18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 01:18   #8111
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Ой, сколько страниц написали - не перечитать)
Всех недавно родивших - с началом нового этапа в жизни!

Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Девочки, мы выписались 21, я родила мальчишку!!! Роды 17 августа!!
Вас особенно поздравляю, переживала за Вас Отчет Ваш - мегапозитивный, прям самой еще раз родить захотелось Хотя полтора месяца назад зарекалась
__________________
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 02:04
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8112
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Девочки, я на днях смотрела РД, там очень классная индивидуальная родилка - очень светло, чисто, свой туалет и душ, и кровать рядом, и кресло..и помещение большое) А еще им завезли какую-то автоматизированную мега-кровать за бешеные деньги для родов, только ее еще пока в "массовые роды" вроде не пустили.. А вообще мне очень понравилось ДО и РО там, жалко что мои роды на их проветривание выпадают...
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 02:35
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8113
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Девочки, для тех, кто еще в ожидании чуда, решила вот написать отчётец. Договор у меня был на индивидуальные роды.
Родился мой сынулька 20 июля. До роддома еле успела доехать - родила через 40 минут после приезда. Вот смысл мне был ходить на курсы, перелопачивать интернет и кучу литературы, если я все равно не смогла отличить настоящие схватки от тренировочных.

В роддом прибыла по скорой уже в потугах, в родилку из приемного меня на каталке везли, даже оформлять не стали. Соответственно врачу я тоже позвонила поздновато, она успела на последние 10 минут родов - принять ребеночка и заштопать меня Акушерка моя ваЩе не успела приехать. Опять же - полгода, блин, выбирала бригаду, а смысл
Это я к тому, что можно конечно все спланировать и подготовиться, но получиться может все совсем иначе.

Хотя по прошествии 1,5 месяцев могу сказать, что рада такому повороту событий. Лично мне было бы тяжело переносить схватки в больничной атмосфере. А дома я их, можно сказать, и не прочувствовала - пока до меня дошло, что это ОНО, пока ждала скорую, пока собиралась...
Вот, кстати, очень часто спрашивают здесь, что брать с собой в родилку. Девочки, вот мне вообще ничего не понадобилось, этот пакет так и уехал со мной нетронутый на послеродовое))) Меня и малышка одели там во что-то одноразово-стерильное.Да и на послеродовом многие вещи выдают, даже памперсы. Даже если приехать совсем без вещей - не пропадешь

Про бытовые условия тут уже много рассказывали. В принципе все нормально. Но мне, мягко говоря, не понравилось, что в палатах затеяли мини-ремонт в санузлах, и везде шастали непонятные узбеки с баллонами монтажной пены наперевес

По поводу персонала роддома могу сказать только хорошее. Акушерка, которая принимала роды - Катя Линник мне ооочень понравилась, т.к. не смотря на моё порой неадекватное поведение, была очень доброжелательна, терпелива, очень помогала мне, объясняла что, как и зачем делать.
Персонал на послеродовом тоже очень порадовал - внимательные, отвечали на все вопросы. Когда нужно было нести малышей на прививку на другой этаж, моего кабанчика (3900) несла медсестра, ибо я сама со своим швом и гемоглобином 100 шла по стеночке
В общем и целом, мне роддом понравился - готова сходить туда еще раз за дочей
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 02:41
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8114
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Да, девочки, у кого договор с бригадой Парцалис и Додон - вам очень повезло. Такие душевные люди, видно, что они реально любят свою работу, переживают за своих рожениц. К моей соседке они заходили каждый день, интересовались, как дела у нее и у ребеночка. Самой к ним захотелось))
__________________
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 03:59
ответ для Air17 , на сообщение « Да, девочки, у кого договор с бригадой... »
  #8115
lira07
Активный участник
 
Аватар для lira07
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
Да, девочки, у кого договор с бригадой Парцалис и Додон - вам очень повезло. Такие душевные люди, видно, что они реально любят свою работу, переживают за своих рожениц. К моей соседке они заходили каждый день, интересовались, как дела у нее и у ребеночка. Самой к ним захотелось))
+10000
К Парцалису очень хотела, но не попала. Зато рожала с Додон. Ирине Иосифовне готова петь дифирамбы бесконечно. Она очень душевный человек .
lira07 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 09:41
ответ для Air17 , на сообщение « Да, девочки, у кого договор с бригадой... »
  #8116
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
Да, девочки, у кого договор с бригадой Парцалис и Додон - вам очень повезло. Такие душевные люди, видно, что они реально любят свою работу, переживают за своих рожениц. К моей соседке они заходили каждый день, интересовались, как дела у нее и у ребеночка. Самой к ним захотелось))
Спасибо за еще один положительный отзыв, самой с ними рожать буквально на днях, волнуюсь
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:27
ответ для Air17 , на сообщение « Да, девочки, у кого договор с бригадой... »
  #8117
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
Да, девочки, у кого договор с бригадой Парцалис и Додон - вам очень повезло. Такие душевные люди, видно, что они реально любят свою работу, переживают за своих рожениц. К моей соседке они заходили каждый день, интересовались, как дела у нее и у ребеночка. Самой к ним захотелось))
Я тоже скоро с ними рожаю, а к Парцалису послезавтра на осмотр, очень приятно читать такие отзывы!
Поздравляю с рождением сыночка и спасибо за отчет. Значит, схватки без боли не миф! А дыханию вы учились?
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:30   #8118
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Кулёмочка Посмотреть сообщение
"выписная медсестра" одевает ребенка, а Вы в это время сами одеваетесь. В комнате работает фотограф и снимают видео. На выписке озвучили цену - 2000 р видео и по 100 р фотки на выбор. Когда домой приехал курьер, то выложил: диск DVD продолжительностью 5 мин ( из которых половина разные виды роддома, картинки и т.д. и пара минут сама выписка), но трогательно , две больших фотографии в рамках (формата А4). большой альбом заполненный фотками +диск с этими же фотками и календарик в подарок. За все это хотел 7600р. Предлагал разные варианты оплаты, вплоть до рассрочки. Поторговалась с ним до 4000р.
Фотки неплохие, но в альбоме много повторяющихся. Просто оформлены по разному.
Спасибо за подробный рассказ, а сколько фоток в итоге купили? Конечно, любопытно хотя бы одну посмотреть
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:24
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8119
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


Девушки, а что слышно про СР во время проветривания в ноябре??? Будут работать или весь РД закрывается????
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:48
ответ для Myst-ry , на сообщение « Девушки, а что слышно про СР во время... »
  #8120
asoliA
Небожитель
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 19 477


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Девушки, а что слышно про СР во время проветривания в ноябре??? Будут работать или весь РД закрывается????
весь закрывают
__________________
Мужики делятся на два типа: те, кто могут поднять холодильник на 5 этаж и те, кто могут заплатить за это
asoliA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena