Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 810 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 01:58
ответ для марго2004 , на сообщение « Да у сурдолога были в центре на... »
  #8091
Любящая Эгоистка
Активный участник
 
Аватар для Любящая Эгоистка
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от марго2004 Посмотреть сообщение
Да у сурдолога были в центре на Шелгунова - слух в норме.
На Дудича сказали у вас все отлично вполне здоровый ребенок если не считать желудочков, а почему не говорит не могли сказать. Ждите трех лет и все. Правда прописали делать физиотерапию КВЧ на руки и на ноги. Прописали Энцефабол на 1.5 месяца. Физиотерапию делаем препарат пьем (только начали)
До этого в 1.5 года делали массаж на руки и воротниковую зону, проделали курс светотерапии пропили пантокольцим курсом и потом семакс курс (это на дудича врач назначала) все остальное врач невропатолог в поликлинике .
Какой размер желудочков у вас? Часто захожу в эту тему т.к. с первым ребенком тоже столкнулась с проблемой речи. У нас также как у вас после всех осмотров, все было в норме кроме увеличенных желудочков при норме 15, у нас 18 мм. как нам невропатолог объяснила возможно были задеты речевые центры. Это у нас обнаружили в 1 и 10 мес, когда кроме мама, папа, биби и на своем что-то больше ничего не говорил нам сделали УЗИ ГМ. Но теперь то я умная и знаю, что проблему увеличенных желудочков можно было исправить до года, т.к. до года много чего из неврологии можно исправить... Многие врачи и логопеды поражались почему нас до года ни на какие УЗИ не отправляли, мол здоров, здоров а в 1 и 10 ЗРР ставят.
теперь могу рассказать итог нашей многолетней работы: в 2,5 сына произнес два новых слова огонь и вода, постепенно словарный запас увеличивался, в 3 года мы начали заниматься с логопедом (наш итоговый диагноз стертая дизартрия), много букв не выговаривал и коверкал слова. Год ходили к остеопату, уж не знаю он помог или просто возраст подошел, пропивали различные курсы ноотропов (честно говоря не совсем их сторонник, поэтому иногда доктора не слушала и ничего не давала, да и честно говоря мне казалось что ребенок после них подтупливает), конечно не обошлись без логопедического сада, последний год еще дохаживаем. Вообщем что мы имеем: звуки все поставлены, автоматизированы, некотрые сложные слова конечно не всегда выговаривает, но если попросить повторить повторяет четко. Еще год до школы, надеюсь все образуется, да и в саду дают благоприятный прогноз. Несмотря на все речевые расстройства мальчишка умненький и смышленный растет.
Всем терпения, удачи и здоровья деткам!!!
П.С.Я тут как-то про Траумель спрашивала, как его в неврологии применяют меня отправили погуглить, но там я что-то ничего такого не нашла, как это связано с лечением речевых патологий... Так и не поняла как его используют...очень интересно т.к. с сыном нам никто про Траумель не говорил.
__________________
Сынок (13.01.2004), лапочка дочка (20.07.2008) и наш папа Олег

У меня вообще всё в шоколаде... даже клавиатура!!!!!!!!
Любящая Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:32   #8092
марго2004
Участник
 
Аватар для марго2004
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Крыленко
Сообщений: 212


Какой размер желудочков у вас?
Сейчас не могу написать сколько мм точно.
Обнаружили это когда нам было 6 месяцев и я с ним упала (зацепилась ногой за полусферу перед магазином, он был пристегнут в кенгуру). Поездка в 5 больницу показала что травм нет а вот желудочки расширены т.е. сказали родовая травма.
сейчас когда делали УЗИ на дудича желудочки увеличились еще на несколько мм невропатолог в центре сказала что через 6 месяцев еще надо сделать узи - смотреть динамику.
В вообщем за 1.5 года с момента первого обнаружения они стали еще больше .
Последнее слово было какао и в мае месяце. Нам было 2 года и по сей день больше ни одного. Сдвиги начал показыват головой и мычать уууууу т.е.- нет, на то что он не хочет или не нравится говорит бееее типа ка ка. Может сказать ка ка - пока и слоги отдельные подражающие животным и механизмам например знает всех животных для своего возраста ав собака кошка и т.д. по списку, уууууу и жест покачивания рукой и кистью это самолет.
Вернулись только с моря, летели на самолете. ни какого прорыва. Просто складывает свою коллекцию звуков в простые предложения. Куда еще можно податься? дайте хоть какое - то направление будем искать.
Р.С. Извините что так длинно но знакомые не понимают, говорят подождите и заговорит и не захотите слушать. Но я то понимаю что тут не так все просто
марго2004 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:39   #8093
марго2004
Участник
 
Аватар для марго2004
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Крыленко
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от sunshine_1984 Посмотреть сообщение
Я так читаю, все по стольким врачам ходят (молодцы), а мы только тётю или дядю в белом халате видим(даже если это повар в детском садике) начинается такой ОР!!!!!!!!!!!! Какие уж тут осмотры, орёт так, что я и врача не слышу......
Извините, если не в тему Наболело....
Дочка старшая когда была маленькая то же на врачей голосила, а младший только один раз истерику закатил и то потому что я не одела ему бахилы. Орал знатно благо пап был забрал после осмотра.
А вообше он у меня умница на всех обследованиях лежал, что врачи говорили делал. Все сказали что идеальный пациент не скандалит и все делает правильно. И доплер и кардиограмму и шапочку одевали (не знаю как называется процедура) Сама удивляюсь т.к. дома просто улет от его задвигов иногда.
марго2004 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:48
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8094
марго2004
Участник
 
Аватар для марго2004
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Крыленко
Сообщений: 212


Какой размер желудочков у вас?
Нашла карту было 15 мм и 13 мм (когда первый раз узи было) 2009, а стало 19 мм и 17 мм в июле было обследование .
марго2004 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:37   #8095
Любящая Эгоистка
Активный участник
 
Аватар для Любящая Эгоистка
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от марго2004 Посмотреть сообщение
Какой размер желудочков у вас?
Сейчас не могу написать сколько мм точно.
Обнаружили это когда нам было 6 месяцев и я с ним упала (зацепилась ногой за полусферу перед магазином, он был пристегнут в кенгуру). Поездка в 5 больницу показала что травм нет а вот желудочки расширены т.е. сказали родовая травма.
сейчас когда делали УЗИ на дудича желудочки увеличились еще на несколько мм невропатолог в центре сказала что через 6 месяцев еще надо сделать узи - смотреть динамику.
В вообщем за 1.5 года с момента первого обнаружения они стали еще больше .
Последнее слово было какао и в мае месяце. Нам было 2 года и по сей день больше ни одного. Сдвиги начал показыват головой и мычать уууууу т.е.- нет, на то что он не хочет или не нравится говорит бееее типа ка ка. Может сказать ка ка - пока и слоги отдельные подражающие животным и механизмам например знает всех животных для своего возраста ав собака кошка и т.д. по списку, уууууу и жест покачивания рукой и кистью это самолет.
Вернулись только с моря, летели на самолете. ни какого прорыва. Просто складывает свою коллекцию звуков в простые предложения. Куда еще можно податься? дайте хоть какое - то направление будем искать.
Р.С. Извините что так длинно но знакомые не понимают, говорят подождите и заговорит и не захотите слушать. Но я то понимаю что тут не так все просто
А вам ничего не назначали, когда выяснили что увеличены желудочки?
Просто могу рассказать пример с моей младшей, роды у меня прошли легко, но у нее было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, закричала не сразу, вообщем гипоксия. Участковый невролог нас в 2 месяца отправила на УЗИ и левый желудочек оказался 18мм (правый в норме).После чего был назначен курс глиатилина 1 мес. Мы все пропили через 1,5 месяца сделали УЗИ и желудочек пришел в норму т.е. 15 мм. Говорить начала вовремя и сейчас словарный запас постоянно увеличивается, фразы предложения. Правда некоторые слова говорит целиком, некоторые наполовину, надеюсь с возрастом и эти слова правильно скажет (просто для меня это больная тема), со старшим уже намыкались.
У сына первый раз УЗИ было сделано в 1 и 10 желудочки по 18 мм так по сей день и остались, мне и говорили, что эту проблему можно было до года решить (((
На вашем месте я бы может прошла еще специалиста (если вы были только у одного)...Вообще если хочешь знать объективное мнение лучше пройти трех врачей (в данном случае невропатолога). Из обследований мы делали УЗИ, энцефалограмму и СДВГ, чтобы картина была ясная. С логопедом пока рановато заниматься в таком возрасте, как правило логопед развивает мелкую моторику. Можете и сами этим заниматься, накупите материала для развития речи. На Крупской полно всякой литературы и логопедических игр. С трех лет можно и к логопеду.
Можно к остеопату, если ребенок сможет выдержать. По мелкой сужу, она бы не выдержала, да и не дала бы притронуться даже. Только ищите хорошего остеопата очень много шарлатанов. В интернете можно поискать: есть реестр остеопатов, вот если остеопат есть в этом реестре можно к нему. Но и про отзывы не забудьте. Знаю, что оч. хороший остеопат Андрианов, но к нему очень сложно попасть, он уже в возрасте т.ч. не знаю принимает он еще или нет.
Ну и пару слов про ЛОР НИИ, но там вроде только с трех лет. Знакомая (логопед), которая там работала говорит действительно многие дети начинают говорить, там много занимаются, даже какой-то шлем одевают на голову и он воздействует на речевые центра ГМ. Единственное, она сказала необосновано дорого. Но мы узнали в шесть лет об этом и уже и своими силами справились.
Вам еще только два годика время есть. До трех лет нам ставили только Темповую задержку речи, т.к. какие-то диагнозы до трех не ставятся. У всех деток все по разному... Удачи )))
__________________
Сынок (13.01.2004), лапочка дочка (20.07.2008) и наш папа Олег

У меня вообще всё в шоколаде... даже клавиатура!!!!!!!!
Любящая Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:29
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8096
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Спасибо за такой подробный рассказ. Все больше утверждаюсь, что пойдем в ЛОР НИИ полечимся как только сопли вылечим.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:00
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8097
марго2004
Участник
 
Аватар для марго2004
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Крыленко
Сообщений: 212


А вам ничего не назначали, когда выяснили что увеличены желудочки?
Вроде ничего не назначали сейчас карту найду......

Нашла прописаны физиотерапия глицин и траумекс (но что то я не помню давали или нет)
марго2004 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:10
ответ для марго2004 , на сообщение « А вам ничего не назначали, когда... »
  #8098
Любящая Эгоистка
Активный участник
 
Аватар для Любящая Эгоистка
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от марго2004 Посмотреть сообщение
А вам ничего не назначали, когда выяснили что увеличены желудочки?
Вроде ничего не назначали сейчас карту найду......

Нашла прописаны физиотерапия глицин и траумекс (но что то я не помню давали или нет)
Вот возможно и надо было подавать...но откуда ж мы тоже обо всем этом знаем...это когда уже вплотную столкнешься с этим, тогда все знаешь ) Я с сыном тоже ни о чем таком не думала, физически хорошо развивался в шесть сел в 10 пошел, с года без памперса, все понимал, а о речи и не думала даже что все так может быть (((
__________________
Сынок (13.01.2004), лапочка дочка (20.07.2008) и наш папа Олег

У меня вообще всё в шоколаде... даже клавиатура!!!!!!!!
Любящая Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:12   #8099
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от марго2004 Посмотреть сообщение
Какой размер желудочков у вас?
Нашла карту было 15 мм и 13 мм (когда первый раз узи было) 2009, а стало 19 мм и 17 мм в июле было обследование .
это очень много...а почему увеличиваются, обычно же уменьшаются... у меня с 17 и 18 мм были огромные проблемы у ре... в частности-речевые...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:42
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8100
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Мы ходили в центр Прогноз. Логопед сказала ,что до 3-х лет имеет смысл общаться только с неврологом.
Нам 2,9, говорим очень мало-мама, ам-ам, ав, тата. Бабочка великолепная. Районный невролог все валит на гипоксию при родах. Предложила поколоть- целебрализин. Вообще она сказала,что ребенок гиперактивный. Ему проще сделать,чем сказать.
Массаж делать не дает,максимум шею и плечи...
В общем вылечим грипп, будем дальше думу думать.
__________________
serge500 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena