Где учатся Василеостровцы? - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 00:19
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #801
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Ну вот ИМХО это не группа вконтакте , это сайт школы и форум при нем , если он не модерируеться то это то же показатель!!!
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:26
ответ для taboka , на сообщение « Ну вот ИМХО это не группа вконтакте ,... »
  #802
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
а Вы зайдите на форум где детки тамошние общаються и увидите безцельно болтающихся детей скучающих и озлобленных , вот это для меня лично стало точкой , и больше ее не рассматриваю !!
И чем интересно Вам так понравилась директор???
хм. мне это в голову не приходило.

Директор понравилась тем, что адекватно поговорила со мной. больше ничем. нормально все рассказала на собрании о школе. Слышала о школе 2 неплохих отзыва от мам во дворе, мнению которых в принципе можно доверять, как мне кажется. Но это так, неосновной аргумент, сколько людей, столько мнений...
Я в раздумьях пока....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:30
ответ для taboka , на сообщение « Ну вот ИМХО это не группа вконтакте ,... »
  #803
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


класс в топе оживление

Расскажите про 10-ку ну хоть что то
мне таааак нравиться их директор
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 09:02
ответ для taboka , на сообщение « класс в топе оживление :support: ... »
  #804
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Тань, а что ты хочешь услышать? 10 крепкая хорошая школа, в большом здании, там хороший директор, школу он довольно сильно подтянул, они там потсоянно в движении. Она не такая пафосная как 642, по уровню ремонта и темпам постоянного чего-то делания они конечно не дотягивают, но в целом спокойная, хорошая жизнь. Педсостав ровный, крепкий, со звездами там похуже, но в целом нормально. Но средняя там химическая, если ты об этом не мечтаешь, то придется после 4-го класса искать другую школу. мы ее рассматривали как запасной вариант если в 642 не возьмут.
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 09:11   #805
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Простите за бесцеремонное любопытство, а что с 642 напрягает, может я чего-то опять не знаю
Так а что там не знать - все на виду? Как Евгения Павловна стала готовиться к декрету орг.процессы в школе просто на глазах стали разваливаться. Начиная с 1 сентября, когда не успели доделать - лестницу на вход (вот позорище было на 1 сентября), лестницу к нашим классам, столовую (и из-за этого сухие пайки детям выдавали неделю, круто, да?), физ.зал). Расписание тоже к 1 сентября было не готово, курсы - аналогично, никтоне знал куда бежать и когда что будет. Хорошо у гимназии пед.состав крепкий, учителя сами вытянули, еще и сгладили общий бардак. Но дети сами по школе бегают, особенно меня умиляют 1 В и 1 Г, свободно проходящие мимо входов-выходов. Что им стоит выйти на улицу и уйти, никто ж не смотрит? Потом не успели в каникулы сделать гардеробы, дети наворачивались на недоложенной плитке, крючки повесили черти-какие, все валится с них, обещали сделать нормальные и подписать вешалки - и где? Опять ничего не сделали, зато проход в школу запретили родителям. В общем по моим ощущениям школа плавно скатывается к уровню российского государства по организованности процесса - делать толком ничего не умеем, зато директивы издавать всегда пожалуйста. Пока еще все в целом хорошо, учителя те же, никто не уходит, но на все это нужно смотреть, если так дальше пойдет, то потихоньку и педсостав начнет или меняться или расслабляться. Я сомневаюсь что тот бардак что видно невооруженным глазом творится только с ремонтами и орг.процессами, по логике вещей если провалилось в одном, должно проваливаться и в другом. Но может просто все же сообразят и примут меры. нам в любом случае до 4-го класса хватит, а там будем посмотреть
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 10:08
ответ для Lina , на сообщение « Так а что там не знать - все на виду?... »
  #806
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Так а что там не знать - все на виду? Как Евгения Павловна стала готовиться к декрету орг.процессы в школе просто на глазах стали разваливаться. Начиная с 1 сентября, когда не успели доделать - лестницу на вход (вот позорище было на 1 сентября), лестницу к нашим классам, столовую (и из-за этого сухие пайки детям выдавали неделю, круто, да?), физ.зал). Расписание тоже к 1 сентября было не готово, курсы - аналогично, никтоне знал куда бежать и когда что будет. Хорошо у гимназии пед.состав крепкий, учителя сами вытянули, еще и сгладили общий бардак. Но дети сами по школе бегают, особенно меня умиляют 1 В и 1 Г, свободно проходящие мимо входов-выходов. Что им стоит выйти на улицу и уйти, никто ж не смотрит? Потом не успели в каникулы сделать гардеробы, дети наворачивались на недоложенной плитке, крючки повесили черти-какие, все валится с них, обещали сделать нормальные и подписать вешалки - и где? Опять ничего не сделали, зато проход в школу запретили родителям. В общем по моим ощущениям школа плавно скатывается к уровню российского государства по организованности процесса - делать толком ничего не умеем, зато директивы издавать всегда пожалуйста. Пока еще все в целом хорошо, учителя те же, никто не уходит, но на все это нужно смотреть, если так дальше пойдет, то потихоньку и педсостав начнет или меняться или расслабляться. Я сомневаюсь что тот бардак что видно невооруженным глазом творится только с ремонтами и орг.процессами, по логике вещей если провалилось в одном, должно проваливаться и в другом. Но может просто все же сообразят и примут меры. нам в любом случае до 4-го класса хватит, а там будем посмотреть
а я еще стала на них ругаться из=за забора в старшем здании. Просто перегородили квартал пополам и трава не расти
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 10:58
ответ для Muha , на сообщение « а я еще стала на них ругаться из=за... »
  #807
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а я еще стала на них ругаться из=за забора в старшем здании. Просто перегородили квартал пополам и трава не расти
+10000000 Нет приличных слов!!
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:02
ответ для Lina , на сообщение « Тань, а что ты хочешь услышать? 10... »
  #808
Нарик
Старожил
 
Аватар для Нарик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: В.О. м."Приморская"
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Тань, а что ты хочешь услышать? 10 крепкая хорошая школа, в большом здании, там хороший директор, школу он довольно сильно подтянул, они там потсоянно в движении. Она не такая пафосная как 642, по уровню ремонта и темпам постоянного чего-то делания они конечно не дотягивают, но в целом спокойная, хорошая жизнь. Педсостав ровный, крепкий, со звездами там похуже, но в целом нормально. Но средняя там химическая, если ты об этом не мечтаешь, то придется после 4-го класса искать другую школу. мы ее рассматривали как запасной вариант если в 642 не возьмут.
Лина,скажите пжл.язык какой в этой школе?Мы в прошлом году хотели всем классом сбежать в 10-ку.НЕ стали выяснять что и как.НАм казалось,что хуже 31-й все равно не будет.
А теперь)))уже пора думать о средней школе(если УЖЕ не поздно) ТОлько вот)))химия-не совсем наше.На что там ещё акцент?
Единственное,что мне сказали наверняка,что они тоже,как и мы по СМЕНЕ учатся.Мне не нравится эта программа,но,насколько мне известно,большинство школ на Ваське по этой программе занимаются.
Ещё сказали,что в 10-ке учебники раздают бесплатно,а мы оплачиваем весь комплект каждый год.Вместе с англ.яз порядка 3000 рубликов получается,это помимо ежемясечных поборов на СМену,Красивую школу,Охрану,уборщиц и т.д. и т.п.САмое обидноечто эти книги не передать след.деткам,потому что каждый год какие то изменения в учебниках.У кого по двое и больше детей,приходится каждому ребенку покупать полный комплект учебников.

Как там кормят?(тоже немаловажно для деток,ктр.остаются в продленке)
В нашей 31-й кормят отвратительноКогда перешли на бесплатное питание,питаться там стало невозможно.А дашь деньги ребенку на буфет,не проконтролируешь,использует ли он их правильно. Ещё нюанс,ктр.возмутил моего ребенка,что при приобретении булочки в буфете,нужно доплатить денюшку,что б его подогрели.Моразм какой то.Пусть это всего лишь рубль,но))сам факт)))
Нарик is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:08
ответ для Lina , на сообщение « Тань, а что ты хочешь услышать? 10... »
  #809
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Тань, а что ты хочешь услышать? 10 крепкая хорошая школа, в большом здании, там хороший директор, школу он довольно сильно подтянул, они там потсоянно в движении. Она не такая пафосная как 642, по уровню ремонта и темпам постоянного чего-то делания они конечно не дотягивают, но в целом спокойная, хорошая жизнь. Педсостав ровный, крепкий, со звездами там похуже, но в целом нормально. Но средняя там химическая, если ты об этом не мечтаешь, то придется после 4-го класса искать другую школу. мы ее рассматривали как запасной вариант если в 642 не возьмут.
а у меня такой вопросик будет, если не затруднит ответить: там начальные классы отделены от средней? в смысле расположением на одном этаже или дверями?и по какой программе идет обучение?
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:45
ответ для Lina , на сообщение « Так а что там не знать - все на виду?... »
  #810
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Так а что там не знать - все на виду? Как Евгения Павловна стала готовиться к декрету орг.процессы в школе просто на глазах стали разваливаться. Начиная с 1 сентября, когда не успели доделать - лестницу на вход (вот позорище было на 1 сентября), лестницу к нашим классам, столовую (и из-за этого сухие пайки детям выдавали неделю, круто, да?), физ.зал). Расписание тоже к 1 сентября было не готово, курсы - аналогично, никтоне знал куда бежать и когда что будет. Хорошо у гимназии пед.состав крепкий, учителя сами вытянули, еще и сгладили общий бардак. Но дети сами по школе бегают, особенно меня умиляют 1 В и 1 Г, свободно проходящие мимо входов-выходов. Что им стоит выйти на улицу и уйти, никто ж не смотрит? Потом не успели в каникулы сделать гардеробы, дети наворачивались на недоложенной плитке, крючки повесили черти-какие, все валится с них, обещали сделать нормальные и подписать вешалки - и где? Опять ничего не сделали, зато проход в школу запретили родителям. В общем по моим ощущениям школа плавно скатывается к уровню российского государства по организованности процесса - делать толком ничего не умеем, зато директивы издавать всегда пожалуйста. Пока еще все в целом хорошо, учителя те же, никто не уходит, но на все это нужно смотреть, если так дальше пойдет, то потихоньку и педсостав начнет или меняться или расслабляться. Я сомневаюсь что тот бардак что видно невооруженным глазом творится только с ремонтами и орг.процессами, по логике вещей если провалилось в одном, должно проваливаться и в другом. Но может просто все же сообразят и примут меры. нам в любом случае до 4-го класса хватит, а там будем посмотреть
Это-то все так. Но если я ничего не путаю, то тут никто особо не виноват, связано это все было с выделением финансирования и гранта , которое надо было освоить. А выделили его очень поздно. Такая же ситуация была и во многих садиках нашего района, несколько садов открылись только 1 октября из-за ремонта, в нашем 8 и ещё в течении осени ставили забор, площадку делали, рыли чуть ли не до нового года. Может школа не так уж и виновата,просто стечение обстоятельств, и опять таки все же сделали, стало лучше.
Остается только вопрос с пропускной системой, это и меня смущает.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena