что ребенку негде подхватить гепатит. Н


Вообще, я конечно, не к Вам обращалась, а к Танин, но всё равно спасибо за ответ
не совсем под тем сообщением, с тел.неудобно на кнопочки попадать...
да, у меня много знакомых, не простых
так уж получилось...я наблюдаюсь лет десять, больше уже, по гепатиту С сначала в боткина ,потом в первом меде...сама уже как ходячая энциклопедия)
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:38   #797
Нататана
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: кузьмолово
Сообщений: 176


[QUOTE=НaтаЛиЯ;62449043]
Чему завидовать, уважаемая? Я если и завидую кому-то по хорошему, то обычно это люди с мозгами QUOTE]


Обычно некоторым людям свойственно завидовать тому,чего у них самих нет. Я бы предположила, что с вашей стороны можно позавидовать сохраненному здоровью непривитых детей, которые, к тому же, не болеют благодаря вашей привитости. Но вы, как сами признаете, предпочитаете завидовать другому...
Нататана is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:17
ответ для Нататана , на сообщение « [QUOTE=НaтаЛиЯ;62449043]:)) Чему... »
  #798
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Нататана Посмотреть сообщение


Обычно некоторым людям свойственно завидовать тому,чего у них самих нет. Я бы предположила, что с вашей стороны можно позавидовать сохраненному здоровью непривитых детей, которые, к тому же, не болеют благодаря вашей привитости. Но вы, как сами признаете, предпочитаете завидовать другому...
Вы забавная
Так как я выросла в поколении когда прививали почти всех, да и в моем окружении все (даже медики) прививают детей и при этом дети, удивительно, да?, здоровы, то завидовать непрививающимся мне нет смысла. Так как я не злобная (видимо потому что фильм Правда о прививках не мой любимый ), то даже не буду желать эпидемий
Вы совсем не правы в том что люди завидуют только тому чего у них нет. Вот и мой пример доказывает обратное - мозги есть, а таким же с мозгами могу и позавидовать
Для меня слово завидовать - это порадоваться за людей.
Я редко кому завидую - обычно это успехи в карьере, счастливые семьи и завидую по хорошему. Но, как я уже писала, это люди с работающей головой. А завидовать тем кто не делает прививок потому что фильмов насмотрелся или Котока начитался... И радоваться нечему, и вопрос о наличии серого вещества встает сразу
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:27
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Вы забавная :)) Так как я выросла в... »
  #799
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Прививки делали все. Ничего плохого в этом не вижу. Может, просто фильмы в Нете не смотрю...
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:31
ответ для Нататана , на сообщение « [QUOTE=НaтаЛиЯ;62449043]:)) Чему... »
  #800
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


[QUOTE=Нататана;62486150]
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение

Чему завидовать, уважаемая? Я если и завидую кому-то по хорошему, то обычно это люди с мозгами QUOTE]


Обычно некоторым людям свойственно завидовать тому,чего у них самих нет. Я бы предположила, что с вашей стороны можно позавидовать сохраненному здоровью непривитых детей, которые, к тому же, не болеют благодаря вашей привитости. Но вы, как сами признаете, предпочитаете завидовать другому...
Прэлесть какая.....
У Вас и статистика имеется, из которой вы сделали выводы, что привитые дети болеют больше?
А может, хватит уже сваливать свои косяки на прививки и врачей....а то во время беременности курят активно или пассивно, а сколько тут тем было "выпить так хочется, можно ли на ГВ или вообще беременной..." всё одобрение общественности нужно...еще наследственность можно учесть. А то всё прививки, да прививки....И что это я вся привитая не болела практически вообще.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena