Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 811 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:50   #8101
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Начиталась ваш топик и много др. из интернета, теперь успокоиться не могу(( Моему ребенку год, с самого рождения были проблемы с какахами, мы лечили дисбактериоз курсами. Стафилококк так и не вывели. Сдавали копрграммы, и никто не бил тревогу, нехватку ферментов списывали на грудной возраст, жидкий стул -на потогенную флору и т.д. Но теперь ребенок ест полноценую еду, гв только ночное, а стул до сих пор неоформленный, аппетита нет. Я очень беспокоюсь,симптомы так похожи на Ц. Подскажите, что делать, сразу идти к Ревновой или понаблюдаться у менее "звездных" гастроэнтерологов? Неужели при других диагнозах не бывает похожей симптоматики и все так "просто"-Целиакия...
диагнозов при такой симптоматики навалом, первый - лактазная недостаточность, далее - дисахаридазная недостаточность и т.п. Ревнова - не Бог, без анализов и обследования диагноз не поставит.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:10   #8102
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Так у животных видимо нет целиакии , глютен у них расщепляется ферментами.
А вот у мамочек с Ц. видимо нет, или антитела в молоко попадают. Не знаю!!! Но с моей дочкой с рождения проблемы начались. В первую же ночь в роддоме она плакала и плакала, всю ночь. Я в 3,5 мес. с ГВ завязала. Дисбактериозы были постоянно. Стафилакоки, клибсиесы, ишерихии гемолитические, пониженное содержание бифидо- и лактобактерий. Лечились сначала бактериофагами, а этих тварей всё больше и больше. Мы до антибиотиков дошли. В пять месяцев мне врач говорила, что у ребенка 3-х месяцные колики , хотя уж к этому времени должны были пройти. Про Ц. никто не думал, а я про неё и не знала. Инета у меня не было. Но у меня было стойкое чувство, что от моего молока дочке плохо. Только вот про глютен я не знала, и мы ей сушечки и корочки хлеба давали погрызть (пососать). И всякие диеты, которые нам разные гастроэнтерологи советовали не помогали. И мучались до 2,5 лет, пока в МГЦ с подозрением на муковисцидоз не попали. И только там у нас Ц. заподозрели и посоветовали сдать нализы ещё и на Ц.
Это про нас. Один в один.

Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
вот, наверно, так будет правильно: "у мам с целиакией в молоко попадает глютен", а не просто "глютен в молоко передается"
Да-да. Я читала с полгода назад в инете статью (сейчас не могу найти), что у мам с Ц глютен может попасть в молоко.
Поэтому я и в сомнениях, есть ли смысл мне сдавать молоко...
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:26
ответ для Милитина , на сообщение « мы едим гречневые хлопья... »
  #8103
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
мы едим гречневые хлопья "Агро-альянс"
То есть их можно кушать не опасаясь?
А что за хлопья? Как выглядят? Я не видела таких.
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:02   #8104
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
То есть их можно кушать не опасаясь?
А что за хлопья? Как выглядят? Я не видела таких.
+1 мне тоже интересно
Сейчас как раз нордик доедаем я думала что они финские и им можно доверять


А еще мой старший сегодня яблоко с кожурой съел и вечером плоховасто было
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:19   #8105
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
ну они там же еще и бананы запрещают, и пшенку, и многое другое, а мы все это едим и никаких проблем
а что Вы еще едите из того, что они запрещают? бананы и тем более пшено мы действительно не едим
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:16
ответ для Snezhanna , на сообщение « +1 мне тоже интересно Сейчас как раз... »
  #8106
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
+1 мне тоже интересно
Сейчас как раз нордик доедаем я думала что они финские и им можно доверять


А еще мой старший сегодня яблоко с кожурой съел и вечером плоховасто было
Блин. Во тебе и нордик
Варила 1,5 недели их, отрыжка началась жуткая, язык обложило рисунком, запоры (при том копрограмма идеальная).
Два дня на гречка мистраль. Язык очистился почти, отрыжка ушла.
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:53   #8107
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
Блин. Во тебе и нордик
Варила 1,5 недели их, отрыжка началась жуткая, язык обложило рисунком, запоры (при том копрограмма идеальная).
Два дня на гречка мистраль. Язык очистился почти, отрыжка ушла.
Нордк проверяли. В рисовых превышение предельной нормы следов глютена более 20 ppm. А в пшенных - в норме 2-20ppm. Видимо как повезёт ((((

Агро-альянс (Хлопья пшённо-рисовые быстрого приготовления) проверяли на дне целиакии - глютена более 80 ppm.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:05
ответ для Nastya_Slastya , на сообщение « а что Вы еще едите из того, что они... »
  #8108
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
а что Вы еще едите из того, что они запрещают? бананы и тем более пшено мы действительно не едим
я не знаю, что они еще запрещают, только про пшено и бананы слышала, мы когда в педиатричке лежали, так там нам по диетстолу "целиакия" такие вкусные биточки из пшенки давали, хочу рецепт узнать. Йогурты и творожки Валио едим, киндер-сюрприз, не знаю что еще - спрашивайте
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:28
ответ для Милитина , на сообщение « я не знаю, что они еще запрещают,... »
  #8109
marita1982
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
я не знаю, что они еще запрещают, только про пшено и бананы слышала, мы когда в педиатричке лежали, так там нам по диетстолу "целиакия" такие вкусные биточки из пшенки давали, хочу рецепт узнать. Йогурты и творожки Валио едим, киндер-сюрприз, не знаю что еще - спрашивайте
На киндер-сюрприз реакции не было? Увидела в контакте в результатах проверки, что там следы глютена , побаиваюсь пробовать на ребенке.
marita1982 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:31
ответ для marita1982 , на сообщение « На киндер-сюрприз реакции не было?... »
  #8110
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от marita1982 Посмотреть сообщение
На киндер-сюрприз реакции не было? Увидела в контакте в результатах проверки, что там следы глютена , побаиваюсь пробовать на ребенке.
вот и доверяй такой информации - в одном месте пишут "есть", в другом - "нет", я тоже где-то вконтакте про отсутствие глютена там прочитала, реакции нет
Милитина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena