Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 21:06
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #811
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Это ответ для меня?
Я-то не наблюдатель, я просто проголосовать хочу И никак не могу понять, где я могу это сделать с наименьшим геморроем.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:23   #812
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
ОЙ! Слушайте, в среду 29 же все занятия отменились. Как раз из-за общего сбора наблюдателей.
Спасибо, что написали. Переписалась на вторник.
А вы идете в Прибалтийскую?
__________________
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:35
ответ для utopiya , на сообщение « От Ваших слов всегда впечатление... »
  #813
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
От Ваших слов всегда впечатление двоякое.

С одной стороны, очень мило, что Вы отвечаете на вопросы. Приятно, что проявляете терпение (иногда), несмотря на то, что говорите СО СВОИМИ ПОЛИТИЧЕСКИМИ ОППОНЕНТАМИ.

С другой стороны, Вы не переставая твердите, что ВСЕ председатели УИКов - честнейшие люди, целью которых является исключительно честный подсчёт голосов. ЗАЧЕМ?????? Зачем Вы это повторяете, чем портите всё впечатление от своих постов? Статистика, предыдущих выборов известна всем здесь присутствующим - на каждом третьем участке были переписаны результаты голосования, т.е. с участием КАЖДОГО ТРЕТЬЕГО председателя УИКа. Никто здесь не сомневается в существовании двух третей незаинтересованных честных председателей УИКов. И Вы были бы похожи на одного из таких, если бы не твердили, что фальсификаций в УИКах не бывает, что "надо спокойно тихо работать, а не лезть куда не следует, т.к. и без Вас всё сделают правильно". Казалось бы, если ты честный председатель УИК, знающий о фальсификациях, наоборот, способствуй прозрачности: "да, ребята, ещё вот сюда имеет смысл заглянуть, ещё на это обратите внимание".

Вполне возможно, что Вы и не являетесь соучастником предыдущих фальсификаций, но одна паршивая овца, как известно, всё стадо портит. Тем более, треть овец. Ваши коллеги сильно подмочили Вашу репутацию, потому теперь ещё долго будут подозревать и Вас, и даже нас (новых членов УИК, пришедших именно на волне борьбы с фальсификациями). Ни у кого на лбу не написано - зачем он пришёл на эти выборы, хотя некоторые фамилии уже растиражировали в интернете. И это НОРМАЛЬНО. Надо работать максимально открыто и давать себя проверять. И помогать проверять остальных, и ловить преступников за руку, до тех пор, пока доверие не будет восстановлено.

Вот Вы, например, пишете, что не даёте взяток ГИБДДшникам. И что, неужели не верите, что некоторые всё же дают?
мы с вми вовсе не политические оппоненты, и я не говорю обо всех, но большая часть - да, нормальные люди и граждане и у нас на участке всегда море наблюдателей - до международных, с конца 90-х участок - и не было ни одной жалобы ни избирателей, ни наблюдателей - все им было , знать, видно что и как,, почему вас это раздражает, а там где были жалобы - и комиссии расформировывали и меняли председателей и секретарей - обычная практика - дело не в комиссиях - дело во властях при разговорах о фальси, где 100% за - уики лишь констатируют это
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:38
ответ для Venerkina , на сообщение « а наблюдатели и члены УИК с правом... »
  #814
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
а наблюдатели и члены УИК с правом совещат голоса - они же свои направления в УИК несут, да?
да, приходите
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:42   #815
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
А можно тут уточнить? У меня нет ни регистрации, ни открепительного в Питере. Я позвонила в ближайшее место голосования, мне сказали, что проголосовать я могу по допсписку, заранее приходить писать заявление не надо. заявление напишу в тот же день, т.е. в день голосования. Это верно?
Вранье, обязательно за 3 дня малява.
Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ! Мы, ассоциация "Наблюдатели Петербурга" 29 февраля в 19:00 в гостинице "Прибалтийская" проводим большой координационный съезд для тех, кто зарегистрировался в наблюдатели через нашу ассоциацию. ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА. Тем, у кого еще нет, будем выдавать направления. Будем выдавать инструкции, бланки жалоб в ТИКи и УИКи, бланки протоколов. Те, кто записывались как представители СМИ или хотят записаться, принести с собой ФОТО, на обратной стороне которого будут написаны ваши ФИО и телефон. Те, кто еще не записался в наблюдатели, приходите тоже, мы сразу вас запишем, раздадим методички для подготовки, запишем вас на тренинг. Информационный партнер мероприятия - газета "Мой район".
Я точно буду, еще и флаг с собой притащу, если скажете
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
27 февраля решением Санкт-Петербургского Городского суда оставлен без удовлетворения иск регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ об отмене результатов выборов в Законодательное собрание города.
Мудаки.
Тем самым дали понять фальсификаторам, что им зеленый свет и никто сажать потом не будет
Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста!
У меня похожая ситуация: регистрация в области, причем достаточно далеко от Петербурга, а голосовать я хочу здесь. Меня пока посылают за открепительным по месту регистрации, а я ну никак не могу осуществить этот забег. Временной регистрации в Петербурге у меня тоже нет.
Что мне нужно сделать для того, чтобы проголосовать в Петербурге, не имея открепительного, и где я могу это сделать?
за 3 дня малява о том, что мечтаете у них проголосовать.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:46   #816
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Приветствую, коллега! Я уже неделю их ищу.
вообще-то на каждом участке должен быть - мы получили, приходите на свой и читайте
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:52
ответ для Гражина , на сообщение « А то! А к чему это Вы? »
  #817
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А то! А к чему это Вы?
вы слабо владеете вопросом на уровне избирателя, поэтому и возник вопрос, но это и со стороны медийных вещателей и обучателей звучит - люди с пафосом говорят о том, чего, практически, не ведают, к сожалению
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:08   #818
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение

за 3 дня малява о том, что мечтаете у них проголосовать.
Я как раз пыталась сегодня доказать комиссии, что все решается моим заявлением поданным не менее, чем за 3 дня. Но они делали честные глаза и вещали мне о необходимости открепительного.

Надо их ткнуть носом в бумажку, кажется. У Вас нет ссылки на законодательный акт, описывающий процедуру голосования иногородними? У меня что-то плохо гуглится на эту тему...
Опять-таки, что делать, если не принимают заявление?
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:14   #819
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Я точно буду, еще и флаг с собой притащу, если скажете
Неплохая идея... Поскольку наблюдателей более трех тысяч, даже если придет треть, то там найти знакомых будет нереально. А с флагом точно не потеряемся!
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:52   #820
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Неплохая идея... Поскольку наблюдателей более трех тысяч, даже если придет треть, то там найти знакомых будет нереально. А с флагом точно не потеряемся!
По секрету в зале 1500 мест
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena