*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:45
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #801
nutoxic
Мега-элита
 
Аватар для nutoxic
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 3 257


Воспитательницы наши садиковские попросили сертификат на тайский массаж ( после моего рассказа о тайском спа )
Родители, думаю, будут не в восторге от этой идеи, придется опять собирать узким кругом "дружественных" родителей - у нас так чаще всего и происходит - группа вменяемых мамаш сдает адекватные суммы, а остальные - " а че это мы должны??? Мы и так в сентябре сдали по 200 рублей" :-/

Тренеру на футболе собираем на НГ и ДР ( совместно) по 200 руб, но у нас 2 группы, человек 30-35 наберется... Дарим деньгами по его собственному пожеланию, у него грудной ребенок, видимо, деньги нужнее всякого новогоднего барахла
nutoxic is offline  
Старый 22.12.2011, 14:57
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #802
nutoxic
Мега-элита
 
Аватар для nutoxic
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 3 257


Со школой у нас все уже решено, все просто - новая школа напротив подъезда нашего нового дома

Степа туда в общем уже ходит... У них на первом этаже отдано целое крыло под 2 подготовительные группы. Подготовку к школе ведут 2 учительницы - приходят 2 раза в неделю. так всей группой ( за небольшим исключением) и пойдут в 1 класс - школа от нашего садика, вернее у нас целый куст тут - сад-школа-школа. В ближайшем будущем планируют сделать из одной школы только начальную, которая территориально вместе с садиком (в который сейчас Марфа ходит) , а в большую школу уже с 5 класса будут дети идти. Наша директор оказалась неплохим стратегом - недаром муж генералом был начала с одной школы, щас вот пол микрорайона уже застроила детскими учреждениями , в Юбилейном квартале еще строит школу и 2 сада - и все под ее руководством. Мега-тетка
nutoxic is offline  
Старый 22.12.2011, 15:25
ответ для Romashka* , на сообщение « А мне кажется, что все очень просто...... »
  #803
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
А мне кажется, что все очень просто... они отбирают себе в школу тихих, безконфликтных детей и родителей... Нафига им какие-то геморы. А Макс у тебя мальчишка активный, характерный, вдруг свое фе будет учителям демонстрировать. Тем более, ты сама говоришь, что желающих у них достаточно...
Я тоже об этом думала, но мне казалось, что это не основание для отказа. На родительском собрании нам говорили, что кто любит шумно поиграть, к нам не надо.
А Макс как раз и играет шумно и носиться любит.
BOGO is offline  
Старый 22.12.2011, 15:26
ответ для Romashka* , на сообщение « :)) Ленусь, так она Нюшу от Мороза... »
  #804
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Ленусь, так она Нюшу от Мороза ждет, а мы должны ей подарить ХОРОШИЕ подарки
Оля, а какие в ее понимании хорошие подарки? Список озвучила или сами должны догадаться?
BOGO is offline  
Старый 22.12.2011, 15:29
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #805
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Нюся, то есть получается, что подготовка к школе 2 раза в неделю?
Скажите, а есть у кого-нибудь каждый день уроки в садике и д.з. каждый день и по математике и по письму и по чтению?
BOGO is offline  
Старый 22.12.2011, 15:29
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #806
nutoxic
Мега-элита
 
Аватар для nutoxic
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 3 257


Я как то не видела мальчиков 6ти лет, которые не любят носиться и шумно играть...
nutoxic is offline  
Старый 22.12.2011, 15:30
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #807
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Нюся, видимо есть такие, раз их берут "в космонавты".
У нас есть один спокойный-преспокойный мальчик в группе, причем всегда таким был. Шумным играм предпочитает читать или конструировать. Вот его зачислили.
BOGO is offline  
Старый 22.12.2011, 15:35
ответ для BOGO , на сообщение « Нюся, то есть получается, что... »
  #808
nutoxic
Мега-элита
 
Аватар для nutoxic
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 3 257


Цитата:
Сообщение от BOGO Посмотреть сообщение
Нюся, то есть получается, что подготовка к школе 2 раза в неделю?
Скажите, а есть у кого-нибудь каждый день уроки в садике и д.з. каждый день и по математике и по письму и по чтению?
2 раза к ним приходят именно школьные учительницы за доп плату, занимаются во второй половине дня по 5 уроков. а так у них свое каждодневное расписание занятий, обязательное для всех.
Но домашку задают только на подготовке, на садиковских занятиях не задают...

Я Степу забрала в этом году из Оливина с занятий, куда он отходил с 1,5 лет, оставила только 1 раз в неделю английский, хотя в садике есть английский тоже в доп занятиях, но мы туда не ходим: во-первых группа/учитель уже жалко бросать, ну и в садике первый год обучения - хотя это не столь важно, все равно в школе с нуля снова начнут потом.. Ну хоть словарный запас уже будет приличный

Наша школа, кстати, общеобразовательная, не языковая, языками будем пока заниматься своими силами, а после начальной школы посмотрим дальше что-куда-как
nutoxic is offline  
Старый 22.12.2011, 15:36
ответ для BOGO , на сообщение « Нюся, видимо есть такие, раз их берут... »
  #809
nutoxic
Мега-элита
 
Аватар для nutoxic
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 3 257


Цитата:
Сообщение от BOGO Посмотреть сообщение
Нюся, видимо есть такие, раз их берут "в космонавты".
У нас есть один спокойный-преспокойный мальчик в группе, причем всегда таким был. Шумным играм предпочитает читать или конструировать. Вот его зачислили.

Он один там и будет у них учиться
nutoxic is offline  
Старый 22.12.2011, 15:59
ответ для BOGO , на сообщение « Нюся, то есть получается, что... »
  #810
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от BOGO Посмотреть сообщение
Нюся, то есть получается, что подготовка к школе 2 раза в неделю?
Скажите, а есть у кого-нибудь каждый день уроки в садике и д.з. каждый день и по математике и по письму и по чтению?

Лена,что-то мне подсказывает,что это наверное есть у вас

У нас как у Ани,домашние задания только на подготовке в школе задают+логопед нам задает задания,там не только по логопедии,но и тоже всяко разного...я первое время стремалась ее заданий,а потом привыкла..А занятия в саду по расписанию каждый день какие-то разные...но без домашнего задания
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena